Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Авианосцы Штурмовики

В этой теме 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 02:41:18 пользователь Protect сказал:

либо нерфить эсмов

На это не пойдут. Стоило подлодкам навязать им конкуренцию в пикировании, как их тут же понерфили, чтобы не мешали эсминцам решать исход боя. У кого эсминцы лучше сыграли - тот и победил.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 02:40:43 пользователь Panzer_krabe сказал:

У эсминцев были дымы и были союзники от которых не требовалось какого-то скилла и интеллекта, достаточно было просто спрятаться под их зонтик ПВО, который одинаково работал что у 40%, что у 60%. У авиков сейчас нет ничего кроме света, но работоспособность света напрямую зависит от скилла союзников.

Дымы были не у всех. Союзники были позади, и необходимость держаться около них не давала эсминцу заниматься его делом - захватом точек, контрой красных эсмов, торпедными атаками. Для атаки штурмами тоже не нужно было скила или интеллекта. Теперь да, нужно голову включать. И то попадают. И фугасными бомбами поллица могут оторвать, и торпами попадают, если умеючи. Просто чуть привели в чувство, не надо преувеличивать, насчет "ничего нет".

Сегодня в 02:41:18 пользователь Protect сказал:

В каждом бою сейчас по 6-10 эсмов из которых половина Шимы.

6 эсмов это много? По три на команду, это так прям гора? Я вечером скатал 6 или 7 боев на девятках, только раз было по 5 эсмов. Остальные - от 2 до 4, вполне в разумных рамках. И Шим далеко не настолько большой процент, они же не только с 10 эсмами "конкурируют по популярности", еще и с 8-9.

Торпедные эсмы не контрятся ничем кроме штурмов? Вот серьезно? Красные эсмы, рлски, гапы, авиководы, которые могут играть без настолько простой атаки, как старые штурмы, плюс свет от них... Да и просто игра с головой, не на рельсах.

Вот хоть убейте, не вижу я торпедного супа в таких количествах, о которых говорят любители нагнуть одной кнопкой с воздуха. Может, везет, не знаю.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 260 боёв
Сегодня в 02:55:00 пользователь Astrictt сказал:

И Шим далеко не настолько большой процент, они же не только с 10 эсмами "конкурируют по популярности", еще и с 8-9.

shima.thumb.jpg.b31a91a5778c9ec550638812257abc2e.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 02:41:18 пользователь Protect сказал:

Всё бы ничего, если бы эсмы не были бы такими же токсичными и имбалансными как и авики до нерфа штурмов. Здесь 2 варианта - либо обратно бафать штурмов, либо нерфить эсмов. В каждом бою сейчас по 6-10 эсмов из которых половина Шимы. После того как плоских окончательно убили, игра превратилась в торпедный суп

В чем выражается имбовость эсминцев? Покажешь на личном примере? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 02:59:22 пользователь Protect сказал:

shima.thumb.jpg.b31a91a5778c9ec550638812257abc2e.jpg

Калькулятор в помощь. Складываем Холландов, Югум, Кит, и уже больше, чем Шим. Значит, Шим меньше половины. А есть еще все остальные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 02:55:00 пользователь Astrictt сказал:

Дымы были не у всех. Союзники были позади, и необходимость держаться около них не давала эсминцу заниматься его делом - захватом точек, контрой красных эсмов, торпедными атаками. Для атаки штурмами тоже не нужно было скила или интеллекта. Теперь да, нужно голову включать. И то попадают. И фугасными бомбами поллица могут оторвать, и торпами попадают, если умеючи. Просто чуть привели в чувство, не надо преувеличивать, насчет "ничего нет".

Дымы были почти у всех. Фугасными бомбами могут пол-лица оторвать, а чаще - все вокруг положить - как Леста решит. Торпедами не попасть по грамотному. Всех бы так в чувство приводили, с эсминцев начиная.

Сегодня в 02:59:57 пользователь LexaNevolny сказал:

В чем выражается имбовость эсминцев?

В скрытности. В возможности наносить урон, светить, брать точки не светясь, следовательно не получая урон. В отсутствии цитадели, высокой скорости и маневренности, что позволяет даже засветившись получать меньше урона. Игра на переднем крае особенно требовательна к голове, но в руках тех, у кого голова работает хорошо, эсминцы настоящие имбы.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 260 боёв
Сегодня в 02:59:57 пользователь LexaNevolny сказал:

В чем выражается имбовость эсминцев? Покажешь на личном примере? 

