Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 10:41:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Какая погода тогда была? Дожди-туманы? Я имел в виду видимость в ясную погоду.

Это же море, там погода менялась с 7-00 до 9-45 эскортники уходили под прикрытием дымовой завесы в дождевой шквал. По Кумано Джонстон открыл огонь с 16 км (10 миль), потом ушел под прикрытие завесы и атаковал Конго уже с дистанции 6,4 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв
Сегодня в 10:50:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Значит нам нужны две рабочих глубины - одна до 100м, где лодку сравнительно легко обнаружить и вторая больше 100м но до 200м, где она может прятаться. Однако насколько я понимаю, шум винтов выдавал лодку и на больших глубинах?

Звуки испускаемых командой газов на любой глубине при попытках отсидется под ударами ГБ потенциально могут выдать лодку если что. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 11:08:46 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Это же море, там погода менялась с 7-00 до 9-45 эскортники уходили под прикрытием дымовой завесы в дождевой шквал. По Кумано Джонстон открыл огонь с 16 км (10 миль), потом ушел под прикрытие завесы и атаковал Конго уже с дистанции 6,4 км.

Дождевой шквал... В игре это реализовано в виде циклона. Но в ясную погоду видимость ведь намного лучше, чем при шквале.

Сегодня в 11:09:55 пользователь Nekrovul сказал:

Звуки испускаемых командой газов на любой глубине при попытках отсидется под ударами ГБ потенциально могут выдать лодку если что. 

А в игре можно спокойно идти полным ходом. )) Многое придется переделывать, чтобы приблизиться к историческим реалиям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 149
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
Сегодня в 00:08:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

У Китаказе нет ПТЗ. И он выжил после попадания пяти торпед.

Апологет пл не понимает как работает механика повреждений в игре?)Рекомендую к просмотру 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Ну да всю жизнь WOWS была аркадой, а на ПЛ вдруг давайте сделаем максимальное приближение к реальности. :fish_haloween:

Тогда уж предлагаю делать ПЛ как в Silent Hunter, чё уж мелочиться, только "чур" с менеджментом экипажа. :cap_yes:

Изменено пользователем anonym_0pZ5Zfcp275S
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[KVMS]
Участник
21 публикация
9 146 боёв
Сегодня в 11:32:52 пользователь Uff_East сказал:

Ну да всю жизнь WOWS была аркадой, а на ПЛ вдруг давайте сделаем максимальное приближение к реальности:fish_haloween:

Тогда уж предлагаю делать ПЛ как в Silent Hunter, чё уж мелочиться, только "чур" с менеджментом экипажа. :cap_yes:

Ну кто говорит о максимальном приближении к реальности? Но показатель "Автономность" и нелепое оборудование для ручных пингов - это даже не аркада, это какая-то фантастика из мира то-ли эльфов, то-ли какой-то параллельной физики.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 14:39:55 пользователь UMPUPAPA сказал:

Ну кто говорит о максимальном приближении к реальности? Но показатель "Автономность" и нелепое оборудование для ручных пингов - это даже не аркада, это какая-то фантастика из мира то-ли эльфов, то-ли какой-то параллельной физики.

Правильно ли я вас понимаю, что в подводном флоте отсутствует такое понятие, как "автономность", а принцип работы сонара нельзя свести к "нелепому ручному пингу"?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[KVMS]
Участник
21 публикация
9 146 боёв
Сегодня в 11:42:53 пользователь Uff_East сказал:

Правильно ли я вас понимаю, что в подводном флоте отсутствует такое понятие, как "автономность", а принцип работы сонара нельзя свести к "нелепому ручному пингу"?

Понятие "автономность" существует, но это совсем не то, что есть в игре длительностью 15 минут. А гидроакустика непохожа на тот нелепый ручной пинг, по которому ещё и наводятся торпеды, использующие не менее нелепый алгоритм наведения. И скорость импульса которого явно меньше распространения скорости звука в воде ( 1403 м/с = 5050 км/ч = 2727 узлов )

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 03:06:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

Самый живучий класс - авики. Второй - подлодки.

