Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Mebius_lW

Обращение команды World of Warships к игровому сообществу

В этой теме 2 060 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
171 публикация
Сегодня в 21:01:08 пользователь Pro100Volmer сказал:

Подскажите как можно перевернуть календарь из вечного бана?!

Можно. И снова тете сентября :cap_rambo:.

P.S. Не удержался :cap_old:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
Сегодня в 10:26:58 пользователь ACETON87 сказал:

Думаю в данном случае они признают ошибку что идут на поводу у сообщества. Я прекрасно помню как на форуме то и дело появлялись запросы на то что бы приемы за ресурсы продавали и за дублоны, которые лайкало много форумчан. Для комьюнити менеджера это звонок - есть запрос от пользователей. Начали худо бедно реализовывать продажу прем девяток за дублоны. И тут же от некоторых контрибьютеров пошли негативные комментарии по этому поводу. Логика железная. Потом разработчики добавляют что это сделано по многочисленным запросам и их заливают негативом. А помните как все начиналось? Были прем корабли за дублоны и потом за ресурсы и все. Никто не возмущался что монетизация агрессивная. Есть прем корабли, которые покупались по одной схеме. Думаю возврат к такой модели и игнор хотелок комьюнити решит этот вопрос.

Ну тогда покажи хотя бы одно залайканное сообщение от игрока что он хочет прокачиваемый корабль в раннем доступе в лутбоксе за дублоны. Где посты типа "разрабы а пачиму вы не продаете 10ки за голду???" или "хачу шортлист кораблей в НГ коробках РАЗРАЗРАЗ!!!!!"? Поименно перечисли тех игроков которые просили разрабов сделать сложные задачи на получение ПР и ввести верфяные бусты на 35к дублонов.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Последние несколько лет с этой игрой можно было более-менее нормально общаться только в режиме технической поддержки. Все вопросы и предложения на форуме, до которых снисходили к ответу модеры или суперюзеры сводились лишь к принципу "я начальник - ты ***". Никакая обратная связь с критикой не принималась. Соответственно, никакого смысла что то предлагать или советовать я не видел.

 

Но началось подобное высокомерное отношение к игрокам еще в самом начале - когда за вопрос почему в морской игре километры, а не мили, сначала начали что-то рассказывать о таблицах бронепробиваемости американских линкоров, а потом просто послали в сад. Разрабы/модеры не понимают самой сути (!) связи миль с морем и принципиального неудобства использования там километров, а лезут делать морскую игру и учат игроков, как им правильно играть (в смысле платить им деньги).

 

Обычное жлобство - мы богатые, мы знаем лучше. Вы богатые, потому что я лично вам плачу уже 6 лет. Проявите уважение к тем, кто вас кормит.

  • Плюс 16
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв

Будет ли исправлена ситуация с противопожаркой для тяжелых крейсеров типа Аляски и Сталинграда? Это довольно серьезный нерф от которого у меня до сих пор горит (и корабли мои тоже) .

Изменено пользователем Effekt
  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:33:14 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Доверие, это вопрос выбора. Нам было бы очень приятно, если вы дадите нам шанс. Постараемся его оправдать. 

Дать шанс - это выделить кредит доверия. А кредиты принято возвращать, с процентами. Возврат происходит не словами, а делом. На словах вы просто отличный разработчик, ищущий подход к игрокам, но дел пока нет. Так что кредит, видимо, пропадёт с концами :Smile_sceptic:

  • Плюс 13
  • Круто 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Вообще говоря не ожидал подобной темы, очень хочется надеяться, что действительно сделаны выводы и курс будет взят на более дружелюбное отношение к аудитории. Что касается меня, то при всем уважении, вот этот момент:

В 02.09.2021 в 17:16:04 пользователь Sub_Octavian сказал:

Ни в коем случае. Критика принимается, речь о том, чтобы соблюдать приличия в общении. Критиковать можно и нужно, не переходя на личности и оскорбления, например:Smile_honoring:

меня несколько смутил, т.к. я думаю, не секрет, что модераторы тоже бывает перегибают палку. И оспорить их решение я думаю если вообще можно, то крайне сложно в свою пользу.
Но, посмотрим, так ли соответствуют действительности написанное в теме. Скепсис все равно есть, откровенно сказать, т.к. я уже припоминаю что как-то был анонс нового формата общения на форуме, предполагалось, что будут некие послабления, более тесный диалог с комьюнити, а пришли вот к этому вот. Опять посыпаем голову пеплом. Нет, признавать ошибки это замечательно, это правильно, и это достойно похвалы (как в случае с нашумевшим бонус-кодом), просто главное не наступать на те же грабли.
А теперь пару вопросов, если позволите:

