Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Forrest Sherman — акционный эсминец США X уровня (стартовая)

В этой теме 314 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
В 18.12.2022 в 19:35:54 пользователь kadis23 сказал:

Вопрос к имеющим Шермана - а он вообще поджигает?

Ну все ставлю...и флажки, и поджигателя...Но пожаров на нем не видел. Вообще. Совсем.

Я еще понимаю, когда он не поджигает линкоры 10 лвл - ну там сопротивление, противопожарка, то-се...ладно.

Но когда он и линкоры 8 лвл не поджигает, вроде Тирпица, который вообще-то горит как свечка...возникает подозрение, что здесь чего-то не так))) 

Смысла в фугасах на этом пепелаце вообще нет, что ли?

Ещё как поджигает. Причем я на нем стреляю ПББ и ОФ снарядами примерно 50/50. Конечно бывают бои где поджогов мало, а бывают бои где наоборот много поджогов. Ну к примеру если бой складывается так что ко мне все расположены носом или кормой, то естественно преобладает стрельба фугасами, а если каждый второ ставит борт, то я почти весь бой провожу на ПББ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой

На  данный момент  у Шермана  сильнейший  ГК  по универсальности в  игре   , и  пожалуй  лучшая баллистика  на 14 -15 км  в  купе с  долгими дымами  и гапом лучший  в  рельефе  охотник  , на  открытой воде сильно портит дело  маневренность  , она там от  Харугумо,  на  открытой воде  если нет возможности уйти в острова легко продавливается   из за нехватки торпед  .. Но  .. только  на  нем  с его ГК  отчаянный  строго обязателен  к установке  ,потому что  здесь  чем  больше получишь тем  больше  зажгешь   и это сильно ощущается  с  его кд ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 740 боёв
В 16.10.2022 в 14:44:01 пользователь WordHearts сказал:

Цитадельный урон выехать из-за острова и сьесть Смолу/ Минотавра/ или Сталика. Играется на ритарде он углом, и за счёт угла в него плохо попадают.Но скажем честно друид это агресия Шерман ритарда

Вот как вы себе представляете ситуацию выхода Друда на Смолу, Минотавра, или Сталика? В начале боя? точно нет, ибо в порт 100%, в середине боя? тоже скорее всего нет, ибо порт 90%, разве что в конце боя добить какого нибудь островного рака стоящего бортом, и не смотрящего на миникарту, но это явно не будет влиять сильно на бой. То есть в начале и в середине боя, Шерман полезнее, а собственно исход боя чаще всего решается в первые 10 минут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
В 07.02.2023 в 21:36:46 пользователь lexaGunk сказал:

Вот как вы себе представляете ситуацию выхода Друда на Смолу, Минотавра, или Сталика? 

Вместо тысячи слов... 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 03:55:29 пользователь WordHearts сказал:

Вместо тысячи слов... 

  Показать содержимое

 

https://youtu.be/qCe0A9VOEIE

 

И часто так бывает? :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 08:40:41 пользователь Alligators сказал:

И часто так бывает? :Smile_Default:

Пока активно гонял в рангах частенько получалось,  легкие крейсера с которыми лучше треугольнику не встречаться для брита законая добыча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 740 боёв
Сегодня в 00:55:29 пользователь WordHearts сказал:

Вместо тысячи слов... 

  Скрыть содержимое

 

 

И что это? Во вражеской тиме всего 4 корабля осталось, а судя по количеству кораблей на бой, то это даже не рандом. Я тоже на друиде один раз за 50 боёв вышел на Сталинграда у убил его (46к хп) а он даже не успел навстись. Я же не спорю что друид может выбивать цитадели, тут главный вопрос в том насколько реально это реализовать. Например у де мойна один из лучшых дпм в игре, и значит он должен быть лютой имбой и убивать всех, но в реальности все по другому, ибо реализовать этот дпм очень сложно. С друидом та же история, из далека он не может, а с близи может только один на один, вот и нужно весь бой непонятно чем занимаься что бы разок выпрыгнуть из за острова, и то не факт что дождёшься такого шанса. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
В 07.02.2023 в 22:50:56 пользователь Bifrest сказал:

