Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 416
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 269 публикаций
14 566 боёв
Сегодня в 15:08:02 пользователь _R0NIN сказал:

Что то это мне напоминает...

Да действительно ситуация с авиками очень похожая: сперва разговоры о том, что класс не вписывается в игру, потом утверждения о неуязвимости, о непротиводействии друг другу, потом общий хейт, итог - авикам нерфят возможность противодействия одному из классов (нерф штурмовиков), и друг другу (по сравнению со старыми) до почти полной бесполезности. И здесь тоже, требуете чтобы ПЛ только друг против друга и могли играть, чтобы потом заявлять, что "пл в игру не вписываются, лишние, удалить".

В общем вы продвигаете любыми способами идею, как избавить игру от ПЛ, АВ, от всего, что по вашему мнению "недокорабли"

Способ лепить игру под себя понятный, иногда действующий, но нечестный в корне. Предлагайте конструктивные меры решения проблем, а не деструктивные посредством манипулирования общественным мнением и созданием нездорового восприятия класса ПЛ.

Думаю по этой теме нам с вами обсуждать больше нечего.

  • Плюс 1
  • Скучно 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 231
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 276 публикаций
45 785 боёв
Сегодня в 16:08:28 пользователь Frank_B0rman сказал:

Разумеется, и неоднократно... 2 эсминца на точке, с обоих фронтов у них есть мощная поддержка, и если они откроют огонь по друг другу, то будут светится минимум еще 20 секунд. За это время их ДВОИХ гарантированно утопят... ПОэтому НИКТО из них не стреляет, а пытается либо быстро разорвать дистанцию засвета, либо уходит в дым.... 

1. Но они уходят НАЗАД, а не проплывают ВПЕРЕД мимо друг друга.

2. Если они содутся один-на-один стрельба ОТКРОЕТСЯ. А я видел когда один на один ПЛ расходились

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 14:26:06 пользователь _R0NIN сказал:

А я говорил, что видел уже не раз как ПЛ просто проплывают мимо друг друга дальше к "более удобным" целям, чтоб не мешать дальше друг другу дамажить

Ну а почему бы и нет - ведь от попаданий торпед лодка может легко уклонится в 2-х измерениях(не в 1-х), а в довесок и ремка есть для снятия наведения!)

Даже 1 торпеда лодке только отчаяного разгонит, а дальше кд торп у врага и выход из 5км...

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
959 публикаций
Сегодня в 14:37:37 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А какой толк для подлодки находиться на максимальной глубине? Да, на максимальной глубине подлодка в сравнительной безопасности. Однако и корабли противника в безопасности от подлодки когда последняя находится на максимальной глубине. Если подлодка хочет нанести урон, ей нет никакого смысла находиться на максимальной глубине, где она может только сейвить свою боеспособность.

Очень простой-рентгеном например подсвечивать корабли на точке или засейвиться от эсминца и светить его.Ничем кстати не рискуя при этом)

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 103
[JAGER]
Участник
7 728 публикаций
26 202 боя
Сегодня в 16:12:04 пользователь sudak68 сказал:

Очень простой-рентгеном например подсвечивать корабли на точке или засейвиться от эсминца и светить его.Ничем кстати не рискуя при этом)

Никого подлодка на предельной глубине не светит (кроме др. подлодки), пора бы это усвоить.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Ну я играю и на авиках, и на пл, и подтверждаю что Краб шарит, но я, как любитель ПЛ лично не возражаю, что адекватные советы высмеиваются, как говорится сами себе злобные Буратино. :cap_like:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 14:46:22 пользователь _R0NIN сказал:

САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ уйти в полный инвиз хотя бы на время (чур-чур я в домике)

Ага, я даже знаю как назвать этот "расходник"- Филадельфийский эксперимент. Нажал кнопку и оп ля, ты уже на другом конце карты... Ну а че, после этих подлодок, мне уже не кажется это фантастикой....

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 986
[58RUS]
Участник, Коллекционер
2 129 публикаций
23 383 боя
Сегодня в 16:18:21 пользователь Voron9966 сказал:

Ага, я даже знаю как назвать этот "расходник"- Филадельфийский эксперимент. Нажал кнопку и оп ля, ты уже на другом конце карты... Ну а че, после этих подлодок, мне уже не кажется это фантастикой....

нужно как в Сумеречной охоте

там и неуязвимость, и хилка окружающих, и НЫРЯТЬ можно

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 14:43:02 пользователь _R0NIN сказал:

Я говорю, что в текущей ситуации механик для ГАРАНТИРОВАННОГО уничтожения ПЛ нужна СОЮЗНАЯ ПЛ, и что делать если она (союзная) не хочет этим заниматься

Ну тогда для справедливости: для уничтожения шимы и тп. нужен эсм или рлс, а что делать если они плавают по свои делам(или у них уже нет хп) или их зареспило на другом фланге?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
959 публикаций
Сегодня в 15:11:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не надо летать кругами - повесил люстру над ней, полетел дальше дамажить, следующей группой то же самое.

Опять двадцать пять)судя по постам про авики данного товарища-самолёты умеют телепортироваться в любую точку карты и вешать люстры,и только этим и заниматься должны.С учётом минимум 2 пл обычно в боях(было пару раз и три пл)и порезанной доходностью авика предлагается стабильно занимать первое место внизу списка по итогам боя.

