Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_euCDFjxJQ8ym

Вопрос разработке про антиподлодные мероприятия

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
128 публикаций

Буду краток: по какой принципу определяется, какому кораблю дать глубинные бомбы, а какому нет? Я сначала решил, это будет зависеть от класса корабля, потом думал что наверное какие-то ветки будет иметь крутые глубинки, какие-то будут иметь плохие, какие-то играть без них. Национальная фишка типа. А сейчас уже в релизной версии вижу, что, например, у Ямато появился авиаудар, а у Щикищимы и Мусащи не появился, хотя это всё одинаковые корабли по сути.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв
Сегодня в 21:35:45 пользователь vanyaxxx сказал:

Ямато появился авиаудар, а у Щикищимы и Мусащи не появился, хотя это всё одинаковые корабли по сути.

Ямато это Мусаши после реконструкции.

Шикишима это бумага, проектов Шикишимы было несколько, в игре представлен один из них.

Так что все 3 корабля разные.

Изменено пользователем Sara_Kerrigan
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:35:45 пользователь vanyaxxx сказал:

Буду краток: по какой принципу определяется, какому кораблю дать глубинные бомбы, а какому нет? Я сначала решил, это будет зависеть от класса корабля, потом думал что наверное какие-то ветки будет иметь крутые глубинки, какие-то будут иметь плохие, какие-то играть без них. Национальная фишка типа. А сейчас уже в релизной версии вижу, что, например, у Ямато появился авиаудар, а у Щикищимы и Мусащи не появился, хотя это всё одинаковые корабли по сути.

Добрый день.

 

 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
В 18.08.2021 в 20:41:38 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Ямато это Мусаши после реконструкции.

В каком смысле? Это систершипы же.

Или вы имеете в виду, что после гипотетической модернизации "Мусаси" по оборудованию и универсальному/ПВО-вооружению стал бы аналогичен "Ямато"?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 130 боёв
В 18.08.2021 в 23:35:45 пользователь vanyaxxx сказал:

Буду краток: по какой принципу определяется, какому кораблю дать глубинные бомбы, а какому нет? Я сначала решил, это будет зависеть от класса корабля, потом думал что наверное какие-то ветки будет иметь крутые глубинки, какие-то будут иметь плохие, какие-то играть без них. Национальная фишка типа. А сейчас уже в релизной версии вижу, что, например, у Ямато появился авиаудар, а у Щикищимы и Мусащи не появился, хотя это всё одинаковые корабли по сути.

да не парся многим не дали не жоре не ленину не петру этож нагибучие кораблики чтоб они еще и подлодки унижали)))). Все будет норм потом мож дадут а не дадут так и ладно не обиднеем:cap_rambo:

Изменено пользователем 7Dimon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.08.2021 в 19:35:45 пользователь vanyaxxx сказал:

Щикищимы

Зачод. Такой вариант оскорбления я ещё не встречал. 

Когда-то я писал, что ПЛ никак не натягиваются на этот геймплей. Меня заминусили и сказали что пл это дескать круто, стильно и престижно и все всю жизнь о них мечтали. 

Ну, вы их получили. Где вопли радости, фейерверки, удвоенный онлайн и посты благодарности разрабам? 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
В 19.08.2021 в 08:36:09 пользователь 7Dimon сказал:

да не парься многим не дали не жоре не ленину не петру этож нагибучие кораблики чтоб они еще и подлодки унижали)))). Все будет норм потом мож дадут а не дадут так и ладно не обиднеем:cap_rambo:

вот да ща оно выглядит как продолжение тестирования: типа "как изменится статка стабильного корабля, если ему глубинок не дать", "насколько эффективны паттерны разброса боньб в обычном рандоме" и прочая.

На данный момент я вижу радикальное отличие от прошлого этапа тестирования, эсминцы в противолодочной борьбе люто уступают линкорам. Именно потому, что урезан разброс и перезарядка глубинок.

Линкор тыцнул и ничем не рискует.

У эсминцев же засвет от жертвы и перезарядка глубинок больше чем у линкора, что бредятина.

Т.е. сейчас ПЛ дохнут в порядке убывания от : других ПЛ, расстрела на всплытии, авиации линкоров и в исчезающе малых случаях -- от эсминцев.

Что замечательно сказалось на динамике захвата точке скатив их в корму. Т.к. ПЛ может спокойно подойти к эсминцу в дымах засветив его и тот ей не сможет сделать вообще ничего, пока она не всплывёт.

