Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_6rFdN1IVaO4Z

О том как хорошо забалансило.

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 13:57:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Лучше ничего не добавлять? 

Конечно нет, но прежде чем добавлять такие спорные режимы и классы, как мне кажется, стоит обратить внимание на тему "баги известные и не очень", в которой актуальных багов в районе трех сотен.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
4 197 боёв
Сегодня в 13:57:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Лучше ничего не добавлять? 
Хотя есть и такое мнение, я с пониманием к нему отношусь, но считаю что новые режимы приятно разнообразят игру. 
Многим не нравится эпицентр, а у меня это любимый режим боя, и он мне почти не выпадает. За последнюю неделю, возможно, пару раз или около того...

ввкдите эти режимы отдельными номинациями-пусть игроки заходят по желагнию.  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 392 боя
Сегодня в 16:26:20 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я и сам про него ничего нового не слышал :fish_aqua:Узнаю

Заодно спросите и про Асимметричный бой.... Должен был выйти в 0.10.9.....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 603 боя
Сегодня в 12:30:46 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Понимаю, не самый приятный сетап, но если по-честному, это же не каждый второй бой. Сомневаюсь, что даже каждый 5ый.

Типа "иногда можно и пострадать"?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 13:57:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я с вами полностью согласен. Этот вопрос был один из первых, что мы с коллегами занесли в разработку. Я, к сожалению, не могу вам дать ответ о степени сложности его решения. 
Могу только, как игрок, вместе с вами надеяться, что этот вопрос будет решен.

Лучше ничего не добавлять? 
Хотя есть и такое мнение, я с пониманием к нему отношусь, но считаю что новые режимы приятно разнообразят игру. 
Многим не нравится эпицентр, а у меня это любимый режим боя, и он мне почти не выпадает. За последнюю неделю, возможно, пару раз или около того...

Я тоже "Эпицентр" люблю, но вот новых карт в игре очень не хватает. Особенно на высоких уровнях. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:30:46 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Ну, на то он и рандом...
Понимаю, не самый приятный сетап, но если по-честному, это же не каждый второй бой. Сомневаюсь, что даже каждый 5ый.
 

Нет, не верно.

Даже каждый 10-ый или 50-ый подобный бой - это много, т.к. игра вместо развлечения превращается в отбытие повинности. Бои дляться в среднем 14 минут. Вот ЛК в этом бою эти 20 минут и отбывает повинность, не имея возможность получить удовольствия.

Бывают удачные, а бывают неудачные бои. Бывает сам ступишь, а бывает гнешь всех и вся - тут без обид, состязательность она такая.. 

Но в этих ситуациях - все корабли тупо отбывают повинность, включая ПЛ, эсмы и АВ. А повинность - потому что выйти из боя без штрафа нельзя.

Давно уже игроки вам (разработке) говорят - введите лимит на инвизные корабли: 1. Не более одного авика, 2. Подлодки занимают слоты эсмов и суммарно, ПЛ + эсм, не более четырех на команду.

Но что-то разработчики предпочитают игнорировать данные сообщения. 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
Сегодня в 12:57:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Лучше ничего не добавлять? 
Хотя есть и такое мнение, я с пониманием к нему отношусь, но считаю что новые режимы приятно разнообразят игру. 
Многим не нравится эпицентр, а у меня это любимый режим боя, и он мне почти не выпадает. За последнюю неделю, возможно, пару раз или около того...

С балансировкой где в одной команде три десятки, а в другой одна, после которой любовь к этой игре вообще, а также разработчикам балансировщика в частности начинает пылать с новой невообразимой силой

Скрытый текст

Спасибо Не надо!!!!, Memchik.ru


Я с пониманием отношусь к желанию запихнуть что-то новое в что-то старое, для разнообразия; но давайте оставим все как есть - рандом отдельно, "фановая" гонка - отдельно

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:57:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

 

Многим не нравится эпицентр, а у меня это любимый режим боя, и он мне почти не выпадает. За последнюю неделю, возможно, пару раз или около того...

Ок, тогда сделайте кнопку перед боем "играть без режима эпицентр" и всего-то.

Если он Вам нравиться - то он Вам будет попадаться, елс мне не нравиться - то мне попадаться не будет. 

Если таких как Вы большинство, то я буду дольше ждать в очереди. Если большинство как я - то вы ждите дольше.... или отжимайте кнопку и играйте как я, без эпицентра.

В текущиз реалиях, такие как я в режиме эпицентра удовлетворяют интерес таких как вы. Как-то однобоко выходит, не находите?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 17:10:32 пользователь Bozon77 сказал:

Если он Вам нравиться - то он Вам будет попадаться, елс мне не нравиться - то мне попадаться не будет. 

Если таких как Вы большинство, то я буду дольше ждать в очереди. Если большинство как я - то вы ждите дольше.... или отжимайте кнопку и играйте как я, без эпицентра.

Вы же понимаете, что результатом будет не только увеличенное время ожидания, но и возросшее количество странных сетапов?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя
Сегодня в 16:20:48 пользователь Frank_B0rman сказал:

Заодно спросите и про Асимметричный бой.... Должен был выйти в 0.10.9.....

