Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 13:59:27 пользователь FearfulClown сказал:

Бой ПЛ против ПЛ возможен но есть нюансы, при  дистанциях 1-3 км торпедами попасть довольно сложно, они не успевают сменить направление. Поэтому ПЛки начинают крутится и просто светить друг друга пока команда закинет авиаудары. Если же команда далеко ПЛ вынуждена увеличить дистанцию и вот тут и происходит описанная выше ситуация (ПЛ проплывают мимо) - если активный поиск в кд или уже потрачен то, зачастую, вражеская ПЛ уходит с засвета, поскольку ПЛ под водой видят друг друга в пределах ~3 км. 

Я не говорю о причинах, я говорю о ПОСЛЕДСТВИЯХ... Причины мне и так понятны.

Причин много - от "мне неудобно", "активный поиск в КД", " него союзники с авиаудоаром есть а у меня нет"

А следствие одно - ПЛ разошлись как в море корабли и дальше паразитируют на остальных, и тогда напоминаю - на максимальной глубине их может высветить только вражеская ПЛ! Кто же будет тогда их  светить если им самим это не с руки?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 13:55:46 пользователь _R0NIN сказал:

зато их и тратить можно не жалея и по этой причине шанс что они попадут и таки вызовут затоп выше, а бедный даринг не может себе позволить их так расточительно тратить. Иначе в нужный момент как раз таки останется на КД без торпед.

Кроме того если ПЛ на глубине - противник не знает откуда могут идти торпеды до срабатывания импульса. А неглупая ПЛ может и не сделать импульс до пуска и подхода торпед к цели. А направление откуда могут прийти торпеды от ЛЮБОГО эсма определяется ПЕЛЕНГОМ (в отличие от ПЛ в подводном положении)

На ПЛ тоже бывают моменты, когда торпеды нужны, но они в кд.

ПЛ в подводном положении точно также светится пеленгом (кроме предельной глубины, где она сама ничего не видит).

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 14:09:41 пользователь Panzer_krabe сказал:

На ПЛ тоже бывают моменты, когда торпеды нужны, но они в кд.

40 сек это вообще не КД, это мгновение по сравнению с 2 минутами

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 14:12:53 пользователь _R0NIN сказал:

40 сек это вообще не КД, это мгновение по сравнению с 2 минутами

За 45 сек. заряжается 2 торпеды в каждой группе аппаратов (носовые, кормовые) у американцев, потом следующие 2 за еще 45 сек. На полную зарядку у них уходит полторы минуты, у немцев меньше, но у них и торпед меньше.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 205
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 120 публикаций
13 976 боёв
Сегодня в 13:10:15 пользователь _R0NIN сказал:

Расширю горизонты, выражусь по другому:

вы видели ситуацию с НАДВОДНЫМИ кораблями, которые бы проплывали мимо друг друга в 5ти километрах не пытаясь нанести друг другу урон?

Пл в подводном положении видят друг друга только рентгеном, или расходником на 5 км не дальше. Т е 5 км для ПЛ, это тоже что и 5 км для ЭМ или 10-15 для КР и ЛК.

Если сравнивать с надводными кораблями то да, очень часто корабли не стреляют по противнику на пределе дистанции обнаружения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 14:20:40 пользователь ShotNoise сказал:

Пл в подводном положении видят друг друга только рентгеном, или расходником на 5 км не дальше. Т е 5 км для ПЛ, это тоже что и 5 км для ЭМ или 10-15 для КР и ЛК.

Если сравнивать с надводными кораблями то да, очень часто корабли не стреляют по противнику на пределе дистанции обнаружения.

Не надо путать теплое с мягким.

В паре надводных кораблей не стреляют по причине того, что обычно существенная между ними разница - кто то из пары жертва, а кто то хищник, и жертва при попадании в засвет пытается отсветиться.

