Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MikoBoSS

К разработчикам и команде СТ.

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 17:44:54 пользователь Nekrovul сказал:

Встречный вопрос, что то мешает этим людям поставить этот мод?

Ну хотя бы то, что этот мод не встроен в клиент по умолчанию и все моды ставятся игроками на свой страх и риск.

 

Начали с теста кораблей в рандоме, закончили модами. Логика.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:47:53 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Начали с теста кораблей в рандоме, закончили модами. Логика.

Есть проблема - не знает игрок схему бронирования тестового корабля.

Есть решение - поставил мод, и верти схему хоть сутками.

Все логично.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 17:46:13 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Никто так и не ответил на мой встречный вопрос в самом начале темы - что было бы, если бы ТСу попались смайлы не на тестовых кораблях, а, допустим, на трёх Мусаси, или Жан Барах, или Поммернах?

а) Результат боя сильно бы изменился, даже от знания остальными игроками всех ТТХ?

б) Комфорт боя взлетел бы при этом в разы?

 

Ну, допустим, ещё больше ограничат выход на тестовой технике отрядами. Дальше что? Что это даст положительного самой игре? Или может сразу смайлов запретить? Это надёжнее, ибо техника тут вообще непричем. Хоть тестовая, хоть не тестовая - если команда готова слиться, она сольётся в любом случае.

 

Ольга_Одесса тоже правильный вопрос задавала и тоже в пустоту - хорошо, на одном фланге смайлы уничтожали всё живое. А соседний фланг чем занимался? Или так растрогался при виде тестеров, что стрелять позабыл? Ни одного фрага на команду!!!! Это больше говорит о "ценности" предложения ТС, чем три страницы трёпа про тестеров.

Я должен был ответить на этот вопрос? Ответ я не знаю. Я не был в этом бою и не видел кто и что делал и чем бы все кончилось если бы все было так как вы пишете. Я просто отдаю себе отчет, что чем больше несбалансированной техники в бою тем сильнее она влияет на его исход и на качество игры в целом. И разработчики понимают, что техника СТ именно, что не настроена поэтому и настаивают на необходимости тестов в рандоме, чтобы ее настроить к релизу.

В целом ваш вопрос просто не имеет смысла и пытается увести дискуссию в сторону заболтав те вопросы, которые задал автор.

Сегодня в 17:49:03 пользователь Astrictt сказал:

Есть проблема - не знает игрок схему бронирования тестового корабля.

Есть решение - поставил мод, и верти схему хоть сутками.

Все логично.

Я, например, до вашего поста даже не знал о существовании такого мода. Мне разработчики нигде не писали, что для того чтобы посмотреть схему бронирования тестового корабля мне нужно скачать сторонний мод. И таких как я 99% игроков.

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя
Сегодня в 13:44:32 пользователь MikoBoSS сказал:

Но, это тестируемые корабли. Т.е. про них ничего не известно большинству игроков в рандоме. И отрядная игра на таких кораблях, уж поверьте, для статистики и выводов о тестируемом корабле ничего для баланса не скажет.

"про них ничего не известно большинству игроков в рандоме"
Информация про тестируемые корабли открыта и доступна. И я не могу сказать про количество игроков, которым эта информация недоступна/неизвестна по тем или иным причинам, так как не располагаю такими данными, в отличии от вас.

 

"отрядная игра на таких кораблях, уж поверьте, для статистики и выводов о тестируемом корабле ничего для баланса не скажет"

Не поверю. Ваши предположения не являются фактом по сути. Не стоит выдавать ваши личные мысли за истину.
При балансе кораблей учитывается различная статистика (соло, отряд, урон, и прочее, прочее, прочее) , а также учитывается обратная связь от участников теста.
Тестирование в разных условиях (соло игра, отряд из двух кораблей, отряд из трёх кораблей) по своей сути повторяет реальное использование уже выпущенных ранее кораблей. Это, в свою очередь, лучше помогает понять корректность настроек корабля.

 

Вы, как бывший Супертестер, обладающий ветеранским кораблём "Алабама СТ" должны знать об этом, потому что эта информация неоднократно озвучивается на общих собраниях группы тестирования.
Забыли вы об этом или эмоционально (намеренно) закрыли для себя известные вам доводы - вопрос скорее для вас (впрочем, он не требует ответа).

Важный вывод.
Тестирование кораблей в реальных условиях, в разных форматах, важная часть разработки проекта игры.
Если не иметь реальных данных, в реальных боях, то игроки будут получать недоработанные корабли.
Качественное тестирование, позволяет значительно снизить возможные риски для всех игроков.

