Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Kijkduin — нидерландский крейсер VI уровня (стартовая)

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

640fcecc-dfe2-11eb-a739-8cdcd4b147d4.jpg

«Кяйкдаун» — вариант разработанного в конце 1930-х годов проекта лёгкого крейсера нового поколения с восемью 152-мм орудиями в качестве артиллерии главного калибра.

 

ТТХ Вики

Калькулятор перков и модернизаций + ТТХ

 

Особенности корабля:

  • 4х2 орудия калибра 152 мм с перезарядкой 8.5 сек и дальностью стрельбы 14.5 км. Корректировщик увеличивает её до 17.5 км
  • Фишка ветки — расходник «Авиаудар». 12 самолётов сбрасывают по 6 фугасных бомб на дистанции до 10 км, бронепробитие бомб 32 мм
  • Маскировка с перком 10.4 км
  • Короткая, но очень сильная аура ПВО
  • Большой запас хп — 32к
  • Невысокая скорость — 34.6 узла с флажком — и долгая перекладка руля
  • Нет торпед и заградки

Рекомендуемые перки и модернизации:

Скрытый текст

Перки на 1-2 уровнях по вкусу. Если нет угольных модернизаций, ставьте Основное вооружение и БЗЖ.

image.png.247aceab13b920a3845ee421b5154df1.png

Или если командир пойдёт до X уровня

image.png.13ce42aa6def38cbe3445e8197d7d94c.png

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

Только вот именно эта версия крейсера была разработана с торпедным вооружение (2х3 533), но в игре нишу в борту тентом закрыли...   :cap_old:

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
В 24.07.2021 в 01:48:31 пользователь Alfred_von_Tirpitz_ сказал:

Ну если что можно сказать что аппараты на кап ремонте)) 

 

В дальнейшем появится систершип с торпедами и без авиаудара у голландцев... А так Кяйкдаун совсем не плох на 6-м уровне... Да, не может наносить большой разовый урон по линкорам, но истребляет их в разы лучше итальянцев - пожары, пожары и ещё раз пожары...

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Есть пособие как пользоваться авио ударом? :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 14:40:53 пользователь WordHearts сказал:

Есть пособие как пользоваться авио ударом? :cap_hmm:

Только эмпирический способ! Просто используя чаще, постепенно привыкаешь брать верное упреждение для разных классов на разной скорости... Я максимум с авиаудара выбивал 10 тысяч с медленно идущего Кёнига... Обычный урон 3-5 тысяч, но очень много пожаров выходит... Прекрасно использовать против поджатых и сидящих в дымах - сегодня Блыскавицу в дымах прихлопнул, которую вычислил по выстрелам...

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 12:58:58 пользователь _Kommodore_ сказал:

Только эмпирический способ! Просто используя чаще, постепенно привыкаешь брать верное упреждение для разных классов на разной скорости... Я максимум с авиаудара выбивал 10 тысяч с медленно идущего Кёнига... Обычный урон 3-5 тысяч, но очень много пожаров выходит... Прекрасно использовать против поджатых и сидящих в дымах - сегодня Блыскавицу в дымах прихлопнул, которую вычислил по выстрелам...

Скатал один бой, через клавиатуру не смог воспользоваться фишкой расходником. Хотя в бою было написано активации "-" В порту написанно нет назначенной клавиши... Отсюда возникает второй вопрос использовать авио удар по карте можно? Или только бинокль? 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 15:58:02 пользователь WordHearts сказал:

Сказал один бой, через клавиатуру не смог воспользоваться фишкой расходником. Хотя в бою было написано активации "-" В порту написанно нет назначенной клавиши... Отсюда возникает второй вопрос использовать авио удар по карте можно? Или толькои бинокль? 

У меня по умолчанию стоит "4"... Обзор на бой изменяется на вид сверху (как у корректировщика) и дальше мышкой смещаешь рамку на нужное место... Как-то так... Другого способа не знаю... Где-то на форуме была подсказка о переназначении клавиши... 

Изменено пользователем _Kommodore_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 996 боёв
В 24.07.2021 в 14:01:31 пользователь _Kommodore_ сказал:

У меня по умолчанию стоит "4"... Обзор на бой изменяется на вид сверху (как у корректировщика) и дальше мышкой смещаешь рамку на нужное место... Как-то так... Другого способа не знаю... Где-то на форуме была подсказка о переназначении клавиши... 

у меня клавиша не назначена и как это сделать -не знаю приходиться мышью тыкать в этот удар , теряется время блин -трудно было назначить клавишу, а , разрабы??

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 262
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 758 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 05:30:10 пользователь Ben_Uragan сказал:

у меня клавиша не назначена и как это сделать -не знаю приходиться мышью тыкать в этот удар , теряется время блин -трудно было назначить клавишу, а , разрабы??

