Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
necros_

Какую видеокарту лучше купить для игры и работы? Вопрос к профи?

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 084
[VOY]
Бета-тестер
3 429 публикаций
10 661 бой
Скрытый текст
В 10.02.2022 в 22:05:14 пользователь OLD_BEAR__ сказал:

Ну у меня есть ноут, порой играю на нём в корабли, при том на очень высоких, при 75 fps, а у него GTX 980M, карточка 2014 года

вот мой предел!

корпус: Phanteks Enthoo Elite
блок питания: Dark Power 1500
процессор: Intel Core i9 12900K
видеокарта: 2 x Gigabyte AORUS GeForce 3090 Master
материнская плата: Asus Rog Extreme Z690
охлаждение: EKWB Lignum
3x 480mm Radiatoren
1x 360mm Radiator
15 Lian Li AL Lüfter
оперативная память: Kingston FURY Beast 4 x 16 GB DDR5 6000mhz
ССД накопители:
1: M.2 SSD: Samsung 980 PRO 2TB
2: M.2 SSD: Samsung 980 PRO 2TB
оперативная память: Seagate Barracuda 4 TB

$_55.JPG

ну а если по теме вопроса, если бы у меня стоял такой вопрос, то я бы рассматривал что то типа этого: RTX от 3050 до 3060Ti

 

 

 

Звуковая карта какая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 410 публикаций
13 082 боя
В 10.02.2022 в 16:34:45 пользователь Mebius_lW сказал:

.... 

Какой-то унылый наброс. На наших тестовых стендах есть различное железо, даже ниже минимальных системных требований. Всё это нужно для того чтобы следить за состоянием производительности различных систем, которыми пользуется наши игроки.

Как раз подтверждает мой опыт , с 1060 на ноуте  - проблем нет... 

А вот этот бред насчёт "купить там на сколько то лет" не работает. Перед этим у меня было 970 от msi на стационарном системнике. Просто тупо сгорела через 3 года. Ничего кроме игр не гонял, представительство  msi просто проигнорировало мои обращения. Так что да - покупайте на перспективу - вперед:cap_haloween:(то же касается б/у). 

Изменено пользователем inmybehalf
Память

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 917 боёв
В 10.02.2022 в 23:05:14 пользователь OLD_BEAR__ сказал:

вот мой предел!

Очень неплохая сборка! Приятно видеть людей которые творчески подходят к своей системе!

 

Сегодня в 00:41:24 пользователь bam79 сказал:

По хорошему у Вас только один вариант 2060... ну или 3050 если найдёте тысяч за 40 и меньше

да сейчас склоняюсь как раз именно к этому варианту, 3060 все на PCe 4.0 идут

Сегодня в 10:10:23 пользователь inmybehalf сказал:

ред насчёт "купить там на сколько то лет" не работает

я вам так скажу, прошлый мой комп проработал 11 лет если бы не поломка, на нем шло все, работал круглые сутки как часы! Видеокарта, которая сейчас сгорела ей 9 лет, это было мое единственное слабое место в новой системе, поэтому это было ожидаемо, но неожиданно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 410 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 12:08:59 пользователь necros_ сказал:

... 

я вам так скажу, прошлый мой комп проработал 11 лет если бы не поломка, на нем шло все, работал круглые сутки как часы! Видеокарта, которая сейчас сгорела ей 9 лет, это было мое единственное слабое место в новой системе, поэтому это было ожидаемо, но неожиданно.

Не буду спорить. Было время что и hdd работали десятилетиями, а потом был момент когда они дохли в течении года. Не так давно сдал по гарантии m2 ssd Kingston. Сдох за полгода из-за контроллера, заглючил и сдох. Возможно вам везёт. Я на везение давно не рассчитываю. Более того, каждые несколько лет происходит технологическая ступенька особенно по тех процессу. А это сразу даёт заметный % прироста производительности и снижения тепловыделения, что очень сказывается на общей производительности. Если вы считаете, что очередная видеокарта покупается на 10 лет, тогда имеет смысл брать самую современную из тех, что по карману. Но, я сейчас могу купить любую дорогую, но не вижу никакого смысла. Я говорил, сейчас у меня 1060, сыну пару лет назад купил 2060 super полноформатную на 3 вентилятора, за примерно 30 тыс. Сейчас я точно не вижу смысла бежать в магаз и переплачивать 2 цены. Через пару  или тройку лет возьму новый игровой ноут Asus или Acer на 4060 или 5060, что там будет...:cap_haloween: со стационарными я завязал, надоело пыль собирать и место занимать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 269 публикаций
18 146 боёв

