Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 393 боя
Сегодня в 16:09:11 пользователь TauVictor сказал:

image.png

А как в такой ситуации лодка светит москву? У неё под водой обзор есть? 

Ответ на ваш вопрос есть в свежем блоге разработки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
852 публикации
Сегодня в 20:13:05 пользователь FearfulClown сказал:

ровно то же самое можно сказать о нехватке скила в противостоянии ПЛ, с ЧСВ у человека вроде все ок

опять же токсично отвечать о токсичности чего-то ... 

а чем же не токсичны эсмы?  то с дымов закидывают, то торпедами с инвиза ... ужос. Давайте их понерфим. Инвиз уберем. Жить мешают =) 

А как же линкоры?Ваншотят целые крейсера -ужос.Давайте их понерфим. Урон уберём .Жить мешают=)

shot-21.10.08_15.39.00-0101.jpg

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
Сегодня в 21:36:46 пользователь sudak68 сказал:

А как же линкоры?Ваншотят целые крейсера -ужос.Давайте их понерфим. Урон уберём .Жить мешают=)

абсолютно согласен, и маневрируют ппц как быстро, видели бы вы как они резво от торпед уворачиваются, эсминцы  курят в сторонке и ждут КД ТА чтоб предпринять очередную безнадежную попытку ...  

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя
В 21.10.2021 в 12:41:35 пользователь Uff_East сказал:

Вчера катал на ЛК в игре было 2 ПЛ (6ки), угадайте кто их пощёлкал?!) Хотелось бы отдельную медальку за уничтожение ПЛ противника, кстати.


Обе ПЛ сагрились на меня, причём одновременно, первая по курсу следования, вторая с правого борта, боевая обстановка складывалась печальная, впереди по курсу 2 вражеских ЛК на дистанции 12-14 км, справа по борту ещё 1 вражеский ЛК (он правда был занят тем что уворачивался от наших ПЛ, собственно его я на дно отправил, вражеские ЛК прямо по курсу вынужден был танчить носом, до момента пока их мои тимейты не разобрали).

Вот это был адреналинчик, лично я кйфанул, выжил на последних ХП, минуснул 1 ЛК и 2 ПЛ. Играл на Синопе. Пару вееров от ПЛ которая в нос импульсы кидала сбросил маневром, пару вееров частично впитал от той что была по правому борту. Первую ПЛ забрал с ПМК, вторую с залпа под конец игры. Обеим ПЛ не хватило автономки и они вынуждены были покончить с собой всплыв.)
Да было сыкатно, но руки всё сделали сами, пока глаза боялись.

 

Вот за такими эмоциями в игры я и прихожу :cap_horn: 

ПЛы походу были из тех самых 43%-ных которые тащат на имбо ПЛ :cap_popcorn:  

 

  Скрыть содержимое

Не то чтобы я хвастался, против ПЛ я и раньше в матчах играл, просто тут получилось накрутить хвост сразу 2 (двум) ПЛ которые меня фокусили, что на мой взгляд само по себе примечательно, ибо я больше по Авикам специализируюсь.)

 

обалдеть экшон)) но попробуйте так на 10-м линкоре сыграть когда на вас две 10-х пл сагрится)) их мерзость и токсичность от уровня к уровню растет нифига не линейно, там в разы дер........ща больше с них льется

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[DRAKE]
Участник
243 публикации
3 595 боёв

Форум потерял после того, как убрали возможность ставить минусы. Многие бототролли в теме не отписывались бы уже :)

 

А сейчас всё для людей. И да, подлодки АПНУЛИ, хвала богам.

 

Теперь будет 2 вида торпед. Осталось добавить ПВО и вменяемую ПМК и можно говорить о сбалансированной игре.

В 21.10.2021 в 23:54:55 пользователь Funtylll сказал:

Хотелось бы отдельную медальку за уничтожение ПЛ противника, кстати.

Думаю это должно быть героическое достижение. И ценится оно должно выше кракена, и давать, как минимум, 20 флажков против затопления.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 20:54:24 пользователь Nekrovul сказал:

Ответ на ваш вопрос есть в свежем блоге разработки.

 

Я видел что им порежут обзор, но у неё вроде и так в подводном положении 2,5км должен быть или меньше, не?

 

Сегодня в 23:30:09 пользователь Veivo сказал:

Думаю это должно быть героическое достижение. И ценится оно должно выше кракена, и давать, как минимум, 20 флажков против затопления.

Орден тефлона первой степени, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 00:42:09 пользователь TauVictor сказал:

Я видел что им порежут обзор, но у неё вроде и так в подводном положении 2,5км должен быть или меньше, не?

По логике вещей - да.

А по факту почему-то из подводного положения приходилось видеть корабли в 3-4 км. В эти моменты я обычно воспринимал это как то, что противников возможно светит кто-то из союзников находящихся неподалёку.

При этом были не редки и ситуации когда двигаясь на перископной случайно на открытой воде "натыкался" лоб в лоб с 2 км на блуждающий эсминец. По факту обнаруживали друг друга рентгеном.