Складывается впечатление, что в студии есть несколько сортов разработчиков: все знаю но ничего не говорю, знаю но не все могу сказать, не знаю но спрошу :fish_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв

У меня возникали часто вопросы не только к балансу, но и к рандомному спауну лодок на карте. Неоднократно заходил в катку на Балтике, Хелене или Новом Орлеане и попадал на фланг с открытой водой. При этом на противоположный фланг, с островами, закидывало что-то вроде японцев или Чапаева. Причем часто такое случалось, когда был на дне списка.

 

И в итоге оказываешься перед выбором: или бросать фланг и пилить непонятно куда или слиться по фокусом.

Бывали и обратные ситуации.

 

Причем, вышеописанное - именно норма, а не исключение.

Сегодня в 08:19:14 пользователь Agnitus сказал:

Два авика и 5 эсмов с двумя подлольками?

Сегодня в 08:45:19 пользователь _R0NIN сказал:

Ты не на эсме или авике, а на единственном ЛК, который еще и меньше авика на 2 уровня  :cap_haloween:

Предположу, что и ребята на треугольниках не то, чтобы в восторге от такого расклада.

 

А два авика... Сегодня играл с двумя 6ми авиками в команде, все лодки 5-6 уровней. Конец катки. Они остаются вдвоем против одного авика, одного линкора с половиной хп и одного шотного крейсера. Соперники разбросаны по карте, т.е. друг другу с ПВО помочь не могут. Приблизительное местонахождение ЛК и КР известно - заходят с разных флангов.

Оба авика заходят торпедоносцами одновременно в нос линкору вместо того, чтобы сделать ему "крест". Линкор ловит одну торпеду и выносит первый авик. Тут нарисовывается держащийся на птичьем помете крейсер и они вдвоем быстро доедают второй. Финита ля комедия.

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
В 26.11.2021 в 13:57:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Многим не нравится эпицентр, а у меня это любимый режим боя, и он мне почти не выпадает

А если еще и было бы понимание причины почему данный режим многим не по душе то вообще прекрасно было бы

От себя скажу что из за того что союзники зачастую не понимая приоритетов сливают бой на эпицентре от этого и идёт неприязнь.

И дальше по списку - у меня вызывает вопросы то что нет вообще стремления научить игроков играть в вашу игу, так и отсутствие инструментов интерфейса дабы игроки самостоятельно могли разобраться в механиках игры.

 

В дополнение к этому меня изумляет как наличие так и внедрение(ещё при тестировании на тест сервере указывал на данный факт но был проигнорирован) в интерфейс шума(элементы интерфейса которые сами по себе могут быть полезны но в том виде который выбран зачастую больше вредит чем помогает) который мешает сконцентрироваться на игровом процессе(человек в среднем может сконцентрировать внимание на семи факторах но играя  иногда приходится концентрироваться на то что по идее должно быть интуитивно понятно).

 

В итоге при довольно сложных механиках дабы понять что происходило в бою кроме каких-то ощущений невозможно.

 

Тренировочная комната и реплеи не в счёт а то и играть времени совсем не будет, и то при просмотрах реплеев и в тренировочной комнате по факту невозможно обучение т.к. полного понимания не будет те же самые ощущения.

 

И как вишенка на торте это отсутствие конкуренции и так как стремится незачем так и желания научиться играть не появится из за чего даже если есть желание обучаться то на долго его не хватает. И то что происходит в разных конкурсах(максимальный урон за бой и т.п. не подходит т.к. это и соревнованием трудно назвать так и нету возможности наглядно посмотреть на свой прогресс и изменения произошедшие в конкретном случае или отрезке времени и не только)

В 26.11.2021 в 22:00:09 пользователь MoGwaai сказал:

Неоднократно заходил в катку на Балтике, Хелене или Новом Орлеане и попадал на фланг с открытой водой. При этом на противоположный фланг, с островами, закидывало что-то вроде японцев или Чапаева. Причем часто такое случалось, когда был на дне списка.

 

И в итоге оказываешься перед выбором: или бросать фланг и пилить непонятно куда или слиться по фокусом.

Бывали и обратные ситуации.

Своеобразный баланс как пример могу привести периодические поправки мест респауна на картах в танках дабы не было такого чтобы с одного респа светляк не имел возможности занять ключевую точку раньше чем с другого и т.д.

Ставим корабль в невыгодные условия также в качестве противника его контру.

Думаю результат будет всем ясен но это не точно а просто мысли в слух.

Просто вспомнилось как на стриме шёл разговор про отклонение вроде на 1% в пользу одного какого-то респа  на карте океан по причине расположения солнца то что оно немного затрудняло прицеливание

Изменено пользователем zoom067

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В 26.11.2021 в 23:56:41 пользователь zoom067 сказал:

От себя скажу что из за того что союзники зачастую не понимая приоритетов сливают бой на эпицентре от этого и идёт неприязнь.