1050 ti на вашем месте даже бы не рассматривал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:07:31 пользователь Grobvater сказал:
  Показать содержимое

 

Звуковая карта какая?

Для понятия ситуации, раньше и места особо не было и мобильность была превыше всего, поэтому остановился на внешней звуковой карте: SoundBlaster X7 Limited Edition с колонками: Yamaha NS-333. Настолько я к этому всему привык и настолько мне это нравится, что смысла менять я не видел, оставил как было.

Изменено пользователем OLD_BEAR__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 917 боёв

Ох друзья, долог был путь, но вышел я сегодня из магазина в трусах и с картой, правда еще должен остался и предстоит поиск работы, но это поправимо.

Взял себе MSI 2060 c 12 гигами на 192 бита. Другого к сожалению ничего не было, теперь карты еще и дефицит.

По деньгам вышло 63000.

 

Но и теперь к главному:по игре, настроил все, воткнул и полез в корабли. Карта с этой системой показала себя неплохо, всякие стресс тесты не делал, но за 5 часов игры, подгруженная еще 2-мя программами на максимальных настройках выдавала температуру от 35 (открытый корпус)-54 (закрытый у батареи) градусов, что по моему вроде совсем неплохо. ФПС в среднем 73-74. Посмотрим как себя покажет в долгой перспективе, но понравилось, что она не шумная. (пока писал текст, температура упала до 34), может погоняю завтра еще ее в стриме, посмотрим.

 

Ну и отдельно хочу всех вас поблагодарить за советы и помощь! Особенно меня удивило, что два незнакомых мне человека предложили поюзать их карты, пока не возьму новую, а еще один даже помог небольшой суммой! Я четно говоря немного в шоке от всего этого, приятно осознавать, что тут есть по настоящему "Люди", которые в такой непростой для меня момент готовы были придти на помощь, хоть я для них абсолютно незнакомый человек! Спасибо вам огромное дорогие друзья, вы не представляете насколько я был поражен этим! Слов даже не хватает, что бы выразить вам свою благодарность!

5Nb6UmBiFkA.jpg

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[VOY]
Бета-тестер
3 429 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 01:20:33 пользователь necros_ сказал:
Скрытый текст

 

Ох друзья, долог был путь, но вышел я сегодня из магазина в трусах и с картой, правда еще должен остался и предстоит поиск работы, но это поправимо.

Взял себе MSI 2060 c 12 гигами на 192 бита. Другого к сожалению ничего не было, теперь карты еще и дефицит.

По деньгам вышло 63000.

 

Но и теперь к главному:по игре, настроил все, воткнул и полез в корабли. Карта с этой системой показала себя неплохо, всякие стресс тесты не делал, но за 5 часов игры, подгруженная еще 2-мя программами на максимальных настройках выдавала температуру от 35 (открытый корпус)-54 (закрытый у батареи) градусов, что по моему вроде совсем неплохо. ФПС в среднем 73-74. Посмотрим как себя покажет в долгой перспективе, но понравилось, что она не шумная. (пока писал текст, температура упала до 34), может погоняю завтра еще ее в стриме, посмотрим.

 

Ну и отдельно хочу всех вас поблагодарить за советы и помощь! Особенно меня удивило, что два незнакомых мне человека предложили поюзать их карты, пока не возьму новую, а еще один даже помог небольшой суммой! Я четно говоря немного в шоке от всего этого, приятно осознавать, что тут есть по настоящему "Люди", которые в такой непростой для меня момент готовы были придти на помощь, хоть я для них абсолютно незнакомый человек! Спасибо вам огромное дорогие друзья, вы не представляете насколько я был поражен этим! Слов даже не хватает, что бы выразить вам свою благодарность!