1. Что ждет Гроссер Курфюрст? Он не может держать урон, и думаю, это очевидно тем, кто на нем катает. Да, веселый кораблик, до тех самых пор, пока не встретить смоленска или эсма типа харугомо и не сгоришь за минуту синим пламенем без шанса на ответ. А ведь его концепция, если не ошибаюсь - ближний бой, но он в нем быстро тает, ибо броня она не сказать чтобы броня. Во-первых белый урон, коий капает тоннами, и пожары.
2. Что ждет авики? Как вы написали, вы сами не вполне доволны результатами. Так может все-таки сделать волевое решение, и вернуть старую изначальную концепцию RTS? Она на мой взгляд, была самой удачной.
3. Что ждет режим операций? В данный момент он умер и абсолютно никак не развивается, хотя изначально в нем был огромный потенциал, отдушина от рандома.
4. Что по аналогу Мировой войны для кланов? Есть ли какие-то идеи по этому поводу? Или все, на что стоит надеяться, это клановые бои?
5. Ранги. В текущей концепции они ужасны. Не рассматриваете возврат к изначальной концепции сезонов по месяцу длинной?

Изменено пользователем anonym_2LPD7RRVJzue
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 19:45:56 пользователь SUBMARINE_941 сказал:

Наша палубная авиация, при СССР, была ничуть не хуже американской.

Ага против фантом 2, Ф-14 и Ф-18 - так их ещё и в разы больше, на ав!))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
Сегодня в 10:50:31 пользователь ACETON87 сказал:

А кто по вашему формирует запросы на способы монетизации?

Геймдизайнеры, чувак, геймдизайнеры. Потом обычно оценивается сколько денег может принести эта идея и ТЗ уходит в отдел разработки. Игрокам все это обычно вываливают в готовом виде, если способ себя окупил в нужном размере то он идет на конвейер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 13:33:33 пользователь AndersonUA сказал:

Последние несколько лет с этой игрой можно было более-менее нормально общаться только в режиме технической поддержки. Все вопросы и предложения на форуме, до которых снисходили к ответу модеры или суперюзеры сводились лишь к принципу "я начальник - ты ***". Никакая обратная связь с критикой не принималась. Соответственно, никакого смысла что то предлагать или советовать я не видел.

 

Но началось подобное высокомерное отношение к игрокам еще в самом начале - когда за вопрос почему в морской игре километры, а не мили, сначала начали что-то рассказывать о таблицах бронепробиваемости американских линкоров, а потом просто послали в сад. Разрабы/модеры не понимают самой сути (!) связи миль с морем и принципиального неудобства использования там километров, а лезут делать морскую игру и учат игроков, как им правильно играть (в смысле платить им деньги).

 

Обычное жлобство - мы богатые, мы знаем лучше. Вы богатые, потому что я лично вам плачу уже 6 лет. Проявите уважение к тем, кто вас кормит.

что-то мне кажется, если б было предложение ввести настраиваемые измерительные меры (км / мили, мм / дюймы) то никто бы вас в сад не послал. другое дело, если начинать качать права, обзывать жлобами и т.п. и говорить "сделай так, потому что так правильнее".  

 

Кстати, посмотрите моды, перевод калибра мм/дюймы я вроде видел, может и дистанции в милях тоже.

 

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 105
[EXTRA]
Участник, Коллекционер
547 публикаций
21 297 боёв

Здравствуйте. Хочу отметить крайне плохую работу WG-центра, которая ухудшается с каждым обновлением. У меня WG-центр и игры установлены на внешнем переносном диске. Сначала все было прекрасно - все запускалось на любом ПК или ноуте, потом WG-центр приходилось переустанавливать на каждом компьютере заново и импортировать в центр уже установленные игры. Затем начались проблемы с импортированием игр - WG-центр видел игры, установленые ТОЛЬКО через ДАННЫЙ компьютер, игры, установленные через другой ПК, центр игнорирует. Вечные проблемы со входом в игру после каждого обновления просто выхолаживают. Как Леста собирается развивать монетизацию с таким крайне неудовлетворительным техническим обеспечением?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:17:16 пользователь Sedoj_LV сказал:

...

Каким образом так случилось, что у вас под аватаркой слово "Pазработчик" написано начиная с латинской буквы? Это чтоб никто не догадался?


У GeneralPunk_WG та же история.

Я понял, у вас где-то в базе такой прикол сохранился :cap_haloween:

Изменено пользователем artemon749
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
Сегодня в 20:46:40 пользователь le_pin сказал:

что-то мне кажется, если б было предложение ввести настраиваемые измерительные меры (км / мили, мм / дюймы) то никто бы вас в сад не послал. другое дело, если начинать качать права, обзывать жлобами и т.п. и говорить "сделай так, потому что так правильнее".  

