Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_A_R_I_E_C_

Изменение, Доработка и Развитие режима Операции

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[7X]
Участник
2 публикации
6 454 боя

     Приветствую дорогие друзья и  уважаемые разработчики. Хотел бы побеседовать про режим Операций, который существует уже с обновления 0.6.6. После входа в игру как и всегда открывается окно с ссылкой опроса, и он касался режима операций. После него  у меня родилась идея, как дальше развивать этот довольно интересный режим игры, так как в нём довольно большой потенциал развития (хоть и разработчики заявляли что он с точки зрения монетизации и количеству играющих в него очень слаб). Постараюсь вкратце изложить свою мысль и идею.
      Если посмотреть на в целом на текущий вид работы механик и систем режима - он требует некоторой доработки, а в нескольких моментах кардинальных изменений:  

1) Уровни кораблей
     Что можно было бы сделать, так это расширить разнообразие уровней кораблей в Операциях: с V уровня по VIII уровень (В возможной перспективе сделать и IХ уровни кораблей для особых операций) кораблей, с соответствующим уровнем кораблей-ботов в команде противника ИИ (Например, если операция для кораблей V уровня - то противники состоят из кораблей-ботов V уровня всех типов, специальные корабли-боты и минибоссы IV-V-VI). Уровень сложности от уровня к уровню кораблей всё более продвинутый и сильный. Самый слабый и простой  - боты не отличаются сверхпродвинутым ИИ и прямая аналогия с ботами из Кооперативного боя и выполняют самые простые задачи в бою. Чем дальше в "высшую лигу" - тем сильнее и умнее боты - поведение похоже больше на действия живого человека.
2) Карты и Level-дизайн уровней
     Наличие того количества карт в режиме Операций откровенно маловато,  (хотя Операция недели это исправляет для соло игрока) но при игре в составе отряда в 4-7 игроков, выбор операций (карт) очень ограниченный и со временем может произойти то что одни и те же операции уже надоедают. Ссылаясь на пункт выше - с уровнями кораблей, появляются новые операции и карты для них (но можно поступить по опыту операции Эгида - добавив карту Горная цепь из Случайных боёв с незначительными изменениями и доработками под режим Операции). Так же есть мысль, сделать на каждый из уровней операций и кораблей - от 2-х до 4-х карт с разными сценариями (Та же самая система что есть и сейчас но не общая для VI-х уровней, а для каждого уровня), будь то оборона базы, захват или уничтожение порта, сопровождение или уничтожение конвоя и так далее. С повышением уровня - более сложные и совсем новые операции и задачи в них.
3) Награды и бонусы для игроков в Операциях 
     3.1) Базовые награды
     В целом система наград по начисляемым звёздам после боя отличная и стабильно работающая, но факт получения максимальной награды один раз за всё время немного отбивает дальнейшее желание играть в эту операцию а далее в этот режим, разве что кроме прокачки кораблей и командиров. Опять же - опираясь на предыдущие пункты, моё предложение как улучшить эту систему. Начиная с V уровня кораблей - сделать ставку в заработке опыта командира и свободного опыта как основного показателя - значительно выше чем в Случайных боях, но заработок кредитов сильно меньше чем в текущих операциях, VI и VII уровни (Всё то же самое что и сейчас) - сделать ставку на заработке боевого опыта и опыта командира, (далее возможно и ресурсов через Боевые задачи операций: уголь, кредиты, свободный опыт, особые ресурсы. Сталь при лучшем результате среди игроков если вошли в Топ-3 в команде), VIII и IX уровни - ставка на заработке кредитов или опыта (в случае если игрок принимая участие в Операциях для IX уровней - 5 и более раз подряд попадал в топ-3 команды по опыту в победном бою при выполнении основных условий и заданий в боях - получал в качестве награды N-ое количество стали и дублонов). Систему с получаемыми звёздами после боя нужно доработать - после каждого боя сделать систему с получением 5-10 звёзд за бой: где каждая звезда так же показывает успешность выполненной операции, но и каждая звезда несёт одну из конкретных наград:
