Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.8] Конвой

В этой теме 236 комментариев

Рекомендуемые комментарии

857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

Печалька конвойный бой  не работает для задачи верфи ну и как выполнять все и конвойный бой ужасно сильно подвисает 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв

Конвой - очень правильный вид боя!

Сразу видно и трусов и подлецов...и прочих игроков со странной игровой ориентацией... (вот бы завести список - игроков с которыми не будешь играть в команде - НИКОГДА)

Необходимо дополнить подводными лодками - по 1 ПЛ на каждый транспорт, если нет игроков на ПЛ - ставить ботов на ПЛ

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 544 боя
Сегодня в 00:52:24 пользователь ACETON87 сказал:

Транспорты надо еще обнаружить и сблизиться. У обороны есть возможность занять грамотные позиции. Если пойти на встречу атакующим, то им придется как минимум первую половину боя бороться с сопровождением.

Вот только "грамотная позиция" не спасает от выстрела в транспорт. В этой игре есть эльфизм, но до максимума его не докрутили - к примеру в большинстве ммо танк может "заагрить на себя противника", переключив его таргет, тут я просто проигнорирую идущий на меня линкор и выстрелю ему за спину в бота. Можно мне корабль, который будет агрить, а так же корабль баффер и корабль хилер ?:)

 

 Сам по себе режим довольно забавный, но не слишком хорошо сбалансирован и довольно быстро надоедает. Атакующие сразу же в плюсе - им по сути надо убить 4 кораблика, защищающим как минимум 7 с большим хп и броней. Само-собой первое достигается почти всегда быстрей.

 Из плюсов можно отметить бои на средней и ближней дистанции, пмк кораблики хоть тут могут поплескаться в луже ибо в рандоме им делать нечего пока-что. Так же режим провоцирует на хоть какое-то взаимодействие внутри команды (особенно защитников). В рандоме же игра провоцирует только крысить друг у друга (ты можешь нанести 200к урона за бой, но героем будет Вася, который катался за тобой и ждал когда у противника останется 5к хп и добивал - Вася взял кракена, он молодец, заслужил. Подавляющее количество наград в бою индивидуальны)

 Но к сожалению минусов куда больше - неравные условия, как я говорил выше. Высокая зависимость от сетапа (защитникам гораздо проще победить, если в команде есть какой-нибудь Бенсон). Часть карт и вовсе вызывает вопросы. "Путь война" - конвой и защитники начинают с разных сторон. Наличие авика у нападающих = гг вп изи катка. Конвой просто расстреливается линкорами прямо с респа и доклевывается авиком, пока защитники яростно протестуют против таких вот дел. "Ледяные острова" - конвой на Е5-Е6 убивается любым инвизным крейсером/эсминцем. Потому что поднимается в узком проходе - Могами справляется с этой задачей секунд за 40 - торпеды в пролив+пара залпов. При этом подход со стороны атакующих к этому месту прикрыт островками в центре. То есть можно вообще не перестреливаться даже с защитниками, а просто сразу с респа подъехать и подождать ботов.

 Ну и награды так себе - набивать 50к чистого ради 1к жетонов единства, такое себе. При том, что опыта даже за победу дают не фонтан - кораблей мало, урона соответственно тоже, никаких точек нет. Его банально не откуда брать, так что даже 1.5к за бой чистого опыта это успех.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой
Сегодня в 08:20:13 пользователь Ellince сказал:

Вот только "грамотная позиция" не спасает от выстрела в транспорт.

сейчас происходит то. что было на тесте - первые пара дней народ не понимает что делать... Потом просекает фишку про 4х22к либерти и бьёт только по ним. От торпед боты стали хорошо уклоняться. Но вот любой крейсер их складывает макс за два залпа

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

В составе конвоя выиграл лишь однажды и то только потому, что один из Либерти уткнулся в остров в самом начале своего пути и его тупо не нашли, а защитники, оставшись 2х2, вытянули на последних щах с крохами хп. Играть в стане атакующих намного проще, потому что там и задача НАМНОГО легче. Утопить четыре хрустальных транспортника труда вообще никакого не составляет, тем более, когда респы - их и противника - находятся на расстоянии линкорного выстрела.

Не претендую на истину в последней инстанции, но я бы сделал следующее:

1. Максимально раздвинул респы конвоя и рейдеров, при этом респ охраны конвоя  поместил между ними, чтобы атакующим пришлось в буквальном смысле продираться через защитников.

2. Придал конвою пару кораблей-ботов с ультимативным ПВО, иначе наличие авика дисбалансит всю концепцию.

3. Дал бы Либерти дымы полного хода (может они, конечно есть, я не знаю) и научил их ими пользоваться (этого они точно делать не умеют).

4. Объяснил эсминцеводам, что не нужно лететь вперёд навстречу быстрой смерти, а лучше остаться неподалёку от транспортников, прикрывая их в нужных местах дымами.

А так режим интересный. причём, несмотря на проблемы с балансом, за конвой играть понравилось больше. Челендж прям какой-то!

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой

4 не выполнимо.

3 чуть проще, т.к боты послушнее, но тоже не просто 

2 не спасет. Тут нет смысла экономить самолёт.

1 самое разумное

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 383
[QUANT]
Участник
1 052 публикации
42 428 боёв

за редким исключением атакующие всегда побеждают.

Есть решение - пусть транспорты следуют за одним из игроков защитников, чтобы тот выбирал маршрут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 09:39:39 пользователь LLIkinep сказал:

один из Либерти уткнулся в остров

кстати, это мысль! А если затолкать Либерти в остров, он вывернет оттуда?

