Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Проблемы с авторизацией и выбросы из боя

В этой теме 299 комментариев

Рекомендуемые комментарии

64
[NOVRU]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
19 454 боя
Сегодня в 11:25:54 пользователь Pavero777 сказал:

Данная контора, когда пробовала замедлять короткий домен твиттера t.co, умудрилась сперва убить все адреса, где эти четыре символа присутствуют (microsofT.COm, reddiT.COm и даже хаха rT.COm)

Так чего удивляться, что какую-то игру задели

 

Да это чисто для эффекта толпы, чтобы не один вг ркну ныл, что не работает, а еще и провайдеры подключились дескать у нас клиенты шитсторм развели, чините свою лажу 

Это понятно что хотелось бы массовых жалоб, но дело в том что даже не берут заявку по таким обращениям... Это уже другой уровень так сказать :)

Сегодня в 10:36:11 пользователь _4isnok сказал:

 

Скрытый текст

 

СВЕЖИЕ НОВОСТИ!

 

photo_2020-09-03_18-59-10.jpg.734b8c4d38e9f82a5c5f8fb89aff3deb.jpg

 

 

 

вот на что нарвался с утра в интернете, и кажется это про нас

Пользователи крупных игровых и стриминговых сервисов, включая World of Tanks, Twitch, FlashScore и BitTorrent, начали испытывать сложности с доступом. Компании и операторы связи связывают проблемы с блокировками VPN-сервисов, которые Роскомнадзор начал 3 сентября, хотя в самом ведомстве так не считают. Сбои будут происходить по мере расширения списка ресурсов, угрожающих устойчивости рунета, полагают эксперты.

 

Блокировка VPN-сервисов, нарушающих законодательство, которую Роскомнадзор начал 3 сентября, сказывается на работе ряда мобильных приложений и сервисов. В частности, в последние пять дней у многих пользователей FlashScore (стриминговый сервис для онлайн-трансляций футбольных турниров) возникли проблемы с работой приложения через некоторых мобильных операторов, следует из сообщения сервиса в соцсети «ВКонтакте». “Ъ” также обнаружил жалобы на проблемы с доступом на Avito, к играм World of Tanks и World of WarShips, Twitch (крупнейший сервис для стриминга игр) и BitTorrent.

World of WarShips (проект белорусского Wargaming) 6 сентября опубликовал обращение к пользователям. Из него следует, что интернет-провайдеры начали блокировку VPN-сервисов, используя для фильтрации трафика DPI-оборудование (Deep Packet Inspection). «В процессе блокировок было затронуто множество UDP-портов (элемент сетевых протоколов интернета), в том числе те, которые используются в игре»,— объясняют в компании. Там считают, что ситуация затронула не только крупных магистральных провайдеров, но и множество местных, которых много на территории России. «Закрытие UDP-портов приводит в World of WarShips к невозможности войти в игру и отключению от сервера во время сбоя»,— говорится в сообщении. «Мы знаем о трудностях, с которыми пользователи сталкивались в последние дни,— сообщили “Ъ” во FlashScore.— Мы исследуем проблему с нашей стороны, в частности техническую инфраструктуру, но пока не нашли точную причину сбоя». В Avito и Twitch не ответили на запрос.

 

В Роскомнадзоре не связывают недоступность ресурсов со своими ограничениями: «При реализации мероприятий по блокировке VPN указанные UDP-порты не блокировались»

 

Но источники “Ъ” в «большой четверке» операторов рассказали, что уже протестировали собственные сети и причиной сложностей считают работу оборудования ТСПУ (технических средств противодействия угрозам), которое Роскомнадзор установил на сетях в рамках закона о «суверенном рунете».

 

По словам одного из собеседников “Ъ”, операторы несколько дней назад обратились в подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр с просьбой дать разъяснения по ситуации, но ответа не получили.

Официально в «Вымпелкоме» пояснили, что оборудование оператора работает в штатном режиме и каких-либо сбоев в последнее время не зафиксировано. «Но на сети по закону установлены сторонние технические средства, деятельность которых мы не контролируем. Потенциально они могут оказывать воздействие на пропуск трафика»,— уточнили в компании. В «МегаФоне», МТС и Tele2 отказались от комментариев.

