Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Перк на HP для эсминцев вреден?

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 494 публикации
Сегодня в 07:32:08 пользователь Arwiden сказал:

Единственное, где перк на ХП лучше - это сквозняки ББшками.

...и для эсминцев с хилками....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 14:08:10 пользователь Ded_capitall сказал:

Особенно когда попадаешь с ЛК по эсму фугасом, а тебе пишет рикошет или не пробитие , то сразу задаешься вопросом , 

КАК ТАК ? , ну и поливаешь не злым тихим словом игру и всех тех кто такое придумал. 

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!(доказательства)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

На Хабаровске очень даже ничего перк особенно с Овечкиным... С хилкой весьма неплохо сочетается. К тому же на нем все равно особо выбор небольшой по перкам)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 07:56:52 пользователь Arwiden сказал:

 

Многие знают, что при стрельбе по оконечностям, надстройкам и т.п.  когда ХП в этой части заканчивается, урон идет на 50% меньше.

Если у вас на эсминце взят перк на хп, при стрельбе, например, в корму - до момента, когда начнется наноситься 50% урон - надо сделать минимум в 2 раза больше попаданий, чем в ситуации, если перка у вас нет.

 

В итоге, если вы перестреливаетесь с эсминцем без перка, вы ему на 3тий залп уже наносите 50% урона в корму, а он вам еще 3-4 залпа наносит полный урон.

 

В итоге польза от перка практически нивелируется, и это в лучшем случае (не говоря о том, что вы теряете 3, а по факту 4 перка - т.к. из-за перка на хп вы не берете часто 3тий 4ртый перк)

Не смог понять сенсации.

Ну выносится оконечность с перком дольше и что? Неужели стреляя только в оконечку эсм с перком топится быстрее?

Урон идет часть в оконечку и часть в корпус, когда оконечка заканчивается в корпус идет столько же как и раньше, урон в него не увеличивается, шло напр. 500+500, теперь идет 500+0. А в корпусе ХП тоже больше, значит он, как и оконечка, будет убиваться тоже дольше.

Если по простому, то увеличение своего ХП тождественно уменьшению получаемого урона от противника. Пример в цифрах:

допустим у нас ХП 20000, урон от снаряда 2000, т.е. мы утонем за 10 снарядов. Берем перк, теперь ХП 25000, урон прежний 2000, т.е. теперь мы утонем за 12.5 снаряда. Это тоже самое, что ХП 20000, а урон 1600 и те же 12.5 снаряда..

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 896 боёв
Сегодня в 11:27:18 пользователь _U2_Broiler сказал:

еужели стреляя только в оконечку эсм с перком топится быстрее?

да

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 11:27:18 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ну выносится оконечность с перком дольше и что? Неужели стреляя только в оконечку эсм с перком топится быстрее?

 

Смотри, был тест, наверное в видео он не попал - там было два смаланда.


Стреляю смаланду с перком на хп в носовую оконечность, она чернеет - начинаю стрелять в кормовую, она не успевает почернеть, эсминец умирает.

 

Стреляю по эсминцу без перка на хп в носовую, она чернеет на 4ом залпе, переключаю в корму - она тоже чернеет на 3тьем залпе.

Все, дальше по эсминцу в нос и корму идет урон ниже обычного, эсминец еще живой. 

Дальше интереснее - пара залпов в надстройки, и они тоже чернеют - эсминец все еще жив.

 

Какой тут вывод можно сделать? Если эсминец показывает врагу только, например, корму и надстройки, то он тупо проживет дольше, чем эсминец с перком на хп, т.к. в него влетать урон будет до его смерти максимальный, ну или почти до самой смерти.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 11:27:18 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ну выносится оконечность с перком дольше и что? Неужели стреляя только в оконечку эсм с перком топится быстрее?

Он выносится быстрее, потому что части корабля практически не насыщаются уроном если использовать перк на хп и урон в них проходит не уменьшенный, а полный, и намного дольше. Особенно страдают французский эсмы с уникальной механикой насыщения корабля уроном.

 

Скрытый текст

 

 

 

Сегодня в 10:35:06 пользователь MagicianRizo сказал:

На Реддите ещё пишут про неразрушимость пмк, та и пво модулей в 10.11 - это кто-то проверял?

Я проверял просто поиграв. Да, не разрушаются.

 

Нерфы Кремля откачены одним маленьким багом. :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Было так всё просто: бери перк на ХП и всё тут, без вопросов. А теперь надо опять разбираться в механиках, опять лезть в тренировочную комнату и проверять это всё дело ..... Блин!

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

Остался открытым вопрос, а что там у крейсеров. Времени не было проверить.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
319 публикаций
6 311 боёв
Сегодня в 11:50:10 пользователь Arwiden сказал:

Остался открытым вопрос, а что там у крейсеров. Времени не было проверить.

