Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Napoli — итальянский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 674 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
536 публикаций
В 30.07.2021 в 08:32:29 пользователь Grobvater сказал:

У "Наполи" скорость снаряда 945 м\с почти как у "Сталинграда" 950м\с. У "Анри 4" 845 м\с. Соответственно баллистика ближе не как у Анри... Оля ..... :Smile_facepalm:

Скорость на выходе из ствола это всего лишь один из показателей. У Харугумо 1000 м/c но никто же не напишет - баллистика ближе к Харугумовской. Как минимум там еще в формуле масса снаряда и коэффициент не помню чего, что-то вроде сопротивления. Ну это если не использовать артиллерийские формулы для пушек 18 века ) Проще всего посмотреть тут WoWS Fitting Tool (wowsft.com)

Сегодня в 12:58:06 пользователь Ruslan1985111 сказал:

От Венеции сильно отличается?

У них общего только дымы полного хода.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 14:18:14 пользователь ata67 сказал:

Скорость на выходе из ствола это всего лишь один из показателей. У Харугумо 1000 м/c но никто же не напишет - баллистика ближе к Харугумовской. Как минимум там еще в формуле масса снаряда и коэффициент не помню чего, что-то вроде сопротивления. Ну это если не использовать артиллерийские формулы для пушек 18 века ) Проще всего посмотреть тут WoWS Fitting Tool (wowsft.com)

У них общего только дымы полного хода.

Вам баллистического вычислителя для артиллерии мало? Или в игре какой-то особенный, потому-как вдруг за земном шаре изменились законы физики?

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 13:42:44 пользователь Grobvater сказал:

Вам баллистического вычислителя для артиллерии мало? Или в игре какой-то особенный, потому-как вдруг за земном шаре изменились законы физики?

Мало, меня не волнует что там ИРЛ. Тут на Наполи можно натянуть скин Звезды Смерти и мы будем обсуждать только были ли у нее такие орудия.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 11:56:25 пользователь artemon749 сказал:

Недогибать корабли могут, а вот перегибать нет. Если будет слабый, то можно апнуть, нерфить - это не нравится ЦА. 

А середины что не существует?Про перегиб и речи нет. Только вот нерфят почему то чаще,чем апают. С тем же Наполи, можно было гк сделать чуть лучше, а пмк  как у всех например.Толку то от пмк на крейсере.Что имбой бы стал? А Марко Поло.., оставили бы дым как было  в задумках, что имбовать стал? Нет конечно, с его перезарядкой и косостью, дымы сгладили все его недостатки.. Каждый выпускаемый  сейчас корабль в чем то да ущемлен, что трудно найти и добавить самую малость что бы и имбой не стал и фуфлыжным не был.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 13:42:44 пользователь Grobvater сказал:

Вам баллистического вычислителя для артиллерии мало? Или в игре какой-то особенный, потому-как вдруг за земном шаре изменились законы физики?

Строго говоря да, в игре особенный вычислитель для артиллерии, т.к. все действо происходит на абстрактной плоскости на которой 1 метр равен ~ 2.5 земным, а некоторые законы физики упразднены, либо упрощены в угоду серверному быстродействию и игровому удобству.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 12:58:06 пользователь Ruslan1985111 сказал:

От Венеции сильно отличается?

Как небо и земля:)Опять таки для меня,сравнивать с Венецией это недоразумение какое то кощунство:)

 

Сегодня в 12:56:25 пользователь artemon749 сказал:

А кто вас торопил?

Причем тут торопил или нет?Это была осознанная покупка,исходя из ассортимента кораблей за уголь был выбор купить Марсо или это...Так вот Марсо мне не очень импонирует по геймплею и вот дернуло меня купить Наполи.

Да и вообще я высказал свое мнение по данному корыту в специализированной теме,надеюсь мой коммент поможет кому то.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Я его ещё не купил и куплю ли, но походу, на нём главное выбрать правильно направление и очень верный момент и продавить его, давить до победного или попытаться убежать с дымами, если всё плохо, как-то так))

Подождать когда разъедутся по точкам, разобьются на группы так сказать, выбрать удобную для себя и ударить)

И дальность я бы ему не ставил, там с перком+модулем кд до ~14с падает, уже не плохо. Ну и итальянский кэп очень хорошо заходит.

Это теория и моё имхо, если куплю, буду пробовать так играть))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[13FRI]
Участник
347 публикаций
26 718 боёв

 

Сегодня в 11:31:13 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Вполне добротный он игрок!   Может и затащить, редко да!

Ну 10 лв не пошли, не его!

Кстати по стате он не сильно отстаёт от тебя!   Когда сделает 11к боёв может и догнать тебя!

Так что твоё ЧСВ сильно не в тему!!)

Ради боба, пусть догоняет, обгоняет. сборная России по футболу тоже для удовольствия играет, ей результат и количество забитых голов не важно, они ж на них не надрачеготоделают. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:42:44 пользователь Grobvater сказал:

Вам баллистического вычислителя для артиллерии мало? Или в игре какой-то особенный, потому-как вдруг за земном шаре изменились законы физики?

Надеюсь, ты проверил мурзилки со Сталинградом?:Smile_unsure:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 274 боя

Ничосе его ПМК набивает уроний...был бы ГАП, можно было эсминцы унижать на точках.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя
Сегодня в 13:42:44 пользователь Grobvater сказал:

Вам баллистического вычислителя для артиллерии мало? Или в игре какой-то особенный, потому-как вдруг за земном шаре изменились законы физики?

А какое он имеет отношение к аркадной игре? 

Надо игровые данные щупать, а не притягивать за уши какие-то совершенно с игрой не связанные вещи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.07.2021 в 16:22:57 пользователь drozd707 сказал:

наполи может встать костью в горле как эсмам своим ПМК так и крейсерам своим ГК и торпедами.

