Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
necros_

Какую видеокарту лучше купить для игры и работы? Вопрос к профи?

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 508 боёв

Мне тоже интересна тема... Кстати, если централизованно создать короткий живой раздел где-нибудь в "хардваре" про то, какие самые лучшие "на сейчас" по цене/качество процессор и видеокарта для минималок, средних, максималок, думаю, пользовался бы  популярностью.

 

Пока чисто практический вопрос: где стоит покупать подобное чудо? Стоит ли рискнуть на алиэкспрессе (сталкивался с фэйками)?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 966 боёв
Сегодня в 10:32:23 пользователь Grobvater сказал:

Шина памяти видеокарты – это канал соединяющий память и графический процессор видеокарты. От ширины шины памяти зависит, сколько данных обработает видеокарта за единицу времени. Этот параметр один из главных, который влияет на производительность видеокарты и на ее цену.

 

вот кстати интересно, на материнке у меня слот.3.0 а rtx уже некоторые 4.0, следовательно под мою систему 4.0 не подходит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 310 боёв
Сегодня в 10:00:40 пользователь necros_ сказал:

 именно на корабельном форуме можно найти людей, которые ставят себе топовые или не очень видеокарты

а вот тут прям смешно...здесь 80% процентов сидит на "два ядра,два гига игровой" и на печках 6-9 го поколениях и про рендеринг видео и шину памяти узнали из этой темы.Ни кто не заставляет верить "проплаченным блогерам",но посмотреть результаты тестов,сравнить и сделать выводы,ИМХО,лучше чем верить на слово очередному танкисту-кораблисту с форума

Сегодня в 11:44:15 пользователь necros_ сказал:

вот кстати интересно, на материнке у меня слот.3.0 а rtx уже некоторые 4.0, следовательно под мою систему 4.0 не подходит?

там обратная совместимость,разница на данной сборке будет в несколько процентов.Возможно,потребуются танцы с бубном в плане обновления биос матери

Изменено пользователем otdyhaju_posle_WoT_
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 966 боёв
Сегодня в 11:46:16 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

а вот тут прям смешно

ваше мнение очень важно для нас, в этой теме как раз не хватало вашей желчи!

я рад что у вас все в порядке с видеокартой и что вам очень смешно наблюдать за теми у кого сейчас с этим проблемы! Вы веселитесь лучше сам с собой тогда, тут то зачем писать такие "экспертные" мнения неподтвержденные ничем, при этом еще задеваете игроков? вы тут пришли мораль кому то почитать или по теме поговорить?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 03:25:07 пользователь necros_ сказал:

Пока идеи такие:

1. Купить GTX 1660 TI и пару лет комп не трогать

2. Купить RTX 2060-2050-2070 и года 4 о карте не думать

3. Купить RTX 3060 минималку лет на 6-10 и поголодать

Приветствую! Чтобы не обновлять железо какое-то время в первую очередь стоит рассматривать две последние линейки NVIDIA с RTX ядрами. На данную технологию в ближайшем будущем будет упор в играх. 30 серию сейчас сложно найти по адекватной цене, поэтому стоит в первую очередь обратить внимание на 20 серию, модели: 2070, 2080, 2080Ti. Что касается WoWs то условно максимальные требования у нас начинаются: для FHD от GTX 1050Ti, а для 4k от GTX 1080Ti.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 966 боёв
Сегодня в 12:05:47 пользователь Mebius_lW сказал:

Что касается WoWs то условно максимальные требования у нас начинаются: для FHD от GTX 1050Ti, а для 4k от GTX 1080Ti.

спасибо, первый пункт значит отмена.

 

не скромный вопрос, а какая лично у вас стоит? да и вообще интересно, на чем у вас народ на максимальных разрешениях играет и какие карты использует?:) понятно что бухгалтерии и отделу закупок кроме офиса на компьютер ничего не нужно, а вот те, кто непосредственно занимаются созданием графики, кораблей, карт, вот это было бы интересно узнать!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 12:44:15 пользователь necros_ сказал:

вот кстати интересно, на материнке у меня слот.3.0 а rtx уже некоторые 4.0, следовательно под мою систему 4.0 не подходит?

Подойдет, но производительность просядет на 10-20%. В свое время, после кончины 780ti я выбирал между Radeon RX 5700 XT и 2060 super.  Читал, что втыкая карты с 4.0 в стол под 3.0 идет потеря в 10-20% и поэтому выбор сделал в пользу 2060 super. А сейчас жалею, можно было подкопить и махнуть проц с мамкой, т.к. 2060 взял за 30К и такая же цена была у 5700, а теперь же 5700 под 100к стоит...

