Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sancha_78

Итак карма

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 333 боя

Вот интересная тема.

У меня с кармой не очень. Когда я хорошо играю, она очень медленно ползёт вверх под действием положительных отзывов союзников (вряд ли противников). Потом сыграю бой в "овощной команде", огребу, обматерю всю эту их богадельню - и сразу срезаются все накопленные "потом и кровью" плюсики. И так регулярно.

В принципе, я на карму забил, хотя, чего уж говорить, приятно, когда союзники (а тем паче противники) оценивают твой вклад в победу.

Что касается меня, то плюсы я раздаю регулярно, и часто они заканчиваются. Минусы, как правило, реже. Одному-двум игрокам, сыгравшим, на мой взгляд, плохо. Иногда (вчера, например) раздал минусы пачкой своим союзникам. Но это было в бою, где нас просто поимели - другого слова и не найти ("натянули" - тоже подходит).

Вообще, функционал неплохой, но, как и везде, есть игроки, злоупотребляющие этим правом. Кстати, в данной теме есть чел, минусующий много комментов. Наверное, он из тех, кто и в бою раздаёт жалобы направо и налево.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 905 боёв
Сегодня в 09:17:29 пользователь mesosaurus сказал:

Кстати, в данной теме есть чел, минусующий много комментов. Наверное, он из тех, кто и в бою раздаёт жалобы направо и налево.

в данной теме есть двое (отписавшихся) кто раздаёт минусы просто за то, что человек вышел в бой на ПЛ или Авике. Независимо от игры. Угу. Называется, - человеческий фактор

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

Карма в игре ничего не значит, хотя разрабы отвечали, что они работают (уже шесть лет) над этим, а теперь ещё и игровые достижения (основной калибр, поддержка, кракен) тоже стали ничего не значить...может уже пора привести это всё хоть к какой-то логике?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
582 публикации
23 798 боёв

Да! Запретите ставить минусы в Коопе!:cap_rambo:

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 00:09:12 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Если бы за хорошую карму что-то давали (суперконтейнеры и пр. ништяки), то еще можно понять, но опять же: это зависит не от вас, а от других людей.

Когда то давно флажки давали за карму и за АФК  игроков , я бы за последних флажки вернул 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[EXP]
Участник
6 публикаций
8 387 боёв

Давно пора бы уже этот анахронизм убрать из игры. 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Интересное дело, когда на авике  бил эсмов, светил крейсера для линкоров,  поджигал ЛК первым давая крейсерам возможность поджигать повтороно, урона в бою было мало, но опыта много. При такой игре  плюсов в карму было  больше чем минусов. 

 

Но как только стал играть так как  требуют новые реалии занерфленых авиков – атаковать не маневренные цели - ЛК и ТКр, то  урона стало много. опыта мало, и  количество минусов стало превалировать над плюсами.   

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 23.11.2021 в 23:49:42 пользователь Sancha_78 сказал:

USS_Proteus, спасибо, что напомнили о том, что мы и так прекрасно знаем. Вопрос был не в этом. А в озлобленных персонажах, которые с нами играют в эту прекрасную игру. Чьи неадекватные действия портят и наше настроение

Дело не в карме как таковой. А в том, что Вы своей игрой вызываете недовольство у некоторых игроков и от этого никуда не деться. Для Вас они - озлобленные персонажи (как Вы пишите). А они в свою очередь считают Вас источником негатива в игре и причиной своего плохого настроения. 

Что есть карма, что её нет - ничего не изменится в смысле отношения к Вам игроков. 

Разработчики не могут угодить абсолютно всём игрокам. 

Вы вообще не хотите видеть реакцию других игроков, что ли? 

Можно отключить игровой чат в настройках игры. 

На мой взгляд, играть вообще ни на кого не обращая никакого внимания - это так себе идея, особенно в командной игре. 

Что касается кармы, то мне неизвестно о принятии конкретных решений о ее ликвидации в игре. 

 

 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 905 боёв
Сегодня в 11:12:11 пользователь USS_Proteus сказал:

Что есть карма, что её нет - ничего не изменится в смысле отношения к Вам игроков. 

Тогда зачем этот фунционал в игре? 

