Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 632 публикации
Сегодня в 22:58:17 пользователь iPbICb сказал:

какая доля? сколько человек? откуда информация?

По не верной разносторонней оценке ПЛ можно понять что оппонент - или не играл на ПЛ, или нет\мало опыта использования ПЛО, или нет\мало опыта противоторпедного маневра от торпед ПЛ .

Сегодня в 23:06:03 пользователь TauVictor сказал:

их статистика не имеет значения, они плохие не потому что много или мало дамажат, они плохие геймплейно

"геймпейно" плохие - можно какие то определения этого понятия

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 20:00:40 пользователь FearfulClown сказал:

вам доступны точные числа? кто за кто против?  Я могу взять пример с вас и утверждать обратное с тем же успехом ... 

Вот уже сколько раз видел выражение "токсичные ПЛ" "токсичные АВ"...  

Но что интересно, многие противники ПЛ выражают свои мысли крайне "токсичным" образом. Без конструктива, пытаясь в первую очередь свести свои аргументы к преувеличению и оскорблению несогласных с ихней точкой зрения, что само по себе говорит о ценности ихнего мнения не в лучшую сторону. 

 

На что все сторонники ПЛ/АВ без малейших преувеличений, с утонченной вежливостью изливают тонны конструктива в стиле "Все класс, вы просто нипанимаити"

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Сегодня в 22:36:15 пользователь iPbICb сказал:

да да 5 боев на Киеве (на мегаимбовом) волшебным образом превратились в Ташкент :cap_rambo:

но это ерунда, главное что вокруг коварные смм щики врага

 

Коллега, заканчивайте вуайеризмом заниматься!  Уже столько раз объясняли почему это не работает и не очень выглядит со стороны.
Лучше скатайте Киев в блиц, только торпеды короткие оставьте - ощущение имбы гарантирую. Объяснение имбовости простое - красных всего трое.
Особенно "токсичным" Киев ощущается, если у красных вместо эсма авик, который думает, что он выиграет по определению. ПЛ такая "токсичность" и не снилась (странно что в ветке про блиц не воет никто...).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 23:07:48 пользователь Lex__1_2018 сказал:

 

"геймпейно" плохие - можно какие то определения этого понятия

Безнаказанный дамагер это плохой геймплей. У тебя на лодке всё замечательно, а с той стороны *** игрока уже на орбите сатурна. В какой то момент игрок с той стороны понимает что ему тут не рады и уходит.

Сегодня в 23:10:46 пользователь samotlor17 сказал:

На что все сторонники ПЛ/АВ без малейших преувеличений, с утонченной вежливостью изливают тонны конструктива в стиле "Все класс, вы просто нипанимаити"

А ещё "уворачиваться просто" и "используйте ремку"!

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 23:13:40 пользователь TauVictor сказал:

Безнаказанный дамагер это плохой геймплей.

Я не вижу безнаказанности ПЛ, как будем дальше это обсуждать?

image.thumb.png.3857a1f4a275f3cf85f805c40457de83.png

  • Плюс 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 23:16:55 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Я не вижу безнаказанности ПЛ, как будем дальше это обсуждать?

Да никак мы не будем это обсуждать. Тебе для противодействия пл надо 2 корабля минимум, ей не нужен никто, она может сама себе светить, сама дамажить, при этом сама не светится, всё. 1 на 1 на кр или лк ты ей вообще ничего не сделаешь, у эсминца тоже всё не очевидно. 

Я повторюсь, тебе на лодке всё зашибись, а я в это *** просто играть не буду.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 22:07:48 пользователь Lex__1_2018 сказал:

По не верной разносторонней оценке ПЛ можно понять что оппонент - или не играл на ПЛ, или нет\мало опыта использования ПЛО, или нет\мало опыта противоторпедного маневра от торпед ПЛ .

А что значит "верная оценка" не подскажете? А если играл на ПЛ и много опыта использования ПЛО и противоторпедного маневра, но лодки ему всё равно не нравятся - его оценка тоже не верная? Или как?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв
Сегодня в 23:06:03 пользователь TauVictor сказал:

И вот такие бои это омерзительно, играть в это я не хочу. 

Так никто и не спорит что пл должны быть в одном слоте с ЭМ :cap_old: 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 083
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 23:13:40 пользователь TauVictor сказал:

Безнаказанный дамагер это плохой геймплей.

Он не совсем безнаказанный. Выживаемость у ПЛ не 100%. А лучшая защищенность компенсируется низкой подвижностью и коротким радиусом действия вооружения.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 23:28:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

А лучшая защищенность компенсируется низкой подвижностью

У неё достаточная подвижность, низкая это нью мексика на 6 уровне, вот это низкая подвижность.

 

Сегодня в 23:28:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

коротким радиусом действия вооружения

14км торпеды? при этом засвет у неё 6, и никаких дополнительных демаскирующих механик у неё нет. Пусть она после пинга светится на всю дистанцию стрельбы, на 14км, вот это норм будет, тут тебе и подумать будет когда пинговать и кого и из какой позиции, и варианты ответки будут. Но я уверен такого никогда не сделают.