В выживаемости, маскировке и торпедах. Эффективно эсмов могут контрить только другие эсмы, либо игрок выше среднего на РЛСке. Поэтому если в одной команде эсмы сливаются без размена, то с огромной вероятностью получается турбач, т.к. искать эсмов больше некому и законтрпушить на более тяжелой технике их не получится из-за торпед.

Сейчас стандартная ситуация - У тебя на фланге 2 ЛК, какой-нибудь Гинденбург, Йосино и 2 эсма. У противника тоже какие-то силы и 2 эсма. Но вот с одной стороны в начале боя эсмы сливаются и остаешься ты против 2 Шимок. И вроде бы у тебя на фланге еще 2 линкора и 2 крейсера, но ты ничего не можешь сделать и просто убегаешь, т.к. попытка сыграть агрессивно - 100% смерть от торпед. А эсмы спокойно мало того, что тебя покарают из инвиза, так они еще и точки берут. И ничего ты не сделаешь в таком бою, если у тебя нет РЛС на борту. Да и РЛС против игрока, знающего радиус её работы, без союзных эсмов на фланге вряд ли уже поможет.


Помнится, в НавиФилде у больших кораблей были самолёты-разведчики, которыми можно было себе светить противников. Вот такой расходник в слот истребителя неплохо бы зашел, чтобы хоть как-то снизить влияние треуголов на исход боя.

Сегодня в 03:01:06 пользователь Astrictt сказал:

Калькулятор в помощь. Складываем Холландов, Югум, Кит, и уже больше, чем Шим. Значит, Шим меньше половины. А есть еще все остальные.

Ну это, конечно, гениальный вариант подсчёта, особенно учитывая, что половина боёв - фул 10ки, а еще треть - всего с парой случайных кораблей 8-9 уровня.

Да в принципе спорить с тем, что Шим сейчас лютый перебор в боях, имея статистику, - это уже клиника 

 

shima.thumb.jpg.c5e0cca62856635ea324db86af8554fc.jpg

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 00:07:33 пользователь Eger_boec сказал:

Да той же  шиме плевать,она кинет в тебя,еще и половину точки захватит веерами,где инвалид стоит на эсм.Хотя,судя по твоей статистике,ты шиму раз в 10 боев видишь.Старайся почаще на 10ур выходить,может тогда познаешь ,каков  выход в первых рядах на точку на броневанне ,хорошо если пару минут проживешь:Smile_popcorn:

У меня 3 аккаунта... И наиграно на десятках прилично на всех трёх, а на одном из них даже есть полтысячи боёв на самолётиках... Сейчас мало играю на десятках из-за того, что в порту собираю корабли бывшие в металле или заложенные, но не достроенные по той или иной причине... По этой же причине большинство десяток пролетает мимо меня, так как там полно бумажных проектов! Зато я много наигрываю на 8-х уровнях и в половине боёв нахожусь в заведомо слабой позиции по отношению к 10-м уровням... К тому же, большинство боёв у меня на крейсерах, а в игре сейчас засилье линкоров, не эсминцев же по 5-6 штук на команду в каждом бою... Играть на крейсере в такой обстановке приходится очень осторожно, так как слишком много бояр, ждущих борт крейсера... Так же считаю, что на сегодняшний день бои на десятках слишком унылы из-за перестрелок от серых линий и сливает, как правило, та команда у которой господа на линкорах зассали подойти ближе и помочь своим эсмам, а вот бои на средних уровнях, из-за своих дистанций стрельбы, являются более активными и агрессивными... Что же до Симы... Умный игрок знает что, чем с большей дистанции кидает Сима свои торпеды, тем больше расстояние между торпедами и к 10-ти км. между торпедами линкор бортом помещается! Это особенно важно для тех, кто молится на Симы с двадцатками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 385 боёв
В 07.09.2021 в 22:33:29 пользователь Barnsburner сказал:

Я аналогично могу сказать и про ЛК. Иду я на эсме, свечу вражеского эсма, а мои ЛК, в отличие от вражеских, могут обтирать синюю линию, либо стрелять по более легким целям, чем эсминцы. Проблема не в классе корабля, а в тех, кто за штурвалом.