Изменено пользователем Grobvater
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 12:16:33 пользователь necros_ сказал:

созданием графики

Посмотрите вариант с несколькими видеокартами, если БП позволит

Может быть дешевле выйдет?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 12:16:33 пользователь necros_ сказал:

спасибо, первый пункт значит отмена.

 

не скромный вопрос, а какая лично у вас стоит? да и вообще интересно, на чем у вас народ на максимальных разрешениях играет и какие карты использует?:) понятно что бухгалтерии и отделу закупок кроме офиса на компьютер ничего не нужно, а вот те, кто непосредственно занимаются созданием графики, кораблей, карт, вот это было бы интересно узнать!

У меня стоит RTX 2080 Super, у коллег обычно на уровне или выше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[RANGE]
Участник
929 публикаций
42 329 боёв

Двухкарточный вариант проигрывает по цене-качеству,там не двукратный прирост идет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 11:46:16 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

а вот тут прям смешно...здесь 80% процентов сидит на "два ядра,два гига игровой" и на печках 6-9 го поколениях и про рендеринг видео и шину памяти узнали из этой темы.Ни кто не заставляет верить "проплаченным блогерам",но посмотреть результаты тестов,сравнить и сделать выводы,ИМХО,лучше чем верить на слово очередному танкисту-кораблисту с форума

там обратная совместимость,разница на данной сборке будет в несколько процентов.Возможно,потребуются танцы с бубном в плане обновления биос матери

Со всем уважением,но вы пишете брех. Х3-Х4 обратно совместимы,разница только в том,что вставив х4 вы получите скорость х3. Никаких танцев с биосом не потребуется. Прежде чем писать такой абсурд,изучите матчасть,чем ограничивается скорость и поддержка PCE шины

Сегодня в 12:54:29 пользователь maxduckm сказал:

Посмотрите вариант с несколькими видеокартами, если БП позволит

Может быть дешевле выйдет?)

Ну да. Вы судя по всему спец по работе SLI и CrossFire,и вас не смущает прирост производительности в 50% при двух идентичных картах....я уже не пишу о том,что мп в идеале должна иметь два разъма х3...

Сегодня в 12:02:01 пользователь necros_ сказал:

ваше мнение очень важно для нас, в этой теме как раз не хватало вашей желчи!

я рад что у вас все в порядке с видеокартой и что вам очень смешно наблюдать за теми у кого сейчас с этим проблемы! Вы веселитесь лучше сам с собой тогда, тут то зачем писать такие "экспертные" мнения неподтвержденные ничем, при этом еще задеваете игроков? вы тут пришли мораль кому то почитать или по теме поговорить?

Ну забей. Гений железа же,если не знает о совместимости х3 и х4))

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 12:16:33 пользователь necros_ сказал:

спасибо, первый пункт значит отмена.

 

не скромный вопрос, а какая лично у вас стоит? да и вообще интересно, на чем у вас народ на максимальных разрешениях играет и какие карты использует?:) понятно что бухгалтерии и отделу закупок кроме офиса на компьютер ничего не нужно, а вот те, кто непосредственно занимаются созданием графики, кораблей, карт, вот это было бы интересно узнать!

У меня ноут i5 на gtx1060 6гб и тянет на близких к средним 2к монитор на 70фпс(от все одно только 60гц) выдаёт. Греется все конечно до 90С, но фризы только из-за "Ростелекома" вечерами.  Так по 3 часа в среднем играю без проблем. 

Покупал я ноут 3 года назад за 58тыс, поставил ssd самый дешёвый - всё летает. И плашку памяти докинул на 16гб

Вообщем 1060 для кораблей достаточно, разумеется всегда можно лучше. 

Провел эксперемент на другом ноуте, там видео встроенное в Ryzen 5,  на нижних настройках на 1к идёт в среднем на 55-60 фпс. Т. е.  на райзене даже на встройке можно играть!!! Играл часа 2 без проблем, ноут не греется, по ощущениям 60С

Вот и думайте... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 14:38:06 пользователь inmybehalf сказал:

У меня ноут i5 на gtx1060 6гб и тянет на близких к средним 2к монитор на 70фпс(от все одно только 60гц) выдаёт. Греется все конечно до 90С, но фризы только из-за "Ростелекома" вечерами.  Так по 3 часа в среднем играю без проблем. 