Ещё интересно как с учётом хилок влияет перк. Например на того же смоланда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 11:50:10 пользователь Arwiden сказал:

Остался открытым вопрос, а что там у крейсеров. Времени не было проверить.

Фламу вчера проверял на стриме обстрелом пачки Зао с перком и без. Баг присутствует, но на живучесть в целом влияет не настолько сильно.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 07:56:52 пользователь Arwiden сказал:

Многие знают, что при стрельбе по оконечностям, надстройкам и т.п.  когда ХП в этой части заканчивается, урон идет на 50% меньше.

Насколько я знаю, с патча 0.8.5. механика урона в уничтоженный модуль не изменялась, вот цитата:

"В версии 0.8.5 обновится механика нанесения урона в були, модули ПМК или ТА, а также в полностью уничтоженную часть корабля.

Теперь при пробитии модулей ПМК, ТА и полностью уничтоженной части корабля нанесённый урон составит 10% от максимального урона снарядом. ".

Откуда автор взял цифру в 50%?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 06:56:52 пользователь Arwiden сказал:

Товарищи, выдаю выжимку, подробности на видео - включая обстрел в тренировке.

 

Многие знают, что при стрельбе по оконечностям, надстройкам и т.п.  когда ХП в этой части заканчивается, урон идет на 50% меньше.

Если у вас на эсминце взят перк на хп, при стрельбе, например, в корму - до момента, когда начнется наноситься 50% урон - надо сделать минимум в 2 раза больше попаданий, чем в ситуации, если перка у вас нет.

 

В итоге, если вы перестреливаетесь с эсминцем без перка, вы ему на 3тий залп уже наносите 50% урона в корму, а он вам еще 3-4 залпа наносит полный урон.

 

В итоге польза от перка практически нивелируется, и это в лучшем случае (не говоря о том, что вы теряете 3, а по факту 4 перка - т.к. из-за перка на хп вы не берете часто 3тий 4ртый перк)

 

Мы провели тесты в тренировке, по которым видно - что обстрел эсминцев с перком и без перка не дает особой разницы в выживаемости.

На деле, в бою - будет скорее больше шансов выжить у того корабля, у кого перка на хп нет.

https://youtu.be/Ddktw85dCao

 

Мда... Что сказать. 

История такая - Flamu выпускает видео 12.12., а потом через день Arviden посмотрев её, делает свою СЕНСАЦИЮ.

Гениально!! ТС так можно любой контент пилить. Вопрос в том, что это больше плагиатом попахивает, чем сенсацией.

 

Кстати вот ссылка на "изначальное" видео

 

 

  • Плюс 8
  • Скучно 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
319 публикаций
6 311 боёв
Сегодня в 11:58:06 пользователь pashu86 сказал:

Насколько я знаю, с патча 0.8.5. механика урона в уничтоженный модуль не изменялась, вот цитата:

"В версии 0.8.5 обновится механика нанесения урона в були, модули ПМК или ТА, а также в полностью уничтоженную часть корабля.

Теперь при пробитии модулей ПМК, ТА и полностью уничтоженной части корабля нанесённый урон составит 10% от максимального урона снарядом. ".

Откуда автор взял цифру в 50%?

Если я правильно помню сейчас идёт 1/6 в корпус и 1/6 в оконечку. После уничтожения оконечности только 1/6 в корпус. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 12:02:12 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

История такая - Flamu выпускает видео 12.12., а потом через день Arviden посмотрев её, делает свою СЕНСАЦИЮ.

Гениально!! ТС так можно любой контент пилить. Вопрос в том, что это больше плагиатом попахивает, чем сенсацией.

 

Камрад, на русском есть кто-то, кто выпустил данное видео раньше меня? Нет? Ну тогда свободен.

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 11:02:12 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Вопрос в том, что это больше плагиатом попахивает, чем сенсацией.

 

Он же не использовал иностранное видео, а снимал и показал свои тесты, и тесты о проблеме, а не о новаторской идее.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:10:26 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, на русском есть кто-то, кто выпустил данное видео раньше меня? Нет? Ну тогда свободен.

Ссылочка на оригинал где?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Прикольно, ну наверное теперь нам пару недель порассказывают как всё на самом деле ок, а потом в тихую пофиксят.

А я то думаю чё у меня марсо разваливается так бодро. =)))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Выходит, перк работает совсем не так, как расчитывает игрок... А как бы почти не работает в (около) половине случаев))

Сегодня в 12:27:19 пользователь TauVictor сказал:

Прикольно, ну наверное теперь нам пару недель порассказывают как всё на самом деле ок, а потом в тихую пофиксят.

А я то думаю чё у меня марсо разваливается так бодро. =)))

Фигеть, и я думаю, вроде говорили улучшеный корпус...раньше умирают части...урон будет меньше...хаха!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 12:26:21 пользователь Maks_Taller сказал:

Ссылочка на оригинал где?

 

Оригинал чего? У меня собственный обстрел в тренировке, а не обзор т.н. "оригинала".

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×