Свечу эсмов на авике, стреляю по эсмам на лине, недорого. Пишите в лс. :cap_rambo::Smile_hiding:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NHK]
Участник
5 публикаций
29 460 боёв
В 07.09.2021 в 20:31:05 пользователь BumBumbI4 сказал:

Я в каждом бою вижу рвение союзных эсминцев контрить вражеские. Пока авианосец их светит, да, они пукнут пароу тройку раз с ГК. И то это им уже памятник за это надо ставить. Иногда крейсера с линкорами дают по залпу. Но, тоже не особо рвутся долбить по эсминцам. И потом, у эсминцев сейчас ПВО не хуже чем у крейсеров. Давайте всё же надо.

 

я играю на эсмах.так вот авик не должен иметь возможность тащить всю команду,куча эсмов безпво,уберите точность авиков именно по эсмам или урон.А ПМК У ЛИНКОВ УВЕЛИЧЬТЕ ТОЧНОСТЬ В КАЧЕСТВЕ БАЛАНСА.А ТАК АВИКИ У НАС ПОЛУЧАЮТЬСЯ ИМБАЛАНСНЫЕ,ВО ВСЕ ПОПАДАЮТ С ДИКИМ УРОНАМ И НИКАКОЕ ПВО ИМ НИПОЧЕМ ЧТО ЗА БРЕД.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 385 боёв
Сегодня в 03:22:13 пользователь Astrictt сказал:

То ли дело раньше - 3 налета, и минус эсм, да?) Вот это была красота, вот это был баланс?

Эсли  он туп, то почему бы и нет. :cap_old:два залёта, а то и одного хватает :etc_red_button:

Изменено пользователем __TAURUS_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 382 боя
Сегодня в 10:17:22 пользователь sabaleta сказал:

я играю на эсмах.так вот авик не должен иметь возможность тащить всю команду,куча эсмов безпво,уберите точность авиков именно по эсмам или урон.А ПМК У ЛИНКОВ УВЕЛИЧЬТЕ ТОЧНОСТЬ В КАЧЕСТВЕ БАЛАНСА.А ТАК АВИКИ У НАС ПОЛУЧАЮТЬСЯ ИМБАЛАНСНЫЕ,ВО ВСЕ ПОПАДАЮТ С ДИКИМ УРОНАМ И НИКАКОЕ ПВО ИМ НИПОЧЕМ ЧТО ЗА БРЕД.

И где авики попадают во всё живое с диким уроном??? К примеру, есть Холланд, Грозовой, ряд других эсминцев, ПВО которых выпиливает всю авиагруппу ещё на подлёте. Плюс маневренность. Если эсминчик маневрирует, рядом с авианосцем, то мало что авианосец может сделать с этим эсминцем. Почему?  Потому что самолёты при взлете с палубы сначала отлетают от корабля, пока станут управляемыми.

Изменено пользователем BumBumbI4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 385 боёв
Сегодня в 04:01:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

у кого голова работает хорошо, эсминцы настоящие имбы.

 В принципе так сказать можно о любом классе кораблей, дело то в руках оказывается таки. Катаю на всём, и всё так же караю эсмов на плоском и так же на эсме авик мне не особо то и мешает :cap_rambo:

Изменено пользователем __TAURUS_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 382 боя
Сегодня в 10:32:43 пользователь sabaleta сказал:

НАЗВАТЬ КУЧУ ДРУГИХ БЕЗ ПВО?C ПЕРВОГО ЗАХОДА НИЧЕГО А ДАЛЬШЕ КОГДА ЗАГРАДКА НЕ РАБОТА6ЕТ.

Не забывай, заградка отработает, остатками авиагруппы скинулся, попал, не попал, берёшь новую авиагруппу. Пока этот процесс проходит, успевает откатиться заградка. Да, есть РЛС- крейсера и некоторые линкоры, есть ГАП. Но, вспомни, как часто эти корабли подходят к точкам и сколько они живут? Это хай-левела. А низкоуровневые бои, где нет ещё РЛС?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Внесу свои три копейки.

Авиководы ваша проблема в вечном хейте одна. Когда только переделали концепцию авиков, в ваших рядах появились очень токсичные люди, которые просто упарывались в любой класс кроме собрата. После появления тем на форуме про инквизицию с небес которая решала упароться в тебя или нет.

Вы начинали ерничать и советовать всем ходить ордерами, не задумываясь о кораблях которые вообще можно сказать были без ПВО.

Так что вина лежит только на вашей касте игроков, которая вела себя токсично. По скрипту, когда были РТС авики, я их не хейтил, потому что я знал чего от них ожидать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 04:52:11 пользователь jedai46 сказал:

1) старые АВ светили и эсмов и ТОРПЕДЫ, и при том делать это могли абсолютно все группы - коих у десятых ав набиралось больше 8 штук и которые можно было раскидать по всей карте, тем самым вообще не давая возможности незаметного передвижения противнику.