 

Проблемы есть и у провайдеров проводного интернета, подтверждает небольшой оператор в Псковской области «Март». В своей официальной группе «ВКонтакте» 5 сентября он сообщил, что недоступность ряда сервисов связана с попытками Роскомнадзора заблокировать VPN: «Делается это при помощи ТСПУ, именно таким способом блокировки можно объяснить то, что затруднения возникли не везде, а только на сетях части провайдеров». Сбои в сетях федеральных и региональных операторов из-за работы ТСПУ начались еще весной (см. “Ъ” от 9 апреля). Тогда о проблеме сообщал региональный оператор «Обит», чтобы восстановить работу сети он исключил ТСПУ из схемы прохождения трафика.

ТСПУ предназначено для управления сетями связи при возникновении угроз российскому сегменту интернета, отмечает независимый эксперт, автор Telegram-канала «Эшер II» Филипп Кулин. Таким образом, по его мнению, Роскомнадзор может назвать блокировку устранением «контентной угрозы» и ограничивать любые ресурсы, не сообщая об этом операторам. Гендиректор Института исследований интернета Карен Казарян считает, что сбои при блокировке интернет-сервисов неизбежны и прямо связаны: «Для попадания в список сервисов, создающих угрозу устойчивости рунета, достаточно решения правительственной комиссии, поэтому можно ожидать дальнейшего расширения этого списка».

https://www.kommersant.ru/doc/4977444

вот тут статей больше:

https://yandex.ru/news/instory/polzovateli_pozhalovalis_nasboi_servisov_posle_blokirovok_VPN-servisov--deb9132f0d4b48e8cbab52fad8baa251?lr=2&content=alldocs&persistent_id=161934990&stid=yxFR3lukpsgFAbQOqRUr

 

 

 

Всё так и есть "оборудование оператора работает в штатном режиме и каких-либо сбоев в последнее время не зафиксировано. «Но на сети по закону установлены сторонние технические средства, деятельность которых мы не контролируем. Потенциально они могут оказывать воздействие на пропуск трафика"

В связи с этим и вопрос, зачем просить звонить операторам и шатать им голова?

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

читаю тут письма граждан - но уже не удивляюсь. 

извините конечно ,это насколько нужно быть..,  что бы не связать 2 факта  в 1 целое

тем более контора уже не первый раз ломает дрова. вам даже причину объяснили , но нет - не понимаете. 

 

 

 

Сегодня в 11:28:29 пользователь Kashaest1k сказал:

Это понятно что хотелось бы массовых жалоб, но дело в том что даже не берут заявку по таким обращениям... Это уже другой уровень так сказать :)

Всё так и есть "оборудование оператора работает в штатном режиме и каких-либо сбоев в последнее время не зафиксировано. «Но на сети по закону установлены сторонние технические средства, деятельность которых мы не контролируем. Потенциально они могут оказывать воздействие на пропуск трафика"

В связи с этим и вопрос, зачем просить звонить операторам и шатать им голова?

есть мудрость что надо выговориться - станет полегче. 

плюс провайдерам тогда можно написать челобитную на основании многчисленных обращений

 

ИМХО

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[RSSSR]
Участник
70 публикаций
Сегодня в 11:25:54 пользователь Pavero777 сказал:

Данная контора, когда пробовала замедлять короткий домен твиттера t.co, умудрилась сперва убить все адреса, где эти четыре символа присутствуют (microsofT.COm, reddiT.COm и даже хаха rT.COm)

Так чего удивляться, что какую-то игру задели

Проблемы в игре начались 31 августа 2021 года , ещё  до  2 сентября 2021г , когда Роскомнадзором было принято  решения о блокировке еще 6  сервисов VPN  проведения работ . Дата 31 августа 2021г.  Появления в игре проблем  и дата  2 сентября 2021г. Принятия решения блокировке сервисов VPN Вам не о чем не говорят ?  

Указанная Проблема с Выбросами с игры и "вечной"  авторизацией  - не является единичным и уникальным случаем в проекте .  Такие проблемы, в игре редко , но  уже встречались  - но они не длились столько времени .