Ну это понятно, я про надводные корабли, авики в своей лиге тусят, я вообще не непонимаю зачем им сейчас физическая модель корабля, пусть из-за края карты прилетают самолётики, суть будет та же.

 

Сегодня в 08:09:08 пользователь Nekrovul сказал:

Обратной связи от разработчиков 2 поста с пояснениями в дев блоге, но вы же не ходили смотреть верно?

Там пост со статистикой по РБ, в котором претензия о том что лодка токсичный класс с плохими механиками и плохим влиянием на геймплей, оправдывают статистикой, что они не имбуют, что в целом то даже правда, только эти два тезиса не связаны друг с другом и одно никак не отменяет другого.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
Сегодня в 14:53:08 пользователь UMPUPAPA сказал:

Понятие "автономность" существует, но это совсем не то, что есть в игре длительностью 15 минут. А гидроакустика непохожа на тот нелепый ручной пинг, по которому ещё и наводятся торпеды, использующие не менее нелепый алгоритм наведения. И скорость импульса которого явно меньше распространения скорости звука в воде ( 1403 м/с = 5050 км/ч = 2727 узлов )

Я так понимаю вам не знакомо понятие - "игровая условность" и мы всё таки для ПЛ делаем симулятор?!))

А все остальные приколы типа там обновляющиеся самолёты взамен сбитых на авианосце, бесконечные снаряды, отсутствие экипажей, флажки, перки и камуфляжи и т.д. вас не смущают, нет?!))) 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 149
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
Сегодня в 09:36:31 пользователь Jadd сказал:

Потому, что разработчики хотят настроить подлодки хорошо. 

А не задумывались почему получается всё хуже и хуже?Что данная концепция пл не вписывается в игру никак,разрушая то что уже создано?Отдельно по вводу пл в РБ-вводится новый класс кораблей,но при этом даже не позаботились введением механики борьбы с ним на других классах у доброй половины лодок(особенно удивило что обделили премкорабли).При вводе в СБ срочно прикручиваете авиаудар и ГБ,при этом целой нации и классу ни даётся НИЧЕГО!И всё это происходит ни на тестовом сервере,где игрок делает осознанный выбор участвовать в тесте,а в релизе игры! Если я хочу тестить новые механики игры-я иду в тест,но никак не хочу тест видеть на основе!!!

  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 10:44:21 пользователь Juzeppe_111 сказал:

или хоть на Новый год от них отдохнуть дадут?

Ахахахаха, я думаю на новый год как раз их введут в прокачку или в сундуки на постоянку, вместе с прем лодкой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 11:57:12 пользователь TauVictor сказал:

Ну это понятно, я про надводные корабли, авики в своей лиге тусят, я вообще не непонимаю зачем им сейчас физическая модель корабля, пусть из-за края карты прилетают самолётики, суть будет та же.

Чтобы до них мог доехать эсминец и утопить. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 12:05:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

Чтобы до них мог доехать эсминец и утопить. )

Или что б немец мог его с пмк убить, я как то встретился с немецким авиком с пмк на бенсоне вроде, мне пришлось от него в дымы свалить, потому что он меня убивал сильно быстрее чем я его.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[KVMS]
Участник
21 публикация
9 146 боёв
Сегодня в 11:59:03 пользователь Uff_East сказал:

Я так понимаю вам не знакомо понятие - "игровая условность" и мы всё таки для ПЛ делаем симулятор?!))

А все остальные приколы типа там обновляющиеся самолёты взамен сбитых на авианосце, бесконечные снаряды, отсутствие экипажей, флажки, перки и камуфляжи и т.д. вас не смущают, нет?!))) 

Условность мне знакома. Но когда эта условность по сложности понимания приближается к сложности реально существующих вещей и при этом остаётся вымышленной, мне изобретение такой условности непонятно. "Одинарный пинг", "двойной пинг", отключение самонаведения торпед на какой-то неизвестной дистанции, повышенный расход автономности при обнаружении, какой-то непонятно как функционирующий "шумопеленгатор" и т.п. ничуть не проще в понимании и освоении, чем базовые знания принципах действия настоящего шумопеленгатора и активного сонара. Я уж не говорю о невероятной замороченности и малофункциональности перков капитана ПЛ, ну это отдельная тема.
Я люблю подводные лодки больше всех остальных типов кораблей и хочу, что бы они присутствовали в игре. Но не в таком вот, мягко выражаясь, необыкновенном виде.

