Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
necros_

Какую видеокарту лучше купить для игры и работы? Вопрос к профи?

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 918 боёв
Сегодня в 15:31:43 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Давйте! Делайте упор на RTX и прочее новое..

Будьте добры, закатите броневик в гараж, а то сейчас тут люди вас послушают и пойдут "зимний" брать, речь тут совсем не про это...я например тоже мечтаю мороженное по 20 копеек лопать, а приходиться мириться с системой, подстраиваться и не бегать по форумам и кричать, что жизнь несправедлива.

Сегодня в 15:42:57 пользователь Bratella_2014 сказал:

Asus geforce rtx 3060 12 гб

посматриваю, но реально без работы тяжело такую поднять, боюсь это приведет к голодовке:)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
Сегодня в 15:31:43 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Давйте! Делайте упор на RTX и прочее новое... У вас же онлайн из богатеев состоит! Надо было сразу задрать системные требования проц на 24 ядра и 48 потоков , 64 гига оперативы, видеокарту с16 гигами  минимум. И автоматически отсеять всех кто не способен донатить в игру! Элита -наше всё!)))

Нет давайте предложим, чтобы опирались на тех, кто сидит на компах на перфокартах и все дружно будем играть в игру с графикой тетриса. Я хочу красивую графику и те, кто стонет на компах которым место в краеведческом музее меня мало волнуют. Комп за 10-15 тысяч нормально справится с игрой, эту сумму можно заработать собирая бутылки, вместо сидения на форуме. Не надо свои проблемы перекладывать на других. Нет денег, надо работать.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 918 боёв
Сегодня в 15:50:49 пользователь _4isnok сказал:

омп за 10-15 тысяч нормально справится с игрой, эту сумму можно заработать собирая бутылки

напишите плиз адрес где можно собрать столько бутылок, мне как раз приблизительно этой суммы не достает до новой карты;)))

Сегодня в 15:50:49 пользователь _4isnok сказал:

Нет денег, надо работать.

тут двояко все, мне вот второй год работать не дают из за ковид ограничений, да и здоровье не позволяет вагоны грузить, плюс прививка это теперь обязательный атрибут, я вот по здоровью тоже не могу ее сделать, поэтому нафиг никому не нужен:)  не будем вестись на провокации,  лучше по теме поговорим...

Сегодня в 15:40:17 пользователь Sedoj_LV сказал:

1080ti 11gb 32 gb ram 8700k - два 2 монитора по 2К - 2560×1440 

как я понимаю на этом не максимальные настройки? или все на максимуме?

Изменено пользователем necros_
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 474
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 331 публикация
36 712 боёв
Сегодня в 15:44:03 пользователь necros_ сказал:

Будьте добры, закатите броневик в гараж, а то сейчас тут люди вас послушают

Тут корабельных форум! Какой броневичек и гараж? Я как минимум на крейсере и имя его Аврора! А порт(гараж) или как некоторые его называют "ангар" шагает даже у тех кто был уверен что их комп корабли уж точно потянет на максимуме!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 918 боёв
Сегодня в 16:18:19 пользователь Giulio_Cesare сказал:

даже у тех кто был уверен

приведите сюда "тех", пусть напишут хоть характеристики того, на чем у них "порт шагает", хоть люди посмотрят и потом не возьмут такую же систему, либо же наоборот тут помогут исправить недочеты советом! Чего сразу на людей то кидаться?:)  да и свою бы конфигурацию написали бы, если у вас все плохо...давайте по теме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 16:00:02 пользователь necros_ сказал:

как я понимаю на этом не максимальные настройки? или все на максимуме?

все на максимуме

Сегодня в 16:18:19 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Тут корабельных форум! Какой броневичек и гараж?

Обратите пожалуйста внимание, на саму тему, что автор спрашивает, с какой проблемой столкнулся, он же вас очень вежливо просит не сваливать все в кучу. Поэтому я тоже хочу вас попросить об этом.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 15:31:43 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Давйте! Делайте упор на RTX и прочее новое... У вас же онлайн из богатеев состоит! Надо было сразу задрать системные требования проц на 24 ядра и 48 потоков , 64 гига оперативы, видеокарту с16 гигами  минимум. И автоматически отсеять всех кто не способен донатить в игру! Элита -наше всё!)))

Если прочитать моё сообщение, то можно понять, что речь идёт про рынок игр в целом, а не только о WoWs. Что касается нас, то работа по тюнингу графики у нас идёт параллельно оптимизациям, где это возможно.

Сегодня в 15:38:57 пользователь nAPACEHAK сказал:
Сегодня в 15:38:57 пользователь nAPACEHAK сказал:

ну а потом удивляемся почему на картах корабли лагают а разработка утверждает что все норм и плавно работает :Smile_trollface: (сорри за камень в огород. я нечаянно)

Какой-то унылый наброс. На наших тестовых стендах есть различное железо, даже ниже минимальных системных требований. Всё это нужно для того чтобы следить за состоянием производительности различных систем, которыми пользуется наши игроки.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

С учетом того, что сейчас цены завышены от 1.5 до двух раз от рекомендованных цен производителем. То лучше подождать.

