Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Napoli — итальянский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 674 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
552 публикации
В 03.08.2021 в 22:55:49 пользователь 888007 сказал:

А ведь я  как в воду глядел):

 

 

 

Ну дык а толку с его незаметности и брони? По ТТХ вроде ничего. А в бой вышел, как будто без стволов. Про это в описании нигде не сказано что дамаг он не наносит от слова совсем. Я как первый раз подкрался, с дымами, пошёл с эсмами... думаю ща как жахну в борт... ага жахнул... на 6-7к, остальное вообще не попало с 5 км. Смотрю вроде фугасы 42мм пробивают... Ну думаю ща я фугасов накину.бах... 600хп с фугаса... У меня глаза на лоб полезли! Что за грабли в место стволов? У него снаряды из пиццы или что это вообще?  Первый бой так вообще с 0 ушёл в борт. Шима тупо светила плавала вокруг, и забрала. Не помог даже самолётик с дымами.  

 

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
Заведомо ложная информация.
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
27 817 боёв
Сегодня в 07:35:34 пользователь Nik1972ab сказал:

ПВО чисто итальянское. Оно начинает сбивать, когда по тебе уже отбомбились, отстрелялись, отбросались).

это и так ясно . неясно сбреет ли оно что то после захода

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

ну вот для понимания. сейчас играл долгий бой- ушел на дно последним. урон 61к, 61 тысяча урона- на 10ке! емае! рекорд потенциалки- 3,7 ляма урона - но в общем списке по опыту я 4 с конца! корабль никак не  влияет на бой. был бы на аляске- перебил бы половину их команды

Сегодня в 03:24:59 пользователь 1_______DARK________1 сказал:

это и так ясно . неясно сбреет ли оно что то после захода

пво 4.6  км. неплохое- но аура слишкои мала- макс было 22 самолета- но это тяжело- корабль большой и не маневреный. мидвэй скушает если захочет

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
23 438 боёв
Сегодня в 01:27:05 пользователь Fenix_F1 сказал:

ну вот для понимания. сейчас играл долгий бой- ушел на дно последним. урон 61к, 61 тысяча урона- на 10ке! емае! рекорд потенциалки- 3,7 ляма урона - но в общем списке по опыту я 4 с конца! корабль никак не  влияет на бой. был бы на аляске- перебил бы половину их команды

пво 4.6  км. неплохое- но аура слишкои мала- макс было 22 самолета- но это тяжело- корабль большой и не маневреный. мидвэй скушает если захочет

Да он полный ноль для боя этот крейсер. В районе 50к урон, десятый уровень. Просто еще один крайне убогий кораблик добавился в игре.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Из крейсеров можно выбить цитадель, но если они не ходят бортом , то  чуть больше 600 дамага и куча рикошетов за  залп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
В 30.07.2021 в 05:00:00 пользователь Olga_Odessa сказал:

Полубронебойный ПМК с повышенной точностью (немного точнее «Джорджии» в фулл-ПМК) и максимальной дальностью стрельбы 9.2 км. Бронепробитие — 26 и 42 мм в зависимости от калибра

Граждане, а где нибудь есть информация о рикошетных углах этих ПББ? Есть смысл расстреливать стоящих носом противников?

PS Кораблик требует доработки напильником. Я понимаю концепцию КР ближнего боя и могу смириться с дальностью 16,3 км и рассеиванием 178 м, но перезарядка орудий при этом должна быть максимум 12 сек с модернизацией, ИМХО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:46:57 пользователь popchan81 сказал:

Есть смысл расстреливать стоящих носом противников?

Ромбом хотя бы, в нос никакие пбб не эффективны

Сегодня в 22:46:57 пользователь popchan81 сказал:

Я понимаю концепцию КР ближнего боя и могу смириться с дальностью 16,3 км и рассеиванием 178 м, но перезарядка орудий при этом должна быть максимум 12 сек с модернизацией, ИМХО.

Скрытый текст

image.png.443340fb08c241477b5bfdc31507d706.png

:Smile_trollface:

За более долгую перезарядку дали торпеды, дым и лучшую маневренность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:58:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

За более долгую перезарядку дали торпеды, дым и лучшую маневренность

А что дали за улучшенные рикошетные углы и бронепробитие выше чем у Поммерна? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 22:58:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ромбом хотя бы, в нос никакие пбб не эффективны

Только что проверил, там все печально.

Скрытый текст

shot-21_08.04_23_07.21-0573.thumb.jpg.d1be209a42efd161241564578c9c2c40.jpgshot-21_08.04_22_57.15-0071.thumb.jpg.5a0bf89930b7fe98f3f5512a4c6db128.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:13:19 пользователь Hans012 сказал:

А что дали за улучшенные рикошетные углы и бронепробитие выше чем у Поммерна? :Smile_trollface:

Вообще-то это лучший крейсер для врыва и 1на1 он убивает любого, особенно с пеленгом:Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 04.08.2021 в 22:46:57 пользователь popchan81 сказал:

Граждане, а где нибудь есть информация о рикошетных углах этих ПББ? Есть смысл расстреливать стоящих носом противников?