На  данный момент  у Шермана  сильнейший  ГК  по универсальности в  игре   , и  пожалуй  лучшая баллистика  на 14 -15 км  в  купе с  долгими дымами  и гапом лучший  в  рельефе  охотник  , на  открытой воде сильно портит дело  маневренность  , она там от  Харугумо,  на  открытой воде  если нет возможности уйти в острова легко продавливается   из за нехватки торпед  .. Но  .. только  на  нем  с его ГК  отчаянный  строго обязателен  к установке  ,потому что  здесь  чем  больше получишь тем  больше  зажгешь   и это сильно ощущается  с  его кд ))

Тут ещё и дальность нужна. Не типичный эсминец как для американев. Благо можно пересаживать с любого другого класса и распределить перки для эсминца.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой
В 08.02.2023 в 14:54:09 пользователь lexaGunk сказал:

С друидом та же история, из далека он не может, а с близи может только один на один, вот и нужно весь бой непонятно чем занимаься что бы разок выпрыгнуть из за острова, и то не факт что дождёшься такого шанса. 

Совершенно верно  , и так  многие   охотники  себя ведут  .. У европейцев не  хватает огневой  мощи   для  своей "танкующей"  проекции   у бритов -дальность  резко понижает эффективность  ..

У Шермана  же  исключительные ПББ  ,которые  приносят дамаг   по надстройкам даже  просто в корму   ,при этом  интересной особенностью  у  противостоящей  стороны  является  то  ,что лучше вообще  не стрелять , а  отсветиться   ибо в  ответ можно получать  все  больнее  и больнее  ..Много ЭМ  так закончились под  ураганом  ПББ   ибо им  -хорошо "помогли" ЛК значительно просадив  по ХП  Шермана  ,вот такой  вот парадокс  ))..   Т.е.  обычный  ход боя  , это когда его обгоняют Шимы  он  ополовинивает  издалека   ЭМ противника  .а  потом  просто  добирает  остатки  .. И  еще один момент  хочу  казать  - его торпеды  , долго подбешивали пока я  не понял  что  они у  него как у яп ПЛ  практически не имеют разброса и имеют  самое  быстрое кд  в игре   ,т.е.  задолго до огневого контакта  пробрасываешь место залегания  демонов и сталинов  и  едешь  дальше  ,очень часто  суюрприз  происходит  .. Вот на спасение  от них  при раше твоих  дымов  -надеяться  точно не стоит  , колоссальное отличие  от Лоянга например  , но применять их  все  таки  надо))

Сегодня в 08:11:46 пользователь ACETON87 сказал:

Не типичный эсминец как для американев

Согласен  , далеко не типичный  ,снаряды от Невского  , гап  от  крейсеров  ,и  только дымы  от ам  ..Но  приятно черт побери  чувствовать себя  в  любом случае  не   жертвой  .. Только ,пожалуй ,  бояре  могут  вздохнуть спокойно   в  клозе ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 07.02.2023 в 20:50:56 пользователь Bifrest сказал:

Но  .. только  на  нем  с его ГК  отчаянный  строго обязателен  к установке  ,потому что  здесь  чем  больше получишь тем  больше  зажгешь   и это сильно ощущается  с  его кд ))

Вроде как писали на форуме - отчаянный и специалист ГК/ПВО делают время меньше тика сервера и бесполезны. Или уже починили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой
Сегодня в 14:15:07 пользователь Mouse_1976 сказал:

Вроде как писали на форуме - отчаянный и специалист ГК/ПВО делают время меньше тика сервера и бесполезны. Или уже починили?