При этом, разработка старается не допустить в обычные бои, корабли с явно перекошенными характеристиками.
Нет цели мешать игрокам - это было бы категорически странно. Есть цель выпустить корабли с лучшими настройками, чтобы в последствии не производить болезненные донастройки.

С уважением,

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:53:41 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Я, например, до вашего поста даже не знал о существовании такого мода. Мне разработчики нигде не писали, что для того чтобы посмотреть схему бронирования тестового корабля мне нужно скачать сторонний мод. И таких как я 99% игроков.

Но видите, стоит начать задавать вопросы, и сразу появляется полезная информация. Это же хорошо. И мод это из официального модпака, на который есть ссылка на оф сайте, например. Так что тут все зависит от человека.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 18:03:02 пользователь Astrictt сказал:

Но видите, стоит начать задавать вопросы, и сразу появляется полезная информация. Это же хорошо. И мод это из официального модпака, на который есть ссылка на оф сайте, например. Так что тут все зависит от человека.

Если человек хочет, он всегда найдёт то, что ему нужно. А если лень, то ему хоть мод под нос подсунь, хоть всплывающее окно в клиенте сделай - всё будет без толку.

 

Кроме мода есть ещё куча ресурсов, где можно посмотреть броню даже тестовых кораблей. Вот, например:

Скрытый текст

image.thumb.png.e32b2bdb42bacb34b86a5aefd5b1859c.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Шо, опять?

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв
Сегодня в 20:40:16 пользователь Temnokot сказал:

Шо, опять?

Не опять, а  снова)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BANDA]
Старший бета-тестер
96 публикаций
13 745 боёв
Сегодня в 09:35:31 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Хоть один ник 47% супертестера в студию, пожалуйста.

Сильно надо?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 18:40:16 пользователь Temnokot сказал:

Шо, опять?

А ты ещё не привык?)))

 

Сегодня в 19:01:31 пользователь Outlaw82 сказал:

Сильно надо?)

А можешь? ;))) Но только общий, с тестовыми боями)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[HONOR]
Участник, Коллекционер
263 публикации
Сегодня в 05:48:43 пользователь Hans012 сказал:

А ты носом стоял и пятился задом, да?

Скрытый текст

716626976_WorldofWarships_2021-09-15_19_22_23.thumb.jpeg.3dd4279b9724948e5495db9b1a85fbdd.jpeg

1220949565_WorldofWarships_2021-09-15_19_22_43.thumb.jpeg.cf0b82ec3cc48cc9bf777e2ba396ba7e.jpeg

386967545_WorldofWarships_2021-09-15_19_23_17.thumb.jpeg.0335ceee3267d0a986c86b66726189ce.jpeg

887743004_WorldofWarships_2021-09-15_19_24_33.thumb.jpeg.30565b75c1c3365300d70e4eda9a7b1e.jpeg

Специально для тебя: только что сыгранный бой на Жан Баре... Как сам думаешь я играю? Стою носом и пиу-пиу? И это результаты без установленных боевых флажных сигналов. Стояло только два: экономических, на +20% к серебру и на опыт капитана.

Изменено пользователем MikoBoSS
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
В 15.09.2021 в 16:35:31 пользователь Juzeppe_111 сказал:
В 15.09.2021 в 16:21:24 пользователь _gr0n сказал:

а не 47% "супертестеры"

Хоть один ник 47% супертестера в студию, пожалуйста

https://proships.ru/stat/ru/c/412385-WG-ST

Даже в данном клане есть. А в рандоме на тестируемых кораблях часто встречаются ребята, которые ну очень плохо играют. И они не обязательно супертестеры, я под этим названием в кавычках обобщил тестировщиков кораблей. Просто игроки ниже среднего.

 

В 15.09.2021 в 16:35:31 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Поэтому и 47% игрок, и 57%, и 147% дадут объективный результат. 

47% (это метафора, можно и 49 и 50 и 44) не может дать адекватную оценку только потому, что он плохо играет в силу своего непонимания игры, нежелания изучать, "вудовольствие" и т.д.

 

К примеру: Автомобили же перед выпуском не тестируют дамы с купленым водительским удостоверением или человек, попадающий в дтп по кд. А тестируют именно профессионалы и проводят адекватный анализ техники, ее ттх, возможности, минусы и плюсы.

 

 

P.s. а то натестируют "снаджпер_воины_победители", а потом на продакшн выходят Смаленски, Тундры и прочие...

Изменено пользователем _gr0n
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 18:40:16 пользователь Temnokot сказал:

Шо, опять?