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 610
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 570 публикаций
48 574 боя
В 12.10.2021 в 20:52:07 пользователь Yurian626 сказал:

Вопрос к разработчикам если они конечно читают этот форум. А что  теперь нас всегда такие бои будут ждать как на скрине. С вводом подлодных водок каждый 2-3  бой такой. Уже можно наблюдать тенденцию что особенно линкоры стали бояться подходить даже к середине.

shot-21.10.12_22.36.18-0934.jpg

у меня было еще лучше - 5 лк, 4 эсма, 2 ПЛ, 1 эсм. или 4 эсма, 4 ЛК , 1 Ав, 1 Кр, 2 ПЛ ... супер расклад ...

я на Кремле, наш эсм убежал с точки , ПЛ спокойно прошла и начала кидать торпы ...  в итоге ничего не сделал вообще ... и таких примерно боев было несколько ... нужна такая игра?

Арвиден правильно все сказал в своем видео.

 

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 231
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 276 публикаций
45 785 боёв
Сегодня в 16:22:19 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Ну тогда для справедливости: для уничтожения шимы и тп. нужен эсм или рлс, а что делать если они плавают по свои делам(или у них уже нет хп) или их зареспило на другом фланге?)

Эсмы не могут кидать постоянно торпеды по одной штуке каждые 15 сек. Даже потрубники британцы - у них КД торпед 2 минуты. А топовые ПЛ МОГУТ. При чем на максимальную дистанцию - кд импульса 8,5 - 12 сек.

Шима сбросился - не попал и *** лапу до следующего веера. ПЛ же не отстанет до конца.

 

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 616
[CMX]
Участник
1 845 публикаций
11 485 боёв
Сегодня в 16:01:37 пользователь H1tche сказал:

В реальности главным врагом ПЛ был самолёт и эскортные авианосцы в частности, так как находились в нужном месте в нужное время. Ведь искать в океане ПЛ на "Сандерленде" или "Каталине" та ещё рулетка, а тут сами плывут  прямо под бомбы самолётов. В этой связи вопрос: "Когда авики "забалансят" ПЛ? Как сказал один комедийный персонаж: Кто нам мешает - тот нам поможет"

Правильный ответ- никогда. Потому что, те кто играл на одном токсичном классе (АВ)пересели на другой более токсичный класс(ПЛ). А ворон ворону ,как известно, глаз не выклюет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 16:22:56 пользователь sudak68 сказал:

судя по постам про авики данного товарища-самолёты умеют телепортироваться в любую точку карты и вешать люстры,и только этим и заниматься должны

Ага - и скорость групп как у иммельмана топмачтовики в полном разгоне, и ястребов бесконечное кол-во. 

И ПЛ полуафекашно играют, с одной кнопкой W.

:cap_haloween:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 15:25:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Понимаю, аргументированно возразить нечего.

Можно я возражу?

Вы сами на подлодках играли? Если да, то зачем вы пишите ерунду? Подлодка без напряга, на 30 подводных узлах, уходит не только от "люстры", но даже и от авика, который ее ищет.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:25:11 пользователь _R0NIN сказал:

Эсмы не могут кидать постоянно торпеды по одной штуке каждые 15 сек. Даже потрубники британцы - у них КД торпед 2 минуты. А топовые ПЛ МОГУТ. При чем на максимальную дистанцию - кд импульса 8,5 - 12 сек.

Шима сбросился - не попал и *** лапу до следующего веера. ПЛ же не отстанет до конца.

 

Надо ещё вспомнить о такой замечательной особенности подлодок, как спам сонаром. Даже когда торпеды на кд, или цель не очень удобна для залпа, можно изводить её нервы постоянным пиликаньем. И вот как линкору решение принять: прожимать ремку, или нет? пойдут ли вслед за пииик-пииик торпеды, или это просто блеф?

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[NPO]
Участник
682 публикации
1 257 боёв
Сегодня в 16:05:32 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну, англичане попытались в начале войны патрулировать Атлантику авианосцами. Идея с треском провалилась. Ещё и Корейджес угробили.

 Выделяю персонально для вас эскортные авианосцы, а идея в итоге оказалась верной и угробила весь подводный флот наци. В сегодняшней игровой реалии ПЛ не боятся авика совсем - ну если только нырнуть. Конкретное предложение: вместо штурмовиков противолодочные самолеты с ГБ - пусть контрят этих "партизан ВГ". А пока они заняты друг другом "настоящие бойцы" повоюют по-человечески

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 103
[JAGER]
Участник
7 728 публикаций
26 202 боя
Сегодня в 16:34:14 пользователь Voron9966 сказал:

Можно я возражу?

Вы сами на подлодках играли? Если да, то зачем вы пишите ерунду? Подлодка без напряга, на 30 подводных узлах, уходит не только от "люстры", но даже и от авика, который ее ищет.

Конечно играл. ) И не только на 10-х лодках, у которых скорость 30 узлов, но и на 8-х, у которых 15-18. С 10-ми лодками это работает хуже, согласен.

  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 262
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
25 092 боя
Сегодня в 12:48:45 пользователь LionelDjonson сказал:

А причем тут ПЛ? Так поступают все желающие набить по больше вне зависимости от класса. Потому что игра то командная, но мерило успеха, дамажка - личная.

можешь придти в кб и показать своё превосходство) Но мы будем говорить о рандоме,как о чём-то важном.кек.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
959 публикаций
Сегодня в 16:14:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Никого подлодка на предельной глубине не светит (кроме др. подлодки), пора бы это усвоить.

Пора бы и вам усвоить что заявленные механики почему то в игре работают не так как заявленно)когда пл выживает после 2х сбросов эсмов и уходит ,оставляя в свете эсмы в дымах,оставаясь в инвизе-по вашему это нормально?Ладно хоть одному эсму повезло- за остров ушёл,другому Венеция шансов не оставили.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×