Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.10] Изменения подводных лодок

В этой теме 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

62
[MAHAN]
Участник
89 публикаций
12 365 боёв

Здравия всем, комрады.

Ох, не люблю я всякие чаты и форумы, но ПЛ люблю. Поэтому не могу не сказать.

Все читать не осилил, но кое-что почитал. Хожу на подлодках все время когда только они появляются. Понимаю, это аркада, но! Считаю, так  же как многие, последнее обно
вление неудачным. Совсем не понимаю разработчиков, ну чего мудрить и чудить? Почему не приблизить ПЛ к реальности с учетом аркадности? Зачем эти два типа торпед? Какой смысл?!!! Ну не хочу я чудо-пуки (импульсы :)  ) применять - не применяю. Пуск делаю на удачу, хочу применяю. В 10.9 в этом плане все было нормально. Ну с уроном можно подумать, все же торпеды на пл были скромнее. Зачем *** баян, когда у него кадило. Почему я слеп под водой, как уже отмечалось?! Наоборот! Если я кого не увидел, то должен услышать! Или акустик у меня спит? Или все замерли и силовая у всех молчит? 8-10км в зависимости от погоды сделайте!!! Хотя бы!  Активный сонар можно оставить как есть.

По поводу заметности. Авиация меня видит на глубине 20м? Вы это серьезно? Вы вроде воду сделали очень реалистично, а качка ПЛ; я просто был в восторге! Но спросите себя, вы сможете при такой поверхности моря что то разглядеть что там под ней? Когда все это еще бликует? А? И это с 2,5-3 км? Орлы! 5-6м максимум. Так же хотелось бы уменьшить мою заметность (сколько решите сами), если у меня режим тишины (я стою). Акустики меня не услышать, только активным если. Так добавьте его на остальные корабли. А то, вроде все равны, но кто то ровнее (у кого то есть, а кто то "голый"). Удивляет так же РЛС. А оно вообще может видеть кого то под водой?

Почему нет, я не заметил, на U96 перископной глубины 12-14м? Это основная глубина для работы!!! 5м это что! Это движение под шноркелем! Зачем мне торчать на такой глубине во время подводной атаки? И отсюда вопрос автономности. Она от слова никакая. Нет, я все понимаю - это игра и т.д. и т.п. Но почему она расходуется одинаково на 1/4хода и на полном? Это бред! Да и ее не достаточно, что бы полностью насладиться от игры на ПЛ! Ладно, ладно. Но хотя бы на 30-35% увеличьте и сделайте зависимой от хода! По поводу ее восстановления. Медленно!!! Предлагаю после всплытия уменьшить мой ход в два раза, но восстановление ускорить. Почему? Потому что одна машина работает на генератор. А еще лучше сделать этот режим по выбору (включено - заряжаюсь, иду на полном - не заряжаюсь). Ну возможно последнее и через чур.
Ну как то вот так, хотя мог бы многое еще что написать.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 22:35:13 пользователь NeRZoV сказал:

Ну с уроном можно подумать, все же торпеды на пл были скромнее.

Они были скромнее по дальности хода, боевая часть была одинаковой на подлодках и на эсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
89 публикаций
12 365 боёв
Сегодня в 23:10:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Они были скромнее по дальности хода, боевая часть была одинаковой на подлодках и на эсминцах.

Таки да, но тут у них ход будь здоров :) Но я имел ввиду теперешнюю механику этого всего дела

Изменено пользователем NeRZoV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 23:11:32 пользователь NeRZoV сказал:

Таки да, но тут у них ход будь здоров :) Но я имел ввиду теперешнюю механику этого всего дела

Механика дикая, согласен. Только что играл на Кашалоте, сначала попадал нормально, но когда на фланге никого кроме меня не осталось пара красных лк просто начали уворачиваться от большинства моих торпед с висящим двойным импульсом. Просто поворот в сторону и торпеды проходят мимо...20211116_224350_PASS106-Cachalot_13_OC_new_dawn.wowsreplay

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
89 публикаций
12 365 боёв

Вот еще вспомнил! НУЖНА КАРТА ГЛУБИН! ИЛИ ВОЗМОДНОСТЬ ЕЕ ПОМЕРИТЬ. Очень часто при проходе узких мест не ясно удастся протиснуться или нет, желательно скрытно :) Был случай я конкретно сел на мель на пл. Уходил за остров и тут бац! Резкое изменения рельефа а я на полном. И ни туда ни сюда. Хорошо враги нашли и быстро мне помогли ..... отправив  в порт :) Поэтому можно какую то шкалу нарисовать, что бы видеть постоянно что под тобой. Возможно я привередничаю, но я фанат ПЛ и после их постоянного ввода (на что я очень надеюсь) я лично перейду на этот класс окончательно. А то 2-3 дня и опять закат, до следующего раза про игру забываешь.