1 звезда - комплект экономических камуфляжей или контейнер Больше камуфляжей или кредитов, 2 звезда - комплект боевых сигналов или контейнер Больше камуфляжей или кредитов, 3 звезда - 1000, 2000, 3000, 4000 или 5000 опыта или контейнер Больше ресурсов или кредитов, 4 звезда - 1500 угля или контейнер Случайный контейнер, 5 звезда - 10000 опыта командира или контейнер Случайный контейнер, 6 звезда - Случайный контейнер или 75000 кредитов, 7 звезда - Супер контейнер, 8 звезда - 10000 свободного опыта или 10000 опыта командира, 9 звезда - 10000 свободного опыта и большой комплект экономических камуфляжей и сигналов, 10 звезда - 1 день премиумного аккаунта или 150 - 300 Стали. Данный вариант не является единоразовой выдачей наград за прохождение операции единожды до полного получения всех наград, а безлимитный по количеству получений за всё время, но ещё раз базовые награды можно получить только в ту Операцию недели, которой она будет посвящена вновь, но Боевые задачи на получение Оперативных жетонов будут действительны на протяжении всей Операции недели без учёта того сколько игрок проведёт боёв в этой операции, два-три боя за всю неделю, либо пятнадцать-двадцать за день.  
     3.2) Дополнительные 
     С повышением уровня кораблей - повышается и их сложность, а с ними и награды которые можно получить за выполнение всех основных и/или дополнительных задач в бою и при этом выжить. Во время игры на определённом уровне и определённой операции будут накапливаться особые ресурсы - Оперативные жетоны, которые необходимы для покупки кораблей, уникальных командиров. сигналов, камуфляжей и прочих товаров в Адмиралтействе за определенное количество: например за операцию Косатка на VI-х уровнях кораблей - в случае успешного завершения матча и всех основных заданий - выдаётся 100 Оперативных жетонов именно операции Косатка (они не сгораемые и как уголь и сталь копятся в Адмиралтейском кошельке или хранилище и распространяются на группу товаров операции Косатка), при выполнении хотя бы одного из дополнительных заданий выдается дополнительно ещё 25-50 Оперативных жетонов, при выполнении всех основных, дополнительных и индивидуальных заданий по Боевым задачам - выдается до 300 Оперативных жетонов. В случае поражения в бою или время боя истекло - гарантировано игрок получает 50-75 Оперативных жетонов и 100 Оперативных жетонов игроку занявшему 1-е место по опыту в команде после боя. Когда игрок накопит определённое количество Оперативных жетонов - он может приобрести то что ему нужно: например играя в операцию Косатка и накопив Оперативные жетоны, игрок может обменять их на крейсер СССР VI уровня Молотов за 45000 (цена может быть любая) Оперативных жетонов. Стоит так же учесть что покупка имущества осуществляется без купонов на скидку по типу кораблей за уголь, сталь или дублоны), либо комплект экономических камуфляжей х25 за 12500 (цена может быть любая) Оперативных жетонов, либо уникальный командир Адмирал Кузнецов за 750000 (цена может быть любая) Оперативных жетонов и так далее. Так со всеми Операциями, и в соответствии с уровнем кораблей и операций - цены и награды больше и лучше. Но на каждый уровень операций - своя индивидуальная валюта - Оперативные жетоны-V, Оперативные жетоны-VI, Оперативные жетоны-VII, Оперативные жетоны-VIII и Оперативные жетоны-IX. 
     Вот такая мысль у меня родилась после пройденного недавно опроса, данная тема не является чем то побуждающим или радикальным. Просто является способом поделится мнением и идеей с пользователями и разработчиками для улучшения и развития проекта World of Warships. Буду рад прочитать и услышать комментарии, пожелания, замечания и предложения по данной теме.

P.S.