Покупал я ноут 3 года назад за 58тыс, поставил ssd самый дешёвый - всё летает. И плашку памяти докинул на 16гб

Вообщем 1060 для кораблей достаточно, разумеется всегда можно лучше. 

Провел эксперемент на другом ноуте, там видео встроенное в Ryzen 5,  на нижних настройках на 1к идёт в среднем на 55-60 фпс. Т. е.  на райзене даже на встройке можно играть!!! Играл часа 2 без проблем, ноут не греется, по ощущениям 60С

Вот и думайте... 

Ну давайте правде в глаза смотреть..."встройка" у красных всегда была лучше...

Но,сравнивать га на ноуте и полноценную на пк сомнительное удовольствие)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 14:40:51 пользователь TaraHpor_bst сказал:

Ну давайте правде в глаза смотреть..."встройка" у красных всегда была лучше...

Но,сравнивать га на ноуте и полноценную на пк сомнительное удовольствие)

Встройка не знаю, но Райзен 5 меня лично очень удивил. Я этот ноут брал в отпуск на новогодние и без проблем гонял кораблики. Да, красот нет особых, море постенькое, отрисовка близкая, но! фпс для игры 1к хватало, на перестрелку в упор на эсмах без проблем... Это, я про то что даже 1060 вполне потянет игру на 1к с вполне приличными настройками. А карта уже старая... Так, что любой более старшей на 1к точно хватит! А переплачивать сейчас за карты - глупость! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 897 боёв
Сегодня в 12:05:47 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Чтобы не обновлять железо какое-то время в первую очередь стоит рассматривать две последние линейки NVIDIA с RTX ядрами. На данную технологию в ближайшем будущем будет упор в играх. 30 серию сейчас сложно найти по адекватной цене, поэтому стоит в первую очередь обратить внимание на 20 серию, модели: 2070, 2080, 2080Ti. Что касается WoWs то условно максимальные требования у нас начинаются: для FHD от GTX 1050Ti, а для 4k от GTX 1080Ti.

Давйте! Делайте упор на RTX и прочее новое... У вас же онлайн из богатеев состоит! Надо было сразу задрать системные требования проц на 24 ядра и 48 потоков , 64 гига оперативы, видеокарту с16 гигами  минимум. И автоматически отсеять всех кто не способен донатить в игру! Элита -наше всё!)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 316 публикаций
19 862 боя
Сегодня в 03:25:07 пользователь necros_ сказал:

Друзья, у меня очень важный вопрос! Какую карту мне лучше взять, что бы не испытывать проблемы с игрой и проблемы с работой в видеоредакторах?

странный вопрос. 

Конечно же RTX 3090Ti

 

Небольшой нюанс только 

 

Сегодня в 10:40:50 пользователь ru1719 сказал:

Пока чисто практический вопрос: где стоит покупать подобное чудо?

тут

https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/f8912f339ca0c2c1/rtx-3090/

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 966 боёв

полез искать 2070, 2080, а их то уже в продаже и нет почти! только 2060 кругом....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 316 публикаций
19 862 боя
Сегодня в 13:19:46 пользователь Mebius_lW сказал:

У меня стоит RTX 2080 Super, у коллег обычно на уровне или выше.

ну а потом удивляемся почему на картах корабли лагают а разработка утверждает что все норм и плавно работает :Smile_trollface: (сорри за камень в огород. я нечаянно)

 

купил себе, как вышла, 2060. Полет норм на максималках на 2.5к

а потом начался мировой майнинг..... ((((

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Пользуюсь двумя компьютерами:

  1. 1080ti 11gb 32 gb ram 8700k - два 2 монитора по 2К - 2560×1440 
  2. 2070 super 32 gb ram 8700k - монитор  3440×1440 114hz

проблем с производительностью не видел

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[SDVS]
Участник
375 публикаций
18 815 боёв
Сегодня в 12:16:33 пользователь necros_ сказал:

спасибо, первый пункт значит отмена.

 

не скромный вопрос, а какая лично у вас стоит? да и вообще интересно, на чем у вас народ на максимальных разрешениях играет и какие карты использует?:) понятно что бухгалтерии и отделу закупок кроме офиса на компьютер ничего не нужно, а вот те, кто непосредственно занимаются созданием графики, кораблей, карт, вот это было бы интересно узнать!

Asus geforce rtx 3060 12 гб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×