Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Andreus47

Увлекательная командная игра

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 651
[ODINS]
Участник
13 903 публикации
32 571 бой
В 27.07.2021 в 23:53:45 пользователь Astrictt сказал:

Как человек, который в период обт играл, в частности, на 6 уровне, могу сказать, что и раньше люди дичь творили. Я себя как вспомню... 

Новички  .. А как  ты  отнесешься  к  тому  ,если  человек  наиграл  за 10 к  боев  , состоит в  хорошем  клане ..и совершает  действия   назвать которые  иначе  как " задолбало все  ,пойду  играть на другом "  нельзя?  У меня  через  пять  -шесть  боев  "выражение  Лобанова"  возникает  :Smile_facepalm:  , не  хотят  , обиделись  что им  де  не помогают всякие  .. И  за примерами  далеко  ходить не надо ,я  уже  напрямую  пишу  .. Ну  зачем входить в  бой  что бы  демонстрировать  ЭТО и играть в  обиженку  ??!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 11:37:00 пользователь Bifrest сказал:

Новички  .. А как  ты  отнесешься  к  тому  ,если  человек  наиграл  за 10 к  боев  , состоит в  хорошем  клане ..и совершает  действия   назвать которые  иначе  как " задолбало все  ,пойду  играть на другом "  нельзя?  У меня  через  пять  -шесть  боев  "выражение  Лобанова"  возникает  :Smile_facepalm:  , не  хотят  , обиделись  что им  де  не помогают всякие  .. И  за примерами  далеко  ходить не надо ,я  уже  напрямую  пишу  .. Ну  зачем входить в  бой  что бы  демонстрировать  ЭТО и играть в  обиженку  ??!

Я до сих пор исполняю такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Не постоянно, конечно, но весьма регулярно. И никакого злого умысла тут нет, просто потеря концентрации, или неверные оценки ситуации. Бывает так, что не угадал намерения противника, обхитрил сам себя, и выглядит постфактум все очень глупо. Хотя, задумка могла сработать, поверни красный в другую сторону. Раз на раз не приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 863 боя
В 27.07.2021 в 01:18:18 пользователь Sashelo сказал:

писать в чатик   мысли от там какими видятся ваши действия,   давать советы  ( в конце концов  это все игровой инструментарий) 

Нашлась подходящая статья по поводу бесплатных советов: https://besarte.ru/skrytaya-agressiya-chto-eto-takoe-v-psihologii/

 

Если потом погуглить по ключевым словам "скрытая агрессия", откроется много интересного относительно ценности многих (не всех) непрошенных советов. В том числе, почему они часто вызывают желание запустить в советчика чем-нибудь тяжёлым.

 

ИМХО, как раз система формальных "предложений задач" может понизить градус напряжённости внутри команды хотя бы тем, что скорректирует дискурс чата.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 531 бой
Сегодня в 03:18:15 пользователь Ternex сказал:

Нашлась подходящая статья по поводу бесплатных советов: https://besarte.ru/skrytaya-agressiya-chto-eto-takoe-v-psihologii/

 

Если потом погуглить по ключевым словам "скрытая агрессия", откроется много интересного относительно ценности многих (не всех) непрошенных советов. В том числе, почему они часто вызывают желание запустить в советчика чем-нибудь тяжёлым.

 

ИМХО, как раз система формальных "предложений задач" может понизить градус напряжённости внутри команды хотя бы тем, что скорректирует дискурс чата.

 

 

Вы все понять не можете что все что вы приводите не касается конкретного игрового  режима . Вы зашли в игру с групповым псевдо командным режимом    Нет времени  на ваши комплексы  Да и дела до них никому нет . От ваших действий зависят другие , хотите вы или этого нет  приходится взаимодействовать и взаимодействовать оперативно и по месту 

Ваши так называемые формальные предложения уже сейчас   не работают  ( ибо они есть в игре) и не позволяют в нужной степени  эффективно взаимодействовать  с другими в игре  

Коммуникации  должны быть адресными .  что бы каждый член команды  понимал к кому идет обращение и  что именно от него,   а не от его соседа требуется выполнение тех или иных действий 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 863 боя
Сегодня в 13:23:13 пользователь Sashelo сказал:

Нет времени  на ваши комплексы

Зато у меня должно быть время и силы на комплексы других - отличная идея!

 

Сегодня в 13:23:13 пользователь Sashelo сказал:

Ваши так называемые формальные предложения уже сейчас   не работают  ( ибо они есть в игре)

О чём конкретно речь? То, что я знаю, более или менее работает (F3, F8, F9).

 

Сегодня в 13:23:13 пользователь Sashelo сказал:

Коммуникации  должны быть адресными .  что бы каждый член команды  понимал к кому идет обращение и  что именно от него,   а не от его соседа требуется выполнение тех или иных действий

Ну это просто праздник какой-то. Кем требуется? Почему требуется? Ради чего?

