Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ducking_fonk

Баланс по сквадам

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 502
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 677 публикаций
9 057 боёв
Сегодня в 13:03:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

Почему я еду в бронзовые ранги и выношу там по полкоманды игроков с 40-42%? Они же бессмертные должны быть

Я уже перестал на подобное обращать внимание ввиду того , что большая часть игроков в подавляющем большинстве (красные-рыжики-салат), на форуме и в самой игре - высказывают недовольства всем (включая данную тему) : то им то не так , то им это не эдок… короче утопия .

 

Если глянуть игроков отписавшихся в подобных темах (включая эту), то по ПроАльфе 90% из них красные-рыжики-оранжевые- салатик … по сему заглядываю в ПроАльфу тех кто , что либо оспаривает , в большинстве сразу видно , обсуждение бесполезно :cap_popcorn:

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Скрытый текст
В 26.01.2022 в 23:48:04 пользователь Ducking_fonk сказал:

Вам не кажется, что в игре, где люди играют рандомно 12 на 12, кто-то может играть втроём? Тут идут какие-то битвы за корабли, которые перегибают или недогибают на 1-2%. При этом люди с 48% побед, собравшись втроём, имеют 62%. И часто ты начинаешь бой, у вас в команде вообще ни одного взвода, а в той команде два взвода по 3 человека. Почему этот вопрос не балансится? 

Ну, смотрите, мы все приходит сюда отдохнуть и полчучить положительные эмоции. Тогда вопрос почему одиночки должен быть уточками в тире для людей, играющих взводами?

Со своими советами не нужно оставлять комментарий в этой теме. Я задал вопрос. В прикрепленных файлах стандартный бой и стандартная стата игроков в соло и взводе.

  Скрыть содержимое

 

image.thumb.png.619ba5731bcc3b839feac8b092b59394.png

image.thumb.png.3d9b81571975402be5ac588873565719.png

image.thumb.png.b3e84301e72409f1fe640089af431f81.png

 

 

 

 

 

 

Реплей в студию

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
В 26.01.2022 в 23:48:04 пользователь Ducking_fonk сказал:

Вам не кажется, что в игре, где люди играют рандомно 12 на 12, кто-то может играть втроём? Тут идут какие-то битвы за корабли, которые перегибают или недогибают на 1-2%. При этом люди с 48% побед, собравшись втроём, имеют 62%. И часто ты начинаешь бой, у вас в команде вообще ни одного взвода, а в той команде два взвода по 3 человека. Почему этот вопрос не балансится? 

Ну, смотрите, мы все приходит сюда отдохнуть и полчучить положительные эмоции. Тогда вопрос почему одиночки должен быть уточками в тире для людей, играющих взводами?

Со своими советами не нужно оставлять комментарий в этой теме. Я задал вопрос. В прикрепленных файлах стандартный бой и стандартная стата игроков в соло и взводе.

  Показать содержимое

 

image.thumb.png.619ba5731bcc3b839feac8b092b59394.png

image.thumb.png.3d9b81571975402be5ac588873565719.png

image.thumb.png.b3e84301e72409f1fe640089af431f81.png

 

 

 

 

 

Мне тоже такие бои не нравятся. 
Я даже коллекцию скринов собирал одно время, где в нашей команде один отряд из двух человек, а напротив два отряда по три, да бросил это дело. С точки зрения извращенной логики балансировщика и того, кто его настраивал- это нормально, всё работает правильно. Но вот играть в такие бои, где моей полностью случайно набранной команде противостоит команда с отрядом в топе,  мне не нравится, да и не только мне. 
Отряд должен баланситься отрядом. Той же численности, того же уровня. Если в  очереди нет, к примеру, второго отряда из трёх десяток, его можно отбалансить двумя отрядами по две десятки, но здесь должна срабатывать та же логика, что и когда кидает 5 треугольников в бой, т.е. не часто. Ну или как максимум один отряд из двух человек кидать в команду без "противовеса" с другой. Но либо в монобой, либо не в топ  
Я бы понял такую логику балансироващика на ОБТ и год после релиза. Но игре уже седьмой год идёт, но такое ощущение, что все силы брошены на конвейер ранних веток и новых премов. 
 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 14:03:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

Почему я еду в бронзовые ранги и выношу там по полкоманды игроков с 40-42%? Они же бессмертные должны быть

а как они с таким винрейтом берут первый ранг? и кракен с поражением не такая уж большая редкость.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя
Сегодня в 13:15:50 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:
  Показать содержимое

 

Реплей в студию

можешь свою стату открыть и посмотреть как ты 62% превращаешь в 73%, играя отрядом.

