Перейти к содержимому
Rushcore

Советские эсминцы с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 545 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 16:45:55 пользователь Ravenar сказал:

Разработчики нас не жалеют, придумывают всякие циклоны и метели. Почему мы должны жалеть разработчиков? :cap_haloween:

У природы нет плохой погоды ... 
Всякая погода благодать ...
:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:17:38 пользователь _deadkamik_ сказал:

Так то про урон в первую очередь, только урон должен быть эффективным, а бегать за эсмами смысла нет, если они не стоят между тобой и уроном или убиваются об нас сами. В реплее как раз этот момент есть, когда Неустрашимый убился об меня сам, а з44 оказался просто по пути.

Играть скоростью обязательно нужно уметь, т.к. опытные игроки без проблем попадают в корабль идущий на полной скорости, хабарь, например,  именно от смены скорости играется. Второй нюанс - на полной скорости мы либо долго идем бортом, либо быстро сближаемся, либо уходим на некомфортную уже для нас дистанцию.

 

Сравни свои показатели ср. урона на ЛК и на ЭМ - я собственно об этом. О скорости тоже вопрос дискуссионный. Но твои показатели всяко лучше моих (хотя твинк и игра отрядом), так что спорить не буду, а наоборот - рекомендую в первую очередь прислушиваться именно к твоему мнению. Я то вообще вернулся в игру после 3х-летнего перерыва, но оказалось, что не так уж много поменялось, а руки помнят. А тут начал разливаться мыслью по древу, т.к. реальные папки сов. ЭМ что-то не спешили делиться опытом ... А когда-то в темах по сов. ЭМ постоянно светилось много очень хороших игроков. :Smile_sad:

 

(P.S. Но мерять эффективность сов. ЭМ ср. дамажкой - это не правильно :Smile_Default:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

День 24

 

Всем привет! Очередной день за спиной и я готов рассказать о том, как его провел. Я сегодня совершил страшное, я практически не играл на "Ташкенте". В мою жизнь внезапно ворвались обстоятельства под название "Блиц" и игра в отряде с коллегами, такое я просто не мог пропустить! Поэтому, простите за офтоп, но сегодня я буду делиться впечатлениями от игры в отряде)))

Во первых: сегодня состоялся мой самый первый в жизни бой в составе отряда. Как известно, по условиям своего челенджа играть в группе я не могу, поэтому, сегодня оторвался как следует ;)

Во вторых: я очень весело провел время и смог получить тонну удовольствия от взаимодействия с соотрядными. 

А началось все банально и просто, я спросил @GeneralPunk_WG: "Саша, а не хочешь ли ты сыграть блиц в отряде?" Тут то все и понеслось. Первый бой прошел так:

Бой, так сказать на грани, но мы справились) Но нам показалось мало, да и мне очень сильно зашло играть в отряде, поэтому мы пригласили в отряд самого опытного из нас троих - @Kirito______. И тут началось!

Под предводительством нашего опытного товарища мы отправились покорять "Блиц" и эпично...слили первый бой :Smile_trollface: Посмотреть на это вы можете в реплее ниже:

Долго размусоливать не буду, поэтому предлагаю вам самим посмотреть все остальные бои, которые мы сыграли в составе команды разработки, надеюсь, будет интересно!

Что хочется сказать? Играйте в отрядах, друзья! Этот совет, скорее всего подойдет таким же как и я неопытным игрокам, ведь в составе отряда постигать игру куда как проще. А если будет еще и грамотный командир отряда - считайте победы у вас в кармане. (Хоть и не всегда ;)

Кстати, обязательно посетите сегодняшний стрим, на котором ребята, с которыми мы играли в отряде, будут катать "Блицы", ссылочку на каналы стрима оставлю здесь: Youtube и Twitch, начало в 19.00 МСК

На сегодня - это все, хочу пожелать вам хороших и плодотворных выходных, и, как всегда, удачных боев! 

До скорой встречи!