И оригинальный Либерти выдавал крейсерские 11 узлов. 13 если капитан не боялся взлететь на воздух, и механик заливал в машину ром. (она это любит, сейчас пол-узла прибавит (с)Убрать перископ)

А здесь ощущение, что Либерти валит все 25.

 

По поводу дымов- ставил дымы для Либерти, но их все равно не хватает, а складывается Либерти за два, максимум три залпа. Я за конвой на карте Путь Воина выйграл один раз- нападающие ныкались за островами и перестреливались с охранением. А последняя Каролина... Я вообще не понял, что он делал. Просто шел, развернув орудия в другую от Либерти сторону. А Либерти оставался один и на полхп. Видимо игрок на Каролине демонстрировал презрение к нашей команде в целом. Ну или хотел забрать Либерти исключительно с ПМК.

 

Вообще надо было ввести подлодки и перевести конвой на 6ой уровень. Авики бы не смогли так быстро топить транспорта, а линкоры страдали из-за точности. Ну и U-69 было бы некомфортно из-за эсминцев и авиаприкрытия. И дайте Либерти ПВО! На них стояли Эрликоны!

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 11:36:09 пользователь _Vikingr_ сказал:

кстати, это мысль! А если затолкать Либерти в остров, он вывернет оттуда?

Есть подозрение, что именно так и сделали, правда, скорее всего, случайно. В том бою вообще много дичи творилось. И нет, Либерти не вывернет, я на Бисмаре разменялся с Тирпицем в первой половине боя, так что насмотрелся на этот выбросившийся на берег транспортник вдоволь. Он просто топит вперёд, соскочил с мели минуты через три после того, как я этот факт зафиксировал только потому, что не под прямым углом уткнулся в остров, а по касательной. Назад сдавать даже не пытался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв

Те же операции вид сбоку. Приход за бой как в рандоме. Я бы сделал этот вид боя по другому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[KUSTO]
Участник
153 публикации
17 731 бой
В 22.09.2021 в 10:58:13 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Транспорты идут бесхитросно. Хп мало. Защитники заведомо в проигрышной ситуации.

Первые 3 боя в этом режиме попадал исключительно за защиту, как итог 3 победы. Далее был бой за защиту, но там противники просто перебили по фокусу ботов, в итоге ни опыта ничего, как и интереса. 

Изменено пользователем Cleptomane
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 12:39:04 пользователь Cleptomane сказал:

за защиту, как итог 3 победы. 

 дай угадаю, противник торчал за островами и перестреливался с конвоем, вместо того, чтобы топить транспорта?
 

У меня была похожая катка за атаку на Одине. Пока команда перестреливалась с конвоем, оторвал лицо одному Либерти. Забрал два. Оставшиеся полтора кто-то добрал. Противник потерял один корабль и 4 транспорта. мы потеряли 3 корабля. Тащить катку за атаку на чем-то тяжелом просто, когда за залп отрываешь половину Либерти. И неважно какие нубари играют за твою команду, и кто там защищает транспорты.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 544 боя
Сегодня в 11:36:24 пользователь Alexahiks сказал:

сейчас происходит то. что было на тесте - первые пара дней народ не понимает что делать... Потом просекает фишку про 4х22к либерти и бьёт только по ним. От торпед боты стали хорошо уклоняться. Но вот любой крейсер их складывает макс за два залпа

Да вот про это я и говорю простая математика - команды примерно равны по огневой мощи, так как и там 8 лвл и одни и те же классы. Только одной за N вермени надо убрать всего 88к хп, а второй 250-300к (смотря как сыпанет по лк). Плюс почти на всех картах есть места где конвой максимально подставляется - вот сейчас на D6 стоял я на Массе (карта Лабиринт) Конвой по одному выходит из-за острова и проходит мимо бортиком, как в том самом советском автомате "морской бой" - расстояние до них 8км. При этом мой корабль стоит у острова, т.е закрыт от залпа в борт - в лоб же 3 лк, Чапай и Амальфи банально не успели убить Масс, пока он в наглую лупил конвой с гк и пмк. Ещё бы пару корабликов защитникам не помешало как по мне, так хоть можно затаранить кого-то из нападающих в таких вот эпизодах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:32:40 пользователь goodevilfish сказал:

Безымянный.png

это такая здоровенная подсказка, как можно победить за конвой. Кстати, этот отчаянный торговец оказался вашим самым сильным по хп. У второго все хп в якоре.

Кстати, как думаете, можно корабль на этой карте нычкануть в острове на H2 в начале? Какой там засвет у Либерти?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 072 боя

Режим понравился, как показалось в защите немного посложнее, но тем не менее вчера получилось сохранить все 4 корабля. Но если ЛК прячутся за островами, то продували. Если добавили бы возможность выполнять задачи верфи, то было бы вообще замечательно! Похоже многие вообще пока не понимают что делать, научатся и сопровождение станет более сложной задачей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 15:12:18 пользователь MrCarleone сказал:

многие вообще пока не понимают что делать

сутра играл?

Вечером зайди. Не уверен, что даже если ты линкором просто будешь бортом Либерти прикрывать, то он выживет. Ну или расчет на полных валенков в команде противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:06:28 пользователь _Vikingr_ сказал:

это такая здоровенная подсказка, как можно победить за конвой. Кстати, этот отчаянный торговец оказался вашим самым сильным по хп. У второго все хп в якоре.

Кстати, как думаете, можно корабль на этой карте нычкануть в острове на H2 в начале? Какой там засвет у Либерти?

Даже если просто задержать его там минуты на три - уже толк будет. Сегодня вечером попробую отыграть тактику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KEY-]
Участник
415 публикаций
15 921 бой

Не сбалансированность кораблей. Миссури в противниках и все пипец.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×