 

Цитата

Выживаемость у ПЛ не 100%

Нету статистики по лодкам открытой, поэтому я посмотрю на твою, ок? У тебя вот выживаемость на лодках выше 50%, на тех где у тебя много боёв сыграно, а на эсминцах в схожем колличестве боёв выживаемость ниже 50%. Хотя эсминец при нормальной игре очень живучий класс, может быть самый живучий. 

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 19:21:42 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Сами результаты опроса не утешительные, но их сложно интерпретировать как "критическая ситуация"

Да вы товарищь просто димагог. Желаете любым способом протянуть свое мнение. 94%, даже с учетом любой погрешности, означает, что народ против.

Изменено пользователем Voron9966
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 083
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 23:32:54 пользователь TauVictor сказал:

У неё достаточная подвижность, низкая это нью мексика на 6 уровне, вот это низкая подвижность.

25-30 узлов - это невысокая подвижность. А под водой на 6-8 уровне 15-18, только на 10-м 30. У Мексики же дистанция стрельбы  почти на всю карту на 6 уровне, в отличие от подлодок.

Сегодня в 23:32:54 пользователь TauVictor сказал:

14км торпеды? при этом засвет у неё 6, и никаких дополнительных демаскирующих механик у неё нет. Пусть она после пинга светится на всю дистанцию стрельбы, на 14км, вот это норм будет, тут тебе и подумать будет когда пинговать и кого и из какой позиции, и варианты ответки будут. Но я уверен такого никогда не сделают.

Да, 10-14 км торпеды, демаскируемые импульсом.

Конечно такого не сделают. Хотя можно было бы, если бы импульс нельзя было сбросить и дистанцию прекращения наведения уменьшили бы. Больший риск сбалансировался бы большими шансами нанести урон.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 23:41:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да, 10-14 км торпеды, демаскируемые импульсом.

разве торпеды начинают светится после прожатия импульса?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 23:41:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

если бы импульс нельзя было сбросить

Я думаю ты понимаешь что это в любом раскладе плохая идея. Тут пункт назначения будет уже не сатурн, он будет за пределами солнечной системы. ;)

 

Сегодня в 23:41:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

дистанцию прекращения наведения уменьшили бы

Если она светится после пинга, то ради бога. Правда для кр и эм непонятно куда меньше.

Можно сделать ей уменьшеное время засвета, 10 сек, а не 20, или сделать его зависимым от того из какого положения лодка кидает импульс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 083
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 23:44:35 пользователь AgileJoe сказал:

разве торпеды начинают светится после прожатия импульса?

Нет, но указывается направление с которого они запущены. Просто спамлю импульс я только тогда, когда не могу ни до кого достать, например, когда противник на пределе дистанции хода торпед и уходит. Если же торпеды в кого-то идут, то спамить другого импульсом нельзя - собьешь наведение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 083
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 23:46:44 пользователь TauVictor сказал:

Я думаю ты понимаешь что это в любом раскладе плохая идея. Тут пункт назначения будет уже не сатурн, он будет за пределами солнечной системы. ;)

Поэтому это не реализуют. Да и не вписывается это в философию подлодок, главной чертой которых всегда была скрытность.

Сегодня в 23:46:44 пользователь TauVictor сказал:

Если она светится после пинга, то ради бога. Правда для кр и эм непонятно куда меньше.

Можно сделать ей уменьшеное время засвета, 10 сек, а не 20, или сделать его зависимым от того из какого положения лодка кидает импульс.

Это будет неиграбельно. Все равно что эсминцы светить 10 сек. при каждом пуске торпед. Учтите также, что у большинства лодок большинство торпедных аппаратов находится в носу, у немецкой десятки кормовых вообще нет. Т.е. при атаке они обычно располагаются носом к цели и не могут сразу начать убегать, для этого им сначала надо развернуться на 180 градусов.

 

 

Сегодня в 23:56:56 пользователь LLIkinep сказал:

Считают, что 30% попаданий - это низкий показатель для торпед ПЛ.

Какая разница 3%, 30% или 100%, если средний урон одинаковый?

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 23:56:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Т.е. при атаке они обычно располагаются носом к цели и не могут сразу начать убегать,

Так не при пуске торпед светится, при пинге. Хочешь инвиза тотального - кидай торпеды как все, хочешь с наведением - светись.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 083
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 23:56:56 пользователь LLIkinep сказал:

Называют радиусы авиаударов в 4-6 км вполне адекватными и не требующими апа.

Добавляйте к ним длину сектора сброса. И 4-6 км превратятся в 7-10 км.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 20:07:06 пользователь Nekrovul сказал:

Вы не играли и делаете выводы о балансе подлодок в текущем рандоме. :cap_old: Так держать.

Знаете, что бы понять, что "кирпич" не сьедобен, совсем не обязательно его есть. Не находите? 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 083
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
В 20.10.2021 в 23:59:14 пользователь TauVictor сказал:

Так не при пуске торпед светится, при пинге. Хочешь инвиза тотального - кидай торпеды как все, хочешь с наведением - светись.

Вы видели урон этих торпед без двойного импульса?

Скрытый текст

shot-21_10.16_01_20.55-0215.thumb.jpg.403426cf405142119a53e1a933d99688.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×