Но отсвет подразумевает уход в сторону или назад, т.е. все равно мимо друг друга они не пройдут без дамагу друг по другу

А я говорил, что видел уже не раз как ПЛ просто проплывают мимо друг друга дальше к "более удобным" целям, чтоб не мешать дальше друг другу дамажить

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 14:26:06 пользователь _R0NIN сказал:

А я говорил, что видел уже не раз как ПЛ просто проплывают мимо друг друга дальше к "более удобным" целям, чтоб не мешать дальше друг другу дамажить

За это спасибо разрабам, которые решили сжигать всю автономность при засвете в течение 2-3 мин.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
Сегодня в 14:12:53 пользователь _R0NIN сказал:

40 сек это вообще не КД, это мгновение по сравнению с 2 минутами

можно сравнить не только КД а и другие показатели, например количество торпед, урон, угол поворота ТА. КД торпед сделан таким чтоб компенсировать недостатки.

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 14:29:04 пользователь FearfulClown сказал:

можно сравнить не только КД а и другие показатели, например количество торпед, урон, угол поворота ТА. КД торпед сделан таким чтоб компенсировать недостатки.

а че вы только ЭТИ показатели для сравнения выбрали?

а у даринга например и самонаведения нет, и скорость торпед меньше, и отсветиться практически ото всех он не в состоянии (у него ж нет такой функции - "ушел в себя, светить может только вражеский даринг" - ау - позовите его с другого фланга)

давай те сравнивать в комплексе, я не против, только ВСЕ возможности.

И да... насчет углов пуска (тут даринг с козаком веткой харугумо  заплакали)

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
Сегодня в 14:26:06 пользователь _R0NIN сказал:

Не надо путать теплое с мягким.

В паре надводных кораблей не стреляют по причине того, что обычно существенная между ними разница - кто то из пары жертва, а кто то хищник, и жертва при попадании в засвет пытается отсветиться.

Но отсвет подразумевает уход в сторону или назад, т.е. все равно мимо друг друга они не пройдут без дамагу друг по другу

А я говорил, что видел уже не раз как ПЛ просто проплывают мимо друг друга дальше к "более удобным" целям, чтоб не мешать дальше друг другу дамажить

я видел и другие ситуации, в которых ПЛ топили друг друга или преследовали

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 14:32:34 пользователь FearfulClown сказал:

я видел и другие ситуации, в которых ПЛ топили друг друга или преследовали

о боже, я говорю что это и должно быть правилом без исключений, а вы мне исключения тыкаете.

Повторю для непонимающих - если у ПЛ в обоих командах НЕТ такого желания - кто будет светить ПЛ на максимальной глубине?

Давайте введеп правило - эсма в дымах может высветить ТОЛЬКО ТАКОЙ же самый ЭСМ!

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 205
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 120 публикаций
13 976 боёв
Сегодня в 14:26:06 пользователь _R0NIN сказал:

А я говорил, что видел уже не раз как ПЛ просто проплывают мимо друг друга дальше к "более удобным" целям, чтоб не мешать дальше друг другу дамажить

Я это понял. Но, опять-таки, я вижу подобное между надводными кораблями регулярно. А между ПЛ ни разу. Вы видели, я вам верю, но считаете, что бездействие надводных кораблей оправданным, а бездействие ПЛ нет. Очевидно вы плохо представляете риски ПЛ, считая что они неуязвимы.

Конечно неспортивное поведение и бездействие может быть. Но в таком случае воспользуйтесь функционалом жалоб.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:39:50 пользователь _R0NIN сказал:

А какого лешего мою тему перенесли в тему про ПЛ в случайных боях?

Я честно говоря не понял этого решения :Smile_amazed:

Моя тема не касается конкретного режима!