На зарядке свыше  2.5-4 с   не чувствуется  ,а вот 1.5   прибавка  ощущается  весомо на ЭМ  .. Не знаю, раньше  никогда не брал слишком  не значительная прибавка  что бы рисковать фугасом  ..рядом))   ,возможно починили :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 15:03:53 пользователь Bifrest сказал:

На зарядке свыше  2.5-4 с   не чувствуется  ,а вот 1.5   прибавка  ощущается  весомо на ЭМ  .. Не знаю, раньше  никогда не брал слишком  не значительная прибавка  что бы рисковать фугасом  ..рядом))   ,возможно починили :cap_hmm:

Ты точно понял про что я? Меньше 1.3 сек это меньше тика серва. То есть не работают бусты уже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой

Так проверь - оставь 200 ХП    и  посмотри на скорострельность   )).. Я не могу сказать  точно  ,может это только визуальная составляющая  для меня  . но частоту  попаданий можно  ведь и акустически  прослушать   и разница  ,как по мне, ощутима   ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

А подскажите, имеет ли смысл рассматривать Шермана к покупке за накопленный уголёк при следующих вводных:

 

1) Хочу ЭМ для разнообразия. Обычно играю на ЛК и КР, ЭМ не качал, кроме ветки Шимы. Но торпедный геймплей не нравится. Ветку Шимы качнул за свободку, 3 боя откатал, забросил. 

2) Любимый идеальный для меня корабль  - Ёшино. Наваливать горы урона от дистанции при наплевательском отношении к тактике, лишь отворачивая борт по лампочке - это моё. 

3) В целом, на ЭМ активный бой за точки мне не нравится. Попробовал на Лоянге, втыкался в острова, разменивался неудачно, не зашло.  А вот с дистанции дамажку валить - это хорошо. 

4) Если рассматривать другие угольные эсминцы, то там всякие непонятные нации, кэпов которых у меня нет. А вот Хелси с 21 перком есть. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 15:40:04 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

А подскажите, имеет ли смысл рассматривать Шермана к покупке за накопленный уголёк при следующих вводных:

 

1) Хочу ЭМ для разнообразия. Обычно играю на ЛК и КР, ЭМ не качал, кроме ветки Шимы. Но торпедный геймплей не нравится. Ветку Шимы качнул за свободку, 3 боя откатал, забросил. 

2) Любимый идеальный для меня корабль  - Ёшино. Наваливать горы урона от дистанции при наплевательском отношении к тактике, лишь отворачивая борт по лампочке - это моё. 

3) В целом, на ЭМ активный бой за точки мне не нравится. Попробовал на Лоянге, втыкался в острова, разменивался неудачно, не зашло.  А вот с дистанции дамажку валить - это хорошо. 

4) Если рассматривать другие угольные эсминцы, то там всякие непонятные нации, кэпов которых у меня нет. А вот Хелси с 21 перком есть. 

 

Хабаровск(с уникалкой) под ваши хотелки больше подходит, как по мне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
В 08.04.2023 в 17:40:04 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:
Скрытый текст

 

А подскажите, имеет ли смысл рассматривать Шермана к покупке за накопленный уголёк при следующих вводных:

 

1) Хочу ЭМ для разнообразия. Обычно играю на ЛК и КР, ЭМ не качал, кроме ветки Шимы. Но торпедный геймплей не нравится. Ветку Шимы качнул за свободку, 3 боя откатал, забросил. 

2) Любимый идеальный для меня корабль  - Ёшино. Наваливать горы урона от дистанции при наплевательском отношении к тактике, лишь отворачивая борт по лампочке - это моё. 

3) В целом, на ЭМ активный бой за точки мне не нравится. Попробовал на Лоянге, втыкался в острова, разменивался неудачно, не зашло.  А вот с дистанции дамажку валить - это хорошо. 

4) Если рассматривать другие угольные эсминцы, то там всякие непонятные нации, кэпов которых у меня нет. А вот Хелси с 21 перком есть. 

