Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TI_E_H_H_U_B_A_U_3

Внутриигровая биржа

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Как вам идея создать в игре особую вариацию магазина,где торгующими сторонами были бы сами игроки?

Например,вам не понравился купленный/выпавший кораблик-вы выставляете его на торги с фиксированной ценой в 2/3 от его изначальной стоимости.

Цена могла бы быть в золоте,угле,стали.Наверняка нашлись бы желающие купить его.

Многие не играют на авиках,но получают их из СК,кто то не привечает эсминцы,которые могут попасться таким же образом в порт.Вот игроки и смогли бы избавиться от ненужных подарков или надоевших покупок без отката аккаунта через ЦПП и с финансовой пользой для себя!

Так же такой механизм мог быть полезен,если вам потребовался бы опытный командир сразу,без прокачки-вы обращаетесь в этот магазин,а там уже есть такой командир в качестве лота,который кто то выставил на продажу.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Реализация такой идеи целиком зависит от политики компании, а не от желания игроков. Хотя ... никогда не говори "никогда", но в ближайшем будущем этого можно не ожидать.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 759
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
563 публикации
15 814 боёв
Сегодня в 11:48:49 пользователь X_P_I0_H сказал:

Многие не играют на авиках,но получают их из СК

где мой авик из СК :cap_look:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 12:27:29 пользователь Stasiki88 сказал:

где мой авик из СК :cap_look:

Хорошо,не "получают",но "могут получить".Учёл замечание)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Есть один нюанс - в чем выгода для владельцев игры? Пока видны только потери.

 

Поэтому ответ скорее всего будет нет.

 

Скрытый текст

ИМХО, любое предложение должно содержать описание как выгод для игроков, так и для компании, иначе оно обречено на провал

 

Изменено пользователем Jeka_l200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:27:29 пользователь Stasiki88 сказал:

где мой авик из СК :cap_look:

Извините, но ... я его забрал ... так уж вышло ... не обессудьте :fish_haloween:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 12:45:30 пользователь Jeka_l200 сказал:

Поэтому ответ скорее всего будет нет.

Не исключено.Как впрочем и на большинство содержимого из "предложений по игре"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Тема различных способов обмена между игроками или трейд-ин мусолится бесконечно. Пока на все это ответ был "нет". Никаких предпосылок для реализации такого не появилось, да и для конторы одни убытки. Потратить силы, сделать новый механизм, благодаря которому игроки будут меньше покупать дублоны на интересующие их корабли? Это какой-то выстрел себе в ногу.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[-ZUJ-]
Участник
92 публикации
20 012 боёв
Сегодня в 12:57:25 пользователь Astrictt сказал:

Тема различных способов обмена между игроками или трейд-ин мусолится бесконечно. Пока на все это ответ был "нет". Никаких предпосылок для реализации такого не появилось, да и для конторы одни убытки. Потратить силы, сделать новый механизм, благодаря которому игроки будут меньше покупать дублоны на интересующие их корабли? Это какой-то выстрел себе в ногу.

И не забывайте, что разрабы добавляют при каждом ответе: ваш игровой аккаунт приобретёт ценность для злоумышленников — зайдёте, а все ценности распроданы другим игрокам за бесценок. ЦПП будет просто завален заявками о восстановлении доступа к аккаунту, о восстановлении украденного имущества — это усилия, а значит, и дополнительные расходы разработчиков на ЦПП.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:19:21 пользователь PianoManiac сказал:

И не забывайте, что разрабы добавляют при каждом ответе: ваш игровой аккаунт приобретёт ценность для злоумышленников — зайдёте, а все ценности распроданы другим игрокам за бесценок. ЦПП будет просто завален заявками о восстановлении доступа к аккаунту, о восстановлении украденного имущества — это усилия, а значит, и дополнительные расходы разработчиков на ЦПП.

Если реализовать не прямой обмен между двумя, а открытый для всех аукцион, то слишком остро такая проблема не возникнет. Но зачем это разработчикам - вопрос открытый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 13:37:41 пользователь Astrictt сказал:

Если реализовать не прямой обмен между двумя, а открытый для всех аукцион, то слишком остро такая проблема не возникнет. Но зачем это разработчикам - вопрос открытый.