Она касается самой механики игры ПЛ и его взаимодействия с другими кораблями вне зависимости от режима боя, будь то ранги, кооп или даже КБ

 

Здравствуйте. Очень простого лешего. Мы неоднократно писали, зачем мы создаем темы обратной связи и почему не поощряем создание тем дробящих обсуждение. Вы же хотите быть услышанным, и мы хотим не искать  ваш фидбэк и предложения по всему форуму, от флудики, до комментариев в новостях.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 14:12:53 пользователь _R0NIN сказал:

40 сек это вообще не КД, это мгновение по сравнению с 2 минутами

Скинуть 5 сек и будет кд гк советских и итальянских линкоров=)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 14:34:13 пользователь _R0NIN сказал:

кто будет светить ПЛ на максимальной глубине?

А какой толк для подлодки находиться на максимальной глубине? Да, на максимальной глубине подлодка в сравнительной безопасности. Однако и корабли противника в безопасности от подлодки когда последняя находится на максимальной глубине. Если подлодка хочет нанести урон, ей нет никакого смысла находиться на максимальной глубине, где она может только сейвить свою боеспособность.

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 14:37:37 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А какой толк для подлодки находиться на максимальной глубине? Да, на максимальной глубине подлодка в сравнительной безопасности. Однако и корабли противника в безопасности от подлодки когда последняя находится на максимальной глубине. Если подлодка хочет нанести урон, ей нет никакого смысла находиться на максимальной глубине, где она может только сейвить свою боеспособность.

Ок, поясню - чтобы гарантированно уйти от ЛЮБОГО преследования кроме вражеской ПЛ и тем самым БЕЗОПАСНО выйти на НОВУЮ БЕЗОПАСНУЮ позицию для нанесения того самого урона

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 14:37:37 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А какой толк для подлодки находиться на максимальной глубине? Да, на максимальной глубине подлодка в сравнительной безопасности. Однако и корабли противника в безопасности от подлодки когда последняя находится на максимальной глубине. Если подлодка хочет нанести урон, ей нет никакого смысла находиться на максимальной глубине, где она может только сейвить свою боеспособность.

А можно всем остальным классам войд-шилды, нажал кнопку и ты неуязвим и невидим, едешь себе спокойно в нужный квадрат откуда будешь дамажить.

  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 14:36:55 пользователь ShotNoise сказал:

Очевидно вы плохо представляете риски ПЛ, считая что они неуязвимы

Я не говорил что они неуязвимы. Я говорю, что в текущей ситуации механик для ГАРАНТИРОВАННОГО уничтожения ПЛ нужна СОЮЗНАЯ ПЛ, и что делать если она (союзная) не хочет этим заниматься?

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 14:39:17 пользователь _R0NIN сказал:

чтобы гарантированно уйти от ЛЮБОГО преследования кроме вражеской ПЛ и тем самым БЕЗОПАСНО выйти на НОВУЮ БЕЗОПАСНУЮ позицию для нанесения того самого урона

Тоже самое проделывают и эсминцы. Они порой просто разбегаются. Разницы никакой. 

Да, эсминцы могут перестреливаться, однако им проще наносить урон. Что ни говорите, а стрелять с ГК проще, чем сначала пустить импульс, потом пустить торпеду, поскольку для дуэли подлодок требуется больше усилий, а также сам бой происходит в нескольких плоскостях. Так что уйти от боя, если не уверен в своей победе - нормальное движение от водителя подлодки. Линкоры ведь меняют цель. Им проще попасть по линкору противника в 20 км, чем по Хабаровску в 13-ти км. Так чего ж Вы не осуждаете линкоры за такой выбор?

  • Плюс 5
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 14:37:37 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Если подлодка хочет нанести урон, ей нет никакого смысла находиться на максимальной глубине, где она может только сейвить свою боеспособность.

Вы сейчас глупость сказали. Давайте на секунду представим себя в соседнем проекте и скажем, что танку за стеной дома находится нет никакого смысла, если он хочет нанести урон.

 

Почти 10 секунд автономности ПЛ (с расходником) - это очень много, чтобы безнаказанно уйти в любом неожиданном направлении.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×