Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 393 боя
Сегодня в 11:22:00 пользователь Timmard сказал:

Покажите мне таких, дружище, пожалуйста. Ни разу не видел. Может плохо искал?  Им далеко не интересно мнение союзников о своей значимости 

Только что вышел из боя где союзная пл подсвечивала мне красную пл с безопасной дистанции, по итогу красная пл была отправлена в порт за первые 3 минуты боя. И слилась она из за своих приоритетов ей было интересней отправлять торпы в ликор (меня) чем в пл которая её светит.

Изменено пользователем Nekrovul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 12:19:49 пользователь Nekrovul сказал:

Всё реально если всё правильно делать, и ещё очень много зависит от союзной пл. Она должна понимать что её первый приоритет это поиск и уничтожение вражеской ПЛ если этого понимания нет то и исход боя скорей всего предрешен.

Лодки ищут друг друга с неохотой потому что механика борьбы ПЛ vs ПЛ крайне корява и исход такого столкновения больше похож не на выяснение у кого лучше скилл а на игру в кости и надежду, что союзники скинут 5 авиаударов, а противники парочку. Что опять же, сравни игре в кости, с шансом отлететь в порт в начале боя не сделав в бою ничего полезного

Изменено пользователем BlackRaiDe
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
331
Участник
179 публикаций
22 693 боя
Сегодня в 13:19:49 пользователь Nekrovul сказал:

Всё реально если всё правильно делать, и ещё очень много зависит от союзной пл. Она должна понимать что её первый приоритет это поиск и уничтожение вражеской ПЛ если этого понимания нет то и исход боя скорей всего предрешен.

никогда не пойду на ПЛ контрить вражескую ПЛ, только если она заплыла к нам в тыл и я поблизости - можно. Во всех остальных случаях буду избегать дуэли с ПЛ до последнего, ибо:

1. Выжигается автономность очень сильно

2. Тут зависит не столько от скила, сколько от команды, которая скинется по ПЛ авиаударом или нет... 

3. Гораздо выгоднее для ПЛ дамажить крейсера и ЛК

4. Скорость... гоняться за вражеской ПЛ себе дороже, можно весь бой на это потратить и ничего не сделать

5. Дуэли с ПЛ максимально некомфортные в принципе

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 11:33:38 пользователь BlackRaiDe сказал:

Лодки ищут друг друга с неохотой потому что механика борьбы ПЛ vs ПЛ крайне корява и исход такого столкновения больше похож не на выяснение у кого лучше скилл а на игру в кости и надежду что союзники скинут 5 авиаударов а противники парочку, что опять же, сравни игре в кости

Это как перестрелка эсмов в начале боя за точку. Почти всегда выигрывает тот чья команда лучше сзади настреливает и дает рлс.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 393 боя
Сегодня в 11:37:03 пользователь LionelDjonson сказал:

Это как перестрелка эсмов в начале боя за точку. Почти всегда выигрывает тот чья команда лучше сзади настреливает и дает рлс.

А разве когда то подругому было? Я просто не понимаю почему ПЛ воды думают что им не надо контрить вражескую ПЛ.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 10:52:22 пользователь TauVictor сказал:

Здесь нету выбора как попасть, это от тебя не зависит, я не могу даже развернуть сектор авиадура что бы больше бомб скинулось по направлению движения пл.

Ну, вправо-влево можно подвигать, так что выбор есть, но недостаточный, согласен. Разворот сектора не помешал бы.

 

Сегодня в 11:06:49 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А вот забрать пл с самыми злыми ГБ в игре никак, хы.

Можно, если все правильно рассчитать. Меня забирали фиолетовые ребята за один сброс. И это логично, у них руки прямее моих. А какой-нибудь 40-50% товарищ и не должен забирать, все должно быть сбалансировано.

Шотным меня оставил 52% игрок, я после этого добрал его 8к хп с кормовых аппаратов. Был бы он полный, остался бы жив. Скинулись бы по мне его лк - я бы отъехал.

Сегодня в 11:06:49 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Потому что по другому я не могу обьяснить, почему у подводника с самонаводящимися торпами всего 30% попаданий.

Я могу.

Острова, некоторые карты просто ими утыканы. Грамотные люди ими пользуются в т.ч. и для укрытия от торпед, после того как на них повесили импульс.

Прекращение наведения на некотором расстоянии от цели. Зная примерно откуда идут торпеды и как работает наведение от них вполне можно увернуться. Только что был бой, где Фридрих от двух моих залпов подряд с двойным импульсом увернулся.

Пропадание из засвета. Пускаешь торпеды по кому-то, а он отсвечивается, время действия импульса истекает, торпеды перестают наводиться.

Ну и ремка, наконец. Часть торпед сбрасывается ей.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 11:45:27 пользователь Nekrovul сказал:

А разве когда то подругому было? Я просто не понимаю почему ПЛ воды думают что им не надо контрить вражескую ПЛ.