Поэтому я так до конца и не понял как же всё таки работает этот засвет лодкой из под воды. Но глядя на вон тот скриншот выше с пустым куском карты и встречей 1 на 1 склонен полагать, что с засветом был какой-то косяк/баг. Надеюсь эту фигню пофиксят и засвет начнет работать стабильно, как заявлено.

Изменено пользователем BlackRaiDe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[DRAKE]
Участник
243 публикации
3 595 боёв

Разработчики проанализировали все вопли недовольных и вынесли вердикт(с соседней темы):

 

1. Всё с подлодками нормально, кроме торпед.

2. Засвет под водой будет меньше, но он будет 2км.

3. Самонаводящиеся торпеды - это благо.

4. Импульс - мотивирует игроков заходить в игру чаще.

5. Подлодок непонятное количетсво.

6. Чтобы убавить количество подлодок в рандоме мы добавим им второй тип торпед - неуправляемый.

 

Молодцы разработчики.

 

От себя добавлю, что давно пора увеличить подлодкам скорость и добавить наконец-то вменяемое ПВО.

 

 

 

 

Изменено пользователем Veivo
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 00:55:49 пользователь Veivo сказал:

и добавить наконец-то вменяемое ПВО.

Иначе как сбивать "люстру" повешенную авиком? Зенитки то стоят на надстройках а боекомплект в порту оставили. Непорядок!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя
Сегодня в 03:30:09 пользователь Veivo сказал:

Думаю это должно быть героическое достижение. И ценится оно должно выше кракена, и давать, как минимум, 20 флажков против затопления.

ЭЭЭЭЭ, друган!! Я такого не говорил!!! 

"Хотелось бы отдельную медальку за уничтожение ПЛ противника, кстати " - ты как так меня процитировал словами, которые говорил другой?))

Я вообще не хочу марать себя ничем, что связано с этой мерзостью!!!

 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 393 боя
В 21.10.2021 в 23:42:09 пользователь TauVictor сказал:

Я видел что им порежут обзор, но у неё вроде и так в подводном положении 2,5км должен быть или меньше, не?

2,0 будет, и работать как дистанция гарантированного обнаружения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 21.10.2021 в 04:03:02 пользователь samotlor17 сказал:

Демагогия с подменой понятий. Каким образом отсутствие командной игры в рандоме оправдывает введение ПЛ в рандом? 

Введение ПЛ в игру, а следовательно и в рандом, это запланированный шаг разработчиков, не связанный непосредственно с вопросами отсутствия командной игры в СБ и РБ, или в операциях. Наполнение игры всеми типами кораблей последовательный процесс, что влечет за собой изменение механик, что в свою очередь вносит разнообразие в игру по кораблям разного назначения и соответственно расширяет тактические решения при выполнении задач. 

Все корабли имеют свои особенности ТТХ , что регламентирует их применение в игровом процессе, а командная игра позволяет распределить задачи между игроками - где эффективность команды и командной игры , обыгрывать разные ситуации в игровом процессе будет зависеть от слаженности действий игроков команды.

Балансные изменения кораблей и их ТТХ не могут быть инициированы ради какого либо проявления игроками не командного поведения или личного стиля игры игрока. Игрок должен учиться или уметь использовать корабль и его особенности, а эффективность игрового процесса обуславливает и зависит от эффективности игроков действовать командно.

Я не отрицаю, что игровая аудитория делится по каким либо причинам на игроков желающих видеть командную игру и и игроков играть в одиночку. Играть в одиночку , значит самостоятельно ставить себе задачи и выстраивать свою тактику на игровом поле, не влияя на кого либо и не в не зависимости от кого либо, не нагружаться командным взаимодействием с другими игроками , играть в комфортной атмосфере , где от вас ни кто ничего не ожидает и не требует от вас, и вы не должны что либо от кого либо ожидать или требовать.

Как минимум, если вы решили играть как одиночка, вам нужно выходить в бой на корабле, который менее всего нуждается в поддержке другими кораблями против ПЛ, а не просить убрать ПЛ из рандома.

В 21.10.2021 в 15:14:48 пользователь AgileJoe сказал:

вы наверное не застали нытье на имбовость авиков и ответы на это играть командно? а в итоге сами же разработчики были вынуждены за несколько лет балансных правок кастрировать их боевые возможности

Тоже просили убрать их из рандома?

В недавней теме по АВ, после изменения механик, было дано объяснение, что балансные правки кораблей производятся в соответствии  выявленных проблемных моментов в командной игре в КБ. Тогда кто предложил изменения механик для КБ и рандома делать отдельно :Smile_teethhappy: , то есть по факту КБ должны существовать отдельном клиенте игры и иметь свои механики направленные на командную игру, а в рандоме все корабли должны иметь свои механики и быть универсалами, что бы быть менее зависимыми от командной игры.