старые авики были раз на десять боёв, еще меньше игроков умело на них играть

вообще при чём тут старые АВ? тут вроде разговор за новые

Сегодня в 04:52:11 пользователь jedai46 сказал:

2) В игре есть волшебная кнопочка выключения ПВО которая внезапно почти на всех эсмах снизит вашу заметность вплоть до такого уровня что авику нужно будет пролететь в упор над вашей головой и при грамотной игре на большинстве эсмов сейчас можноо вообще не светиться весь бой ДАЖЕ играя на фланге где работает вражеский АВ.

Что мешает атаковать с разворотом?, повышать ястребов?, атаковать по чужому засвету? 

Сегодня в 04:52:11 пользователь jedai46 сказал:

3) Возможно это слишком сложный пункт для понимания, но я пожалуй спрошу так - если во вражеской команде прямо на против вас светиться РЛС крейсер - вы поедете прямо на него на своем эсме и будете ждать пока он включит РЛС? или может вы лучше подождете пока он отдаст её зря или пока его разберут ваши союзники, ну или на крайняк просто будете играть осторожно а не рашить его в надежде на успех? - Тогда почему с авиком всё должно быть по-другому, поверьте как игрок который достаточно отыграл на АВ и ЭМ я могу уверенно заявить что почти любой авик не будет пытаться искать эсминца в ордере из союзников или караулить его дымы под шквальным огнем зениток - почти всегда если эсминец САМ не высветиться стрельбой ПВО, авик его даже не заметит и будет заниматься другими делами.

Опять 25
РЛС крейсера можно отманеврировать под остров или на грани работы дальность РЛС, с авиком мне первую половину играть в ордере? то есть ничего не делать

действительно пункт сложный для понимания.

Сегодня в 04:52:11 пользователь jedai46 сказал:

3. "У эсмов нет ПВО - они не могут сбивать самолеты и отбиться от АВ" - серьёзно мне нужно сюда что-то писать? Я что-то уже устал - вообщем сами смотрите. 

  Показать содержимое

shot-21_06.20_15_47.40-0602.thumb.jpg.5e654b8cadc0db9b84f56c8b3c3cd3ad.jpgshot-21_06.20_16_32.56-0073.thumb.jpg.8d88c9e51cb0659dc0f8df1dffcb9786.jpgshot-21_06.04_09_23.38-0007.thumb.jpg.84b2d96ee79e2adb7141d4af0db0cbc1.jpg877315027_unknown(10).thumb.png.f45709d12fe9700f485b386eb7f91655.png376532099_unknown(11).thumb.png.e89a22df81b9f963d2098ebd8825686d.pngshot-21_05.16_16_45.50-0926.thumb.jpg.589f1803be7a2b9127390b6f3d1fb975.jpg1309998981_shot-21_05.19_14_12.54-0877(1).thumb.jpg.02fe0695d70c2fce226a90c204690abb.jpgshot-21_07.28_19_06.04-0726.thumb.jpg.4b6f641a56f8369a0cf6d04718f3be18.jpgshot-21_07.28_19_06.00-0307.thumb.jpg.765b43bc544f5bb97d23f4a04cf3c308.jpgshot-21_07.17_16_14.17-0396.thumb.jpg.ce0a3c16021f4604bcd6c0bfb33f15a1.jpg

 

А что у тебя на половине скринов эсмы с ПВО и заградкой?, Вампир  бесконечными дымами, другая половина эсмы уровнями выше самих АВ

Вообщем скрины так себе аргумент.

Изменено пользователем Alligators
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 382 боя
Скрытый текст
Сегодня в 00:52:11 пользователь jedai46 сказал:

Смотрю что-то на ТС-а накинулись мол "Не умеешь играть на АВ и ЭМ а рассуждаешь о таком", "Авики по полХП отрывали штурмами за одну кнопку и для этого не нужен был скилл", "Эсмов должны контрить другие корабли а не АВ". Так вот как игрок у которого есть опыт в дебатах с Эсминцеводами у меня есть опыт в таких словесных баталиях, а как игрок который смог и в авики и в эсминцы (не буду конечно кичаться своим мастерством или претендовать на трон, но играю я на всех классах отлично) я пожалуй встану на сторону ТС-а и сейчас выкину вам целую пачку ответов на самые частые претензии эсминцев к авикам.