 

 

 

 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 16:37:24 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Совсем вам не жалко Rushcore'а :cap_haloween:

ннам жалко но в экстримальных условиях быстрее учаться и наука лучше усваивается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
В 27.01.2022 в 14:50:27 пользователь _deadkamik_ сказал:

Можно сказать следующее, если освоили Грозу, то игра на любом эсме из универсалов станет легкой и непринужденной, там же можно начать осваивать сборки без перка на инвиз на подобных эсмах.

Хотел у вас спросить: можно играть на Грозовом в нестандартной сборке (без маскировки, как часть игроков ветку до Хабаровска затачивают)? У меня ветка эсминцев СССР с Гневного до Хабаровска без модуля на маскировку и без навыка командира на маскировку. Все модули и навыки командиров в Фулл ГК и в живучесть. Подкупает более быстрый ДПМ Грозового. Можно его большую часть времени реализовывать без маскировки, с открытой воды, носясь на форсаже и нанося урон и делая засвет крупных целей на скорости? Если одобрительно ответите, то тогда мне, наверное стоит и Грозу прокачать.

Или все-таки Грозовой как универсал (который может эффективно и с торпед и с ГК раздавать) играется, обязательно в первую очередь с полной заточкой в маскировку и потом уже на выбор игрока что усилять - ГК, торпеды или живучесть? И обязательно использовать расходник Дымогенератор, так как он не на выбор с хилкой идет, а отдельно?

 

На моей памяти, сколько я вижу в боях игроков на Грозовых, они осторожно играют и обязательно с реализацией Дымогенератора. По поводу инвиза у них не знаю. У нас в клане и среди знакомых игроков из других кланов на Грозовом никто не играет. Вообще редко вижу его в боях. Из универсалов больше вижу Гирю и Зетку 52.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:01:59 пользователь Ravenar сказал:

 

Сравни свои показатели ср. урона на ЛК и на ЭМ - я собственно об этом. 

Здесь причина в первую очередь в баллистике и дальности гк. Будь у артэсмов баллистика и дальность, аналогичные линкорам, уверяю - средуха была бы выше, чем на лк. Лк может напрягать всю карту при хорошем позиционировании, а эсм только свой фланг. В тоже время, пара рукастых артэсмов перемалывают свой фланг со скоростью, которая и не снилась ни одному лк/кр - проверено на практике.

 

Сегодня в 17:01:59 пользователь Ravenar сказал:

А тут начал разливаться мыслью по древу, т.к. реальные папки сов. ЭМ что-то не спешили делиться опытом ...

Дык я в игру вернулся пару недель назад после полугода перерыва.

Я бы может и не стал вмешиваться в тему, большинство советов тут вполне хороши для новичка, но из-за ряда неправильных/вредящих паттернов, которые потом очень сложно убрать из привычки - решил немного помочь.

 

Сегодня в 17:01:59 пользователь Ravenar сказал:

Но твои показатели всяко лучше моих (хотя твинк и игра отрядом)

Хоть и не твинк, но приятно слышать подобное, как и обвинения в читерстве во время боев. Любопытства ради, откуда вывод, что твинк и что плохого в отрядной игре, когда статка соло слабо отличается от отрядной? Те кто подобное мне писал ранее, так и не ответили на этот вопрос:Smile_Default:

 

Сегодня в 20:56:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Хотел у вас спросить: можно играть на Грозовом в нестандартной сборке (без маскировки, как часть игроков ветку до Хабаровска затачивают)?

Да, можно. Я именно так и играл, когда увлекался грозовым. Вот собственно тема, возможно обновлю этот гайд. Рекомендуемый кэп - Кузнецов, сборка в фул гк примерно такая:

Скрытый текст

image.png.f9533ec7d78ee955a50cbd715bf48bbf.png

Если Кузнецова нет или не получается раскрыть его потенциал в виде доп живучести, то можно заменить "Специалист ГК и ПВО" на "Суперинтендант".