Скрытый текст

image.png.57e3695761f0025fa38f60f099b6cefb.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 625 боёв
В 04.08.2021 в 23:45:18 пользователь Olga_Odessa сказал:

Вообще-то это лучший крейсер для врыва и 1на1 он убивает любого, особенно с пеленгом:Smile_sceptic:

Абсолютно согласен, вчера наконец выкатал его после рангов в рандоме, но привычка вырваться осталась, так и там это работает, мы разбираем один на один на врыве  практически любого одноклассника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв
В 04.08.2021 в 23:45:18 пользователь Olga_Odessa сказал:

Вообще-то это лучший крейсер для врыва и 1на1 он убивает любого, особенно с пеленгом:Smile_sceptic:

1 на 1 и даже 1 на 2 (а можно даже в одного на ригу и двух владиков) он убивает всех, но только если все остальные отворачиваются, ковыряют в носу, ушли на другой фланг, ав не прилетит и еще куча мелким шрифтом 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Там Наполи апать не собираются? Хотя о чем это я, разве мало у нас донных кораблей.Вот если бы апнули, можно и взять...

Изменено пользователем 888007
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[EAGLE]
Участник
167 публикаций
20 214 боёв

Ему надо добавлять скорострельность и/или бронепробитие иначе я его Нептуном сдедаю.

 

shot-21.08.06_09.55.33-0721.jpg

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 30.07.2021 в 12:35:51 пользователь Nik1972ab сказал:

Вы еще про британский линкор  Incomparable забыли! Вот тот да, имба будет :гидроакустика, форсаж, торпеды, ГК 508 мм, базовая заметность 13.5 км, скорость хода 32 узла, перезарядка 28 сек при 30 секундных башнях, и сигма 2.0!) По сравнению с ним, все корабли какие-то блеклые.

Ну вот, о чем и говорили, вырисовывается из него феррари с минометов :Smile_veryhappy: Пока снаряд будет лететь, вокруг цели 3 раза проедим...

Сегодня в 11:18:46 пользователь FrostVortex сказал:

Британский линкор Incomparable, уровень X:

  • Дальность хода торпед уменьшена с 12 до 10 км.
  • Изменена баллистика снарядов: теперь снаряды дольше летят до цели. 
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

Глядя на "свежеиспеченный" американский крейсер 8-го уровня Конгресс и на Наполи, создается стойкое впечатление что в отделе баланса что то не совсем хорошо. Я не верю что эти 2 корабля тестировали и выпускали в релиз одни и те же люди!

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 06.08.2021 в 18:27:18 пользователь popchan81 сказал:

Глядя на "свежеиспеченный" американский крейсер 8-го уровня Конгресс и на Наполи, создается стойкое впечатление что в отделе баланса что то не совсем хорошо. Я не верю что эти 2 корабля тестировали и выпускали в релиз одни и те же люди!

Тут вот какое дело... Мы все смотрим на корабли с точки зрения режима "Случайный бой". Где востребованы крепкие лбы (броня),  дальнобойное, точное и убойное ГК, ПМК с ПВО. Хорошее позиционирование, т.к. позиционное стоялово. Все это напоминает 1-ю МВ, окапывание и сидение в окопах. Где продавили фланг, туда все понеслись. От маневра играют только эсминцы и некоторые крейсера и это гарантированный шанс быстро-быстро съехать в порт. Лучше упасть за камень и оттуда метать желтизну. И чем быстрее, тем лучше и вот это главная задача всех в начале боя. Превратиться в некий плавучий форт-остров. Корабли все же это про другое, их создавали для маневра на океанских просторах, защищать свои морские коммуникации и уничтожать себе подобных конкурентов. Мое мнение такое, что все новинки 8 лвл выходят под новый вид боя "КОНВОЙ". Вот там они могут отлично зайти. А там, хошь не хошь, караван идет и некогда стоять, надо двигаться и как можно шустрее. Мне это напоминает начало боя в операции "Цветок Сакуры", когда шел конвой и его надо было защитить от нападения.

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Мда... Редко у меня горит стул, но в данном случае хоть прокладку огнеупорную подстилай...

Ну думаю, ладно, разброс на дальней дистанции специфический, зато если уж залетит, противник почувствует... Ждал от итальянских орудий неплохого пробития на ББ, но увы. Область цитадели Ямато, в прямой борт ББ не берут даже с 6 км!

Фугасы тоже не пойми что... Судя по пробитию, должны неплохо грызть хотя бы крейсера, но по факту будто не фугасами, а тампонами зажжёнными стреляешь. При попадании урон слабый, непонятно чем и как съедается.

Для орудий, дамаг которыми приходится выгрызать по крохам, перезарядка чрезмерно высокая.

Так же сложно определиться, что полезнее ставить в 5 слот, маскировку или рули. Без модуля маскировки сложно активно поддерживать эсминцы, рано светишься. Без рулей в трамвай превращаешься. Сплошное противоречие!

Ну и соглашусь с многими, не хватает ГАПа.

 

При всём этом гемплейно он интересен!!!

Но был бы это КР 9-го уровня, я бы счёл его в балансе. А так, каждый бой сплошное превозмогание.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×