Не стоит на это надеяться в долгосрочной перспективе.

Приведут к балансу.

Взял это чудо  для коллекции и чтобы не напрягаясь пройти последний этап директив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:57:37 пользователь 888007 сказал:

Каждый выпускаемый  сейчас корабль в чем то да ущемлен, что трудно найти и добавить самую малость что бы и имбой не стал и фуфлыжным не был.

Я оцениваю корабли не по имбовости, а по интересу геймплея. Наполи не интересен, особенно для тех, у кого есть Эгир, например. Наполи был бы интересен на ПББ.

 

Думаю, Бранденбург выйдет слабым по ттх, по той же причине, почему Помм не стал имбой. Но он всё равно будет интересен, из-за своих особенностей.

Сегодня в 12:58:06 пользователь Ruslan1985111 сказал:

От Венеции сильно отличается?

Конечно и весьма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:58:06 пользователь Ruslan1985111 сказал:

От Венеции сильно отличается?

Сильно. От Венеции у него по сути только дымы. Получше броня, но хуже маневренность. Ну еще торпеды у них вроде бы такие же, но у Неаполя их четыре. Но самое главное отличие в ГК. Если у Венеции это грозное оружие для почти любого корабля, то ГК Неаполя преставляет угрозу только против бортоходов. Тебе дали инвиз и броню чтобы хоть как-то можно было наносить урон. Если тебе попадется не совсем неадекватный игрок, то сделать ты ничего не сможешь. В этом плане он мне немного напоминает Курфюрст... такой же бесполезный если знают что с тобой делать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:23:22 пользователь Hans012 сказал:

В этом плане он мне немного напоминает Курфюрст... такой же бесполезный если знают что с тобой делать

Некорректное сравнение. Курф может знатно вломить и почти не пострадать, а Неаполь не гарантирует ни того, ни другого, разве что включить дымы и драпануть.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KVAK]
Участник
11 публикаций
26 736 боёв

два дня катаю...вначале было трудно), закачал в пмка, командир "специальный" но 19 перковый пока, очень требовательный к вниманию во время боя, т.е. надо понимать когда дымы ставить или если идешь на сталинград знать когда у него рлска кончится и только тогда пикировать на него...ошибки не прощает, потому что воюешь на первой линии...корабль поддержки, один на один тоже в принципе никого не боюсь, но если кто то светит, то из дымов можно творить чудеса....к примеру, в рангах пикировал на два линкора, помогло что сзади шел наш кремль, одного на торпы из дымов и на отходе пмк + кремль) и торпы перезарядились)))...короче лодка интересная, но надо постоянно мониторить обстановку, какой эсм рядом, сколько до следующий рлски у врага, и т.д....ручки потеют) приятно бодрит).....и кто то жаловался что мол дорого? 189 угля с купоном?пока не жалею...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 622 боя

Купил данный пепелац, почему его все с Венцей сравнивают, по геймплею он ближе похож на Агира наверное. 

Он крепкий, может врываться особенно на очень популярные в рангах Петра, Мойна, Салема.

Не знаю может ли он играть от маневра, я играл от инвиза и ПМК.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
В 31.07.2021 в 19:02:27 пользователь HOCOTPOC сказал:

Не стоит на это надеяться в долгосрочной перспективе.

Приведут к балансу.

Взял это чудо  для коллекции и чтобы не напрягаясь пройти последний этап директив.

Так там нужно не приводить к балансу а апать, причём АП нужен не прямой а в виде перка у кепа на дальность ПМК что бы его можно было разогнать до засвета, а так лодку в кой то веки не зря тестили она имеет свои серьёзные минусы и плюсы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[INTER]
Участник, Коллекционер
93 публикации

покатал боев 20, мне кораблик показался недоделанным и не фановым, задумка с ПМК ПББ была хорошая, но опять подкачала реализация - ПМК на нём не решает и больше для галочки, а вот если бы процентов на 40 ПМК был мощне, то вот это было бы прикольно и на самом деле являлось уникальной фишкой и корабыль бы был всё равно в балансе . Торпедные аппараты выбивают в крест в каждом бою и часто оба 2, ГК ниочень и по урону и по точности и по перезарядке. Угля немного жалко , хорошо что с купоном брал, жаль но этот шипс не заставит заходить меня в игру чаще.

Изменено пользователем Iratus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

Вроде веселый корабль и в рандоме и в квалификации РБ, и думаю что он будет интересен в соревновательных режимах с учетом системы банов кораблей, но его плюсы компенсируются чудовищными же минусами. Наверное это корабль ярче всего показывает ущербность нынешней системы поощрения игры. Весь бой потеешь на переднем фланге: ты можешь подлавливать врагов или создавать им угрозу просто своим присутствием, ты можешь светить или даже чуток танковать, можешь иногда в наглую отжать точку, ты даже можешь гордо сказать что за бой сделал 10-15 цитаделей! но в конце боя приходит адепт святой дамажки и говорит тебе: Чувак, в общем-то ты ничего не сделал. ГАПом не светил, РЛСом не пугал, 200 тысяч урона не нанес - ты дно, вот тебе чуток опыта и серебра, большее не заслужил. Особенно это чувствовалось в квалификации. (На самом деле не все так плохо, но...)
1) Необъяснимо для меня слабый базовый урон снаряда. Я понимаю что нельзя было сделать корабль с 10км инвизом стреляющим в точку, но почему урон снаряда сравнимай с некоторыми 203мм - я не понимаю.
2) Околонулевое количество ХП в ТА. Я по моему ни разу не увидел их выведенными из строя, только крест. При этом модули не это не влияют от слова совсем.
PS Вангую что скоро "по многочисленным просьбам комьюнити" ему накинут 1км заметности

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×