Из случайных боев впечатление, что народ не в курсе зачем шумопеленгатор.

Еще часто случается команда со старта расходится по углам в виде двух "могучих" кучек, а ПЛ проплывают мимо друг друга по центру прямо в тылы. И начитают этих загнавших себя добровольно в углы сонарно булить.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 11:06:49 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Если кому надо, могу свои маленькие фишечки написать при игре на эсме, против пл. 

Мне надо. :Smile_Default:

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 12:46:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Пропадание из засвета. Пускаешь торпеды по кому-то, а он отсвечивается, время истекает, торпеды перестают наводиться.

Не приходилось встречаться с ситуациями когда торпеды уже выпущены, метка на корабле висит, остаётся секунд 10, отправляешь еще один сигнал сонаром, попадаешь (соответствующий звук раздаётся) но таймер на метке не обновляется? Через несколько секунд метка окончательно слетает, и когда ты со второй попытки пробуешь повесить еще одну метку - проходит слишком много времени и торпеды потеряв цель уходят мимо.

 

Не скажу что наблюдаю это в каждом бою, но происходит с заядлым постянством:cap_wander:

 

И это вовсе не прожатая ремка сразу после повторного попадания для обновления таймера. Иначе бы старая метка тоже исчезла а она остаётся с краснеющим таймером 6-5-4-3-2-1 сек.

Изменено пользователем BlackRaiDe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 11:51:41 пользователь BlackRaiDe сказал:
Скрытый текст

 

Не приходилось встречаться с ситуациями когда торпеды уже выпущены, метка на корабле висит, остаётся секунд 10, отправляешь еще один сигнал сонаром, попадаешь (соответствующий звук раздаётся) но таймер на метке не обновляется. Через несколько секунд метка окончательно слетает, и когда ты со второй попытки пробуешь повесить еще одну метку - проходит слишком много времени и торпеды потеряв цель уходят мимо.

 

Не скажу что наблюдаю это в каждом бою, но происходит периодически и заставляет обращать на это внимание:cap_wander:

 

И это вовсе не прожатая ремка сразу после повторного попадания для обновления таймера. Иначе бы старая метка тоже исчезла а она остаётся с таймером 6-5-4-3-2-1 сек.

 

 

Постоянно с этим сталкиваюсь. Продлевает время действия только повторное попадание в одну часть корпуса. Если попасть в др. часть, то метка сместится, а таймер не продлится. Кажется так это работает.

Хотя нет, не так. Возможно таймер не продляется, когда метка соскакивает с двойной на одинарную.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[ADM]
Участник
13 публикаций
Сегодня в 11:36:47 пользователь MuTpA сказал:

никогда не пойду на ПЛ контрить вражескую ПЛ, только если она заплыла к нам в тыл и я поблизости - можно. Во всех остальных случаях буду избегать дуэли с ПЛ до последнего, ибо:

1. Выжигается автономность очень сильно

2. Тут зависит не столько от скила, сколько от команды, которая скинется по ПЛ авиаударом или нет... 

3. Гораздо выгоднее для ПЛ дамажить крейсера и ЛК

4. Скорость... гоняться за вражеской ПЛ себе дороже, можно весь бой на это потратить и ничего не сделать

5. Дуэли с ПЛ максимально некомфортные в принципе

Что и требовалось доказать. Спасибо за комментарий

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 11:36:47 пользователь MuTpA сказал:

никогда не пойду на ПЛ контрить вражескую ПЛ, только если она заплыла к нам в тыл и я поблизости - можно. Во всех остальных случаях буду избегать дуэли с ПЛ до последнего, ибо:

1. Выжигается автономность очень сильно

2. Тут зависит не столько от скила, сколько от команды, которая скинется по ПЛ авиаударом или нет... 

3. Гораздо выгоднее для ПЛ дамажить крейсера и ЛК

4. Скорость... гоняться за вражеской ПЛ себе дороже, можно весь бой на это потратить и ничего не сделать

5. Дуэли с ПЛ максимально некомфортные в принципе

1. Верно. У немцев тут преимущество за счет батарейки.

2. Неверно. Скилл решает. Я могу самостоятельно утопить 45% нуба на подлодке, а он меня вряд ли.

3. Для команды часто выгоднее утопить подлодку, чем крейсер или лк. Это же как эсминцы, слил подлодку - оставил противника без света и без пускателя торпед из инвиза.

4. Верно. Ехать за ней через полкарты не стоит. Но если она оказалась рядом, то стоит заняться ей.

5. С эсминцами еще менее комфортны, имхо. Мне подлодки топить проще, чем эсминцы. Потому что под водой надо уворачиваться от ее торпед и от авиаудара. А на поверхности, с эсминцем, очень больно прилетает с гк. И маневренность у эсминца не в пример лучше, по нему попасть тяжелее.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[ADM]
Участник
13 публикаций
Сегодня в 11:30:49 пользователь Nekrovul сказал:

Только что вышел из боя где союзная пл подсвечивала мне красную пл с безопасной дистанции, по итогу красная пл была отправлена в порт за первые 3 минуты боя. И слилась она из за своих приоритетов ей было интересней отправлять торпы в ликор (меня) чем в пл которая её светит.

