Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 0.10.7

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
897 публикаций
В 22.07.2021 в 15:56:49 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Торпеды! Они наводят торпеды! Зачем? А, они будут стрелять! Прибавить ходу! (с)

Цитата

Вот это бесит! Эсминец набивает хороший урон торпедами только тогда, когда их не ждут. На подлодке же нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО помечать цель ДВАЖДЫ в одну точку на корпусе - только тогда торпеда нанесёт полный урон в 6500 единиц (на немецких ПЛ всего 5800 единиц), при этом выскочит нашивка "цитадель". Но цитаделить линкоры и крейсера можно только в ПТЗ! Если торпеда попадёт в оконечность, большого урона не будет (но возможно затопление). Причём, и по линкорам сложно попасть акустическим импульсом дважды в одну точку, потому что при первом же предупреждении начинают маневрировать даже игровые боты. Если же каким-то чудом вам удалось пометить цель дважды, не спешите радоваться в предвкушении цитаделей! Линкор просто прожимает расходник "Аварийная команда", что снимает с его корпуса вашу двойную метку, и если после этого торпеды не промахнутся, то нанесут смешные 6-8 к урона. А дальше он поворачивается к вам кормой и ваши "рыбки" плывут мимо (если доплывают вообще).

По эсминцам же, понятно, цитадели не выскакивают. Максимум, что я видел, это 3200 урона от одной торпеды по эсминцам и подлодкам. То есть, чтобы потопить Эльбинг с подлодки, нужно больше 10 торпед! Единственный надёжный вариант потопить неповреждённый эсминец - внезапно всплыть и затарантить его с флажком на таран. 

 

На мой взгляд, в нынешнем виде подлодки проигрывают всем классам по возможности наносить урон и влиять на бой. В среднем новичок на подлодке в рангах в лучшем случае будет вывозить 20-30к урона даже на 10 уровне. Профи же, если сойдутся звёзды, сможет нанести 80к урона там, где на линкоре сделал бы 200к. 

 

Нужно убрать предупреждение об облучении акустическим импульсом или увеличить урон торпед в 2 раза.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Не вздумайте запихивать ПЛ в случайные бои! Никогда. Похороните игру сразу же.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 366
[BBB]
Участник, Коллекционер
823 публикации
31 813 боёв
В 25.07.2021 в 18:23:03 пользователь iMIGmaker сказал:

На мой взгляд, в нынешнем виде подлодки проигрывают всем классам по возможности наносить урон и влиять на бой.

Подлодки должны страдать! Не фиг им делать в рандоме.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Миссури, в реальности, линкор-убийца! Как и его собрат Айова. Но я посмотрела ТТХ и нашла там несоответствие по весу залпа.

Как мне ранее объяснили здесь, что за дробью указан вес снаряда. Например, 406 мм/50. Но если помножить 50 на 9 стволов, то вес полного бортового залпа получится в 2,5 раза меньше (при условии кучности и точности).

Ранее, насколько помню, вместо 50 было 52, как у Айовы, так и у Миссури. Значит подгонять баланс можно и за счёт занижения или увеличения веса залпа, а так же за счёт разброса снарядов. Интересно, какой Миссури, по весу залпа и разбросу, планируют запустить разработчики?

PS: мне приходилось три дня тестировать прем линкор Джорджия, но я почему-то не увидела ощутимого урона его снарядами, полным бортовым залпом под прямым углом, в борт соперникам. А вот его ПМК, с перком командира на точность, было куда эффективнее - эсминцы просто попрятались за островами, ибо кучностью ПМК были обескуражены! Я бы купила этот корабль, но взвесив всё, что прописано в Соглашении, не решилась. Наверно сопоставив с пунктом (номера не помню) где прописано, что всё имущество принадлежит Wargaming'y. То есть личного имущества у меня в игре нет, даже если приобрела за донат. Ну это правильно.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 366
[BBB]
Участник, Коллекционер
823 публикации
31 813 боёв
Сегодня в 12:59:29 пользователь Typhoon_Shark сказал:

Как мне ранее объяснили здесь, что за дробью указан вес снаряда.

Вас дезинформировали, через дробь указывается длина ствола в калибрах, то есть 406/50 значит калибр 406 мм, при длине ствола 20300мм(20метров, 30сантиметров).