 

 

Как вариант можете рассмотреть. Только учитывайте что гонять как угорелый по карте вы не будете. Шерман медленно ходит, не очень поворотливый и орудий крайне мало. Поэтому он эффективно стреляет только распологаясь бортом/ромбом к цели. Но если все сделали правильно и противник имел неосторожность подставить борт, то ПББ вынимают душу очень больно. Стрелять комфортно на 14+км(с пером). Сам корабль не выделяется хорошей живучестью, поэтому придется ныкаться за островки или в своих дымах, которых всего 2 штуки (без перка). Маскировка не очень. 6.5км в полной прокачке. Так что придется привыкать. Корабль узконаправленный. Поэтому в турниры и даже в ранги он подходит плохо. Этот момент тоже учитывайте. Если хотите что-то более адреналиновые, то рекомендую обратить внимание на Марсо. Отличная динамика, бешеная скорость на форсаже, необычное распределение очков прочности по корпусу что делает его более живучим. Не плохие орудия, но с очень плохой баллистикой. Вот этот эсминец более универсальный и в рандом нормально и в ранги и в турнирах его можно встретить т.к. его подвижность расширяет тактические возможности команды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Вот мне-то как раз нужны неспешные пострелушки - я одновременно в искусное маневрирование и стрельбу не умею, да и командно-тактические дела меня мало волнуют (придерживаюсь старого-доброго мнения, что в каждом бою 23 противника, только 11 из них тебе дамаг нанести не могут :cap_book:) Включу арт.камеру - и даже не выхожу из неё, ориентируясь, в основном, на звук и лампочки залпа и фокуса. Да, и катаюсь только в рандоме. Ранги, турниры - не интересны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 925 боёв
Сегодня в 11:57:36 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Вот мне-то как раз нужны неспешные пострелушки - я одновременно в искусное маневрирование и стрельбу не умею, да и командно-тактические дела меня мало волнуют (придерживаюсь старого-доброго мнения, что в каждом бою 23 противника, только 11 из них тебе дамаг нанести не могут :cap_book:) Включу арт.камеру - и даже не выхожу из неё, ориентируясь, в основном, на звук и лампочки залпа и фокуса. Да, и катаюсь только в рандоме. Ранги, турниры - не интересны. 

В рангах сталь фармится, за которую можно взять интересные корабли. Хотя бы в бронзе поиграть уже не плохо. К тому же немного наберетесь опыта в боях с малым количеством игроков. Это сильно отличается от рандома. Так что советую поиграть в ранги.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 14:32:32 пользователь ACETON87 сказал:

В рангах сталь фармится, за которую можно взять интересные корабли. Хотя бы в бронзе поиграть уже не плохо. К тому же немного наберетесь опыта в боях с малым количеством игроков. Это сильно отличается от рандома. Так что советую поиграть в ранги.

Да в том-то и дело, что опыта-то у меня имеется немало, только интереса нет играть как-то вдумчиво. И в ранги играл, и проходил их, но желания нет.

Нынешний мой стиль игры исключительно на расслабоне. Я обычно играю, например, с одновременным просмотром фильма. Поэтому и любимый корабль у меня - Ёшино с вкачанной до максимума дальностью. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Взял аппарат.

Забавный, мне нравится.

Особенно удивило, насколько быстро кончились Москва и Зао, рискнувшие проехаться в 12 км бортиком к облачку, из которого летели ПББ. И есть ощущения какого-то сдерживания - под такой струёй огня противники быстренько дают циркуляцию и уходят куда-то в дальний угол. Получается, что, вроде, ты его не убил и критический урон не нанёс, но выдворил за пределы его эффективного действия. 

 

А вот по дымам вопрос. С обычными дымами под перками и флажками получаем 38 сек установки + 130 сек рассеивания. Но с угольной модеркой на дымы в 3 слот полчучаем 50 сек установки и 123 сек рассеивания. Как бы, получается некий выигрыш даже. Стоит ли овчинка выделки?

 

Да, и играет кто-нибудь с модеркой не на скорострел, а на дальность, чтобы на 17 км пулять? Я один бой попробовал - не ощутил особого смысла, да, есть ситуации, когда удобно иметь запас по дальности, но чаще - 15 км.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×