 

И эти люди говорят мне что-то про комплексы. :fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 531 бой
Сегодня в 20:49:27 пользователь Ternex сказал:

,Зато у меня должно быть время и силы на комплексы других - отличная идея!

Именно так  ибо в игре кроме вас  есть другие,  С чего вы решили что они должны под ваши комплексы подстраиваться? 

Сегодня в 20:49:27 пользователь Ternex сказал:

Ну это просто праздник какой-то. Кем требуется? Почему требуется? Ради чего?

Постановленной игрой  задачей     Ради выполнения цели  Про цель и  задачи знаете  где прочесть или  подсказать ?  Там все четко обозначено ;) 

А предложения свои   формальные оставьте лучше для какого  ни будь РПГ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 863 боя
В 01.08.2021 в 22:54:50 пользователь Sashelo сказал:

Именно так  ибо в игре кроме вас  есть другие,  С чего вы решили что они должны под ваши комплексы подстраиваться? 

Да, не стоило подхватывать словесную игру про "комплексы" - забыл, с кем имею дело. Сейчас заведётся шарманка про "купи слоника".

 

В 01.08.2021 в 22:54:50 пользователь Sashelo сказал:

Постановленной игрой  задачей     Ради выполнения цели  Про цель и  задачи знаете  где прочесть или  подсказать ?  Там все четко обозначено ;) 

Это "поставленная задача" требует от меня на полуграмотном русском что-то там сделать? Надо же, болтливая какая задача! :Smile_teethhappy:

 

В 01.08.2021 в 22:54:50 пользователь Sashelo сказал:

А предложения свои   формальные оставьте лучше для какого  ни будь РПГ

Спасибо, но это не вам решать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 531 бой
Сегодня в 02:01:06 пользователь Ternex сказал:

Это "поставленная задача" требует от меня на полуграмотном русском что-то там сделать? Надо же, болтливая какая задача! 

Именно  требует

Сегодня в 02:01:06 пользователь Ternex сказал:

Спасибо, но это не вам решать.

Почему не мне?  Не надо мне навязывать  свою модель поведения  В прочем  я даже не решаю а предлагаю решение ;)  В бою ( случайном, ранговом и тд )  мы  в одной лодке ,  и потому если вы сами не можете принять решение  то его  приходится принимать за вас. А уж мне или кому то еще  вопрос третий  И как я  вам уже писал -  ваши комплексы  в те моменты когда  решать надо быстро,   а действовать оперативно  никому не сдались ;) 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 863 боя
Сегодня в 09:08:47 пользователь Sashelo сказал:

Именно  требует

Нет. Требуют (т.е. - прямо пишут требования) - именно конкретные люди.

 

Сегодня в 09:08:47 пользователь Sashelo сказал:

Почему не мне?

Потому что я к вам за таким советом не обращался. :cat_bubble:

 

Сегодня в 09:08:47 пользователь Sashelo сказал:

В бою ( случайном, ранговом и тд )  мы  в одной лодке ,  и потому если вы сами не можете принять решение  то его  приходится принимать за вас.

Знаете, так забавно читать такие дезавуирующие высказывания, что даже не обидно. Но в бою лучше оградить себя от них отключением чата, который, к сожалению, нельзя отключить полностью.

 

Сегодня в 09:08:47 пользователь Sashelo сказал:

И как я  вам уже писал -  ваши комплексы  в те моменты когда  решать надо быстро,   а действовать оперативно  никому не сдались ;) 

Это поэтому, когда надо "действовать быстро", народ пускается в долгие объяснения "кто чей дом труба шатал" и в каких позах?

 


Собственно, главный изъян ваших доводов - неиссякаемая уверенность, что в конкретной ситуации вы примете самое лучшее решение. Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев это не так, ибо "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

 

Здесь всплывает один любопытный аспект руководства, как такового. Хороший командир, отдавая приказ, всегда уверен в том, что подчинённый сможет этот приказ выполнить, иначе он просто не сможет долго командовать. Однако, чтобы иметь такую уверенность, нужно хорошо знать и самих подчинённых, и их возможности, и условия, в которых им предстоит выполнять указание. Если же вы сходу ориентируетесь на "ваши whatsever никого не интересуют" (комплексы, желания, подставьте что угодно), то смею заверить - в бою вы стремитесь делать что-то, похожее по форме, но сильно отличающееся по содержанию от "оперативного руководства". Потенциальный "подчинённый" в 99% случаев пошлёт такого командующего куда подальше и будет тысячу раз прав.

 

Поэтому, как бы вы ни пытались обострить описание игрушечного боя, императивная ("приказная") модель общения в такой игре как WoWS, априори неэффективна и деструктивна, и должна быть дополнена (или заменена) какой-то другой.

 

 

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[RUIMP]
Участник
97 публикаций

Забейте.И просто делайте пиу-пиу как все.На сотнях,over тысячах кораблей в будущем.Это идеальная модель игры  с точки зрения разработки.

