Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
igor5let

Новый проц и мать

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 556
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 209 публикаций
19 847 боёв

Такая трабла образовалась

проц Phenom X2-925, ОЗУ =8 гектар,  винт SSD .

 

раньше корабли (видюха старая 650) на минималках тянули вместе с YOU tube (два монитора), теперь тормоза страшные в кораблях если ютуб запускаю в браузере.

 

Вопрос - какой надо минимальный проц сейчас(в магаз за 5600 не посылать - дороги нынче, планирую б/у взять), чтобы такая связка работала без тормозов.

 

И второй вопрос в тему - ктонибудь играет на встроенных видяхах от AMD типа Ryzen 3 3200G с Radeon Vega 8, как оно вообще? Тянет?

Я к тому что если менять проц, то имеет ли смысл брать с интегрированным видео или смысла в этом нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
36 499 боёв
Сегодня в 08:19:41 пользователь igor5let сказал:

Такая трабла образовалась

проц Phenom X2-925, ОЗУ =8 гектар,  винт SSD .

 

раньше корабли (видюха старая 650) на минималках тянули вместе с YOU tube (два монитора), теперь тормоза страшные в кораблях если ютуб запускаю в браузере.

 

Вопрос - какой надо минимальный проц сейчас(в магаз за 5600 не посылать - дороги нынче, планирую б/у взять), чтобы такая связка работала без тормозов.

 

И второй вопрос в тему - ктонибудь играет на встроенных видяхах от AMD типа Ryzen 3 3200G с Radeon Vega 8, как оно вообще? Тянет?

Я к тому что если менять проц, то имеет ли смысл брать с интегрированным видео или смысла в этом нет?

Скажу точно, что АМД под соккет АМ3 и FM2 лучше исключить. Я пробовал играть и на Феноме и Атлоне2 760К. на них даже торпеды рывками идут по воде, не говоря уже про бои с авиками. Атлон 760К даже разогнаный не вывозит корабли. Пень G2030  под  s1155 в разы лучше тянул. Так же лучше забыть про сокет 775 и 771.Пробовал играть на Зеонах под этот сокет-всё печально. Сокет 1156 i5,i7 справляются но надо гнать. В данный момент у меня в десктопе i5 2500K +6гб памяти спокойно тянет на средних и корабли и браузер. Но прежде чем менять железо, попробуйте на старом установить windows 10 LTSC и запустить корабли на ней.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

Осмелюсь заметить, что встроенная графика - это не совсем то, что нужно для игр....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 08:19:41 пользователь igor5let сказал:

Такая трабла образовалась

проц Phenom X2-925, ОЗУ =8 гектар,  винт SSD .

 

раньше корабли (видюха старая 650) на минималках тянули вместе с YOU tube (два монитора), теперь тормоза страшные в кораблях если ютуб запускаю в браузере.

 

Вопрос - какой надо минимальный проц сейчас(в магаз за 5600 не посылать - дороги нынче, планирую б/у взять), чтобы такая связка работала без тормозов.

 

И второй вопрос в тему - ктонибудь играет на встроенных видяхах от AMD типа Ryzen 3 3200G с Radeon Vega 8, как оно вообще? Тянет?

Я к тому что если менять проц, то имеет ли смысл брать с интегрированным видео или смысла в этом нет?

Корабли на встройке амд нормально себя чувствуют. На ультрабуке с процем 4700u при выделении 2 гб оперативки под видео фпс держится коридоре 60-75 при разрешении 1980х1020 и средних настройках, 30-40 при 2к разрешении.

Если вам нужно чтобы просто было возможно играть- встройка пойдет, причем хватит даже athlon 200ge и самой бюджетной матери на а320 сокете- у корабликов очень низкие требования к железу

Если хочется макс настроек и комфортного фпс- без дискретной карты никуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 209 публикаций
19 847 боёв
Сегодня в 13:22:30 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Но прежде чем менять железо, попробуйте на старом установить windows 10 LTSC и запустить корабли на ней.

Чем поможет?

 

 

Сегодня в 14:11:05 пользователь Sergbob сказал:

Осмелюсь заметить, что встроенная графика - это не совсем то, что нужно для игр....

ПО нынешним временам не до жиру

Сегодня в 14:21:16 пользователь diGGst сказал:

Если вам нужно чтобы просто было возможно играть- встройка пойдет, причем хватит даже athlon 200ge и самой бюджетной матери на а320 сокете- у корабликов очень низкие требования к железу

Если хочется макс настроек и комфортного фпс- без дискретной карты никуда.

Мне надо чтобы корабли и ютуб вместе шли, а не выедали проц в 0 как сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 08:19:41 пользователь igor5let сказал:

...