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
В 23.07.2021 в 16:13:40 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

У Миссури ещё 3 систершипа, собственно Айова, Висконсин и Нью Джерси - они могли бы их ввести в игру.

И ещё до кучи уж тогда и Иллинойс (ББ-66) с Кентукки (ББ-65).

Сегодня в 17:59:29 пользователь Typhoon_Shark сказал:

Как мне ранее объяснили здесь, что за дробью указан вес снаряда. Например, 406 мм/50.

Предлагаю плюнуть в глаз тому объясняльщику. И ещё пару раз за от меня. Сей бронебойный снаряд весил тонна  двести.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
333 публикации
14 934 боя
В 23.07.2021 в 09:06:17 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

А что не так с их доводами? Они хотят вернуть корабль в игру, но их не устраивает его доходность, боятся засилия корабля в рандоме - это вполне разумное опасение, но понерфить доходность ему означает разозлить большое количество игроков у которых он уже есть. Вот они и решили условно разделить корабль на тех у кого он уже есть, ну и на тех кто его только купит. В чём тут не справедливость?

Что один довод ерунда полная, что другой... из теоремы Эскобара.

В любом случае будет куча людей недовольных. Леста не смогла в простые действия и чтоб людям было приятно, и чтоб заработать на этом...

Предлагать свои варианты не считаю нужным, - там всегда так: если озвучили то приняли решение и не будут ничего менять. Так?

Изменено пользователем dr_Mosya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KSF-]
Старший бета-тестер
95 публикаций
52 613 боёв
В 26.07.2021 в 13:59:17 пользователь Dimitriy8 сказал:

Вас дезинформировали, через дробь указывается длина ствола в калибрах, то есть 406/50 значит калибр 406 мм, при длине ствола 20300мм(20метров, 30сантиметров).

Да, первое, что пришло в голову - длина ствола в калибрах (само число 50 на это прямо намекает).

В 21.07.2021 в 16:48:08 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

Статистика по предыдущим сезонам не доступна.

Недоступна вместе вроде?

Считайте, что в значении сказуемого, тогда можно и раздельно.

В 21.07.2021 в 19:49:11 пользователь Zuiko1980 сказал:

Почему на ПЛ не реализованы палубные орудия по принципу ПМК и ПВО ? :fish_book:. В реальности - было.

В Хеллоуине  были и ДАЖЕ набивали какой-то урон.

В реальности ПВО подлодок было бесполезным абсолютно, а из палубных орудий били разве по мелким торговцам, коих в нашей игре нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 202 боя

Была озвучена мысль про новый камуфляж с увеличенным фармом для Миссури. Поддерживаю. Два зайца - 1. Фарм сохранится и 2. владельцам память и своеобразный маркер ветерана...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 21:55:26 пользователь mambo_frut сказал:

Была озвучена мысль про новый камуфляж с увеличенным фармом для Миссури. Поддерживаю. Два зайца - 1. Фарм сохранится и 2. владельцам память и своеобразный маркер ветерана...

Лучше памятный флаг с доходностью или другая Миссури, т.к. часто цепляешь камо не на фарм серы, а той же свободки. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KSF-]
Старший бета-тестер
95 публикаций
52 613 боёв
В 22.07.2021 в 00:53:16 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Да все не так, глупость несусветная...Посмотри у меня аккаунте, когда я последний раз выходил в бой на этом корабле. Аж 3 января 2021г, перепутал кооператив с рандомом, снежинки сбивал. Так если такой корабль отличный, отчего ж не играется на нем? Наверное потому что сильно нагибает рандом.
Повторюсь, фармят нынешние девятки так же как и Миссури, стреляет этот корабль кривовато, калибр 406мм - это не ульмативный от Мусаси...
Какие еще нужны доводы, чтоб предостеречь от ненужной покупки?
Коллекции ради, за дублоны (свои кровные), серьезно?