 

Попробуйте зайти в настройки и там назначить. Вроде сегодня попадалась такая информация..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 25.07.2021 в 22:30:10 пользователь Ben_Uragan сказал:

у меня клавиша не назначена и как это сделать -не знаю приходиться мышью тыкать в этот удар , теряется время блин -трудно было назначить клавишу, а , разрабы??

 

Может в настройках управления ее назначить?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 994 боя

Довольно неплохой крейсер,который у меня негатива не вызвал,но и классным его назвать не могу.Так,чуть выше среднего. Маскировка 10,4 км в прокачке норм, маневренность норм,хорошая баллистика ГК,скорость норм,есть ГАП на 4 км, механика авиаудара мне понравилась, хотя ее не в каждом бою удается использовать. На мой взгляд, фугасы слабоваты,им бы еще чуток урона накинуть,было бы вообще замечательно, ББ тоже странное впечатление оставили, не всегда в борт крейсерам цитки выбивают даже на в общем то небольшой дистанции. ПВО особо не потестил,т.к. играю на нем в рангах, один раз Ружье прилетел,мое ПВО ему усе посбивало и он больше не прилетал. Я так понимаю ПВО хорошее, но стреляет всего на 3,5 км.

 

В общем КР звезд с неба не хватает,но и не УГ.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
10 518 боёв

Попался интересный ролик

как когда то давно - "морской бой" на бумаге, но в исполнении виртуальных корабликов, лупящих авиаударами

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BH_CH]
Участник
3 публикации

что-бы назначить кнопку /настройки/управление/вооружение/эскадрилья4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 691 бой
В 24.07.2021 в 16:58:58 пользователь _Kommodore_ сказал:

Обычный урон 3-5 тысяч, но очень много пожаров выходит... Прекрасно использовать против поджатых и сидящих в дымах - сегодня Блыскавицу в дымах прихлопнул, которую вычислил по выстрелам..

Спасибо за дельный совет ,  :Smile_honoring: как то по эсмам не приходилось работать этим инструментом.       

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[STRE]
Старший бета-тестер
1 151 публикация

А зачем ему модуль на точность ГК при такой малой дистанции стрельбы?. Я поставил модуль на поворот ГК и перк на поворот ГК  для маневренного боя. Как пользоваться авиаударом - ХЗ. Если не разберусь - в топку эту ветку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
10 518 боёв
Сегодня в 12:15:37 пользователь Mr_Dynin сказал:

А зачем ему модуль на точность ГК при такой малой дистанции стрельбы?. Я поставил модуль на поворот ГК и перк на поворот ГК  для маневренного боя.

Я наоборот, сначала поставил на поворот - комфортно, но не точно - большая часть снарядов в молоко. Потом заменил на точность - теперь большая часть снарядов в цель, но иногда не успевает доворачивать, но так понравилось больше.

Изменено пользователем kolaraba
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 29.07.2021 в 12:15:37 пользователь Mr_Dynin сказал:

Как пользоваться авиаударом - ХЗ. Если не разберусь - в топку эту ветку.

А что там разбираться? Навёл рамочку и алга :). Вот по движущимся целям попадать, это да... проблема.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[STRE]
Старший бета-тестер
1 151 публикация
Сегодня в 09:33:58 пользователь Carkiller1972 сказал:

А что там разбираться? Навёл рамочку и алга :). Вот по движущимся целям попадать, это да... проблема.

Дык в трене и я попадаю по стоячим. А по движущимся и в коопе попасть не могу... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 10:40:45 пользователь Mr_Dynin сказал:

Дык в трене и я попадаю по стоячим. А по движущимся и в коопе попасть не могу... 

Ну это дело привычки. Я сначала тоже мазал, сейчас бывает и попадаю :))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

В корабль, идущий на прямом курсе и с командиром не залипшем в прицеле, попасть можно только случайно...

Лучше всего авиаудар использовать:

  1) по стоящим;

  2) по сдающим вперёд-назад;

  3) в дымах по трассерам (вид сверху позволяет достаточно точно определять положение противника в дымах), но с условием, что подлетающие самолёты не будут засвечены кем-то другим, так как у вашей жертвы появится возможность уйти от удара;

  4) играя на отходе на грани засвета (10,4 км. + кормовой бронепояс) по преследующему вас противнику, чередуя огонь артиллерии и авиаудар с целью разжечь мангал на палубе и уйти в инвиз;

  5) Можно использовать по возможности, но есть тонкости - необходимо дождаться, когда цель войдёт в маневр и "провалится" - не сможет резко изменить курс из-за долгой перекладки руля и тут уже зависит от вашего глазомера и минимальных познаний в геометрии.

 

Изменено пользователем _Kommodore_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×