 

5Nb6UmBiFkA.jpg

Поздравляю с покупкой! Приятной игры и легко-быстрого решения остальных проблем! Надеюсь на HDMI  кабеле подключение к монитору, то это супер!

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 917 боёв
Сегодня в 08:20:52 пользователь Grobvater сказал:

Надеюсь на HDMI  кабеле подключение

спасибо! да HDMI

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 330 боёв
В 10.02.2022 в 18:24:21 пользователь necros_ сказал:

У многих же игроков есть такая беда, включат 20 окон в браузере с каким нибуть ютубом или дзеном, где видео постоянно зациклено, антивирус еще работает, стрим идет и при этом они еще и играют:)) а потом они кричат на форуме, что то у меня все тормозит, хотя по минимальным требованиям я подхожу:) или минимальные требования все же чуть завышенные из за таких факторов?

 Я именно такой нигадяй. Если забыть про просадку фпс в полтора два раза (тем не менее, играбельные 30 фпс получается держать) моя сборка все это счастье тащит. Напоминаю, видяха R7 1 гб ддр5. Правда, надо сказать, систему я месяца три тестировал по всякому ( например, камень гнал до 6 ГГц) пробовал разные видеокарты и их комбинации (проц любую видюху запрягает помогать в вычислениях) и потом еще 9 месяцев систему настраивал руками. В итоге родилось нечто тихое, в котором, как известно черти водятся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 152 боя
В 12.02.2022 в 00:20:33 пользователь necros_ сказал:

Ох друзья, долог был путь, но вышел я сегодня из магазина в трусах и с картой, правда еще должен остался и предстоит поиск работы, но это поправимо.

Взял себе MSI 2060 c 12 гигами на 192 бита. Другого к сожалению ничего не было, теперь карты еще и дефицит.

По деньгам вышло 63000.

Печально, что из-за дефицита, срочности и видимо удалённости от больших городов, Вы вынуждены покупать 2060 с почти бесполезными 12 гигами по цене 3060((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 00:46:30 пользователь bam79 сказал:

Печально, что из-за дефицита, срочности и видимо удалённости от больших городов, Вы вынуждены покупать 2060 с почти бесполезными 12 гигами по цене 3060((

2060 с 12г, это вроде как переработанная 2060 супер... конечно это не 3060, которую можно было взять за почти те же деньги, но не так всё и плохо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 152 боя
Сегодня в 01:07:33 пользователь Mokushiroku сказал:

2060 с 12г, это вроде как переработанная 2060 супер... конечно это не 3060, которую можно было взять за почти те же деньги, но не так всё и плохо...

Неплохо, но переплачивать больше 10 т.р. за лишние 6 гигов, получая несколько процентов прибавки производительности, того точно не стоят...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 01:18:56 пользователь bam79 сказал:

Неплохо, но переплачивать больше 10 т.р. за лишние 6 гигов, получая несколько процентов прибавки производительности, того точно не стоят...

ну автору видней, вообще это карта (неофициально) больше для майнинга, в ней нет защиты, отсюда и крученный ценник до 3060, но выбора у автора как я понимаю не было, что было то и купил. 

забейте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 917 боёв
Сегодня в 01:07:33 пользователь Mokushiroku сказал:

конечно это не 3060, которую можно было взять за почти те же деньги

я живу в Питере, в магазинах карт нет вообще! авито завалено картами а в магазинах нет ничего! это единственный вариант к сожалению был...

 

Сегодня в 01:07:33 пользователь Mokushiroku сказал:

конечно это не 3060, которую можно было взять за почти те же деньги

разница в 20 000 из доступных на тот момент, простите но я без работы и денег сейчас, и так в долгах остался, каждую копейку считаю...

Сегодня в 01:38:16 пользователь Mokushiroku сказал:

выбора у автора как я понимаю не было, что было то и купил

к сожалению, все верно подмечено...

Изменено пользователем necros_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 660
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 17:55:47 пользователь necros_ сказал:

я живу в Питере, в магазинах карт нет вообще! авито завалено картами а в магазинах нет ничего! это единственный вариант к сожалению был...