Майнинг сворачивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 918 боёв
Сегодня в 17:03:55 пользователь Rtiko сказал:

То лучше подождать.

 я же уже писал что вопрос то достаточно острый, уже третий день без кораблей и подработки, боюсь если буду сильно ждать то ноги протяну:))

 

Сегодня в 16:34:45 пользователь Mebius_lW сказал:

На наших тестовых стендах есть различное железо, даже ниже минимальных системных требований. Всё это нужно для того чтобы следить за состоянием производительности различных систем, которыми пользуется наши игроки. 

Прошу прощения, сегодня вы много интересного рассказали, но у меня еще вопрос: А как проводиться тестирование? на "чистых" машинах?  с подгрузкой дополнительных приложений или без? Ставят допустим разные Windows например 7-9-11 и только игра? или дополнительно нагружают систему еще например антивирусом, который во время игры тоже забирает на себя ресурсы?  У многих же игроков есть такая беда, включат 20 окон в браузере с каким нибуть ютубом или дзеном, где видео постоянно зациклено, антивирус еще работает, стрим идет и при этом они еще и играют:)) а потом они кричат на форуме, что то у меня все тормозит, хотя по минимальным требованиям я подхожу:) или минимальные требования все же чуть завышенные из за таких факторов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 400
Бета-тестер, Коллекционер
3 070 публикаций
Сегодня в 16:00:02 пользователь necros_ сказал:

напишите плиз адрес где можно собрать столько бутылок, мне как раз приблизительно этой суммы не достает до новой карты;)))

 

Так какая сумма на руках то есть? Может проще взять что-то из б\у? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 918 боёв
Сегодня в 17:39:21 пользователь XMeNN сказал:

Так какая сумма на руках то есть?

Сейчас пока 25, надеюсь, вот вот заберут у меня стабилизатор FTech AK2000S, это еще 22, остальное буду искать или может какой то из усилителей уйдет на авито. В век майнинга, брать карту с рук, как мне кажется затея не очень хорошая! Можно же такого кота в мешке получить, поэтому хочу меньше риска. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 222 публикации
27 860 боёв
Сегодня в 05:25:07 пользователь necros_ сказал:

2. Купить RTX 2060-2050-2070 и года 4 о карте не думать

3. Купить RTX 3060 минималку лет на 6-10 и поголодать

рассматриваю минимум 192 битную в идиале 256 конечно, но денег на нее нет.

Ищите на Б/У рынке 2060super в хорошем состоянии. Она по производительности близка к 3060. Если за те же деньги найдете RTX2070 то лучше ее, особенно если с чипом TU106-400А-А1. Она будет на 3-5% производительнее экземпляров с чипом TU106-400-А1.

Сегодня в 19:49:48 пользователь necros_ сказал:

В век майнинга, брать карту с рук, как мне кажется затея не очень хорошая! Можно же такого кота в мешке получить, поэтому хочу меньше риска. 

Главное протестировать видеокарту у продавана. Если человеку нечего скрывать, то он не откажется запустить пару-тройку тестов и игр для проверки. И если карта майнила в хороших условиях то вы ее не отличите от той, которая стояла в игровом ПК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 096
[VOY]
Бета-тестер
3 439 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 19:41:01 пользователь ACETON87 сказал:

Главное протестировать видеокарту у продавана. Если человеку нечего скрывать, то он не откажется запустить пару-тройку тестов и игр для проверки. И если карта майнила в хороших условиях то вы ее не отличите от той, которая стояла в игровом ПК.

Вот это совсем сомнительное дело. Карта может и поработает месяц, а потом тю-тю денюжки. Когда моя 780ti сдохла, ее феном погрели и она проработала ровно месяц и опять. Лучше в кредит взять, но новую с гарантией.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 474
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 331 публикация
36 712 боёв
Сегодня в 16:34:45 пользователь Mebius_lW сказал:

Если прочитать моё сообщение, то можно понять, что речь идёт про рынок игр в целом, а не только о WoWs. Что касается нас, то работа по тюнингу графики у нас идёт параллельно оптимизациям, где это возможно.

Для меня игровой рынок на ПК это только корабли! Для других игр есть ПС4. И как то странно разработчикам рекомендовать игроку что то еще кроме своей игры)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 03:25:07 пользователь necros_ сказал:

Друзья, у меня очень важный вопрос! Какую карту мне лучше взять, что бы не испытывать проблемы с игрой и проблемы с работой в видеоредакторах?

 

Сейчас система у меня такая:

1. Intel(R) Core(TM) i7-7820X CPU @ 3.60GHz   3.60 GHz

2. Материнка : ASUS ROG RAMPAGE VI APEX (RTL) LGA2066

3. Оперативка: DDR4 64,0 ГБ

4. Винда 10

5. Монитор: 24, 1920x1080, hdmi

 

Основная задача компа: Работа в тяжелых музыкальных программах для написания музыки с поддержкой большого количества плагинов

Работа в Адоп Премьер и Эффект, Корел Дро и Фотошоп

Возможность стримить через ОБСку

и конечно эта игра!