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
4 734 боя
Сегодня в 12:38:42 пользователь freevladmir сказал:

Проблемы в игре начались 31 августа 2021 года , ещё  до  2 сентября 2021г , когда Роскомнадзором было принято  решения о блокировке еще 6  сервисов VPN  проведения работ . Дата 31 августа 2021г.  Появления в игре проблем  и дата  2 сентября 2021г. Принятия решения блокировке сервисов VPN Вам не о чем не говорят ?  

Указанная Проблема с Выбросами с игры и "вечной"  авторизацией  - не является единичным и уникальным случаем в проекте .  Такие проблемы, в игре редко , но  уже встречались  - но они не длились столько времени .

 

 

 

Действия данной конторы могут не совпадать с их официальными заявлениями.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:38:42 пользователь freevladmir сказал:

Такие проблемы, в игре редко , но  уже встречались  - но они не длились столько времени .

Может потому, что и причина была иная, потому и быстро решались?
"Света нет" - это пробки может выбить, а может и трансформаторная подстанция сгореть. 
Но внешнее проявление "лампочка не горит" - одно и то же.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 887 боёв
Сегодня в 12:49:15 пользователь Torpeding_is_300_bucks_ сказал:

Действия данной конторы могут не совпадать с их официальными заявлениями.

https://3dnews.ru/1048629/blokirovka-vpnservisov-v-rossii-obernulas-problemami-dlya-polzovateley-igrovih-resursov

Таки да, РКН и нас достало. Лес рубят - щепки летят.

А вообще, эта ситуация с предлогом блокировки VPN один в один как в старом анекдоте:

 

Суд. Судят мужика за самогоноварение.

Мужик:

– Почему меня в самогоноварении обвиняют? Я caмoгoн не гнал !!!

Прокурор:

– У Вас найден самогонный аппарат. А раз есть аппарат, то есть и возможность нарушения закона!

Мужик:

– Тогда Вас нужно за изнacилoвaниe судить.

Прокурор:

– Почему это? Я никого не насиловал!

Мужик:

– Но аппарат-то есть…

 

 

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[RSSSR]
Участник
70 публикаций
Сегодня в 12:54:57 пользователь MIrall сказал:

Может потому, что и причина была иная, потому и быстро решались?
"Света нет" - это пробки может выбить, а может и трансформаторная подстанция сгореть. 
Но внешнее проявление "лампочка не горит" - одно и то же.

Причины могут быть разные , и для их выявления и устранения так же может потребоваться разное время . В данном же случае  дата появления в игре проблемы 31 августа  и указанная причина  с датой проводимых  работ от 2 сентября  Роскомнадзором  - не вяжутся . 

Если сравнивать с  приведенным примером  "лампочка не горит" . При отключении света всего дома или района  и обращении в диспетчерскую службы Энергосбыта ( или другую службы отвечающую за это ) , часто звучит ответ -  Это Министерство энергетики Российской Федерации  закрыло вам доступ к трансформаторной подстанции  ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[METKA]
Участник
36 публикаций
3 048 боёв

представители теле2 и мегафона не ответили на запросы от ВГ прочитал в новостях на 1 сайте ( медуза) играю с билайна  сам в Тюмени живу  пинг 30-40 лагов не замечаю дисконектов нет только авторизация немного дольше обычной ... может то что 3джи модуляция стоит 4 джи не стабильный просто не пользуюсь им

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:55:52 пользователь RT_KBACy_HO4y_RT сказал:

представители теле2 и мегафона не ответили на запросы от ВГ прочитал в новостях на 1 сайте ( медуза) играю с билайна

Странно, у меня проводной интернет от МТС до 8 сентября не работал в World of Warships, из-за проблем с блокировками DPI.

Скрытый текст

IMG_20210904_020350_753.thumb.jpg.4bb52294530c9c0add45924f96b4c1b7.jpg

Зато мобильный интернет от Теле2 с тарифным планом Игровой (не думаю, что ТП имеет значение), пускал меня в игру и из боев не выбрасывало - но все равно играть было некомфортно...

Хотя странно, наслышан - что Теле2, это дочерняя компания Ростелекома, а последний в свою очередь глобальный поставщик услуг, в том числе и используемый и самим государством, как в гражданском так и служебном секторе...

