Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Elbing - эсминец Германии X уровня 0.10.6

Опрос  

304 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 653 боя
Сегодня в 13:43:57 пользователь ZhiVotNoE_ сказал:

чувак,да ты и сам вроде не сахар

Я вообще человек спокойный по жизни. Но просто в последнее время достали меня на этом форуме своей манерой общения. Я же нормально конкретный вопрос задал. Причем не спросил "Надо ли брать эти перки?", а "Какой из них лучше взять для аппарата?". Ладно, считаешь, что не надо брать, аргументированно нормально напиши, поясни свою позицию. Не хочешь объяснять - пройди мимо. Но тут сразу в любой теме начинается "нытик, олень, 45-ти процентный, выпрями руки" и вот это все.

Я свою позицию могу обосновать. Медленный, большой, неповоротливый эсм без форсажа и гапа, которого пересвечивают на 0.5-1 км, с самым низким дпм на уровне (так в гайде, кстати) - должен избегать неожиданной встречи со многими другими эсмами, которые не являются его основным кормом в игре. Особенно в середине и конце боя, когда хп просажены. Поэтому считаю, что для избегания встречи или минимизации урона при отходе один из предложенных перков вполне оправдан. Некоторые указанные в гайде перки кажутся мне гораздо более бесполезными. Например, Взрывотехник и ИВ, поскольку фугасами на сабже практически не пользуюсь.

З.Ы. Кстати, глянул я профиль автора гайда. Он на Элбинге сыграл всего один бой в кооперативе. Возможно, на тесте играл активно, но это совсем не рандом.

Изменено пользователем alexvonl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
В 15.01.2022 в 18:03:34 пользователь alexvonl сказал:

Я свою позицию могу обосновать

ну если считаешь что под ТВОЙ геймплей лучше зайдут те перки, то в чем вопрос,ставь и смотри,делай выводы...

 

я вообще на нем такими пользуюсь,ибо лучше заходят под МОЮ игру

Скрытый текст

shot-22_01.15_22_27.41-0686.thumb.jpg.126080dc0ea2a498f5a3544a950bcbaa.jpg

почему такие?

потому что я считаю что это плохой эсм и хороший легкий крейсер...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Richard_Thompson
правка
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
11 882 боя
В 14.01.2022 в 04:35:26 пользователь alexvonl сказал:

На 4 очка что лучше кэпу добрать - пеленг или ослепляющий? Вроде и то, и то для встречи/избегания встречи с эсмами полезно.

Тебя эсмы и так плохо пробивают. Бери пеленг лучше. Чем лучше понимаешь где противник тем комфортнее игра. С такой перезарядкой торпед можно по пеленгу кидать на удачу, если переверчивают и свои не помогают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[RN]
Участник
174 публикации
23 411 боёв

отличный шип,конечно куча недостатков,но бб просто сказка.Эдакий медленный ниндзя,прокрался в борт крейсеру и похоронил его за несколько залпов.

И кстати стоит дальность 13.3 км,стараюсь светить и быть на первой линии

 

shot-22.01.16_18.04.35-0366.jpg

Изменено пользователем Ajhnbr
добавил текст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 653 боя

А все-таки кто чем по эсмам стреляет? По моим наблюдениям, что от сквозняков бб с прокающим пробитием, что от фугасов средний урон примерно одинаковый. Да, есть шанс пожаров на фугасах, но и критов от бб больше.

З.Ы. Я знаю, что в ромб бб, в борт фугасом, но сейчас все так вертятся, что не успеваешь переключать.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
В 17.01.2022 в 22:47:34 пользователь alexvonl сказал:

А все-таки кто чем по эсмам стреляет?

Я только ББ юзаю, мне тоже показалось что средний урон одинаковый по эсму. Если уж только носом валит, тогда переключаюсь.

А вообще, ОФ кидаю по носостоятелям, и то лишь до пожара. Чувство когда с ЛК выбиваешь 6к из бб-х на эсме, непередаваемо)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв

Какой же он классный всё-таки,

 

ББ отлично заходят и в нос эсминцам, торпеды как довесок, но самое шикарное - это цифры урона по КР и ЛК этими магическими ББ. 

Бровь взлетает вверх раз - залп снимает 6К белого урона с Республики

Бровь взлетает вверх два - семь цит со Сталинграда даже не под прямым углом с 7-8 км, он даже башни не успел довернуть

Бровь взлетает под потолок - когда в начале боя из-за острова сходишься на дистанцию боя с Де Мойном и разбираешь его в дуэли, пока он начинает испуганно отворачивать. 

 

Ух, продолжаю катать, отличный ЭМ, пусть и неповоротливый как бегемот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[3EPO]
Участник
77 публикаций
22 264 боя
В 25.07.2021 в 22:00:37 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

А смысл с него, если 9тка ничем не хуже, но её не кидает к фулл 10ткам.