Если он не несёт нагрузки кроме"простоегоигнорируйте"? 

Если функционал не несёт нагрузки, - его удаляют. Либо переделывают, что бы нёс. 

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 11:34:43 пользователь Alexahiks сказал:

Есть мнение, что в принципе то очень даже полезно давать игроку понять, что его манера игры раздражает других игроков. Ну или наоборот - они испытывают к нему чувство благодарности. 

В этом смысле карма не такой уж и бесполезный инструмент. 

Другое дело, что это кое-кому не нравится. 

Есть же игроки с устойчиво растущей положительной кармой. А есть те, у кого она давно равна нулю и поэтому не снижается. 

Обращать на карму внимание или нет - это каждый игрок решает для себя сам. 

 

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 905 боёв
Сегодня в 13:51:23 пользователь USS_Proteus сказал:

Есть мнение, что в принципе то очень даже полезно давать игроку понять, что его манера игры раздражает других игроков. Ну или наоборот - они испытывают к нему чувство благодарности. 

да да,  как  это я смею играть на классе кораблей, которые есть в этой игре! Они же раздражают! давайте их выведем?

 

Скрытый текст

image.thumb.png.f711bb80b135e2ad0855f0f8b21ee79a.png

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.0bd8edf86782d5db7e8da389341a1935.png

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.4866b913f49574608164ae72f7838197.png

 

и это, для того, чтоб показать благодарность, у нас давно можно купить подарок в преммагазине

Либо написать сообщение в личку после боя...

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 645
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 816 публикаций
25 611 боёв
В 23.11.2021 в 05:47:09 пользователь Sancha_78 сказал:

... И еще сделайте для первого места в команде защиту от понижения в карме ...

А чем он лучше?

Сегодня в 00:44:26 пользователь nenord сказал:

Как то для цепочки БЗ катал в коопе. И обратил внимание что "карма" сильно сдулась. 

Полагаю что это не боты минусили :Smile_teethhappy: 

Ну дык. Чоткия пацанчеки БЗшечки выполняют, а ты им малину портишь... :cap_haloween:

Сегодня в 17:52:19 пользователь Jeka_l200 сказал:

Да! Запретите ставить минусы в Коопе!:cap_rambo:

Глупость какая.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
582 публикации
23 798 боёв
Сегодня в 15:35:13 пользователь runSIG сказал:

Глупость какая.

Глупость ставить минусы в коопе? Или глупость убрать карму из коопа?

 

по первому - у меня почему то карма активно убывает именно в периоды игры в коопе, а у вас? Видимо находятся любители. Тут то вообще все ясно - играешь плохо, тебе минус не за что ставить, остальным больше достанется, Играешь хорошо - и тут минусы получать не надо, чтобы кто не думал там. Боты не подписаны. Неспортивное поведение? в коопе? да ну господи... максимум съел залп торпед... ну надо смотреть... торпеды не лазерные лучи и корабли у нас без телепортов.

 

по второму - не большая глупость, чем просто наличие минусов в карме, не связанных напрямую с жалобой в ТП на нарушение правил. со всеми вытекающими, типа наказаний за клевету.

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 645
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 816 публикаций
25 611 боёв
Сегодня в 00:07:21 пользователь Jeka_l200 сказал:

Глупость ставить минусы в коопе? Или глупость убрать карму из коопа?

Про убрать минусы из коопа.

В коопе ставлю минусы тем, у кого недержание словесной диареи. Прям сразу без раздумий. Ставлю минусы без зазрения совести тем, кто специально подставляется под мои торпеды - чтоб заблокировать мой урон и влить свой.

Сегодня в 00:07:21 пользователь Jeka_l200 сказал:

у меня почему то карма активно убывает именно в периоды игры в коопе, а у вас?

После походов в кооп карма улетает в ноль...:Smile_teethhappy: Конкурентов не очень там жалуют. Особенно когда все бросаются туда БэЗэ-шить.:Smile_veryhappy:

 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
582 публикации
23 798 боёв
Сегодня в 17:24:59 пользователь runSIG сказал:

В коопе ставлю минусы тем,

я вообще не ставлю минусы. просто в черный список :cap_cool: я не мастер, но иногда полкоманды улетают.

