Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7] Изменение навыков командиров

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 775
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 15:37:16 пользователь _U2_Broiler сказал:

Можно не ждать, а сделать это самому, лично.

Спасибо за совет, однако с телефона это не очень удобно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 371 публикация
46 653 боя
Сегодня в 15:06:09 пользователь Wash9 сказал:

И  такое оказывается бывает... а я уж думал, что ничему не удивлюсь :Smile_facepalm:

 

ну хорошо расскажите мне куда мне деть 6 перков? я для себя ничего здравого не увидел ... у меня был 19-ти перковый отличный гинденбург,

а теперь , я 13 взял, а еще 6 некуда .... три торпедных , хорошо если раз в 100 боев пришлось выходить на торпедную атаку... (это как в том анекдоте про рукопашный бой - надо профукать все оружие, и тогда в рукопашный), так и тут, когда уже прижали , тогда торпеды , но их там и так хватает, по 8 с борта, заберет все, т.к. в торпеды мы выходим в конце боя, (когда все битые ...)

эльфийское (активируемое) отметаем сразу, неизвестно когда оно работает и есть ли от него толк ... и описания там мутные (помню на стриме Зло объяснял что значит "неравный бой" ... было смешно)

1% к поджогу, 10% к ГАП, живучесть , тяжелые снаряды ... :Smile_trollface:

 

смена снаряда - ну так себе , имеет смысл на Миссури, там хороший бонус 

ну из последних сил,  арт тревога, пеленг, может быть имеет какой-то смысл , может быть ... все ...

 

так что ничего удивительного ...

 

если напихали в перки всякое непутевое, вместо нормального дерева.

поэтому у меня из 200 кораблей играет от силы 10, все ЛК, эсмы (за некоторым исключением) в одном билде ... да и крейсеры тоже ...

а всякие сказки стримеров какие перки стали классные , это для новичков ....

я прекрасно помню тему, где писали перед сменой перков, что новые 21. уступают старым 19 ... так мало что уступают, так и уступают очень сильно .... выбрать нечего ... хлам не хочется, а больше ничего нет., вот и приходится играть с 13-ю.

 

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 15:46:32 пользователь _U2_Broiler сказал:

А можно, если остались скрины, сравнить меткость, т.е. процент попаданий (ведь перк именно об этом, а не об уроне)современного пмк с давнишним, который -60%?

Вы же понимаете, что такое инженерный подход.

На корректном уровне не выйдет.

Нужны хотя бы одинаковые начальные и граничные условия. При малом количестве случаев.

Или статистический массив в  тысячи и более случаев. Чем, к сожалению, не располагаю . :)

В патче после - 60%, который был встречен всеми , как сильный нерф, я провел наверное с десяток экспериментов в тренировочной комнате .

Но вот до того - увы...

...

Сегодня в 15:58:33 пользователь p2k_int сказал:

ну хорошо расскажите мне куда мне деть 6 перков?

Скрытый текст

 

я для себя ничего здравого не увидел ... у меня был 19-ти перковый отличный гинденбург,

а теперь , я 13 взял, а еще 6 некуда .... три торпедных , хорошо если раз в 100 боев пришлось выходить на торпедную атаку... (это как в том анекдоте про рукопашный бой - надо профукать все оружие, и тогда в рукопашный), так и тут, когда уже прижали , тогда торпеды , но их там и так хватает, по 8 с борта, заберет все, т.к. в торпеды мы выходим в конце боя, (когда все битые ...)

эльфийское (активируемое) отметаем сразу, неизвестно когда оно работает и есть ли от него толк ... и описания там мутные (помню на стриме Зло объяснял что значит "неравный бой" ... было смешно)

1% к поджогу, 10% к ГАП, живучесть , тяжелые снаряды ... :Smile_trollface:

 

смена снаряда - ну так себе , имеет смысл на Миссури, там хороший бонус 

ну из последних сил,  арт тревога, пеленг, может быть имеет какой-то смысл , может быть ... все ...

 

так что ничего удивительного ...

 

если напихали в перки всякое непутевое, вместо нормального дерева.

поэтому у меня из 200 кораблей играет от силы 10, все ЛК, эсмы (за некоторым исключением) в одном билде ... да и крейсеры тоже ...

а всякие сказки стримеров какие перки стали классные , это для новичков ....

я прекрасно помню тему, где писали перед сменой перков, что новые 21. уступают старым 19 ... так мало что уступают, так и уступают очень сильно .... выбрать нечего ... хлам не хочется, а больше ничего нет., вот и приходится играть с 13-ю.

 

 

да я сам лютый противник эльфизма!

но все таки - если есть лишние очки - да ткните их хоть куда нибудь!

все лучше , чем не использовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
5 366 боёв

В идеале нужна методика теоретического расчета. Чтобы коня в вакууме. А так понятно что все сильно зависит от ситуации - как сколько вбр подарит пожаров была ли ремка активна или на кд была ли возможность сохранения процента точности итд итп

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв

ПМК после патча мертво. либо не работает буст.