Ну, Шульца я в порту оставил. т.к. он меня очень приятно удивил, даже пермофляж на него повесил. Но Елбинг, имхо, разрывает намного лучше борта крейсерам и если стрелять практически в начало надстроек (ближе к палубе) то и у ЛК отрывает по 7000-8000 хр за залп... а залпы у него быстрые с перком и модернизацией.

В 16.10.2021 в 17:03:23 пользователь MarcelQ сказал:

Вопрос ктото  берет для него утяжеленные ББ,поробовал вроде норма !!

я такой перк прокачал. Полезно еще ускоренную перезарядку при засвете и вообще все на дальность и ГК.

В 17.01.2022 в 23:47:34 пользователь alexvonl сказал:

А все-таки кто чем по эсмам стреляет? По моим наблюдениям, что от сквозняков бб с прокающим пробитием, что от фугасов средний урон примерно одинаковый. Да, есть шанс пожаров на фугасах, но и критов от бб больше.

З.Ы. Я знаю, что в ромб бб, в борт фугасом, но сейчас все так вертятся, что не успеваешь переключать.

на фугасы переключаю крайне неохотно, когда целей нет а то, что есть - стоит/ идет носом. во всех остальных случаях онли ББ, по эсмам не исключение. залп/два рикошет, а потом каааак-ннна блин!!! и на пол-лица... 

Изменено пользователем FreeeCK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Не знаю чего тут все так прутся от этого бесполезного корыта. КД конское. Торпед нет. Расходники, как на корыте 6 уровня. Для пиу-пиу из дымов есть более приятные аппараты. Пиу-пиу на открытой воде с такой маневренностью и скоростью заканчивается быстрым уходом в порт. Ну разве что найти одинокой линкор и что-бы никого на дальности стрельбы ГК. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 262 боя
В 17.01.2022 в 20:42:32 пользователь xaliasa сказал:

Тебя эсмы и так плохо пробивают. Бери пеленг лучше. Чем лучше понимаешь где противник тем комфортнее игра. С такой перезарядкой торпед можно по пеленгу кидать на удачу, если переверчивают и свои не помогают.

Эсмы элбинг пробивают отлично, потому что чтобы развернуться для полного залпа он подставляется под бб. Только что на бб, стоя ровным бортом перестрелял элбинг на сомерсе заточенном в торпеды. фугасы на 3к и 31к бб. Только разве что 2 веера кинул в начале схватки, чтоб лишние пару залпов поуворачивался. Когда он начал отваливать, поставил дым, разорвал бой и на след встрече все повторил. Осталось 2к хп. Всякие даринги, харугумо, марсо и клеберы на бб его в 1дну калитку разрывают. Главное чтобы его бб не все взводились. ровный борт и короткая дистанция рулят. Вот в оступлении, когда элбинг встречает противника сразу кормой и быстро ставит ромбик под полный залп, то его шансы существенно увеличиваются почти против всех противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 740 боёв
В 15.02.2022 в 21:54:45 пользователь 32167 сказал:

Не знаю чего тут все так прутся от этого бесполезного корыта. КД конское. Торпед нет. Расходники, как на корыте 6 уровня. Для пиу-пиу из дымов есть более приятные аппараты. Пиу-пиу на открытой воде с такой маневренностью и скоростью заканчивается быстрым уходом в порт. Ну разве что найти одинокой линкор и что-бы никого на дальности стрельбы ГК. 

Ты просто не умеешь его готовить. На самом деле в этом корабле есть все что нужно для комфортной игры 

Изменено пользователем lexaGunk
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
В 14.01.2022 в 05:35:26 пользователь alexvonl сказал:

На 4 очка что лучше кэпу добрать - пеленг или ослепляющий? Вроде и то, и то для встречи/избегания встречи с эсмами полезно.

у меня стоит бесстрашный и мастер гк и пво. максимально вкачан в эффективность ГК. в моём случае дальность стрельбы гк 16 км, поэтому особого страха перед эсмами противника не испытываю, все равно играю от позиции. как на лёгких крейсерах, с той лишь разницей что этот эсм позволет занять другие позиции. пеленг у меня стоит только на z52 и на z44 в первом случае когдато контрил другие эсмы, во втором случае чтобы не попасть в засвет от эсма противника.

Но я всё равно не играю на элбинге там где могут появиться эсминцы а если они и появятся, да ещё и посмеют засветиться то будут очень огорчены т.к. у меня пухи получше многих разрываешь дистанцию и всё. 

Ослепляющий практикую только на эсмах италии, на элбинге имхо нету смысла, эсм большой попадают по нём хорошо, если не удастся свалить то лишние 15 секунд никакой погоды не сделают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя

Опытные владельцы Elbing-a подскажите, жизнеспособен билд в рандоме через инвиз или лучше максимизировать дальность?🤔 и какова точность у аппарата на максимальной дистанции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 16:37:54 пользователь FaradF сказал:

Опытные владельцы Elbing-a подскажите, жизнеспособен билд в рандоме через инвиз или лучше максимизировать дальность?🤔 и какова точность у аппарата на максимальной дистанции?