докапываться до меня, что кто-то у нас расформировал отряд, а в команде соперника их осталось 2 и я чего-то не заметил - не надо.

тема о перегибании игроками, играющими в отрядах. и 1 отряд перегибает и раки перегибают. значит их надо балансить отрядами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:35:45 пользователь Ducking_fonk сказал:

можешь свою стату открыть и посмотреть как ты 62% превращаешь в 73%, играя отрядом.

докапываться до меня, что кто-то у нас расформировал отряд, а в команде соперника их осталось 2 и я чего-то не заметил - не надо.

тема о перегибании игроками, играющими в отрядах. и 1 отряд перегибает и раки перегибают. значит их надо балансить отрядами.

Может ты не обратил внимание, но моя доля игр отрядом очень мала. Это первое, а второе, что результат - это итог боя, а меня интересуют причины, что к нему привели. А они есть только в реплеи.

Так что, реплей будет?

 

Изменено пользователем _neKeJlbHe_KpoJleH9l_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 061 бой
Сегодня в 13:51:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и равна единице

А ничего, что в мою команду частенько закидывает отряд из 2, А у врага ДВА отряда из 3?? 

2 отрядных игрока против 6 , это нормально?? Разница в 3 раза это баланс??? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Как вам всем не стыдно? Тут на полном серьезе решили вводить супермусор и подводные лодки, а они об отрядах и проальфе снова спорят... :cap_old:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 27.01.2022 в 18:51:36 пользователь Buanonote сказал:

А ничего, что в мою команду частенько закидывает отряд из 2, А у врага ДВА отряда из 3?? 

2 отрядных игрока против 6 , это нормально?? Разница в 3 раза это баланс??? 

ничего страшного - ведь с равной долей вероятности, вы попадаете и с двумя отрядами по 3 игрока против одного из двух

В 27.01.2022 в 11:52:15 пользователь HoarFighter сказал:

Отряды в рандоме -это вообще зло для любой игры.

простите, а вы точно не забыли, что наш проект многопользовательский? 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 10:01:41 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

простите, а вы точно не забыли, что наш проект многопользовательский? 

Многопользовательский проект-игра, где игроки объединяются в команды. Рандом- в кораблях, две команды по 12 игроков. Я  не понимаю вашего ответа, простите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 145 боёв
В 27.01.2022 в 11:51:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и равна единице. И если вы видите разницу более чем в один отряд, то это динамический отряд, в который игроки вступили прямо в бою.

И вместе с тем, не редки случаи когда отряд из 2 игроков балансит с двумя по 3 игрока. Но я не жалуюсь )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 10:20:28 пользователь HoarFighter сказал:

Многопользовательский проект-игра, где игроки объединяются в команды. Рандом- в кораблях, две команды по 12 игроков. Я  не понимаю вашего ответа, простите.

Жаль, отряд и есть команда, ограниченная по составу, чтобы исключить слишком сильного влияния на бой. Убирать возможность координации игроков мы не планируем, да и у вас есть точно такая же возможность играть отрядом. Категорически не устраивает, не нравится? Не хотите? Пожалуйста - ранги, блицы, там не отрядов. 

Сегодня в 10:23:54 пользователь _Jago_ сказал:

И вместе с тем, не редки случаи когда отряд из 2 игроков балансит с двумя по 3 игрока. Но я не жалуюсь )

Да и когда в бой выходит отряд например из трех топовых ЛК, которые оказываются на одном фланге без света и весь боя принимают торпеды, бесплатно раздавая свое ХП, тоже бывает. Ситуаций хватает всяких.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 09:01:41 пользователь Sedoj_LV сказал:

ничего страшного - ведь с равной долей вероятности, вы попадаете и с двумя отрядами по 3 игрока против одного из двух

Можно в ЦПП  запрашивать статистику? Допустим в 2021 играл в эту игру, были бои с отрядами, распределение отрядных игроков в каждой из красной/зеленой команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 10:41:06 пользователь _outtaspace_ сказал:

Можно в ЦПП  запрашивать статистику? Допустим в 2021 играл в эту игру, были бои с отрядами, распределение отрядных игроков в каждой из красной/зеленой команд.

Нет, ЦПП для этого не предназначен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 061 бой
Сегодня в 12:01:41 пользователь Sedoj_LV сказал:

Ничего страшного - ведь с равной долей вероятности, вы попадаете и с двумя отрядами по 3 игрока против одного из двух

Да вы что? Как ожидаемо... 

Только вот для таких ответов я давно веду подсчёт подобной хрени в блокнотике, благо отсчёт перед боем всё равно делать нечего.... 