Ой пенальти на автономность от засвета? ЩАЗ. Перки это с лихвой перекрывают.

Более того даже в тепличных условиях (когда никто не мешает) противолодочная борьба эсминца с ПЛ вырождается в шоу Бенни Хилла, т.к. максимум 4 глубинки которые ловит ПЛ до окончания своей автономности не решают вообще ничего.

Изменено пользователем anonym_Rd9O5Xuneao6
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 10:35:15 пользователь SwatSwotSwut сказал:

вот да ща оно выглядит как продолжение тестирования: типа "как изменится статка стабильного корабля, если ему глубинок не дать", "насколько эффективны паттерны разброса боньб в обычном рандоме" и прочая.

На данный момент я вижу радикальное отличие от прошлого этапа тестирования, эсминцы в противолодочной борьбе люто уступают линкорам. Именно потому, что урезан разброс и перезарядка глубинок.

Линкор тыцнул и ничем не рискует.

У эсминцев же засвет от жертвы и перезарядка глубинок больше чем у линкора, что бредятина.

Т.е. сейчас ПЛ дохнут в порядке убывания от : других ПЛ, расстрела на всплытии, авиации линкоров и в исчезающе малых случаях -- от эсминцев.

Что замечательно сказалось на динамике захвата точке скатив их в корму. Т.к. ПЛ может спокойно подойти к эсминцу в дымах засветив его и тот ей не сможет сделать вообще ничего, пока она не всплывёт.

Ой пенальти на автономность от засвета? ЩАЗ. Перки это с лихвой перекрывают.

Более того даже в тепличных условиях (когда никто не мешает) противолодочная борьба эсминца с ПЛ вырождается в шоу Бенни Хилла, т.к. максимум 4 глубинки которые ловит ПЛ до окончания своей автономности не решают вообще ничего.

Ждал  долго  такого  поста  ..)) Собственно   названа причина  отсутствия  интереса к  РБ  и почему  я  вижу что с классом  ПЛ надо работать и работать:Smile_facepalm:  ...   Самое смешное  в  том  , что  в  угоду  ЛК  практически выключили из  борьбы  самого  грозного врага ПЛ   , именно  в  боевом охранении ордера    ,а не в пулькании 100500 раз  из  дымов  и с  хода   вижу  назначение  ЭМ  , но  в  такую механику  смочь  гораздо сложнее  чем сделать вечную  кнопочку "сбросить  туда   " . По сути  не инструмента  обнаружения  , не пеленгации  не  атаки  у  ЭМ  нет  , ок  уходим  от  превосходства  к стандарту  ,а  эсминцы  еще дальше забьются к  линии  -командная  игра  .все  дела  ,а  то как же  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
В 21.08.2021 в 11:19:39 пользователь Bifrest сказал:

Ждал  долго  такого  поста  ..)) Собственно   названа причина  отсутствия  интереса к  РБ  и почему  я  вижу что с классом  ПЛ надо работать и работать:Smile_facepalm:  ...   Самое смешное  в  том  , что  в  угоду  ЛК  практически выключили из  борьбы  самого  грозного врага ПЛ   , именно  в  боевом охранении ордера    ,а не в пулькании 100500 раз  из  дымов  и с  хода   вижу  назначение  ЭМ  , но  в  такую механику  смочь  гораздо сложнее  чем сделать вечную  кнопочку "сбросить  туда   " . По сути  не инструмента  обнаружения  , не пеленгации  не  атаки  у  ЭМ  нет  , ок  уходим  от  превосходства  к стандарту  ,а  эсминцы  еще дальше забьются к  линии  -командная  игра  .все  дела  ,а  то как же  ))

Ну справедливости ради: за 6-м уровнем уже не всё так печально.  И ПЛ часто не доживают до конца автономности из-за глубинок эсмов + линкоров.

Там уже больше возможность получить торпедами в упор на всплытии жертвы "радует".

Но

а) не каждый это умеет.

б) обещали исправить дистанцией взведения.

 

Тем не менее система аренды это всё множко ломает. Потому что не все способны приноровиться за такое короткое время к ПЛ.

Те кто успел (на том же тесте) "решают", а те, кто не успел превращаются в пенальти для команды. Т.е. с ходу скилгап как у авиков (зашло / не зашло).

При чём реально скиловых игроков процесс игры на ПЛ не мотивирует. Т.к. не предлагает ничего нового по сути. Это даже стримеры отмечают.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 07:58:24 пользователь SwatSwotSwut сказал:

) обещали исправить дистанцией взведения.

