Перейти к содержимому
Rushcore

Начало пути: победить себя.

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 12:25:29 пользователь ru1719 сказал:

малочисленность их на форуме - симптом, а причины=болезнь - глубже

Я думаю, что новым игрокам попросту нечего здесь делать (они так считают), ведь их в первую очередь интересует именно игровой процесс. А за советами они отправляются на Ютуб и тд. Дело, конечно, хорошее, но своевременно получить ответы на все вопросы через видео просто не возможно. А форум все-таки - живое общение, обмен опытом, мнениями

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 12:21:39 пользователь Rushcore сказал:

 

я сейчас активно думаю над тем, как вообще привлечь новичков на форум. Думаю, у нас все получится

Вам сразу дадут Нобелевскую премию. До вас это не удавалось никому ни в одной игре.:Smile_Default:

Сегодня в 12:28:51 пользователь Rushcore сказал:

Я думаю, что новым игрокам попросту нечего здесь делать (они так считают), ведь их в первую очередь интересует именно игровой процесс. А за советами они отправляются на Ютуб и тд. Дело, конечно, хорошее, но своевременно получить ответы на все вопросы через видео просто не возможно. А форум все-таки - живое общение, обмен опытом, мнениями

В порту сделать иконочку "новичок? хочешь научу нагибать, полезные советы" и переход на форум, в тему где будет в кратком виде передана вся основная информация.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 12:33:11 пользователь HoarFighter сказал:

Вам сразу дадут Нобелевскую премию. До вас это не удавалось никому ни в одной игре.

Достаточно создать новую игру. Тогда всё игроки на форуме - новички. Так что Нобелевка сразу мимо. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 12:28:51 пользователь Rushcore сказал:

Я думаю, что новым игрокам попросту нечего здесь делать (они так считают), ведь их в первую очередь интересует именно игровой процесс.

А может они не зря так считают? Дело в том, что новички хотя *научиться*. А это дело непростое, от учителей очень много зависит. 

Как пример, задумайтесь: есть википедия, там легко доступны знания почти про всё. Но, к счастью, пока, никто в школах не рекомендовал научиться математике-физике-химии-... по википедии. 

Форум - это урезенная неструрированная википедия, с меньшим процентом "по делу" и с большим процентом "воды".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 10:12:26 пользователь Rushcore сказал:

И так же вопрос к новым игрокам - бывали ли вы в одном шаге от того, чтобы бросить игру?

Игру я начинал с нуля несколько раз, но вот бросал на долгий срок только из-за старых авиков. Когда узнал, что их больше нет, то вернулся.

 

Еще помню один бой, когда я был на Ishizuchi без ПВО (формально оно есть, но сбить что-то едва ли может) против авика, у которого был ник типа "морской закон", написанный латиницей. Я очень не люблю такого рода ники, плюс тут еще и текст какой-то бесячий. Поэтому в тот момент я решил, что если такой игрок меня утопит, то я не буду достоин того, чтобы играть в корабли дальше. К счастью, утопил его я. Был еще один аналогичный момент, связанный с никами, но его рассказывать нельзя. Тогда тоже, к счастью, удалось выжить и победить.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 12:44:59 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Поэтому в тот момент я решил, что если такой игрок меня утопит, то я не буду достоин того, чтобы играть в корабли дальше

Интересная мотивация)))Ну, почему бы и нет ;)

Сегодня в 12:44:47 пользователь ru1719 сказал:

Дело в том, что новички хотя *научиться*

Научиться - это вещь сильно субъективная. И не существует какой-то кнопки "Нагнуть всех". Я считаю, что необходимо дать понять каждому новому игроку - научиться можно только с опытом и желанием. А вот узнать какие-то моменты, получить советы - можно и на форуме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 11:10:46 пользователь Rushcore сказал:

А что это за процессы, если не секрет?

Не будем тут о грустном))))

 

Сегодня в 11:21:39 пользователь Rushcore сказал:

я сейчас активно думаю над тем, как вообще привлечь новичков на форум. Думаю, у нас все получится

Я думаю, нужна какая-то идея вроде Клуба коллекционеров. Чтобы вовлечь новичков в игру (и на форум) как раз не только игровым процессом. Ведь достижениями нужно с кем-то делиться, кому-то хвастаться. Достижения, даже маленькие, для новичка важнее, чем для ветерана. Но просто так им тут нормально получить удовольствие от общения не дадут. Начнётся "ТС, зачем ты это написал?", "это что, достижение?", "продолжаем наблюдение", "держи в курсе" и т.д. Это в лучшем случае....

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 13:04:44 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Но просто так им тут нормально получить удовольствие от общения не дадут. Начнётся "ТС, зачем ты это написал?", "это что, достижение?", "продолжаем наблюдение", "держи в курсе" и т.д. Это в лучшем случае....

+

Сегодня в 13:04:44 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Достижения, даже маленькие, для новичка важнее, чем для ветерана.

Тоже верно! И есть не-новая универсальная идея: введите официальный рейтинг игрока! Для всех!

Прогресс, даже небольшой, в рейтинге новички очень оценят.

... Не оценят некоторые, другие...

(в то что это можно и как организовать писал несколько раз)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 958
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 321 бой
Сегодня в 11:24:34 пользователь Zhenek84 сказал:

Сейчас для новичка порог вхождения в игру достаточно низкий. Я думаю старожилы помнят: показал на крейсере борт- улетел в порт без вариантов, впилился в остров- в порт, поймал торпеду после ремки с  затопом- в порт. Ну и экономика игры предполагала , если играешь плохо, то до 10-ки будешь качаться долго и мучительно. 