 

разница в 20 000 из доступных на тот момент, простите но я без работы и денег сейчас, и так в долгах остался, каждую копейку считаю...

к сожалению, все верно подмечено...

Поздравляю с обновкой - завидую. Между новой карточкой и ремонтом кухни у меня победила кухня🤣. А так в субботу брал ссд в днс на Славе , на полке лежала 3060 за 84к деревяных, но жаба сказала ремонт, всплакнул и пошел домой. 

Сегодня в 01:38:16 пользователь Mokushiroku сказал:

ну автору видней, вообще это карта (неофициально) больше для майнинга, в ней нет защиты, отсюда и крученный ценник до 3060, но выбора у автора как я понимаю не было, что было то и купил. 

забейте)

У 2060 pci 3# 3060pci 4  ,а мать у автора  pci3  сколько потеряет производительности  новая видеокарта надо рыть интернеты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 152 боя
Сегодня в 18:05:26 пользователь WordHearts сказал:

У 2060 pci 3# 3060pci 4  ,а мать у автора  pci3  сколько потеряет производительности  новая видеокарта надо рыть интернеты. 

Как Вы понимаете, переход с PCI 3 на 4 не привёл взлёта производительности ракетой) т.ч. нисколько, считаные проценты(есть конечно аномалии у АМД, но тоже далеко не правило)... К тому же автор собирался брать 3060 лет на 10, уж не знаю получилось бы или нет, но во всяком случае она проработала бы дольше, чем старый конфиг с PCI 3, который тоже не вечен и через какое-то время сдохнет так же как и старая видяха...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 917 боёв

у меня PCe 3.0 x 16 на плате! Максимум по градусам пока доходило до 55 C, как только открываю корпус, минус 5 градусов вниз сразу, поэтому насилия пока никакого нет, все работает в спокойном режиме, если так и будет продолжатся и скрытых дефектов на этой карте нет, то хватит точно на долго, единственное пока еще не пробовал стримить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
В 10.02.2022 в 03:30:07 пользователь Mokushiroku сказал:

а чего не RX570-580 на 8 гб, там и 256 шина и цена в 40к всего... останется и на доп вентиляторы в корпус и на тортик,

для этой игры её вполне хватит, но для чего то более конечно слабовато будет.

(всего:Smile_amazed:)  моя RX 570 8 гб от 31 к, вовремя я урвал 2 года назад в днс за 20 косарей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Скрытый текст
В 11.02.2022 в 23:20:33 пользователь necros_ сказал:

Ох друзья, долог был путь, но вышел я сегодня из магазина в трусах и с картой, правда еще должен остался и предстоит поиск работы, но это поправимо.

Взял себе MSI 2060 c 12 гигами на 192 бита. Другого к сожалению ничего не было, теперь карты еще и дефицит.

По деньгам вышло 63000.

 

Но и теперь к главному:по игре, настроил все, воткнул и полез в корабли. Карта с этой системой показала себя неплохо, всякие стресс тесты не делал, но за 5 часов игры, подгруженная еще 2-мя программами на максимальных настройках выдавала температуру от 35 (открытый корпус)-54 (закрытый у батареи) градусов, что по моему вроде совсем неплохо. ФПС в среднем 73-74. Посмотрим как себя покажет в долгой перспективе, но понравилось, что она не шумная. (пока писал текст, температура упала до 34), может погоняю завтра еще ее в стриме, посмотрим.

 

Ну и отдельно хочу всех вас поблагодарить за советы и помощь! Особенно меня удивило, что два незнакомых мне человека предложили поюзать их карты, пока не возьму новую, а еще один даже помог небольшой суммой! Я четно говоря немного в шоке от всего этого, приятно осознавать, что тут есть по настоящему "Люди", которые в такой непростой для меня момент готовы были придти на помощь, хоть я для них абсолютно незнакомый человек! Спасибо вам огромное дорогие друзья, вы не представляете насколько я был поражен этим! Слов даже не хватает, что бы выразить вам свою благодарность!

5Nb6UmBiFkA.jpg

 

Прими мои поздравления))

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×