Согласен, тов. главный старшина. Миссури давным-давно, не зашёл совершенно, в рандоме разбирали как пятилетнего Ганса (который боялся лошадей), ББ не пробивают, на фугасах - союзники издеваются, в итоге выкатываю в коопе, но не часто - с экономикой в Кораблях норм, с премаком и камо даже в коопе в минуса не уходишь, на любых уровнях, за редким исключением, вроде Гроба или Эльзаса, а вот когда в конце игрового дня надо добрать выполнение задачи, выкатываю и Миссури, да еще с флажками, и почти всегда успеваю "закрыть" задание. Из других премдевяток фармят Жан Барт и Грузия, но всё же поменьше Миссури, мне показалось за годы игры. А Мусаши - уж слишком сарайный он для меня (я и сам тормоз), там сугубо случай, стечение обстоятельств для удачного боя с хорошими результатами.

В 22.07.2021 в 12:38:11 пользователь ACETON87 сказал:

По моему повышенная доходность Миссури с лихвой компенсировалась его посредственными характеристиками.:cap_yes: P.S. Предвижу море контента на тему сравнения фарма старого и нового Миссури.

Мне кажется, тов. капитан-лейтенант, скорее наоборот: посредственные характеристики Миссури с лихвой  компенсировались доходностью этого корабля.

В 22.07.2021 в 13:04:07 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Уникальности геймплея хотят. Только смысла в этом нет никакого.

Да-да, особенно фраза "Только при активном эффекте от попавшего акустического импульса торпеды могут подняться из глубины и навестись на противника" - это о какой, извините, глубине идёт речь, и когда это торпеды, в те времена, заметно меняли глубину на курсе, помнится, из глубины метров 15 и более торпедирование вообще было невозможным. Поправьте, товарищи, если ошибаюсь.

В 22.07.2021 в 14:05:58 пользователь runSIG сказал:

Будет абсолютно новый корабль для них - "Мисуши". :Smile_medal:

А ещё кто-то на шару урвал "Иваки" и "Арканзас". Что за несправедливость! Отобрать!  И отдать их тем, кто на шару их не урвал! :Smile_izmena:

Нет, ну Иваки я бы купил, в коллекцию, хотя не по заслугам, а Арканзас - начало конца: подавись своим подарком, так говорил Хазанов в адрес эстрадных певцов, на чьи концерты публика пришла за большие деньги, а те вот, оказывается, "одаривают" их песнями. Линкор 4 уровня без ПВО - мазохизм, в наиболее извращённой форме. Уж и не помню, когда выкатывал его. В общем, "шара" "шаре" рознь, тов. комиссар. Ну вот рассудите, у Вас немало боёв: Гремящий - не зашёл, Симс - не зашёл, Юбари, уж кто только не ругал его, - любимец, лапочка, Мурманск - поначалу огонь, вскоре так себе, теперь, с перком на пробитие фугасами, вроде ничего, Атланта (два раза покупал, не по моей вине) - красава, в отличие от Флинта, коего тоже купил, и тоже не по заслугам. Даже хвалёный Николай Первый не зашёл. Ну как жить после этого? Вчерашние и нынешние имбы не заходят, а обычные корыта - в радость, та же Кума, или Миоко, с АРПшными клонами. Таким образом, по-прежнему ратую за корабли с разным геймплеем (подлодки не в счёт, это нонсенс, в нашей игре, неприемлемый ни при каких условиях и допусках), поскольку одному ворваться и пых-пых, другому долго думать, медленно идти - и в итоге убить всех оставшихся и победить. В этом разрабы верной дорогой идут, мне представляется, - каждому кулику своё болотце, по психологии, по темпераменту, по возрасту наконец. А вот перетрахивание перков каждые сколько-то месяцев - не забуду и не прощу, злой татарин: сколько можно над стариком издеваться, только к одному привыкну, приспособлюсь, - опять новые новости. 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
В 27.07.2021 в 21:15:44 пользователь Idel_Kazan сказал:

В реальности ПВО подлодок было бесполезным абсолютно, а из палубных орудий били разве по мелким торговцам, коих в нашей игре нет.

что не мешает 100мм пушкам эсмов разрывать лк...

А уж про пво можно и не вспоминать. Сколько пушек пво у хохланда7 А сколько  у монтаны? И кто лучше сбивает?

В 27.07.2021 в 22:17:06 пользователь Idel_Kazan сказал:

А Мусаши - уж слишком сарайный он для меня (я и сам тормоз), там сугубо случай, стечение обстоятельств для удачного боя с хорошими результатами.