Как видим за плследние 120-150 боёв в рандоме, у меня взводных игроков было в 2,5 раза меньше, чем у врага... Совпадение?? Не думаю..... Ибо это разница только продолжает расти... 

IMG_20220128_124834.jpg

Изменено пользователем Buanonote

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 10:53:17 пользователь Buanonote сказал:

Как видим за плследние 120-150 боёв в рандоме, у меня взводных игроков было в 2,5 раза меньше, чем у врага... Совпадение?? Не думаю..... Ибо это разница только продолжает расти

Простите, но вы пытаетесь в статистику и берете 120-150 боёв? Думать вы имеете право, но этого количества боев явно недостаточно. Нет никакого смысла вас персонально так балансить.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 061 бой
Сегодня в 13:01:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

Простите, но вы пытаетесь в статистику и берете 120-150 боёв? Думать вы имеете право, но этого количества боев явно недостаточно. 

Сегодня в 13:01:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

 

А сколько надо ждать, чтобы этот балансный параметр выровнялся?? 

1000 боёв?? 10тыщ боёв??? 

Извините , я играю не так много и состарюсь наверно, ибо за 7 лет наиграл всего 6000 боёв в рандоме, по тыще в год.. Сколько лет вы мне предлагаете ещё ждать?? 

Сегодня в 13:01:02 пользователь Sedoj_LV сказал:

Нет никакого смысла вас персонально так балансить.

Да вы что?? Тогда почему по факту так выходит?? 

Хотите ещё дам выкладку по крейсерам с РЛС, уже в рангах?? 

Там статистика уже боёв 400-500 ведётся.. Хотите??  Там ещё интересней.. 

И что-то тоже далеко не в пользу моей команды... 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 11:24:57 пользователь Buanonote сказал:

А сколько надо ждать, чтобы этот балансный параметр выровнялся?? 

1000 боёв?? 10тыщ боёв??? 

Извините , я играю не так много и состарюсь наверно, ибо за 7 лет наиграл всего 6000 боёв в рандоме, по тыще в год.. Сколько лет вы мне предлагаете ещё ждать?? 

Да ни сколько, более чем уверен, что данный параметр у вас в районе 50%, поэтому попрошу коллег выгрузить данные за все время жизни вашего аккаунта в проекте, тк это переливание из пустого в порожнее никакого конструктива не несет.

Надеюсь вы не против публикации этих результатов в данной дискуссии? Думаю к среде будет готово. Ну и да, я конечно готов к тому, что все, кого они не устроят расскажут про фотошоп итд, это не страшно.

Жду вашего согласия, для запроса данных по вашему аккаунту и дальнейшей публикации.

Сегодня в 11:24:57 пользователь Buanonote сказал:

Хотите ещё дам выкладку по крейсерам с РЛС, уже в рангах?? 

Там статистика уже боёв 400-500 ведётся.. Хотите??  Там ещё интересней.

Не будет, будут те же 50% на длинной дистанции, тем более что наши исследования говорят о том, что существенного влияния это на бой не оказывает, а цифры штука упрямая. Об этом мы тоже уже говорим не первый год.

Сегодня в 11:24:57 пользователь Buanonote сказал:

Да вы что?? Тогда почему по факту так выходит?? 

Выходит что? Что вас персонально угнетают? Вы к этому подводите? 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций
32 892 боя

Ответы большинства разрабов  почти всегда "доставляют". Прям обучают вас там этим техникам, что ли.

Седой, по-моему, суть вопроса не в слове "балансится"- конечно "балансится", а суть вопроса в "почему так балансится". Просто тс такой расклад за "баланс" не считает, а вы вот считаете.

Переформулируя вопрос тс:

1. Почему разница в отрядах команд =1 , а не 0 ?

2. Почему " не могут встретиться корабли вне его диапазона уровней " и тут же исключение, и "приятное":

"Пример: при игре в отряде на корабле VII уровня с соотрядником VIII уровня вы можете встретить в бою технику X уровня. "

То есть семерки играют против 10 ок! Хотя и не часто.

Ну и 3, спорный, но все-таки: а нужны ли вообще отряды в рандоме, ну или , такие отряды ? Есть КБ, например.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 11:52:05 пользователь Sedoj_LV сказал:

а ни сколько, более чем уверен, что данный параметр у вас в районе 50%, поэтому попрошу коллег выгрузить данные за все время жизни вашего аккаунта в проекте, тк это переливание из пустого в порожнее никакого конструктива не несет.

а можно и по мне сделать? а?

А то очень интересно. Особенно если по годам сможете. Вот честно, очень интересно!

//И попросите зло сделать как было - чтоб видеть все года , а не лишь три последних

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×