1."Ой авик меня светит - не дает мне поиграть, я ничего не могу сделать" - Засвет от авика это старая проблема над которой разрабы кумекают уже не первый год, и вместо того чтобы плакать как авики не дают поиграть эсмам лучше задумайтесь вот над чем - 1) старые АВ светили и эсмов и ТОРПЕДЫ, и при том делать это могли абсолютно все группы - коих у десятых ав набиралось больше 8 штук и которые можно было раскидать по всей карте, тем самым вообще не давая возможности незаметного передвижения противнику. 2) В игре есть волшебная кнопочка выключения ПВО которая внезапно почти на всех эсмах снизит вашу заметность вплоть до такого уровня что авику нужно будет пролететь в упор над вашей головой и при грамотной игре на большинстве эсмов сейчас можноо вообще не светиться весь бой ДАЖЕ играя на фланге где работает вражеский АВ. 3) Возможно это слишком сложный пункт для понимания, но я пожалуй спрошу так - если во вражеской команде прямо на против вас светиться РЛС крейсер - вы поедете прямо на него на своем эсме и будете ждать пока он включит РЛС? или может вы лучше подождете пока он отдаст её зря или пока его разберут ваши союзники, ну или на крайняк просто будете играть осторожно а не рашить его в надежде на успех? - Тогда почему с авиком всё должно быть по-другому, поверьте как игрок который достаточно отыграл на АВ и ЭМ я могу уверенно заявить что почти любой авик не будет пытаться искать эсминца в ордере из союзников или караулить его дымы под шквальным огнем зениток - почти всегда если эсминец САМ не высветиться стрельбой ПВО, авик его даже не заметит и будет заниматься другими делами. (Сразу уточню - да в нашей игре есть упоранты на АВ которые весь бой будут летать в один корабль даже если того кроет вся команда или даже если он уехал в край карты, но это проблема не только АВ, в игре полно токсичных кораблей и Упорантов на любой технике - ровно также как в вас на эсме упарывается АВ (сливая тем самым бой и себе и своей команде), упортся может и какой-нибудь эсминец или крейсер который решит что умереть самым первым, но при этом располовинить вражеский ЛК в пикировании - это отличное решение в бою - вот вам пример ЭМ который запорол бой и себе и своей тиме и игроку в которого он упоролся

Ох как много текста - ладно постараюсь короче.

2. "Авик снимает по полХП за залп ракетами - это нечестно и вообще не требует скилла" - Это прекрасное высказывание на которое каждый раз хочется ответить - "А какой-нибудь крейсер не может снять полХП за залп?" Любой, 10-й крейсер и уж тем более линкор за удачный залп в борт эсминцу снимет в 2 или даже 3 раза больше урона чем это могут сделать самые мощные ракеты штурмов. НО почему-то это не смущает игроков на эсминцах и они продолжают свято верить что штурмы это ультимативное оружие которое не требует никакого скилла и по нажатию 1 кнопки просто детонирует рандомного эсминца противника. Я за последние полгода игры на Авике ещё до нерфа штурмов помню всего 1 залп ракетами по эсминцу больше чем на 10К - 1 ЗАЛП ЗА 500+ БОЁВ КАРЛ. Да я играя на венеции в каждом бою какому-нибудь эсму вкину 10-15к в начале битвы, Ровно также и на Сталике/Москве/Невском и многих других крейсерах. На линкорах это может и не такое частое явление, но и они могут влепить бортоходу на эсме больше десятки, а если зарядить фугасы - то и вовсе ваншот любому треугольнику. Штурмовики наносили большой урон ТОЛЬКО по тем эсминцам которые вообще не пытались маневрировать и подставляли свой прекрасный борт и даже так за все последние бои на АВ ДО нерфа у меня получалось снять в среднем 4-6к в борт эсминцу, про заходы в ромб или нос/корму я вообще молчу - нанести там больше 3к урона это чистейшее везенье и шанс 1 к 100.

Подводя итог по 2-му пункту - АВИКИ ДОЛЖНЫ НАНОСИТЬ БОЛЬШОЙ УРОН ПО ЭСМИНЦАМ КОТОРЫЕ ПОДСТАВЛЯЮТСЯ И ХОДЯТ БОРТАМИ также как это делают все остальные классы в игре.