Хороший это сколько? Я вот игрок не супер, но свои 110 держу более менее стабильно. 

Скрытый текст

бывают турбины, когда настрелять не успеваешь, и пофиг, победа или поражение. Но если на фланге есть хоть ктото помогающий, а цели не только эсмы, то проблем урона особо и нет

 

В 27.07.2021 в 21:55:26 пользователь mambo_frut сказал:

Два зайца - 1. Фарм сохранится

нет. Сейчас можно одеть камуфло на +30 денег например, а станет - нельзя

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SHTIL]
Участник
31 публикация
18 053 боя
В 21.07.2021 в 15:25:50 пользователь Alligators сказал:

Возвратом Миссури хотя компенсировать бомбление от ввода ПЛ)))

А ещё пропадает смысл в бородино и консталейшене. Однако их продали до этого))) Потому уже всё равно на них

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 25.07.2021 в 14:57:30 пользователь Bismark_437 сказал:

Миссурь полный рандом это точно!)))) мусаши фармит лучше даже только потому что живет дольше! 624 боя на миссури и кроме красивого корабля в коллекции не вижу ничего!

Мусаши на голову сильнее Миссури, там главный фарм идёт за счёт сверх высокого дамага. Миссури хорошо в ситуации когда много крейсеров и эсмов в бою, РЛС спасает.. кроме того она более быстроходная. В противостоянии друг с другом перестрелять Мусаши шансы у Миссури околонулевые. Но тем не менее это хороший корабль.

В 26.07.2021 в 05:52:41 пользователь SilenceWall сказал:

Не вздумайте запихивать ПЛ в случайные бои! Никогда. Похороните игру сразу же.

Лично я очень жду ПЛ именно в рандоме.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций

Когда ожидается выход обновы с Миссури?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[7SINS]
Участник, Коллекционер
527 публикаций
45 078 боёв
Сегодня в 08:24:30 пользователь DattaRinge2 сказал:

Когда ожидается выход обновы с Миссури?

Если ничего не изменилось,  то по срокам - на следующей неделе в среду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

Может быть вопрос не по теме но все же. Куда пропали авианосцы Америки и Японии, а именно 5, 7 и 9 левел? Они пропали навсегда? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
В 06.08.2021 в 21:31:30 пользователь zavulon3230 сказал:

Может быть вопрос не по теме но все же. Куда пропали авианосцы Америки и Японии, а именно 5, 7 и 9 левел? 

Буквально недавно (два с половиной года назад) вышло обновление 0.8.0 с переделкой авианосцев.

image.thumb.png.8798df0266ac855777973b93d23ee80b.png

В 06.08.2021 в 21:31:30 пользователь zavulon3230 сказал:

Они пропали навсегда? 

Возможно они ещё вернутся

image.thumb.png.f7512c6c4b1b8061f71eb7620fd5c0d2.png

Изменено пользователем USS_Bushnell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 803 боя

Доброго

 

Скрытый текст

flag_USA_dd9fc06d19a8638f4077ab2fe200d22 premium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192IX Missouri был первым опытом создания премиум корабля IX уровня, и в ходе настройки получил завышенную доходность в кредитах по сравнению с другими премиум кораблями IX уровня. Большое количество кораблей с такой доходностью негативно сказывается на игровой экономике. К тому же избыточная доходность, а не характеристики и геймплей, становилась определяющим фактором при выборе корабля для выхода в бой, из-за чего некоторые игроки играли на Missouri чаще, чем им того хотелось бы.

В то же время flag_USA_dd9fc06d19a8638f4077ab2fe200d22 premium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192IX Missouri — известнейший исторический корабль, и нам хотелось бы, чтобы у большего числа игроков была возможность получить его себе в коллекцию. В грядущем обновлении экономика Missouri будет приведена к стандартной для других кораблей IX уровня.

При этом игроки, уже обладающие кораблём на момент выхода обновления 0.10.7, будут в среднем получать столько же, как и раньше за счёт боевой задачи, дающей экономический бонус при выходе в любой бой на этом корабле.

а подскажите, "...в среднем получать столько же..." это на сколько меньше?

 

Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×