Сразу предупрежу - Гроза ощутимо сложнее любого другого эсма, но в тоже время один из самых интересных. У вас будет ответ для любого противника и ситуацию, главное уметь его вовремя найти.

P.S. Забавный факт - идея этого билда была подсмотрена у какого-то рандомного парня с 45-45% и захотелось устроить челендж "гроза без инвиза", что после преобразилось в один из стандартных билдов "без инвиза" для многих эсмов в игре. До этой темы грозу и ряд других эсмов никто и не пытался катать без инвиза.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 21:53:03 пользователь _deadkamik_ сказал:

Да, можно. Я именно так и играл, когда увлекался грозовым. Сразу предупрежу - Гроза ощутимо сложнее любого другого эсма, но в тоже время один из самых интересных. У вас будет ответ для любого противника и ситуацию, главное уметь его вовремя найти.

Спасибо.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 28.01.2022 в 21:53:03 пользователь _deadkamik_ сказал:

Хоть и не твинк, но приятно слышать подобное, как и обвинения в читерстве во время боев. Любопытства ради, откуда вывод, что твинк и что плохого в отрядной игре, когда статка соло слабо отличается от отрядной? Те кто подобное мне писал ранее, так и не ответили на этот вопрос:Smile_Default:

 

Ничего плохого не вижу ни в твинках, ни, тем более, в игре отрядом. Просто по некоторым нюансам мое мнение не совпадает с твоим, а выяснять, чья точка зрения правильная ... как правило это заканчивается выяснением, у кого ствол длиннее, что я лично считаю неуместным. Почему решил, что у тебя твинк? - для менее 6к боев иметь винрейт 68%, на мой взгляд, нереально, только если игра не была начата игроком уже с опытом, причем хорошим. Ну и еще один твой акк - со 119 боями и 78%, он тоже не твинк? И я, кстати, не уточнял, какой твой акк я имею в виду.

 

Если я не полно ответил - можно продолжить в ЛС, т.к., думаю, этот вопрос не совсем уместен в этой теме.

 

 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 133 боя
Сегодня в 00:56:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Хотел у вас спросить: можно играть на Грозовом в нестандартной сборке (без маскировки, как часть игроков ветку до Хабаровска затачивают)? У меня ветка эсминцев СССР с Гневного до Хабаровска без модуля на маскировку и без навыка командира на маскировку. Все модули и навыки командиров в Фулл ГК и в живучесть. Подкупает более быстрый ДПМ Грозового. Можно его большую часть времени реализовывать без маскировки, с открытой воды, носясь на форсаже и нанося урон и делая засвет крупных целей на скорости? Если одобрительно ответите, то тогда мне, наверное стоит и Грозу прокачать.

Или все-таки Грозовой как универсал (который может эффективно и с торпед и с ГК раздавать) играется, обязательно в первую очередь с полной заточкой в маскировку и потом уже на выбор игрока что усилять - ГК, торпеды или живучесть? И обязательно использовать расходник Дымогенератор, так как он не на выбор с хилкой идет, а отдельно?

 

На моей памяти, сколько я вижу в боях игроков на Грозовых, они осторожно играют и обязательно с реализацией Дымогенератора. По поводу инвиза у них не знаю. У нас в клане и среди знакомых игроков из других кланов на Грозовом никто не играет. Вообще редко вижу его в боях. Из универсалов больше вижу Гирю и Зетку 52.

Попробуйте сначала "Огневого". Вот он реально - универсал. А для "Грозового" те же 10 - ти км торпеды уже "коротковаты". А если поставить уник модернизацию, то и перезарядка торпед будет совсем - совсем плохая. Лично мне "Огневой" нравится, "Удалой" - не логичное продолжение ветки, но с интересным геймплеем. А "Грозовой" (использовал с полной заточкой в инвиз) не зашёл мне. Ожидал от игр на нём чего то, чего то... сам уже не знаю чего ))

З.Ы.: Хотя? Посмотрел: даже "кракена" на нём брал (а у "Огневого" и "Удалого" только по 3 фрага максимум).