Да Вы везунчик! Завидую Вам.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 393 боя
Сегодня в 12:12:37 пользователь Timmard сказал:

Да Вы везунчик! Завидую Вам.

Дело не в везении а в коммуникации.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 11:36:47 пользователь MuTpA сказал:

никогда не пойду на ПЛ контрить вражескую ПЛ, только если она заплыла к нам в тыл и я поблизости - можно. Во всех остальных случаях буду избегать дуэли с ПЛ до последнего, ибо:

1. Выжигается автономность очень сильно

2. Тут зависит не столько от скила, сколько от команды, которая скинется по ПЛ авиаударом или нет... 

3. Гораздо выгоднее для ПЛ дамажить крейсера и ЛК

4. Скорость... гоняться за вражеской ПЛ себе дороже, можно весь бой на это потратить и ничего не сделать

5. Дуэли с ПЛ максимально некомфортные в принципе

Если вместо ПЛ поставить ЭМ смысл не изменится😊! Никогда не пойду на ЭМ контрить ПЛ... и тд.

Проблемы будут те же. Фокус, рандомность попаданий гб, от скила не зависящих, потеря времени..

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 12:16:10 пользователь samotlor17 сказал:

рандомность попаданий гб, от скила не зависящих

У эсминцев никакой рандомности нет, бомбы всегда падают одинаково. Есть задержка, поэтому нужен расчет, но удача тут совсем не при чем.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 393 боя
Сегодня в 12:16:10 пользователь samotlor17 сказал:

Если вместо ПЛ поставить ЭМ смысл не изменится😊! Никогда не пойду на ЭМ контрить ПЛ... и тд.

Проблемы будут те же. Фокус, рандомность попаданий гб, от скила не зависящих, потеря времени..

Так во всём этом тексте можно заменить ПЛ на ЭМ и получится такой же результат. Только первая строчка не будет соответсвовать.

 

Никогда на ЭМ не пойду контрить ЭМ потому что неудобно и рискованно, гораздо выгоднее охотится на ЛК и КР. :cap_book:

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 11:06:49 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Согласен, на всех классах свои сложности. Но вот парадокс, при условии, что ты все правильно рассчитал и все пошло как надо, фуловый Фусо с 50-60к хп забирается с одного веера самых злых торпед в игре, второй веер кидается на всякий случай. А вот забрать пл с самыми злыми ГБ в игре никак, хы. Хотя у ПЛ всего 10к хп. Если подводник понял, что все, габелла, он начинает судорожно тикать и погружаться и одного заряда не хватает, а второй заряд приходится откидывать вслепую, надеясь, что угадал направление. Получается, при пикировке на ЛК у эсма шансов больше, чем при пикировке на ПЛ. Хотя у пл хп в шесть раз меньше, чем у лк! Вы сами на предыдущей странице пишите, что эсм откидывается по вам ГБ и вы остаетесь шотный. ЛК так не может, ЛК идет кормить рыб. Так что я бы крепко поспорил, насчет токсичности эсма, по сравнению с пл.

В команде есть корабли которые эффективнее чем авиа сброс ГБ могут забрать ПЛ. В любом бою договаривайтесь и взаимодействуйте. Почти все бои на начало боя пусто в чате, зато потом масса взаимных упреков - Каждый заходит получить личное удовольствие, при чем все пытаются "тянуть одеяло на себя" и получить удовольствие за счет других. Совместные действия в игре никто не отменял.

Сегодня в 11:06:49 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Про опросы. Парни, не нужны они. Вы думаете разработка не знает, сколько процентов будет "за" и "против"? Они же чётко сказали, ожидаем интереса в 4-8% на хай левеле. Цифры же не с потолка взяты.

В ВК Джедая на опросе проголосовало 900 человек против ПЛ, это даже не 1 процент игроков от общего количества за месяц тестов.

image.png.6821e0bfd0f24085576081130b6bcd54.png

 

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 10:30:49 пользователь Nekrovul сказал:

Только что вышел из боя где союзная пл подсвечивала мне красную пл с безопасной дистанции, по итогу красная пл была отправлена в порт за первые 3 минуты боя. И слилась она из за своих приоритетов ей было интересней отправлять торпы в ликор (меня) чем в пл которая её светит.

Красной команде было весело, наверное.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Скрытый текст

shot-21_10.18_11_53.46-0251.thumb.jpg.3f35360bcdeec41225f96854ed18a6d2.jpg

Интересно играть с таким раскладом балансера? Мне- нет. Или 14 кораблей, но тогда экономику перепиливать. Или какие-то огранчиения вводить- не более 4- треугольников.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×