Исправили дядь  и я рад,  что  и мой  старческий  голос в этом поучаствовал:Smile_Default:   Уже писал  "Тихий охотник "одна из моих  любимых  игр  ,а здесь  ими стали надводные охотники и очень жду нормальной реализации ПЛ  , это как манна небесная в угасающем интересе к игре  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 845 боёв

Глубинки сильно отличаются уроном и количеством. Я выкладывал скрин где я попал по ПЛ 17ю бомбами. И не убил ПЛ. Повезло что с первых бомб она получила затоп, починилась и словила второй затоп, который ее и добил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Джентльмены!

 А кто решил,что уничтожение подлодки,легче рыбной ловли..)

Тут думать надо..сначала. Пробовать разные способы.

Точно расчитывать,её  возможные маневры,когда она на "предельной" и Свои. Правила эффективного "сброса"

И ещё раз повторюсь: при атаке фрегатом, дым,Гап,и аварийка ,весьма желательны.

За всё время,мой фрегат,был потоплен лодкой, целых Четыре раза(бронза-серебро)

были мои  ошибки ,и реальный скилл противника. Разок просто протаранила всплытием.

Глубинные бомбы_становятся(согласно статистики) вторым Основным оружием ,после торпед!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 05.09.2021 в 12:30:42 пользователь Bifrest сказал:

Исправили дядь  и я рад,  что  и мой  старческий  голос в этом поучаствовал:Smile_Default:   Уже писал  "Тихий охотник "одна из моих  любимых  игр  ,а здесь  ими стали надводные охотники и очень жду нормальной реализации ПЛ  , это как манна небесная в угасающем интересе к игре  ..

Ну да? И как часто в тихом охотнике ваша ПЛ учествовала в боях в составе эскадры? 

 

Для полноценного геймплея пл нужно выделить в отдельный геймплей, в котором она будет сидеть в засаде и ждать как паук, пока кто-то пробежит рядом. И уж тогда она его ууух!. 

 

В противном случае пл - это дичь. В хорошую погоду пл видно даже через толщу воды пока она на перископной глубине - с воздуха. И после этого Каталина или Авенджер наводит корабль ПЛО и пл настает финал. А то могут и сами глубинки вывалить на нее, либо вообще акустическую торпеду, которой слышно только звуки пл, ведь вокруг в воде никого больше нет )) а пл даже и не подозревает, что на нее торпеду спустили - она этот точно не видит и от всплесков глубинок не отличит. 

 

А ещё ни одна пл даже в надводном положении не в состоянии была сравнится со скоростью эскадры боевых кораблей. А уж с полным ходом и подавно. А уж под водой .... Это вообще треш какой-то.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 15:28:35 пользователь abbat76 сказал:

В противном случае пл - это дичь. В хорошую погоду пл видно даже через толщу воды пока она на перископной глубине - с воздуха.

Не было особой  необходимости поднимать  самолеты   при  штиле  "перископный бурун"  прекрасно рассматривался смотрящими)) ,   и про скорость  это верно  заметили  , хочу  отметить  еще один аспект  -крайне  тяжелый набор  хода  в  подводном положении    ,фактически  это скольжение  на  глубину  с максимальным дифферентом    с надеждой  что  через  запас  глубины  избежать  максимального урона  , но на  это  был х..н с винтом уже  у  охотников   -убежать ПЛ не могла никуда .. В общем мне  лично   крайне интересно  почитать  про противостояние  между этими классами  в  мемуарах  и после  этого  звезды  и награды подводникам  которые  успешно атаковали конвои  в  одно лицо   уже  не кажутся  какими  то излишними  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:35:59 пользователь Bifrest сказал:

Не было особой  необходимости поднимать  самолеты   при  штиле  "перископный бурун"  прекрасно рассматривался смотрящими)) ,   и про скорость  это верно  заметили  , хочу  отметить  еще один аспект  -крайне  тяжелый набор  хода  в  подводном положении    ,фактически  это скольжение  на  глубину  с максимальным дифферентом    с надеждой  что  через  запас  глубины  избежать  максимального урона  , но на  это  был х..н с винтом уже  у  охотников   -убежать ПЛ не могла никуда .. В общем мне  лично   крайне интересно  почитать  про противостояние  между этими классами  в  мемуарах  и после  этого  звезды  и награды подводникам  которые  успешно атаковали конвои  в  одно лицо   уже  не кажутся  какими  то излишними  ))

Бурун было видно только на малой дистанции. С большой, порядка предельной для перископного наблюдения - ок. 5 миль прямой видимости кораблей в перископ - его видео не было. 