 

раньше корабли (видюха старая 650) на минималках тянули вместе с YOU tube (два монитора), теперь тормоза страшные в кораблях если ютуб запускаю в браузере.

...

Если раньше работало а теперь не тянет, то наверно нет смысла торопиться тратить деньги . Возможно нужно почистить и оптимизировать ОС и клиент.

При просмотре ютуба выставляйте графику не на максимум а пониже, приемлемую.

Штатными средствами проведите очистку и дефрагментацию дисков.

Проверьте чтоб в клиенте в настройках графики были включены Вертикальная синхронизация с Тройной буферизацией и отключены лишние красивости. При этом проверьте настройки мониторов, чтобы частота кадров была не выше 60 кадров. Для игры и просмотра видео хватит вполне а вот нагрузка на видюху при высоких фпс сильно увеличивается.

Возможно нужно браузер почистить.

 

И вообще на форуме насоветутют много глупостей , вплоть до замены ОС... Если чистка и настройка не помогают лучше в ЦПП. Там специалисты посоветуют грамотно и Вам станет виднее есть ли смысл прям сразу тратить кровные.

Изменено пользователем FiLiN_007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
36 499 боёв
Сегодня в 10:21:58 пользователь igor5let сказал:

Чем поможет?

мне помогало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 604
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя
Сегодня в 08:19:41 пользователь igor5let сказал:

Такая трабла образовалась

проц Phenom X2-925, ОЗУ =8 гектар,  винт SSD .

 

раньше корабли (видюха старая 650) на минималках тянули вместе с YOU tube (два монитора), теперь тормоза страшные в кораблях если ютуб запускаю в браузере.

 

Вопрос - какой надо минимальный проц сейчас(в магаз за 5600 не посылать - дороги нынче, планирую б/у взять), чтобы такая связка работала без тормозов.

 

И второй вопрос в тему - ктонибудь играет на встроенных видяхах от AMD типа Ryzen 3 3200G с Radeon Vega 8, как оно вообще? Тянет?

Я к тому что если менять проц, то имеет ли смысл брать с интегрированным видео или смысла в этом нет?

минимальный проц для связки корабли + ютуб это фикус 6300 или гиперпень, но смысла брать этот хлам в 2022 нет никакого.

интегрированное видео АМД сейчас очень даже неплохое, корабли потянет без проблем, вопрос в том, что эти процы не такие уж и дешевые, а новую платформу для них все равно придется собирать.

так не лучше ли обратить внимание на хороший середнячок типа 10100f или R5 2600, а видяху на время купить с рук за три-пять тысяч?

эти процы немного лучше своих собратьев со встройкой (про встройку интел вообще молчу, хлам полный) и стоят дешевле, разницу можно как раз на видяху пустить, если старая не потянет =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 349
[MIMIK]
Бета-тестер, Коллекционер
3 012 публикации
Сегодня в 08:19:41 пользователь igor5let сказал:

Такая трабла образовалась

проц Phenom X2-925, ОЗУ =8 гектар,  винт SSD .

 

раньше корабли (видюха старая 650) на минималках тянули вместе с YOU tube (два монитора), теперь тормоза страшные в кораблях если ютуб запускаю в браузере.

 

Вопрос - какой надо минимальный проц сейчас(в магаз за 5600 не посылать - дороги нынче, планирую б/у взять), чтобы такая связка работала без тормозов.

 

И второй вопрос в тему - ктонибудь играет на встроенных видяхах от AMD типа Ryzen 3 3200G с Radeon Vega 8, как оно вообще? Тянет?

Я к тому что если менять проц, то имеет ли смысл брать с интегрированным видео или смысла в этом нет?

 

Попробовать не запускать ютую в браузере, для начала.
Минимальный проц, тот что у меня в подписи... ну или...
Взять Рузен со встройкой, производительность которой чуть хуже GT1030, но такие процы стоят дороже. Даже тот что у меня в подписи, стоит немало, ибо можно докинуть пару сотен деревянных и взять 8мипоточный Рузен. Смысл менять есть, но я бы не стал, ибо твоя печ650 вполне еще для кораблей. :cap_like: 
Итого, нужно брать проц+мать+озу:cap_horn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[AURUM]
Участник, Коллекционер
37 публикаций
11 664 боя

Я играю на 5600g без видюхи. 77 fps на высоких настройках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 07:19:41 пользователь igor5let сказал:

Vega 8

Желательно вега 11, проц рязань не так важен(4\8 хватит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Т.е., если я правильно понимаю, Вы смотрите Ютюб  и одновременно играете? Делаете залп, и пока летит просматриваете какой-нибудь ролик? А такие вещи, как изменение обстановки в бою, миникарта, помощь союзникам... своевременное наступление либо отступление... Ах да, что я несу. Можно же задний ход давать, а иногда и передний, на 1\4.