 

Хочется играть в максимальных настройках при этом не сильно насиловать карту и не пользоваться разгонами.

Ищу варианты до 70 000 руб максимум.

Пока идеи такие:

1. Купить GTX 1660 TI и пару лет комп не трогать

2. Купить RTX 2060-2050-2070 и года 4 о карте не думать

3. Купить RTX 3060 минималку лет на 6-10 и поголодать

рассматриваю минимум 192 битную в идиале 256 конечно, но денег на нее нет.

 

Вот думаю, что взять под эту систему лучше?

Хочется одной рукой играть, а второй слезы от счастья вытирать, что ничего не греется, все летает, да и в игре все красиво и вся рыба прорисована.

 

Почему ищу, написал в этой теме:

 

Что ни возьмете , а через пару месяцев опять будете задаваться подобным вопросом ( я про железо ) . И жалеть , что не взяли помощнее . Нет предела мечтам !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 222 публикации
27 860 боёв
Сегодня в 21:06:35 пользователь Grobvater сказал:

Вот это совсем сомнительное дело. Карта может и поработает месяц, а потом тю-тю денюжки. Когда моя 780ti сдохла, ее феном погрели и она проработала ровно месяц и опять. Лучше в кредит взять, но новую с гарантией.

Отвалы на 600-700 серии были из-за инженерных просчетов. Отвал на этих картах это вопрос времени. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 096
[VOY]
Бета-тестер
3 439 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 21:45:31 пользователь ACETON87 сказал:

Отвалы на 600-700 серии были из-за инженерных просчетов. Отвал на этих картах это вопрос времени. 

6 лет 780 ti проработала, чтож это за инженерный просчет такой поведуйте пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 222 публикации
27 860 боёв
Сегодня в 00:39:06 пользователь Grobvater сказал:

6 лет 780 ti проработала, чтож это за инженерный просчет такой поведуйте пожалуйста.

Ну вообще на просторах интернета полно материалов на тему отвалов кристалла gpu от своей же подложки. Поэтому прогрев этих видеокарт решает проблему временно. Если же происходит отвал подложки gpu от контактов на плате, то эта проблема почти всегда устраняется на постоянку. Проблема отвалов чипов от своей же подложки особенно остро стояла на 600 серии. В 700 серии проблему частично исправили путем улучшения технологического процесса изготовления gpu, но в корне проблему не исправили. Радуйтесь что у вас все хорошо. Наверняка чип из последних ревизий с максимально качественной сборкой на тот момент. Кстати покупка на Б/У рынке карт 600/700 серии и есть те самые покупки котов в мешке и их надо стараться избегать.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:48:41 пользователь inmybehalf сказал:

Встройка не знаю, но Райзен 5 меня лично очень удивил. Я этот ноут брал в отпуск на новогодние и без проблем гонял кораблики. Да, красот нет особых, море постенькое, отрисовка близкая, но! фпс для игры 1к хватало, на перестрелку в упор на эсмах без проблем... Это, я про то что даже 1060 вполне потянет игру на 1к с вполне приличными настройками. А карта уже старая... Так, что любой более старшей на 1к точно хватит! А переплачивать сейчас за карты - глупость! 

Ну у меня есть ноут, порой играю на нём в корабли, при том на очень высоких, при 75 fps, а у него GTX 980M, карточка 2014 года

Сегодня в 18:26:56 пользователь NothingPersonalBro сказал:

Что ни возьмете , а через пару месяцев опять будете задаваться подобным вопросом ( я про железо ) . И жалеть , что не взяли помощнее . Нет предела мечтам !

вот мой предел!

корпус: Phanteks Enthoo Elite
блок питания: Dark Power 1500
процессор: Intel Core i9 12900K
видеокарта: 2 x Gigabyte AORUS GeForce 3090 Master
материнская плата: Asus Rog Extreme Z690
охлаждение: EKWB Lignum
3x 480mm Radiatoren
1x 360mm Radiator
15 Lian Li AL Lüfter
оперативная память: Kingston FURY Beast 4 x 16 GB DDR5 6000mhz
ССД накопители:
1: M.2 SSD: Samsung 980 PRO 2TB
2: M.2 SSD: Samsung 980 PRO 2TB
оперативная память: Seagate Barracuda 4 TB

$_55.JPG

ну а если по теме вопроса, если бы у меня стоял такой вопрос, то я бы рассматривал что то типа этого: RTX от 3050 до 3060Ti

 

 

Изменено пользователем OLD_BEAR__
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 152 боя
В 10.02.2022 в 03:25:07 пользователь necros_ сказал:

Друзья, у меня очень важный вопрос! Какую карту мне лучше взять, что бы не испытывать проблемы с игрой и проблемы с работой в видеоредакторах?

По хорошему у Вас только один вариант 2060... ну или 3050 если найдёте тысяч за 40 и меньше. Вваливать ещё 15т.р. за 3060 смотрите уже по финансам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×