Изменено пользователем NeRZoV
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
В 16.11.2021 в 21:46:01 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Да лк сами для себя отличная еда без посторонней помощи. Тут крайний бой на Джорджии сделал, мне фартануло страшно! В бою был всего один эсм и даже авика не было! Ты не представляешь, с каким я удовольствием вгрызся в Репу и Лохио!!! Чавкал так, что в соседнем бою слышно было)))

Не, сами они твердая еда, крейсера мягче и нежнее. ))

В 16.11.2021 в 21:46:01 пользователь Salat_Oliv1e сказал:
Скрытый текст

Да я вообще не слежу за их нерфами и апами, там 40% хлопцы на них играют, их что ли бояться? Да им хоть ядерные ракеты выдай, они сами в себя будут ими стрелять. Меня матчмейкер угнетает, который накручивает мне в противники отряды с топчиками, а я внизу списка и еще и 7 инвизных кораблей на команду. Где дамаг то брать? Я не против сливных серий, я не против пл, я не против эсмов. Но все должно быть в балансе! Если слив, то хоть дамажку на отходе настрелять чтобы можно было! Вот щас пример стандартного боя, который я больше видеть не могу, у меня уже сил нету в такое играть: я на меркере, ухожу налево. Три других наших эсма уходят направо. За мной идут Лохио, Зао и какой то еще один лк. В противниках есть отряд Дредов на Хареказе, З-46 и дяде Флетчере. И почему я не удивился, когда на точке обнаружил всех трех Дредов? Начинаю кайтить их теряя хп, кричу своему Лохио: Назад! Опасносте! Дымы спецом не ставлю, чтобы Лохио видел всех трех Дредов и не лез на точку. А он все равно туда полез и съел такое количество торп одновременно, что я еще столько не видел за раз. Мой Зао, уворачиваясь от этих торпед раскорячил борт и его туда шотнул Союз. Сразу минус две лодки в начале боя. Дядя Флетчер обнаглел и спикировал на оставшийся лк на моем фланге. Все. Я один, у меня на винтах сзади висят два Дреда на 46 и Хареказе, сзади еще дальше 2лк и 2 кр, плюс сбоку дядя Флетчер. 7 в 1. Принимаю решение убить Флетчера и прорываться через дымы к своим на другой фланг, ведь там наших большинство было. И тут бой заканчивается. Шта? Смотрю таблицу, а кроме меня остался один крейсер в живых. То есть наши, имея численное большинство на другом краю карты умудрились почти в ноль сдохнуть. И не малую роль в этой турбине сыграли эсминцы, если вообще не ключевую! Они сдохли в первые три минуты боя и большинство превратилось в меньшинство, которое просто толпой отпинали и все. Эсм и пл это классы с самым малым хп в игре и их не должно быть много! Чем больше больших кораблей, тем дольше бой и тем больше дамаги и серебра! Мне важен баланс классов в матчмейкере, чтобы минимум треугольников. Уже силы кончаются играть в таких сетапах. Да даже на форуме уже мало писать хочется, апатия какая то.

 

Да все только за то чтобы подлодки ставили вместо эсминцев, а не вместе с эсминцами, так лучше будет всем.

 

В 16.11.2021 в 21:46:01 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Ну и? Авик в Таша вообще не попадает. Меня крайний раз авик порадовал совсем недавно, дня три назад. Нашел на Меркере хороший остров и на пофигах без дымов наяривал по Ямато. Мне так понравилось кидать ему по 4-6к в борт из инвиза, что расслабил булки и не заметил Лекса с бомберами. Вот он мне пол лица и оторвал. Но это же не Лекс виноват, это я хлебушек с открытым ртом.

Смотря какой авик. Некоторые еще кое-как могут с эсминцами бороться, тот же Лекс с его бомбами. А вот советы, японцы - тушите свет. Немцы против грамотных тоже мало что могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

Разработчики,

 

Каким образом авик может уничтожить ПЛ которая идет на него, если у авика нет глубинных бомб?

А вся остальная команда уже на дне.

Ответ "не попадайте в такие ситуации" не подходит. :cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

Если теоретически-бомбить обычными бомбами (если она на поверхности),ну или уповать на ПМК.

По другому-никак,только убегать.Я видел как лексингтон завалил так 2 штуки,но это был первый и последний случай (можно сказать что натуральное чудо) что я наблюдал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 17:19:00 пользователь X_P_I0_H сказал:

Если теоретически-бомбить обычными бомбами (если она на поверхности),ну или уповать на ПМК.

По другому-никак,только убегать.Я видел как лексингтон завалил так 2 штуки,но это был первый и последний случай (можно сказать что натуральное чудо) что я наблюдал.

Да теоретически.... Только у меня был советский Авик c прыгающими бомбами, которыми почти невозможно попасть в ПЛ

А есть еще японцы с бронебойными бомбами

Изменено пользователем anonym_lhVDhMxqbBAc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций

как в настройках игры вообще отключить подлодки? что бы не попадать с ними в бой...