Надеюсь на понимание)  

Изменено пользователем DiA3
шрифт
  • Плюс 16
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя

Шрифт классный

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 624
[OPERA]
Мододел, Участник, Коллекционер
573 публикации
10 169 боёв

В операции не выполнить "морское сражение", кампании, верфь и т.д. и с учетом всего этого в них играют. Очередь 1-2 минуты. Я спрашивал у разработчиков, почему в этом режиме нельзя выполнить все эти активности, сказали что это "фановый режим" и тогда эти активности "выполнялись бы слишком просто". Предлагал разработчикам сделать несколько вариантов выполнения заданий, например потопить 30 кораблей в "сценарном бою" или, например 5 в "случайном бою" - взяли на заметку, но как видите "операции не в приоритете".

 

Думаю, если бы разрешили в этом режиме выполнять хоть какие-нибудь активности полностью, то популярность значительно возросла!

 

P.S. Данный комментарий исключительно мое личное мнение, основанное на переписке с разработчиками здесь и на официальном стриме.

Изменено пользователем ReklaMax
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций

Что могу сказать, Не в приоритете.

И хоть завали разработчиков, шикарными идеями, результатов будет нУль. Вот подлодки в приоритете. Это круто (ну по их мнению)

Полная тоска (( А ведь было время, когда турниры проводили в операциях. Эх.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 540
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 223 публикации
28 543 боя

Не знаю, как другие, а я часто заглядываю в операции! И пусть уже режим "выучен на 100", каждый раз есть шанс увидеть что-то новое)))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
432 публикации

ну что за люди, уже и доходность им уменьшили в операциях, из большинства БЗ убрали, а они все равно в них играют

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 165 боёв
Сегодня в 04:09:28 пользователь DarthBurko сказал:

ну что за люди

Ещё и прокачивать корабли в операциях смеют, вместо того чтобы идти качать в "наиболее популярный режим игры" aka рандомчик. Категорически порицаю!

В 25.12.2021 в 16:18:56 пользователь _A_R_I_E_C_ сказал:

сделать ставку в заработке опыта командира и свободного опыта как основного показателя - значительно выше чем в Случайных боях,

Прям представляю реакцию разработчиков на это Ваше предложение

Скрытый текст

978cde2064e54b05dfffb6557889d64c.thumb.jpg.939ce20c2d015bf87475e30c4124ed57.jpg

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 03:09:28 пользователь DarthBurko сказал:

ну что за люди, уже и доходность им уменьшили в операциях, из большинства БЗ убрали, а они все равно в них играют

ну видимо очень не интересный режим )))

игроки просто ничего не понимают в идеях разработчиков и играют во всякую не приоритетную фигню )))

В 25.12.2021 в 21:35:14 пользователь sanek_kg1 сказал:

Не знаю, как другие, а я часто заглядываю в операции! И пусть уже режим "выучен на 100", каждый раз есть шанс увидеть что-то новое)))

Лично я всегда жду как манной небесной, Нараи.

И потом обвешиваюсь всеми возможными сигналами и молочу в огромных кол-вах на Фиджи и Атланте элитный и свободный опыт

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв

Всё это очень интересно и хорошо, НО! разработчики неоднократно говорили, что в операции играет довольно небольшое количество игроков, а вот ресурсов и времени на разработку уходит много — иными словами, нерентабельно для студии что-то делать с этим режимом.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 402 боя
Сегодня в 04:09:28 пользователь DarthBurko сказал:

ну что за люди, уже и доходность им уменьшили в операциях, из большинства БЗ убрали, а они все равно в них играют

 

Сегодня в 06:27:26 пользователь Agnitus сказал:

Ещё и прокачивать корабли в операциях смеют, вместо того чтобы идти качать в "наиболее популярный режим игры" aka рандомчик. Категорически порицаю!

 

вот такие мы вредные :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

наверно режим Операции невыгодный по доходности  для Компаниии

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя

Просто операции - это такой особы режим игры для игроков, впервые выкачавших шестерки (ну или семерки для "Нараи"). Этот режим в большей степени для них, чтобы поинтереснее было.

 

Опытным должно быть интересно в рандоме/клановых/ранговых, где их месят не так сильно, как "зеленых".