Я бы сказал - наоборот. Механик, которые _необходимо знать_ было меньше, выбросов из логики веток (типа - а вот вам американский крейсер с дымами, а вот - с ПББ) - тоже меньше. Это я про верчение эллипсов у АВ ещё не вспомнил.

А гораздо более долгая прокачка приводила к тому, что на хаях игрок начинал играть, уже приобретя мало-мальский опыт.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 265
[W-D-W]
Участник
3 103 публикации
12 184 боя

Ни раньше, ни сейчас на победы особого внимания не обращаю. Просто получаю удовольствие от процесса игры в рангах/рандоме, как бы странно это не звучало.

 

Так и живем)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 038 боёв
Сегодня в 10:12:26 пользователь Rushcore сказал:

бывали ли вы в одном шаге от того, чтобы бросить игру? И что вас остановило, как вы справились?

Меня не остановило, я не справился... и просто бросил! :cap_popcorn:

Хотя некоторые говорят, что наоборот, я тогда СПРАВИЛСЯ и сделал это!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 11:59:54 пользователь DedPixto2016 сказал:

Передача акка? Банить Вас нужно...:Smile_teethhappy:

image.png

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 038 боёв
Сегодня в 13:04:44 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Не будем тут о грустном))))

 

Я думаю, нужна какая-то идея вроде Клуба коллекционеров. Чтобы вовлечь новичков в игру (и на форум) как раз не только игровым процессом. Ведь достижениями нужно с кем-то делиться, кому-то хвастаться. Достижения, даже маленькие, для новичка важнее, чем для ветерана. Но просто так им тут нормально получить удовольствие от общения не дадут. Начнётся "ТС, зачем ты это написал?", "это что, достижение?", "продолжаем наблюдение", "держи в курсе" и т.д. Это в лучшем случае....

Согласен - порог - N боев, все у кого выше - ТЕРЯЮТ доступ к такой группе (и соответственно темам этой группы) на форуме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 13:50:02 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Просто получаю удовольствие от процесса игры

Это же прекрасно! Мы часто забываем, ради чего играем))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 038 боёв
Сегодня в 13:54:27 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

image.png

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:54:32 пользователь _R0NIN сказал:

Согласен - порог - N боев, все у кого выше - ТЕРЯЮТ доступ к такой группе (и соответственно темам этой группы) на форуме

Я думал про это. Но есть одна проблема - твинки. Они де-юре "новички", а де-факто там какой-нибудь Джузеппе, или Ронин могут скрываться....

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 038 боёв
Сегодня в 14:18:28 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я думал про это. Но есть одна проблема - твинки. Они де-юре "новички", а де-факто там какой-нибудь Джузеппе, или Ронин могут скрываться....

1. Твинки на форуме не сидят, им на статку работать надо

2.  Мало кто будет РАДИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОТРОЛЛИТЬ В РАЗДЕЛЕ НОВИЧКИ создавать твинкарь (а вычислять их просто - у них не движется количество боев)

3. По п. 2 - Таких можно будет и банить. Тем более что забанить - дело значительно более быстрое, чем создавать еще один твинк :cap_haloween:

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

На высоких лвл-ах начинается другая игра, другие игроки тебя оценивают исключительно по стате (наверное из танков пошло). Плюс экономика уже даёт о себе знать: играя без прем.акка, без сигналов, без камуфляжей, с низкими результатами боя (скилла-то нет, откуда взятся хорошим результатам?) - серебра катастрофически не хватает на новые корабли, модули, модернизации и т.д. 

 

Происходит "застой" в развитии, я покупаю буквально 2 новых корабля в месяц, благо слоты дают за БЗ, тогда и серебра более-менее хватает. Хотя у меня и сейчас половина 10-ок без модерок (в декабре купил четыре 10-ки), надеюсь будут скидки на НГ.

 

Начинается долгий процесса "гринда" или фарма по местному: когда приходится играть на премиум корабле, пробовать альтернативные режимы боёв и т.д.

 

Но должен сказать, что в отличии от тех же танков здесь есть возможность и без доната покупать прем корабли, иногда получать дни према и даже напрямую зарабатывать дублоны играя в рангах.

Изменено пользователем Keeper_Ilya
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 850 боёв
Сегодня в 12:28:51 пользователь Rushcore сказал:

Я думаю, что новым игрокам попросту нечего здесь делать (они так считают), ведь их в первую очередь интересует именно игровой процесс. А за советами они отправляются на Ютуб и тд. Дело, конечно, хорошее, но своевременно получить ответы на все вопросы через видео просто не возможно. А форум все-таки - живое общение, обмен опытом, мнениями

своевременные советы это в клан, - если там живые есть помогут нормально начать играть.  Клан. Не форум. Форум не пойдёт с тобой в бой, говоря - туда не ходи сюда ходи, а торпеда борт попадёт, совсем дохлый будешь

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 15:28:37 пользователь Alexahiks сказал:

Форум не пойдёт с тобой в бой, говоря - туда не ходи сюда ходи, а торпеда борт попадёт, совсем дохлый будешь

Форум служит как средство теоретической поддержки, в то время как клан - практической. Результат совершенно разный, но не взаимоисключающий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×