есть такая опция?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
Сегодня в 01:21:26 пользователь prapor200 сказал:

как в настройках игры вообще отключить подлодки? что бы не попадать с ними в бой...

есть такая опция?

Выйти из игры только помогает.

Вам предоставлен эксклюзивный контент и его требуется тестировать  и нет возможности сделать выключатель т.к. только малая часть аудитории  останется играть с ими и то большинство из за отсутствия знания что есть выключатель

Изменено пользователем zoom067
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 01:21:19 пользователь Oak_34 сказал:

Да теоретически.... Только у меня был советский Авик c прыгающими бомбами, которыми почти невозможно попасть в ПЛ

А есть еще японцы с бронебойными бомбами

Тут скорее расчёт на то,что авик как правило умирает одним из последних,тогда,когда ПЛ в большинстве случаев уже мертвы (трудности возникают тогда,когда команда состоит совсем уж из тугих тиммейтов).

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 01:21:26 пользователь prapor200 сказал:

как в настройках игры вообще отключить подлодки? что бы не попадать с ними в бой...

есть такая опция?

Режимы "Гонка вооружений" и "Операции" к Вашим услугам.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
274 публикации
29 902 боя

все самонаводяшки рукатворными руками разработчиков стали торпедами обходящими корабли. Сейчас приходится с подлодок всплывать и бить в упор в надводном. Подлодки еще не вышли а их уже загнобили

выб авиков занерфили так, срам да и только

зы. у меня 25 тысяч боев, из них половина на эсминцах, а уж торпеды я пускать умею. Дык вот, на эсминцах не наводя идут в цель, на подлодках наводи не наводи, мимо. Не надо только говорить, что из глубины, не взвелись. Не надо. Занерфили подлодки по самый не балуй

Изменено пользователем Albert_S
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации
Сегодня в 01:09:50 пользователь Oak_34 сказал:

Разработчики,

 

Каким образом авик может уничтожить ПЛ которая идет на него, если у авика нет глубинных бомб?

А вся остальная команда уже на дне.

Ответ "не попадайте в такие ситуации" не подходит. :cap_haloween:

Каким образом корабль без ПВО может отбиться от авика? 

Ответ "не попадайте в такие ситуации" не подходит. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 01:21:19 пользователь Oak_34 сказал:

Только у меня был советский Авик c прыгающими бомбами, которыми почти невозможно попасть в ПЛ

 

Советские авики прекрасно убивают эсмы и ПЛ на поверхности топмачтами, научись сбрасывать ближней чертой. Плюс пмк неплохое. Но все это конечно при условии ПЛ на поверхности, в остальном ты сам уже ответил, "не попадайте в такие ситуации". Вот кстати

Скрытый текст

shot-21_11.14_11_01.50-0499.thumb.jpg.5d829a83d519ca4f566c8a9068cb248a.jpg

 Один из "мастеров ближнего" это ПЛ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 04:09:50 пользователь Oak_34 сказал:

Разработчики,

 

Каким образом авик может уничтожить ПЛ которая идет на него, если у авика нет глубинных бомб?

А вся остальная команда уже на дне.

Ответ "не попадайте в такие ситуации" не подходит. :cap_haloween:

почему авик считает что у него должно быть всё против всех?

на любой высоте, глубине, за островами, в любом углу карты он может доставать любую цель - с чего такое мнение?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
В 16.11.2021 в 23:20:59 пользователь NeRZoV сказал:

Вот еще вспомнил! НУЖНА КАРТА ГЛУБИН! ИЛИ ВОЗМОДНОСТЬ ЕЕ ПОМЕРИТЬ. Очень часто при проходе узких мест не ясно удастся протиснуться или нет, желательно скрытно :) Был случай я конкретно сел на мель на пл. Уходил за остров и тут бац! Резкое изменения рельефа а я на полном. И ни туда ни сюда. Хорошо враги нашли и быстро мне помогли ..... отправив  в порт :) Поэтому можно какую то шкалу нарисовать, что бы видеть постоянно что под тобой. Возможно я привередничаю, но я фанат ПЛ и после их постоянного ввода (на что я очень надеюсь) я лично перейду на этот класс окончательно. А то 2-3 дня и опять закат, до следующего раза про игру забываешь.

Возможно, было бы неплохо, если бы на тактической карте градациями синего обозначалась глубина, как это делается на всех нормальных картах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 08:54:08 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

градациями синего обозначалась глубина, как это делается на всех нормальных картах.

Что такое нормальная карта? На навигационных картах глубина градациями синего не отображается, она обозначается цифрами.

Скрытый текст

image.thumb.png.5a57a2f550f3dc19b977be163aa94785.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 09:42:05 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Что такое нормальная карта? На навигационных картах глубина градациями синего не отображается, она обозначается цифрами.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.5a57a2f550f3dc19b977be163aa94785.png

 

Я имел в виду физическую карту, безусловно. Карта глубин, наверное, перегрузит тактическую карту, а цветовая градация будет достаточно показательной, в том числе и для неискушенного пользователя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×