Вот оно что. А я думал-то... А люди просто важными делами заняты.

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 13:29:22 пользователь 222kym222 сказал:

Т.е., если я правильно понимаю, Вы смотрите Ютюб  и одновременно играете? Делаете залп, и пока летит просматриваете какой-нибудь ролик? А такие вещи, как изменение обстановки в бою, миникарта, помощь союзникам... своевременное наступление либо отступление... Ах да, что я несу. Можно же задний ход давать, а иногда и передний, на 1\4.

Вот оно что. А я думал-то... А люди просто важными делами заняты.

Пффф

Игра на лк требует так мало действий в минуту, что без проблем сочетается с просмотром ютуба или перепиской)

Особенно в фазе добивания, когда попукиваешь по убегающим противникам через полкарты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 881 бой
Сегодня в 15:08:29 пользователь pashu86 сказал:

 а видяху на время купить с рук за три-пять тысяч?

Нереально.

Со вторички выбрали вообще всё вменяемое, слабое или хоть как то тащащее игры.

Самый доступный вариант - это 1030, как бы она сейчас дорого не стоила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
214 публикации
26 913 боёв

Всем Салют,посоветуйте пожалуйста кому несложно,как выставить настройки, последнее время тоже бывали самопроизвольные вылеты из боя(примерно после трёх -пяти боёв),ну или хотя бы скрин настроек.

(16 оперативы,GF 730,2гига)

На новую карту извеняйте денег нет,но мы держимся.

Спасибо заранее,Всем хорошего настроения,удачи в боях,здоровья вашим близким.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 16:59:32 пользователь AlexTotti сказал:

как выставить настройки

Этот вопрос уже много раз обсуждали на форуме. Например, здесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 209 публикаций
19 847 боёв
Сегодня в 14:43:20 пользователь FiLiN_007 сказал:

Возможно нужно почистить и оптимизировать ОС и клиент.

там два процесса выедают - Корабли и Ютуб на вкладке Opera. ОС практически не грузит.

 

Сегодня в 14:43:20 пользователь FiLiN_007 сказал:

Там специалисты посоветуют грамотно и Вам станет виднее есть ли смысл прям сразу тратить кровные.

это напоследок оставлю :)

 

Сегодня в 15:08:29 пользователь pashu86 сказал:

или R5 2600

Я смотрел в сторону R7 1700 PRO он как раз хорош был в таких задачах. Знал бы взял в прошлом году за копейки.

 

Сегодня в 15:08:29 пользователь pashu86 сказал:

а видяху на время купить с рук за три-пять тысяч?

Видео есть - GTX 650 Ti - его производительности хватает на корабли и ютуб в 1440p/

 

 

Сегодня в 16:39:57 пользователь xX_TOR_Xx сказал:

Я играю на 5600g без видюхи. 77 fps на высоких настройках.

Хороший вариант, но дорогой.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 008 боёв
В 16.12.2021 в 08:19:41 пользователь igor5let сказал:

Вопрос - какой надо минимальный проц сейчас(в магаз за 5600 не посылать - дороги нынче, планирую б/у взять), чтобы такая связка работала без тормозов.

 

Единственное, что сейчас следует покупать(вкл. б\у рынок) из минимального это i3 10100\5F, BOX(чтоб сильно не парится с кулером) + мать на В560

В 16.12.2021 в 08:19:41 пользователь igor5let сказал:

И второй вопрос в тему - ктонибудь играет на встроенных видяхах от AMD типа Ryzen 3 3200G с Radeon Vega 8, как оно вообще? Тянет?

 По идее должен тянуть 50-60 кадров, на средних... вместе с ютубчиком и авиком) могут быть просадки, но не критические.

В 16.12.2021 в 08:19:41 пользователь igor5let сказал:

Я к тому что если менять проц, то имеет ли смысл брать с интегрированным видео или смысла в этом нет?

Связка i3 10100+В560 со старой 650Ti(она у Вас на 1Gb или буст?) будет и производительней и дешевле только одного R3 3200G.

Изменено пользователем bam79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 209 публикаций
19 847 боёв
В 17.12.2021 в 16:25:04 пользователь bam79 сказал:

Связка i3 10100+В560 со старой 650Ti(она у Вас на 1Gb или буст?) будет и производительней и дешевле только одного R3 3200G.

1 Gb.

 

В 17.12.2021 в 16:25:04 пользователь bam79 сказал:

Единственное, что сейчас следует покупать

а можно чуть подробнее про данный вариант?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 008 боёв
В 18.12.2021 в 21:14:16 пользователь igor5let сказал:

а можно чуть подробнее про данный вариант?

Не понял... что конкретно интересует? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×