 

Скрытый текст

2021-11-23_22-16-54.png.b1705961076d5759cee200f62202f391.png

 

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 333 боя
В 24.11.2021 в 17:24:59 пользователь runSIG сказал:

Про убрать минусы из коопа.

В коопе ставлю минусы тем, у кого недержание словесной диареи. Прям сразу без раздумий. Ставлю минусы без зазрения совести тем, кто специально подставляется под мои торпеды - чтоб заблокировать мой урон и влить свой.

После походов в кооп карма улетает в ноль...:Smile_teethhappy: Конкурентов не очень там жалуют. Особенно когда все бросаются туда БэЗэ-шить.:Smile_veryhappy:

 

Во-во!

Раньше в кооперативных боях я редко играл, а теперь, из-за постоянно растущего количества БЗ, приходится играть очень часто. Так я заметил, что для меня теперь кооп  стал самым токсичным режимом. Вот это поворот! И это вполне естественно, потому что на расслабоне там мало кто играет - все упарываются в урон/фраги/торпеды и т.п.

Поэтому и у меня, и у других, бывает, нервы шалят. И минусы летят, как следствие. И если в меня летят минусы за мой "французский", то от меня - за то, что сокомандники просто не дают поиграть. На линкорах выполнять БЗ в коопе вообще дохлый номер! Ты просто не успеешь выстрелить. Торпедники соберут все сливки. При чём, в коопе торпедники - это и крейсеры с 4-километровыми торпедами. Ты злишься и ругаешься. Вот отсюда и минусы.

Изменено пользователем mesosaurus
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Скрытый текст
В 23.11.2021 в 11:45:58 пользователь Frank_B0rman сказал:

Пхех, мне вот за ЭТОТ бой поставили 2 минуса.. За что?!

 

image.thumb.png.3f0e98b7b96ebf88bdfc7f102869a887.png

 

Не один ты такой)))

 

Якби вони не лізли попереду в пекло так і не булоб карми)) 

Якби вони не лізли попереду в пекло так і не булоб карми)) 

Изменено пользователем anonym_ra3HDAmUXnEL
цитата убрана под спойлер
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 389
[W-D-W]
Участник
3 118 публикаций
12 245 боёв
В 25.11.2021 в 11:11:19 пользователь mesosaurus сказал:

Во-во!

Раньше в кооперативных боях я редко играл, а теперь, из-за постоянно растущего количества БЗ, приходится играть очень часто.

Я играю только в рандоме и думаю: что-то стало в нем лучше играть. А это видимо вся фигня в кооп перетекает чтобы мелкие БЗ выполнять!

 

Конечно, я не про вас лично.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
10 874 боя
В 23.11.2021 в 00:47:09 пользователь Sancha_78 сказал:

Всем доброго вечера.

 

Сегодня провел шикарный вечер. Практически во всех боях был в топе команды. Да мы не всегда в итоге побеждали, но я для победы лез из кожи вон , как говорится. Итак сессия подошла к концу. И что я вижу в итоге - существенный минус в карме. Господа разработчики  у меня к вам убедительная просьба - оградите нас, простых игроков от этих немощей озлобленных, особенно из проигравшей команды, не портите нам настроение и желание играть в эту игру. И еще сделайте для первого места в команде защиту от понижения в карме. Спасибо за понимание.

Просто уберите эту карму из игры и все. Она бесполезна и ничего,кроме самоутверждения не дает некоторым игрокам. Видите,как люди переживают из-за этой бесполезной,не несущей в себе никакого функционала,вещи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 026
[GGA]
Бета-тестер
1 658 публикаций
31 940 боёв

Подпишусь. Наказание (а понижение кармы воспринимается именно так) не должно быть огульным, по прихоти отдельно взятого игрока.

В связи с этим хочу предложить более справедливую (и очень простую в реализации) механику повышения-понижения кармы. Нужно повысить порог изменения кармы, например, от некоего процента голосов (ибо разные режимы боёв проходят с разным количественным составом). Например, проголосовало 15% – 1 единица кармы, 30% – 3 единицы кармы, 50% – 10 единиц кармы. Голоса игроков, воюющих во взводах, из расчётов исключить (во избежание сговора). И жизнь наладится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×