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 886 боёв
Сегодня в 20:30:42 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Просто операции - это такой особы режим игры для игроков, впервые выкачавших шестерки (ну или семерки для "Нараи"). Этот режим в большей степени для них, чтобы поинтереснее было.

 

Опытным должно быть интересно в рандоме/клановых/ранговых, где их месят не так сильно, как "зеленых".

Нет.

В рандоме - просто ужас. Средний уровень понимания того, что вообще тут нужно делать - удручающе мал, поэтому Операции  и Кооп так популярны.

Тупо меньше негатива.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 16:51:34 пользователь Darkkt сказал:

Нет.

В рандоме - просто ужас. Средний уровень понимания того, что вообще тут нужно делать - удручающе мал, поэтому Операции  и Кооп так популярны.

Тупо меньше негатива.

Именно пожтому новички теперь ввнуждены идти в рандом. В коопе профи не дают им спокойно поиграть и чему-то научится.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
109 боёв
Сегодня в 19:20:06 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Именно пожтому новички теперь ввнуждены идти в рандом. В коопе профи не дают им спокойно поиграть и чему-то научится.

Довольно трудно себе представить чему тебя могут научить боты. Ездить в одну сторону большинство рандома и так умеет :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 10:24:20 пользователь Kringesmarine сказал:

НО! разработчики неоднократно говорили, что в операции играет довольно небольшое количество игроков

На заборе, тоже много чего пишут, а это соответствует действительности?

Ты просто, ради интереса, просто стань в очередь в операциях, кроме, когда неделя Ньюпорта и лично убедишься, насколько много людей играет в операции, иной раз в кооператив дольше в очереди стоять, чем в операции. Ну явно, этот режим не пользуется популярностью, раз так быстро команды собираются )) И прикол в том, что на Евро-сервере, такая же ситуация. Там тоже полно желающих, играть в операции.

Сегодня в 18:48:21 пользователь Nostromo_Quintus сказал:

Довольно трудно себе представить чему тебя могут научить боты. Ездить в одну сторону большинство рандома и так умеет :cap_haloween:

Могу тебе сказать только одно, боты в операциях, в разы сильнее, чем боты в коопе, а порой, как бы смешно не выглядело, многие боты (у них разный интеллект, кстати) в операциях, во многом лучше игроков с рандома. Так что не вижу ничего зазорного, если новичок, лучше поучится с ботами играть, чем трепать нервы и себе и союзникам в рандоме. Но это во многом почему то не устраивает разработчиков.

Ах да, забыл, не приоритете. Самое смешное, что все давят только на то, что, типо взял 5 звезд, забрал все плюшки и там не интересно вообще. Пускай наивность людей, будет во главе угла ))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
В 26.12.2021 в 04:09:28 пользователь DarthBurko сказал:

ну что за люди, уже и доходность им уменьшили в операциях, из большинства БЗ убрали, а они все равно в них играют

Может, сделать вход платным? Хотя нет, уже сделали по 75.000 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
В 26.12.2021 в 20:43:00 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

На заборе, тоже много чего пишут, а это соответствует действительности?

А, ну да, вдруг разработчики специально врут чтобы...кстати, что бы что?

В 26.12.2021 в 20:43:00 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Ты просто, ради интереса, просто стань в очередь в операциях, кроме, когда неделя Ньюпорта и лично убедишься, насколько много людей играет в операции, иной раз в кооператив дольше в очереди стоять, чем в операции. Ну явно, этот режим не пользуется популярностью, раз так быстро команды собираются )) И прикол в том, что на Евро-сервере, такая же ситуация. Там тоже полно желающих, играть в операции.

Очередь в операции вызвана не наплывом желающих поиграть в данном режиме, а более жёсткими требованиями к составу команды — например, не закинет команду из один крейсеров или линкоров.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[7X]
Участник
2 публикации
6 454 боя
В 25.12.2021 в 17:19:40 пользователь Seaman_SmK сказал:

Шрифт классный

Я пока ещё не научился пользоваться текстовым редактором здесь, в будущем обязательно исправлюсь и буду делать лучше, приношу свои извинения за неудобство 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×