Изменено пользователем Fantastic_Approved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[NOVRU]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
19 454 боя
Сегодня в 13:55:52 пользователь RT_KBACy_HO4y_RT сказал:

представители теле2 и мегафона не ответили на запросы от ВГ прочитал в новостях на 1 сайте ( медуза) играю с билайна  сам в Тюмени живу  пинг 30-40 лагов не замечаю дисконектов нет только авторизация немного дольше обычной ... может то что 3джи модуляция стоит 4 джи не стабильный просто не пользуюсь им

У  меня проблемы вроде ушли 3 вечера заходил без ВПН, но авторизация действительно стала дольше при чём в разы что с ВПН что сейчас без, до этого сразу влетал.

Сегодня в 14:44:48 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Странно, у меня проводной интернет от МТС до 8 сентября не работал в World of Warships, из-за проблем с блокировками DPI. 

  Показать содержимое

IMG_20210904_020350_753.thumb.jpg.4bb52294530c9c0add45924f96b4c1b7.jpg

Зато мобильный интернет от Теле2 с тарифным планом Игровой (не думаю, что ТП имеет значение), пускал меня в игру и из боев не выбрасывало - но все равно играть было некомфортно... 

Хотя странно, наслышан - что Теле2, это дочерняя компания Ростелекома, а последний в свою очередь глобальный поставщик услуг, в том числе и используемый и самим государством, как в гражданском так и служебном секторе...

У меня тоже проводной от МТС не пускал до вечера 7ого числа, приходилось обходиться VPN. Но с 7 вроде всё ок, только как я и говорил уже выше дольше стал авторизовываться, причём в разы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 18:14:41 пользователь Tosha12 сказал:

Бугага))) Вы, блин, сами не заметили, как оказались в Северной Корее.

бугагага а вы из неё и не выходили

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[NOVRU]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
19 454 боя
Сегодня в 15:57:38 пользователь BaurBaur сказал:

живу в Казахстане проблемы с фпс. что делать посоветуйте ?

Продолжать жить в Казахстане :cap_old:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Что-то начало лихорадить, выкидывает по 2-3 раза за бой. Отключили бы эту фишку с дисконнектом при долгой неактивности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:57:38 пользователь BaurBaur сказал:

живу в Казахстане проблемы с фпс. что делать посоветуйте ?

Собрать ВГчек для анализа.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Всем Мачети! (это такое приветствие из моей юности когда существовали т.н. Бригады в середине 80гг.) Ну а теперь по теме . Вот уже почти на протяжении почти недели меня просто выстреливает прям по среди боя ! Иногда пока я восстанавливаю опять связь ,моя посудина либо уничтожена или на грани этого ! И по ходу всем плевать на это ! Кроме игроков столкнувшимся с этой проблемой ! Это просто безобразие ! И самое прискорбное что "Службе поддержки по...... фигу ! Сколько раз я обращался туда по разным причинам не разу мне ни в чём не помогли ! Из моих жалоб можно собрать папку толщиной как "Большая инциклопедия".И в этот раз даже не собираюсь туда писать ! Буду рад если кто-нибудь подскажет правильное направление и адрес где мне смогут помочь ! Спасибо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 002 боя

Не могу нормально поиграть.. Выкидывает Либо Весит
1. ЮФО  Ростелеком = вроде да .... молчу
1.2. Пинг от 30-190
2. Провайдеру пофиг  -  Я могу номер главного ижнера скинуть - *****
2.1 Проблемы на ...
3. Как играть?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.09.2021 в 22:30:30 пользователь Fulgream сказал:

Далее, так же потребуется доп. информация от вас по возможности:

1 мобильный интернет\проводной + название оператора\провайдера

2 ваш IP ( серый\белый, что есть ), город

3 дамп трафика снятый через wireshark

Это всё в ТХТ. формате приложить к файлу дампа ?

 

В 09.09.2021 в 22:30:30 пользователь Fulgream сказал:

смотрите на профиль, там должно быть указано - разработчик =

Где этот профиль смотреть ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:02:14 пользователь Siler_173 сказал:

Где этот профиль смотреть ?

Добрый день. 

Под никнеймом. Как у вас : "Участник" "Коллекционер". 

[LST]

Fulgream

  • Старший матрос
  • Fulgream
  • Разработчик
  •  22
  • 44 публикации
  • 734 боя
  • PCNA025_1f6f34d0d26e7f57167be12169218a9ePCNB278_17794dd74a5406c57efe768a2393c4c9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×