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
В 28.01.2022 в 22:13:15 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Спасибо.

не слушайте их)самый интересный сейчас клебер из эсмов)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
10 162 боя

удивительно что эта тема набрала стоклько страниц.

Разработчик вдруг стал новичком, ничему уже неудивляюсь.

Для истиных новичков: стал в дымы и накидывай фуджесами, никогда нелезь вперед дальше линкора, про торпы забудь ( это рофлан от разрабов).

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
В 29.01.2022 в 10:55:06 пользователь DeletedUser сказал:

не слушайте их)самый интересный сейчас клебер из эсмов)

Спасибо, знаю. Я играю на ветке эсминцев Франции. Клебер есть. Но на VIII уровне Киев мне больше нравится, чем французские эсминцы. Обе ветки хороши. И для меня на каком-то уровне одна ветка приоритетнее другой.

В 29.01.2022 в 08:27:37 пользователь Olegan_72 сказал:

Попробуйте сначала "Огневого". Вот он реально - универсал. А для "Грозового" те же 10 - ти км торпеды уже "коротковаты". А если поставить уник модернизацию, то и перезарядка торпед будет совсем - совсем плохая. Лично мне "Огневой" нравится, "Удалой" - не логичное продолжение ветки, но с интересным геймплеем. А "Грозовой" (использовал с полной заточкой в инвиз) не зашёл мне.

Спасибо, учту.

 

 

В целом по теме:

На Ташкенте я обычно хуже играю, чем на Киеве. Но вот так получилось. Пока это лучший бой на этом корабле за 2022 г.

Скрытый текст

01.jpgWOWs_Tashkent_Battle Report (2022.01.30)_01.jpg

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 29.01.2022 в 11:14:06 пользователь Opyonok сказал:

Разработчик вдруг стал новичком, ничему уже неудивляюсь.

Тут история такая: новичок стал разработчиком:cap_cool:

Вроде даже быстро учусь, спасибо вам всем :)

В 29.01.2022 в 21:53:28 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Пока это лучший бой на этом корабле за 2022

:cap_like: Очуметь...Отличный бой, мне до такого расти и расти

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 09:18:01 пользователь Rushcore сказал:

Очуметь... Отличный бой, мне до такого расти и расти

 

Мне повезло, наверное. На Ташкенте такие результаты не часто получаются. Посмотрите мою усредненную статистику. Чаще на Киеве успешные бои получаются, и по опыту и по урону и по фрагам. На VIII уровне, действительно, играть проще. Но в целом вся ветка интересная. С выходом в релиз Дельного и его нужно будет оценить.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 09:50:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Но в целом вся ветка интересная.

Тут я соглашусь. Играть действительно не просто, но интересно. Вообще не жалею что начал свой путь с Советов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя

ой надо Ташкента выкатывать и на Дельного опыт набивать-мне уже аж поплохело. на инвизниках легче и приятнее играть -особенно на Югумо с перезарядкой и без дымов.

Изменено пользователем maugll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 10:06:48 пользователь Rushcore сказал:

Тут я соглашусь. Играть действительно не просто, но интересно. Вообще не жалею что начал свой путь с Советов

 

Игра на Сов. ЭМ учит быстро мониторить и анализировать обстановку - после них игра на других классах будет легкой и непринужденной :Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:44:43 пользователь Ravenar сказал:

Игра на Сов. ЭМ учит быстро мониторить и анализировать обстановку

Я пока что не очень хороший ученик)) нужно больше опыта и практики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 28.01.2022 в 18:31:24 пользователь maugll сказал:

ннам жалко но в экстримальных условиях быстрее учаться и наука лучше усваивается.

Как по мне, то лучше всего учиться в отрядах =) или на стримах опытных игроков.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 16:31:27 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

или на стримах опытных игроков

:cap_rambo:факт

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×