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 15:03:00 пользователь sudak68 сказал:

А не задумывались почему получается всё хуже и хуже?Что данная концепция пл не вписывается в игру никак,разрушая то что уже создано?Отдельно по вводу пл в РБ-вводится новый класс кораблей,но при этом даже не позаботились введением механики борьбы с ним на других классах у доброй половины лодок(особенно удивило что обделили премкорабли).При вводе в СБ срочно прикручиваете авиаудар и ГБ,при этом целой нации и классу ни даётся НИЧЕГО!И всё это происходит ни на тестовом сервере,где игрок делает осознанный выбор участвовать в тесте,а в релизе игры! Если я хочу тестить новые механики игры-я иду в тест,но никак не хочу тест видеть на основе!!!

+ И позволю процитировать , как я считаю, сногшибательный аргумент отличного игрока. Вот это точно ну никак им не побить

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 11:59:03 пользователь Uff_East сказал:

Я так понимаю вам не знакомо понятие - "игровая условность" и мы всё таки для ПЛ делаем симулятор?!))

Игровые условности - безусловно штука необходимая. Но у неё должен быть определённый предел, чтобы игра не уходила далеко от заявленного сеттинга. Если начнут появлятся летающие линкоры с 406-мм турельными установками в задней нижней полусфере - думаю, некоторые игроки начнут задумываться: хотят ли они играть в такую игру про "корабли". Все остальные классы в игре более-менее, с большими натяжками, но всё же соответствуют своим реальным прототипам. Кроме подлодок. И причина этого, как мне кажется, в поиске уже любых возможностей хоть как-то впихнуть этот класс в игру.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 839
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 952 публикации
18 321 бой
Сегодня в 13:03:00 пользователь sudak68 сказал:

А не задумывались почему получается всё хуже и хуже?

Надеюсь, Вы не считаете свою точку зрения непреложной истиной в последней инстанции?

 

Сегодня в 13:03:00 пользователь sudak68 сказал:

 Если я хочу тестить новые механики игры-я иду в тест,но никак не хочу тест видеть на основе!!!

Все, что можно было настроить на тесте - настроили на тесте. Разработчики подробно и открыто объясняли, почему ввод подводных лодок должен пройти и через эту стадию. 

Вообще, мне удивительно, почему именно готовность разработчиков конструктивно и оперативно вводить изменения в новый класс вызывает у Вас такую агрессивную реакцию. Ведь, если исходить из Ваших слов, надо было потестировать на тест-сервере, а потом сразу в релиз, без вот этой промежуточной проверки результатов в рандоме. Неужели так было бы лучше?

  • Плюс 5
  • Скучно 2
  • Плохо 7
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 387
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 999 публикаций
22 125 боёв
Сегодня в 12:46:07 пользователь Jadd сказал:

Надеюсь, Вы не считаете свою точку зрения непреложной истиной в последней инстанции?

 

Все, что можно было настроить на тесте - настроили на тесте. Разработчики подробно и открыто объясняли, почему ввод подводных лодок должен пройти и через эту стадию. 

Вообще, мне удивительно, почему именно готовность разработчиков конструктивно и оперативно вводить изменения в новый класс вызывает у Вас такую агрессивную реакцию. 

Конструктивно и оперативно?

Последний комментарий был больше двух недель назад

Перед вводом в СБ

Прошло 2 недели уже, а разработчики не спешат чего то делится с игроками информацией

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 839
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 952 публикации
18 321 бой
Сегодня в 13:52:03 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

Прошло 2 недели уже

Давайте прикинем. 

Сбор материала, обработка, анализ, выработка вариантов возможных путей решения, анализ этих вариантов, выбор оптимального, подготовка к реализации его на практике. При этом, и другая работа не стоит. 

Может быть, не "две недели уже", а "две недели всего"? Надеюсь, что Вы предпочли бы, чтобы разработчики принимали взвешенные и продуманные решения. Даже если (особенно если!) какие-то их решения Вам кажутся недостаточно продуманными. 

 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×