3. "У эсмов нет ПВО - они не могут сбивать самолеты и отбиться от АВ" - серьёзно мне нужно сюда что-то писать? Я что-то уже устал - вообщем сами смотрите. 

  Скрыть содержимое

shot-21_06.20_15_47.40-0602.thumb.jpg.5e654b8cadc0db9b84f56c8b3c3cd3ad.jpgshot-21_06.20_16_32.56-0073.thumb.jpg.8d88c9e51cb0659dc0f8df1dffcb9786.jpgshot-21_06.04_09_23.38-0007.thumb.jpg.84b2d96ee79e2adb7141d4af0db0cbc1.jpg877315027_unknown(10).thumb.png.f45709d12fe9700f485b386eb7f91655.png376532099_unknown(11).thumb.png.e89a22df81b9f963d2098ebd8825686d.pngshot-21_05.16_16_45.50-0926.thumb.jpg.589f1803be7a2b9127390b6f3d1fb975.jpg1309998981_shot-21_05.19_14_12.54-0877(1).thumb.jpg.02fe0695d70c2fce226a90c204690abb.jpgshot-21_07.28_19_06.04-0726.thumb.jpg.4b6f641a56f8369a0cf6d04718f3be18.jpgshot-21_07.28_19_06.00-0307.thumb.jpg.765b43bc544f5bb97d23f4a04cf3c308.jpgshot-21_07.17_16_14.17-0396.thumb.jpg.ce0a3c16021f4604bcd6c0bfb33f15a1.jpg

Дальше мне уже влом искать скрины, но поверьте даже ЭМ "Без ПВО" может спокойно побрить авику добрую половину самолетов при грамотной игре, и тут кстати среди скринов есть пара очень ярких примеров.

А сейчас в процессе написания сего полотна меня слишком сильно потянуло в сон, поэтому пожалуй трех пунктов хватит, хотя я могу и продолжить.

Главный тезис ситуации с авиками сейчас - "Были имбой и нужно было нерфить, но что-то переборщили" и теперь большая часть АВ - это корабли на которых влияния на бой у тебя меньше чем у стоящего рядом с точкой острова и проплывающего рядом дельфина. А уж про влияние на бой любого даже самого посредственного треугольника я думаю пояснять не надо.

 

P.S. Персональный "Крик души" - верните старого Цеппелина.

 

P.S.2 Прежде чем в очередной раз встать на защиту эсмов - посмотрите какой класс и корабль сейчас самые популярные в игре, а заодно подумайте какой класс получил больше всего прямых или косвенных апов за последние пару лет, почекайте как играют на эсмах ТОП игроки и какое влияние оказывают на бой, а потом просто ещё раз подумайте, а так ли страдают треугольники, и так ли нужен был нерф штурмов?

 

 

Обо всём выше сказанном говорил и ранее. И не один раз.. но, у нас же есть группа товарищей, свято верующих в то, что авик им по пол рожи отрывает каждым заходом.. Да, был момент, когда только ввели новый геймплей на авианосцах, что играя на эсминце, получал от штурмов на пол морды. Бомбил по этому поводу, сюда писал. Но время прошло, наблатыкался как и чем отмахиваться от штурмовиков. Кстати, эсминцев у меня 5 десятка на подходе. Некоторые по 2-3 раза прокачаны. Но некоторые радетели за нерф авика пишут что авик не должен влиять никак на исход боя. Опять же, поток сознания, видимо не даёт таким людям мыслить разумно. Эсминцы как разведчики не очень то приспособлены, в виду самого низкого обзора в игре. По этому свет даёт по сути только авианосец, дамажит броневанны, которые союзники не могут пробить, тоже авианосец. Поэтому, я согласен с Вами, jedai46. Пост хорош.

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 06:30:55 пользователь __TAURUS_ сказал:

 В принципе так сказать можно о любом классе кораблей, дело то в руках оказывается таки. Катаю на всём, и всё так же караю эсмов на плоском и так же на эсме авик мне не особо то и мешает :cap_rambo:

Нельзя так о любом классе сказать, потому что любой класс не может светить и брать точки не получая урон.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 385 боёв
Сегодня в 10:51:43 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нельзя так о любом классе сказать, потому что любой класс не может светить и брать точки не получая урон.

Дело в руках, ибо дело в эффективности кораблей. А она уж зависит именно от этого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 10:20:05 пользователь __TAURUS_ сказал:

Дело в руках, ибо дело в эффективности кораблей. А она уж зависит именно от этого. 

Она зависит не только от этого, но и от ТТХ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×