 

 Торговые конвои с эскортными авианосцами и даже с САМ-ship'ами в составе ходили не просто так. КАМшип не мог защитить конвой от налета, зато поднять 1-2 разведчика с парой глубинок очень даже. Функции этих торговых авианесущих судов были а том, чтобы с воздуха вести постоянное наблюдение за потенциально опасными сближения и ПЛО. То же и про базы гидросамолетов, которыми комплектовались флоты: их боевое применение было весьма ограниченным, а вот как постоянные глаза в воздухе - это было незаменимо. Большинство гидросамолетов способны были по полсуток и более висеть в небе и вести наблюдение и разведку. А некоторые и того больше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
В 21.08.2021 в 11:19:39 пользователь Bifrest сказал:

Самое смешное  в  том  , что  в  угоду  ЛК  практически выключили из  борьбы  самого  грозного врага ПЛ

 

Что в угоду лк? Каким это боком лк выгодно чтобы союзные эсмы плохо работали против подлодок? И бред про самого грозного врага не надо... В этой игре свои правила и с действительностью они ничего общего не имеют. Каким например боком в реальности одинокий эсминец мог быть смертельно опасен для линкора? В игре арт эсминец свободно сжигает линкор из гк... По этой логике самые грозные враги должны быть совсем другие, чем в реальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 16:22:23 пользователь philldb сказал:

В игре арт эсминец свободно сжигает линкор из гк...

В  этом бреде  не  замечен и не только в  ЭМ )) Принцип  однако  ..

 

Речь шла о том  ,что  авиация  запускаемая  с ЛК  работает  эффективнее  чем  сами ЭМ  , что  непонятно каким  образом объяснить  , до прошедшего  патча  и непосредственно  атаковать  ПЛ  было  чревато

Сегодня в 16:02:21 пользователь abbat76 сказал:

Большинство гидросамолетов способны были по полсуток и более висеть в небе и вести наблюдение и разведку. А некоторые и того больше. 

В  океанских  водах   согласен  , но в прибрежных  районах   морей такой  запуск  был чреват  его  потерей  ,авиация  ,знаете ли  ,противника  тоже  не спала  , а садится  такому  летательному средству   в случае  чего  было некуда  ,акромя воды   .. )) Потом  ,я  не говорю  про одиночные  суда  ,  а в ордере  была дистанция  между  транспортами  и  кораблями охранения   , плюс  смена  курса  по времени  ..  Так  что увидеть  то ПЛ увидит  ,а вот  пуск  с  такой  дистанции  это смахивает на фикцию ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:51:17 пользователь Bifrest сказал:

Речь шла о том  ,что  авиация  запускаемая  с ЛК  работает  эффективнее  чем  сами ЭМ 

 

А почему бы и нет? В этой альтернативной реальности эсминец не обязательно должен быть эффективен более против подлодок. Или речь о том, что надо по традиции снова апнуть эсмы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 16:57:13 пользователь philldb сказал:

 

А почему бы и нет? В этой альтернативной реальности эсминец не обязательно должен быть эффективен более против подлодок. Или речь о том, что надо по традиции снова апнуть эсмы?

Не  нужно мне  апать  ЭМ  , мне хотелось бы внести  разнообразие  в  его  сетапы  ,сейчас  выбирать то не из  чего - заградка  которая работает  на единицах   или ускорение  -которое берут многие  ))  Мне  было бы  интересно  если скажем  на немцах  была  возможность  дооснастить  фишку  к  ГАПу  ,пусть и  в ущерб  торпедам  и  поджогам  , не интересно  уже  в толстых  пулякать))

Например  после  последнего  патча  я  один  похоже усмотрел  ,что убрав  возможность  убивать те же ЭМ на всплытии   (что откровенный  бред    ИМХО по всем канонам))тут  же  сделали   ответный  ход снизив  дистанцию  пеленга  и уменьшив  засвет с "луча" ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 17:00:57 пользователь Bifrest сказал:

Мне  было бы  интересно  если скажем  на немцах  была  возможность  дооснастить  фишку  к  ГАПу  ,пусть и  в ущерб  торпедам  и  поджогам

 

То есть по факту сделать их более опасными противниками для других эсмов?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×