Мне просто интересно, откуда, когда и кем была инициирована мысль или представление, что рандом не носит составляющую командной игры или не требует знаний и умений случайных игроков объединять свои силы в рандомном сражении?

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 08:22:20 пользователь Nekrovul сказал:

2,0 будет, и работать как дистанция гарантированного обнаружения.

но это не ответ на заданный мной вопрос. Как лодка сейчас, находясь под водой, светит москву с дистанции 4,6км?

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
852 публикации
Сегодня в 10:44:29 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Каким образом изменение штурмовиков АВ были связаны с предстоящим вводом ПЛ? - если механика штурмовиков изменена  в отношении маневренных целей, и для ПЛ это не относится, ПЛ не ЭМ, погружение ПЛ под воду не оставит шанса штурмовикам и в прежней механике.

ПЛ просто не успеет погрузиться при старой механики атаки)

Сегодня в 10:59:09 пользователь TauVictor сказал:

но это не ответ на заданный мной вопрос. Как лодка сейчас, находясь под водой, светит москву с дистанции 4,6км?

Обыкновенный случай когда в игру вводят сырые механики.Баг на баге и багом погоняет(

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
11 455 боёв

Господа разработчики, ответьте мне на один вопрос. Как на ЛК Леванте и ему подобных я могу противостоять ПЛ? Даже когда она всплывает для пуска торпед я ее просто не вижу!!!! Что, господа разработчики, вы слепили? Теперь в боях будут доминировать ПЛ и крейсера с РЛС? Мне выкинуть свои ЛК? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 13:44:37 пользователь OldMasterRU74 сказал:

Господа разработчики, ответьте мне на один вопрос. Как на ЛК Леванте и ему подобных я могу противостоять ПЛ? Даже когда она всплывает для пуска торпед я ее просто не вижу!!!! Что, господа разработчики, вы слепили? Теперь в боях будут доминировать ПЛ и крейсера с РЛС? Мне выкинуть свои ЛК? 

В вашей команде есть корабли которые эффективно могут бороться с ПЛ и им нужна ваша поддержка. При хорошей кооперации, у вас будет больше шанса не остаться один на один с ПЛ. В этой теме ранее, были ссылки на видео, о том как уклоняться от торпед с самонаведением.

 

Kirito______ Нужно добавить ПЛ ботов в тренировки (нельзя их выбрать для обстрела), игрокам будет полезно опробовать механику и отработать свои навыки маневра против торпед ПЛ

Сегодня в 12:12:04 пользователь sudak68 сказал:

ПЛ просто не успеет погрузиться при старой механики атаки)

ПЛ ждать не будет, пока штурмовики её обнаружат, это действие в не зависимости от механик штурмовиков.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
852 публикации
Сегодня в 13:23:51 пользователь Lex__1_2018 сказал:

ПЛ ждать не будет, пока штурмовики её обнаружат, это действие в не зависимости от механик штурмовиков.

Понятно что вы не играли на старых штурмовиках)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[NPO]
Участник
650 публикаций
1 211 боёв
В 21.10.2021 в 23:30:09 пользователь Veivo сказал:

Осталось добавить ПВО и вменяемую ПМК и можно говорить о сбалансированной игре.

Уже есть, в "сумерках", похож на ныряющего дикобраза - так Вы себе представляете ПВО и ПМК на ПЛ - утыканой разнокалиберной артиллерией от носа до кормы?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 13:35:27 пользователь sudak68 сказал:

Понятно что вы не играли на старых штурмовиках)

Я играл против старых штурмовиков. Штурмовики светились раньше чем могли обнаружить ЭМ с выключенным ПВО. Чем засвет ПЛ в этом плане отличается от засвета ЭМ для штурмовиков?

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[NPO]
Участник
650 публикаций
1 211 боёв
В 21.10.2021 в 09:53:55 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Ну вот тут принципиально не согласен.

 

Для подводных лодок первой половины 20го века это очень высокие скорости.

Для сравнения исторические скорости:

Балао - 20,3 узла надводным ходом/8,8 узлов подводным

тип XXI - 15,6 узлов надводным/17,2 узла подводным

 

И если историческая Айова имела максимальную скорость хода в 32,5 узла, а игровая в топовом корпусе - 33, то эти показатели близки между собой. А вот в случае с субмаринами скорости в игре завышены в 2-3 раза. И я уверен, что если вдруг в следующей итерации игровые скорости подводных лодок приведут к более-менее историческим, то большинство игроков так безапелляционно ратующие за подводные лодки сразу превратятся в их ярые противники.

Можно сколько угодно говорить про игровые условности, но давать лодкам первой половины 20го века скорости атомных подводных лодок 4го поколения (у новейшего "Ясеня" - 31 узел) - это более чем перебор.

Даже зубами ЗА! Ключевые слова "если вдруг". Авианосцев в первозданном виде я не застал в игре, но по "тяжким вздохам" некоторых БЫВШИХ авиководов могу представить, что они потеряли. Потому и с ПЛ не стоит заморачиваться - "поматросят и бросят"

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×