Попробуйте остановить счетчик  с  точек  на Севере  , осколках  и  других  подобных  поперечных  картах   с поджавшимся  РЛСником  или просто авиком  или ЭМ  под  прикрытием  ? На Эпицентре  такой проблемы  НЕ СУЩЕСТВУЕТ ,совсем   ибо  это может провернуть  не  то  что ЭМ ,а  даже КР  и фиг его  Вы  вычислите )),единственная проблема   этой карты динамика  набора очков  с центральной точки  и возможно  нужно доработать рельеф в активную зону  ,потому  что нижняя часть не играбельна  ИМХО  ,нужно затратить  очень много  времени что бы  совершить обход (а точнее  вояж  по низу)  и сдвинуть таким образом своих  союзников :Smile_Default:  , вести активные действия в центре для тяжелых  кораблей    -просто самоуничтожение  ,вот  и получаются в  позиции стали  и курят  .ждут что ЭМ  разрулит   .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
В 26.11.2021 в 13:57:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Лучше ничего не добавлять? 
Хотя есть и такое мнение, я с пониманием к нему отношусь, но считаю что новые режимы приятно разнообразят игру. 

Думаю вопрос не в  новинках, а с способе их реализации в игре. Всегда будут те кому новинка "зашла" и "не зашла". Однако вместо того, чтобы учесть интересы и первых и вторых (например сделав новый контент отключаемым), вы фактически ставите игроков перед фактом, по принципу "не нравится - не играй!".  Думаю в игре не так уж много игроков, чтобы вот так вот легко ими разбрасываться... 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
944
[VMFSU]
Участник
254 публикации
В 26.11.2021 в 20:04:49 пользователь Bozon77 сказал:

Нет, не верно.

Даже каждый 10-ый или 50-ый подобный бой - это много, т.к. игра вместо развлечения превращается в отбытие повинности. Бои дляться в среднем 14 минут. Вот ЛК в этом бою эти 20 минут и отбывает повинность, не имея возможность получить удовольствия.

Бывают удачные, а бывают неудачные бои. Бывает сам ступишь, а бывает гнешь всех и вся - тут без обид, состязательность она такая.. 

Но в этих ситуациях - все корабли тупо отбывают повинность, включая ПЛ, эсмы и АВ. А повинность - потому что выйти из боя без штрафа нельзя.

Давно уже игроки вам (разработке) говорят - введите лимит на инвизные корабли: 1. Не более одного авика, 2. Подлодки занимают слоты эсмов и суммарно, ПЛ + эсм, не более четырех на команду.

Но что-то разработчики предпочитают игнорировать данные сообщения. 

Про это уже многие писали, а воз и ныне там!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.11.2021 в 20:30:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вы же понимаете, что результатом будет не только увеличенное время ожидания, но и возросшее количество странных сетапов?

Другими словами, пусть большинство, которым не нравиться эпицентр, развлекают меньшинство, которым нравиться.... иначе у того меньшинства, когда им будет выпадать режим эпицентр будут странные сетапы... 

ну и плевать... этим извращенцам и это извращение может зайти...

А по сути, этот режим разработчикам нужен для галочки: типо у них не два режима, а три...разнообразие жеж....

Только вот кому нужно это очковтирательство? Не любят игроки этот режим. А другой, впридачу к стандартному бою и режиму за превосходство, разработчики придумать не могут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 21:58:58 пользователь Bozon77 сказал:

Другими словами, пусть большинство, которым не нравиться эпицентр, развлекают меньшинство, которым нравиться.... иначе у того меньшинства, когда им будет выпадать режим эпицентр будут странные сетапы... 

ну и плевать... этим извращенцам и это извращение может зайти...

А по сути, этот режим разработчикам нужен для галочки: типо у них не два режима, а три...разнообразие жеж....

Только вот кому нужно это очковтирательство? Не любят игроки этот режим. А другой, впридачу к стандартному бою и режиму за превосходство, разработчики придумать не могут

А пруф будет, что вас большинство?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:34:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А пруф будет, что вас большинство?

А пруф будет, что матчмейкер не справиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 526 боёв
В 26.11.2021 в 13:57:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Лучше ничего не добавлять? 

Почему же? Вот добавили ранги 1 на 1 и ... где они? Предлагали же такой режим на постоянной основе. И ... где он? 

был асимметричный бой - 5-6 против 7-8. Опять же - предлагали на постоянной основе. И ... где он!? 

С первого дня игры спрашивают = а когда будет стратегический режим? и ... ну вы поняли:)

С момента убирания старых авиков просят добавить их хотя бы в отдельном режиме. И ... .и... иии?

 

Так что пожалуйста, добавляйте. Но почему не добавляете то, что понравилось!? 

В 26.11.2021 в 18:10:32 пользователь Bozon77 сказал:

Ок, тогда сделайте кнопку перед боем "играть без режима эпицентр" и всего-то.

Кстати, да, а почему такую кнопку не сделали? Заодно и пруфы бы появились - кому нравится, кому нет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 717 боёв
В 27.11.2021 в 23:34:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А пруф будет, что вас большинство?

Та ладно меня на норке к мидвею балансило ПВП , я думал втащу ага.

Рекорд и сейчас есть 58 из 136 из них 28 надо собрать , если вы поняли о чем я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×