 

Кстати, посмотрите моды, перевод калибра мм/дюймы я вроде видел, может и дистанции в милях тоже.

 

 

То есть это я виноват? Сухопутные дилетанты сделали морскую игру с км и теперь я должен умолять их сделать мод?

 

У нас же вроде праздник непослушания и мы можем называть вещи своими именами? Жлобство это минимальная оценка их отношения к игрокам. Прчием к платящим.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:47:22 пользователь Tverdy сказал:

У меня WG-центр и игры установлены на внешнем переносном диске. 

Имейте ввиду, что WG-центр не может работать с символическими связями, если игра установлена через них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 20:33:33 пользователь AndersonUA сказал:

Разрабы/модеры не понимают самой сути (!) связи миль с морем и принципиального неудобства использования там километров

Это не разрабы не понимают сути - как раз очень хорошо понимают. Это ЦА не готово к такой специфичесуой терминологии.

 

Сегодня в 20:55:44 пользователь AndersonUA сказал:

То есть это я виноват? Сухопутные дилетанты сделали морскую игру с км

Кстати, директор студии Леста Малик Хатажаев - выпускник ЛВИМУ, морской офицер, нженер-электромеханик на «Академике Фёдорове», участник четырёх антарктических экспедиций. Такая вот  "сухопутная крыса"...

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 20:38:17 пользователь artemon749 сказал:

Дать шанс - это выделить кредит доверия. А кредиты принято возвращать, с процентами. Возврат происходит не словами, а делом. На словах вы просто отличный разработчик, ищущий подход к игрокам, но дел пока нет. Так что кредит, видимо, пропадёт с концами :Smile_sceptic:

Пора вызывать колекторов для возвращения кредита и процентов. 

После нескольких нерфов премиум техники от интересной-до кактуса ,желание пополнять кошель пропало. Смысл брать корабль за рубли( дублоны) когда его геймплей может внезапно поменяться в ближайшем обновлении диаметрально. 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 20:40:55 пользователь EvenStarN7 сказал:

Что ждет Гроссер Курфюрст? Он не может держать урон, и думаю, это очевидно тем, кто на нем катает. Да, веселый кораблик, до тех самых пор, пока не встретить смоленска или эсма типа харугомо и не сгоришь за минуту синим пламенем без шанса на ответ. А ведь его концепция, если не ошибаюсь - ближний бой, но он в нем быстро тает, ибо броня она не сказать чтобы броня. Во-первых белый урон, коий капает тоннами, и пожары.

Как по мне у Курфа выживаемости достаточно, почти 2 ляма потенциалки в среднем у меня лично, а вот точности ему не хватает конкретно...

Даже вблизи можно запросто фул залп в молоко положить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
4 727 боёв
В 02.09.2021 в 16:01:21 пользователь Mebius_lW сказал:

Виктор Бардовский, Директор паблишинга

Андрей Лысак, Директор разработки

И вся команда World of Warships

Один сказал "Зашибись", второй сказал "Нормалды". Согласовали и погнали.

А писал Китя Вислый, которому единственному небезразлично будущее проекта.

Команда начальников, которым важно ИХ будущее, а не наше. Против подлодок было 2/3 аудитории, но они их все равно выпустили.

Молодцы, правильным путем идете, товарищи. К слову о том, что Вы прислушиваетесь к игрокам...

Изменено пользователем Light_Of_The_Sun
  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
Сегодня в 21:11:55 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Это не разрабы не понимают сути - как раз очень хорошо понимают. Это ЦА не готово к такой специфичесуой терминологии.

 

Кстати, директор студии Леста Малик Хатажаев - выпускник ЛВИМУ, морской офицер, нженер-электромеханик на «Академике Фёдорове», участник четырёх антарктических экспедиций. Такая вот  "сухопутная крыса"...

Что за цирк? ЦА вообще пофиг, что написано рядом с циферками - вражеский кораблик на карте или в круге дальности или нет, а до него 18 км или 10 миль ей по барабану.

 

И что? Электромеханик это не штурман, во-первых, а во вторых, значит у него не хватило желания и сил отстоять правильный подход. Тем позорнее для него. Я закончил морской вуз и мне стыдно смотреть на лаг с узлами и на дальность с километрами. Что мне с ней делать?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 21:16:03 пользователь AndersonUA сказал:

Что мне с ней делать?

Расслабиться и не искать историзм в этой игре. 

Хотя, по-хорошему, в игре должны быть даже не мили, а кабельтовы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×