А разница какая?

Выставил за десятерную цену нужный товар и его купил тот, для кого выставляли. Затем он выставил какую-то фигню за тысячекратную цену и вернул себе обратно деньги.

 

А уж твинководство как расцветёт ради перелива кораблей и ресурсов между аккаунтами....

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 13:37:41 пользователь Astrictt сказал:

Но зачем это разработчикам - вопрос открытый.

Этот вопрос не только открытый, но еще и ГЛАВНЫЙ! :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 323
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 614 боёв
Сегодня в 11:48:49 пользователь X_P_I0_H сказал:

Например,вам не понравился купленный/выпавший кораблик-вы выставляете его на торги с фиксированной ценой в 2/3 от его изначальной стоимости.

Цена могла бы быть в золоте,угле,стали.Наверняка нашлись бы желающие купить его.

Игрок покупает прем.корабль у игрока, а разработчики при этом получают что? Ничего. Оцените сами вероятность того, что такую функцию введут в игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:00:28 пользователь Bespomoschnyj сказал:

А разница какая?

Выставил за десятерную цену нужный товар и его купил тот, для кого выставляли. Затем он выставил какую-то фигню за тысячекратную цену и вернул себе обратно деньги.

 

А уж твинководство как расцветёт ради перелива кораблей и ресурсов между аккаунтами....

И кидалово десятикратное... Можно сделать доступными строго определенный список лотов. Например, запретить выставлять выведенные из продажи корабли. Это решит значительную часть проблемы. Правда, и смысла станет резко меньше, ну да ладно. В любом случае, сама идея мне не очень нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 17:11:43 пользователь Astrictt сказал:

В любом случае, сама идея мне не очень нравится.

Это всего лишь идея опять же,гипотетическая.А навеяна она конкретным примером-выполнил кампанию "Почётная служба",за которую выдали прем эсминец Шинономе.

Я и в целом то на этом классе не играю,решил попробовать и ООЧЕНЬ мягко говоря-не получается.А с предложенным мной механизмом я бы смог продать его какому нибудь желающему и выручить что то более полезное.1000 стали например,просто так выбрасывать за чутка серы-жалко.Вот я о чём!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:36:19 пользователь X_P_I0_H сказал:

Это всего лишь идея опять же,гипотетическая.А навеяна она конкретным примером-выполнил кампанию "Почётная служба",за которую выдали прем эсминец Шинономе.

Я и в целом то на этом классе не играю,решил попробовать и ООЧЕНЬ мягко говоря-не получается.А с предложенным мной механизмом я бы смог продать его какому нибудь желающему и выручить что то более полезное.1000 стали например,просто так выбрасывать за чутка серы-жалко.Вот я о чём!

Да в таком контексте идея понятная, но, во-первых, любые обмены между игроками невыгодны конторе, во-вторых, это создает почву для махинаций того или иного рода. Возможность сбагрить кому-нибудь Шину за копейки стали того не стоит, на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 11:48:49 пользователь X_P_I0_H сказал:

Как вам идея создать в игре особую вариацию магазина,где торгующими сторонами были бы сами игроки?

Эта идея уже много раз обсуждалась на форуме. Ответ разработчиков всегда был отрицательным.

 

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 12:45:30 пользователь Jeka_l200 сказал:

Есть один нюанс - в чем выгода для владельцев игры

Её нет!

 

Но можно ввести Комиссию за продажу - скажем за продажу према 7 лв с аккаунта списывают 2к голды!      (отбалансировать эту цифру для каждого лв)

И корабль ненужный продан, а кому нужен купили, и разрабы голду вымывают с аккаунтов что ведёт к покупки оной в будущем!

Такие идеи...

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 17:36:19 пользователь X_P_I0_H сказал:

Я и в целом то на этом классе не играю,решил попробовать и ООЧЕНЬ мягко говоря-не получается.

Я в целом на этом классе играю больше половины боёв.

И Шинономе мне тоже не зашла.

Но есть те, кто её весьма хвалят.

 

Но отнёсся я к этому по известной поговорке: Дарёному коню зубы не рассматривают.

 

(считайте, что вам слот выпал в награду)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×