Лично у меня вот так. 
16 км для него нормальная дальность. Есть смысл её разгонять, т.к. баллистика и точность одна из лучших в игре.

shot-22.07.06_18.01.31-0809.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 22:03:25 пользователь Transformation сказал:

Лично у меня вот так. 
16 км для него нормальная дальность. Есть смысл её разгонять, т.к. баллистика и точность одна из лучших в игре.

shot-22.07.06_18.01.31-0809.jpg

Спасибо за совет, думал что-то подобное, но боялся, что точности не хватит для дальности в 16 км.

И совет по реализации дпм. Играем от дымов, расстояния и островов больше как легкий крейсер? И что делать, если все союзные эсмы слились, как контрить вражеские эсминцы=/

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 19:27:34 пользователь FaradF сказал:

Спасибо за совет, думал что-то подобное, но боялся, что точности не хватит для дальности в 16 км

Точности хватит, даже если в 6й слот модку на дальность поставить (я делал), даже на 18+ км попадает точно в цель

Сегодня в 19:27:34 пользователь FaradF сказал:

Играем от дымов, расстояния и островов больше как легкий крейсер?

Лично я стараюсь от дымов и рельефа играть. Если хочется играть как крейсер, то лучше как-то всунуть в билд "Бесстрашного", чтобы перезарядку усилить. 

Сегодня в 19:27:34 пользователь FaradF сказал:

И что делать, если все союзные эсмы слились, как контрить вражеские эсминцы=/

Если кратко, то "не попадайте в такие ситуации"(с)
А если серьезно, то :
1.Спамить торпеды по дымам, они хоть и медленные, но идут далеко и быстро заряжаются.
2.РЛСников напрячь.
3. Попробовать просто переть туда, где эсминец находится предполагаемо.

Правда дуэль выиграть может быть сложно, если соперник поставит ровный борт(сквозняки) или лоб/корму(рикошеты), а на фугасах ДПМ у нас очень маленький. Зато если ББ взвести, можно по 7-8 тысяч с эсминца за залп доставать, плюс льготные углы рикошета.
 

Изменено пользователем Transformation
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
В 06.07.2022 в 17:37:54 пользователь FaradF сказал:

Опытные владельцы Elbing-a подскажите, жизнеспособен билд в рандоме через инвиз или лучше максимизировать дальность?🤔 и какова точность у аппарата на максимальной дистанции?

Не знаю можно ли считать меня опытным, но вот мой кэп.

В маскировке особого смысла не вижу, т.к. при постоянной стрельбе всё равно светишься. Точность отличная проблем с попаданями не возникает.

В 06.07.2022 в 20:27:34 пользователь FaradF сказал:

И совет по реализации дпм. Играем от дымов, расстояния и островов больше как легкий крейсер? И что делать, если все союзные эсмы слились, как контрить вражеские эсминцы=/

Я играл именно так, с тем исключением что он позволяет занять иные позиции нежели кр. С эсмами сложно бороться в том плане что на близкой дистанции скорострельность низкая, а на дальней скорее всего эсм противника светиться не будет. я ищу эсмы только если он остался один и тут, без вариантов. а так по эсмам в основном кидаю по чужому засвету. спамлю торпеды, на угад. Я бы сказал что этот эсм это как мини кр с отличной балистикой (пожалуй даже поспорит со многими кр) и основной урон по крейсерам, потом лк. а эсмы в последнюю очередь. 

Безымянный.png

Изменено пользователем anonym_y3LOdGcxYWKf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 00:12:14 пользователь AK86W123 сказал:

Я бы сказал что этот эсм это как мини кр с отличной балистикой

А в базе дымов хватает, или от дымов вы реже играете? Больше от рельфа и позиции?

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 09:05:09 пользователь FaradF сказал:

А в базе дымов хватает, или от дымов вы реже играете? Больше от рельфа и позиции?

Всё относительно, я не помню чтоб мне дымов там прямо не хватало. по меркам немцев там хорошие дымы как по мне. от дымов играю очень редко. (относительно конечно) потому что 16 км дальность позволяет занимать неожиданные позиции. Это как + так и - , плюс потому что можно зайти в борт противникау, минус в том что туда же может зайти какой нить другой эсм или даже кр без засвета союзники то далеко, на расстоянии меньше 10 км с эсмами трудно сражаться потому что по скорострельности они перестреливают элбинга, сейчас модно даже на симаказе стрелять. что уж говорить про арт эсмы. я играю больше от позиции а уже потом от рельефа. ИМХО если какому нить лк или кр нужно ворочать башни на 180 градусов чтобы пальнуть по мне то это уже успех, можно кидать и с воды, главное чтобы противник в этот момент находился между вами и союзниками.

Добавил скрин с дымом это мой случай не исключаю если у кого от не такие цифры.

Безымянный2.png

Изменено пользователем anonym_y3LOdGcxYWKf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×