Да  нее  Сереж  ,многие  просто  не умеют вчитываться в  текст  ТС  :Smile_Default:.. Какие  то заговоры  ,  клановые предпочтения  ,процент :Smile_trollface: .. А нужно просто  прочитать  по отдельным  фразам  . " немецкие  линкоры"  ..."два  ТА на  борт"  ... "отряд "...   А не перебор ли ???  Не получится как  с Бисмарком  то ?))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
864 публикации
18 834 боя
В 15.09.2021 в 05:12:55 пользователь MikoBoSS сказал:

Я думаю со мной согласятся подавляющее большинство игроков,

я с вами не согласен. эти игроки очень хорошо играют а командная игра у их на высоком уровне . эти игроки входят в том сильных игроков этой игры . не важно на каком корабле бы они вышли  у вас все равно не было шансов на победу.  а эти слезы ваши смешно читать . открою секрет тут половину рандома вообще не понимает про что игра и кто на чем вышел. им главное под *** тпиу пиу  

Изменено пользователем M9cHuKx_x
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

 

Сегодня в 19:44:01 пользователь _gr0n сказал:

47% (это метафора) не может дать адекватную оценку только потому, что он плохо играет в силу своего непонимания игры, нежелания изучать, "вудовольствие" и т.д.

Я уже дважды выше по теме писал: супертестер (да и любой тестер) не даёт оценку тестируемой техники. Точнее даёт в определённом виде по окончании теста. Но это далеко не основное. Всю аналитическую работу проводят разработчики на основании целой кучи полученных данных от боёв. И поверьте, у них информации в сотни раз больше, чем мы тут можем видеть на всяких ПроШипсах и прочих стороних ресурсях. Там и тепловые карты мест потопления, и точки пробитий и многое-многое другое. Разработчику не важно, какого скилла сидел на корабле тестер, всё равно информация будет обрабатываться объёмно.

 

У Вас превратное понимание процесса тестирования. Вы думаете, что тестеры откатали кораблик и пишут отчет: "корабль хороший. всё ок". Нет, это совсем не так работает.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 03:04:46 пользователь Juzeppe_111 сказал:

 

Я уже дважды выше по теме писал: супертестер (да и любой тестер) не даёт оценку тестируемой техники. Точнее даёт в определённом виде по окончании теста. Но это далеко не основное. Всю аналитическую работу проводят разработчики на основании целой кучи полученных данных от боёв. И поверьте, у них информации в сотни раз больше, чем мы тут можем видеть на всяких ПроШипсах и прочих стороних ресурсях. Там и тепловые карты мест потопления, и точки пробитий и многое-многое другое. Разработчику не важно, какого скилла сидел на корабле тестер, всё равно информация будет обрабатываться объёмно.

 

У Вас превратное понимание процесса тестирования. Вы думаете, что тестеры откатали кораблик и пишут отчет: "корабль хороший. всё ок". Нет, это совсем не так работает.

У меня не привратное отношение к процессу тестирования, Вы ошибаетесь.

Я лишь высказал свое мнение о профессионализме тестировщиков.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 20:25:54 пользователь _gr0n сказал:

профессионализме

Уже говорили - если все ст будут 60% и выше - как вы потом на этом играть будете?

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 03:40:14 пользователь Temnokot сказал:

Уже говорили - если все ст будут 60% и выше - как вы потом на этом играть будете?

Нормально. Считаю, что адекватный и скиловый игрок сможет составить правильный отзыв о том или ином корабле после его тестирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 506 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 19:44:01 пользователь _gr0n сказал:

К примеру: Автомобили же перед выпуском не тестируют дамы с купленым водительским удостоверением или человек, попадающий в дтп по кд. А тестируют именно профессионалы и проводят адекватный анализ техники, ее ттх, возможности, минусы и плюсы.

Тут вы, допустим, не правы. Это в 19 веке без инженерных знаний автомобиль было даже не завести, а сейчас тестируют в расчете на массового потребителя

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 04:01:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тут вы, допустим, не правы. Это в 19 веке без инженерных знаний автомобиль было даже не завести, а сейчас тестируют в расчете на массового потребителя

 

Перед выпуском в производство, на стадии заводских испытаний разве не профессионалы "за рулем"?

Давайте закончим оффтоп)

 

Три раза встречал товарища (не помню ник) на тестируемой Тулузе (Tulsa). Этот массовый потребитель все три боя отлетал в один временной промежуток с эсминцами двухминутками. При этом ни рлс, ни какого то полезного де1ствия в бою. Естественно в послебоевой на дне списка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×