Какие вам нужны команды для пиу-пиу:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

Резюме. Как я и предполагал, наличие команд не предполагает в игре командного взаимодействия, а носит вторичный характер. ЧТД.

Браво!!! Достойный образчик современности.

 

Особенно доставило, что, если хотите командного взаимодействия, то играйте в отряде, а если больше, то в клановых боях. А если вообще хотите, чтобы всё по логике и уму было, то в футбол, а никак ни в это!!!

Уххахахахахахааа.

 

Спасибо, за ответ, успехов в разработке ))))

Изменено пользователем Andreus47
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 651
[ODINS]
Участник
13 903 публикации
32 571 бой
В 02.08.2021 в 14:02:30 пользователь Ternex сказал:

императивная ("приказная") модель общения в такой игре как WoWS, априори неэффективна и деструктивна, и должна быть дополнена (или заменена) какой-то другой.

Не может  :Smile_Default:... Времени  нет  писать"извольте" и " пожалуйста  ,будьте  добры  "  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 863 боя

 

Сегодня в 10:45:00 пользователь Bifrest сказал:

Не может  :Smile_Default:... Времени  нет  писать"извольте" и " пожалуйста  ,будьте  добры  "  ..

"Извольте", "будьте добры", "пожалуйста" и т.п. - это вежливые, но те же самые императивы. Понимаешь? Без разницы, как звучит требование: "встань там" или "пожалуйста, встань там" - императивная суть не меняется.

 

Мне представляется более экономичным и менее конфликтным другой стиль:

 

Эсминец: Иду блочить точку C. (появляется задача: "Предотвращение захвата точки C противником, продолжительность 120 сек").

Крейсер-1: Присоединяюсь.

Крейсер-2: Присоединяюсь.

Линкор: Присоединяюсь.

Проходит 120 секунд. Если точка C не захвачена противником, всем четверым засчитывается выполнение микрозадачи "удержание точки" вне зависимости от выживания участников.

 

Здесь вообще ничего не надо писать в чат ручками. Ни здрасьте-пжалте-пшолнафигмилсдарь, ни описаний трубы, которую твой дом шатал всем подъездом, ни какого-то другого "т.п." Достаточно сугубо формальных сигналов.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
В 22.07.2021 в 12:07:07 пользователь Juzeppe_111 сказал:

..


Командность этой игры заключается только в том, что "зелёные" с вероятностью 70% не будут в Вас стрелять. А красные будут. Всё.

Это самое точное определение командной игры, которое я слышал! Респект!

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 651
[ODINS]
Участник
13 903 публикации
32 571 бой
В 18.08.2021 в 14:33:05 пользователь Ternex сказал:

"Извольте", "будьте добры", "пожалуйста" и т.п. - это вежливые, но те же самые императивы. Понимаешь? Без разницы, как звучит требование: "встань там" или "пожалуйста, встань там" - императивная суть не меняется.

По моему  опыту  никто не  бухтит  о  повелительном наклонении:Smile_Default:  .. Хотя  я  вообще пишу  однословно   "вали "  " тормози"  и кликаю  по квадратам  опасности  . правда я также часто пишу "сам "  " дым"   "пеленг " и "гап "  и  очень  не часто "ушел"  или "ноги"  это когда совсем  перевес  , ну не могу я все  десятки убить  :cap_haloween: Никто ен  обижается  и постоянно  получаю  плюсы  ,а причина  одна  -  я  всегда впереди   и  не  боюсь выкатится под  РЛС  и ордер   ..    Более  того даже когда ругаюсь (без  мата) -меня  сейчас почему  то  не  банят :Smile_trollface: потому  что , ругаюсь сквозь "выбитые  зубы" в  то время как ЛК  за  горочкой  ..    Невыносимо трудно сейчас  стало  играть  на сверх короткой  дистанции  ,все чаще  комфорт манит ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
В 18.08.2021 в 18:35:12 пользователь Qwert7977 сказал:

Это самое точное определение командной игры, которое я слышал! Респект!

сорян можешь уточнить я так понимаю что определение реалий для тебя а не идеала

Изменено пользователем zoom067

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
В 21.08.2021 в 23:57:42 пользователь zoom067 сказал:

сорян можешь уточнить я так понимаю что определение реалий для тебя а не идеала

очень часто и для МорВк в том числе, я тоже смотрю его стримы

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
5 565 боёв

Сама игра даёт условия, не совместимые с понятием "команда".

 

Чат - Парни, МНЕ нужна победа. Маякните кому помочь или еще чо.

Ну ясно же - ему нужна звёздочка.

Наивный.

А мне нужно всего 200 очков, что бы получить весёлую картинку из коллекции.:Smile_sceptic:

Ну и что важнее? Для команды?

Конечно мои 200 очков. А как еще?

Команда ДОЛЖНА привести под мои пушки жирного ЛК (предварительно разоружив) и я ка-а-а-ак дам ему ... и картинка моя :Smile_great:

 

(Краткая суть претензий к командной игре, 100% игроков WOW кораблики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×