И еще раз-оно попадает только по лк и кр. по эсмам оно не попадает в принципе! о каких 45сек буста можно говорить?! Такое ощущение что новый пмк пилил фанат треугольников.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 371 публикация
46 653 боя
Сегодня в 16:04:13 пользователь Wash9 сказал:

1. Вы же понимаете, что такое инженерный подход.

Нужны хотя бы одинаковые начальные и граничные условия. При малом количестве случаев.

 

...

2. да я сам лютый противник эльфизма!

но все таки - если есть лишние очки - да ткните их хоть куда нибудь!

все лучше , чем не использовать

2. это называется "быстрое костыльное решение" :Smile_trollface:

вы же сами сказали - (см. 1) а все эти 1%,3%, 5 % - это статистически не значимые величины, на 3000-5000 боев будет какой то эффект, а в конкретном бою они ничего не решают и не значат

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
5 366 боёв

Возвращаясь к описанию

  1. с начальными 10% понятно.
  2. дальнейшее нарастание непонятно. Линейно/нелинейно? Если нелинейно то как? Есть ли упомянутые ранее 10 сек до достижения 35%?
  3. снижение если стрельба не ведется в течение 15 сек непонятно. Линейно/нелинейно? Одномоментно после 15 сек?
  4. сохранение 80% при смене цели понятно. Писали про сохранение 100% если цель затонула от пмк и сразу переключение на другую цель - есть/нет? И если есть сразу это сколько?
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:15:21 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

Такое ощущение что новый пмк пилил фанат треугольников.

 

Увы... Бесконечный и постоянный ап эсмов в каждом обновлении уже начинает утомлять. Перки на снижение точность при попадании по мелкому после засвета, снижение в хлам урона от бб крупных калибров, нерф ПМК линкоров, уменьшение радиуса и времени работы РЛС на кр, убрана противопожарка у крейсеров... Этот список можно продолжать и продолжать).

Изменено пользователем philldb
  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 09:42:15 пользователь Wash9 сказал:

Аж руки тряслись так нетерпелось  проверить ап ПМК )))

мда. похоже новое пмк действительно более точное, но урон меньше ? )).

вот скрин боя на прошедших выходных. тот же курф. практически тот же набой пмк. попаданий на треть меньше. но общее количество выстрелов 1000-1100.

причём у вас получатели - лк 9, у меня 10

 

image.thumb.png.bf8cd214329ec33aa41168266ddbf115.png

Изменено пользователем is_alexx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
5 366 боёв

По эсмам даже из того кривого описания оно и не будет попадать, Точнее будет но меньше раза в три - это ж не лк, который на дистанции пмк закроет собой 16 румбов. Ну и эм столько светиться не будет - или уйдет или его без пмк убьют

Изменено пользователем Gorthm
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 16:31:34 пользователь is_alexx сказал:

мда. похоже новое пмк действительно более точное, но урон меньше ? )).

 

 

 

вполне объяснимо - там два крейсера дамагополучатели, а там один.

...

ну и главное - статистику смотреть надо в комплексе

за МНОГО боев

только тогда реперезентативно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 617 боёв

ну что вечер потерян, так как надо скинуть  перки на  кораблях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 140 боёв

завтра можно все скопом скинуть вроде так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
5 366 боёв

Скорее всего применимо будет в рангах и блице который ну чисто догфайт и то от безальтернативности -пмк нужен даже такой какой есть. Остальное сильно ситуативно. С пикирующими эсмами должно стать сильно хуже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 617 боёв
Сегодня в 18:48:25 пользователь 7Dimon сказал:

завтра можно все скопом скинуть вроде так

а капитан который сидят на тех разных классах кораблей у него тоже скинуться перки или надо будет их в ручном режиме садить на корабль и потом скидывать.

Изменено пользователем John_Silver_59_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
16 915 боёв

Как было на Massachusetts кривое ПКМ,так все и осталось. Не понятно с какой точностью стреляет пмк,в общем не о чем. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[CKP]
Участник
70 публикаций
Сегодня в 14:04:40 пользователь Kirito______ сказал:

Кнопка сброса навыков всех командиров будет доступна завтра.

 

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-0107-submarines-in-ranked-battles/

image.thumb.png.1c6aa0bfe6fedd030e20203cb8e14ae4.png

Подскажите пожалуйста,  а чтобы все модификации демонтировать одной кнопкой, возможность будет ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Пмк стало попадать ещё хуже ,на курфе с дистанции менее 10,3 км,  попадания примерно составляет 16 процентов, правила были соблюдены пмк стреляло более 45 сек по каждой цели.

World of Warships Screenshot 2021.08.11 - 16.33.44.69.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 18:33:08 пользователь HORDROW сказал:

Пмк стало попадать ещё хуже ,на курфе с дистанции менее 10,3 км,  попадания примерно составляет 16 процентов, правила были соблюдены пмк стреляло более 45 сек по каждой цели.

World of Warships Screenshot 2021.08.11 - 16.33.44.69.png

для того чтобы говорить "стало хуже" надо представить скрин о том как "было"., когда было,

и с чем вы сравниваете

на таком же корабле

с такой же дистанции

и по такой же цели.

...

иначе это бла-бла-бла

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×