Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
viktor0290

Выбор према

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв

Приветствую!

Встал перед выбором, какой прем9 взять , либо померанию, либо з44,

Про линка говорят косоват, про зетку какие то не однозначные отзывы.

Какой из них более хорош в своём классе ?

Играю и на эсмах и на линкорах ,и рассматриваю покупку за дублоны.

...и да, в данном случае,  количество боев это просто цифры,на деле все обстоит иначе...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:04:41 пользователь viktor0290 сказал:

 

Советовать один из этих кораблей - очень сомнительная затея. Так себе лодки. Если прем нужен для фарма - линкор чуть более стабилен, с этой точки зрения надежнее. Но, если верить статистике, Кирсаж ощутимо эффективнее, возможно, стоит взглянуть на него.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв
Сегодня в 18:26:23 пользователь Astrictt сказал:

Советовать один из этих кораблей - очень сомнительная затея. Так себе лодки. Если прем нужен для фарма - линкор чуть более стабилен, с этой точки зрения надежнее. Но, если верить статистике, Кирсаж ощутимо эффективнее, возможно, стоит взглянуть на него.

Ах да, забыл упомянуть,кирзач уже имеется, да и для фарма есть Грузия с жанной 

Сегодня в 18:26:23 пользователь Astrictt сказал:

Советовать один из этих кораблей - очень сомнительная затея. Так себе лодки. Если прем нужен для фарма - линкор чуть более стабилен, с этой точки зрения надежнее. Но, если верить статистике, Кирсаж ощутимо эффективнее, возможно, стоит взглянуть на него.

То есть вопрос стоит именно в комфорте игры на корабле

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:32:14 пользователь viktor0290 сказал:

 

Тогда вообще не знаю, если уж дублоны девать некуда, брать можно любой. А для более-менее интересного геймплея я бы обратил внимание на восьмерки. Там выбор куда шире.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв
Сегодня в 18:36:18 пользователь Astrictt сказал:

Тогда вообще не знаю, если уж дублоны девать некуда, брать можно любой. А для более-менее интересного геймплея я бы обратил внимание на восьмерки. Там выбор куда шире.

А в таком случае?

Крейсера не рассматриваю вообще,есть несколько,мне этого достаточно.

Комфорт и интересный геймплей наше всё 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:24:27 пользователь viktor0290 сказал:

А в таком случае?

Крейсера не рассматриваю вообще,есть несколько,мне этого достаточно.

Комфорт и интересный геймплей наше всё 

 

Из эсмов - Казак, Кидд, Лоянг. Это трио и интересно, и эффективно. Самый комфортный должен быть Кидд, благодаря отличной живучести, у меня его нет, точно не скажу. Но Казак и Лойка - точно очень фановые и довольно нагибучие штуки. Свои поклонники есть у Террибла, но я часто слышал мнение, что прокачиваемый Фантаск как минимум не хуже.

Лк8 на любой вкус есть, дальнего-среднего-ближнего боя, пмк-рлс-форсаж-и т.п. Там уже надо вникать, что конкретно хочется от корабля видеть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 22:24:27 пользователь viktor0290 сказал:

А в таком случае?

Крейсера не рассматриваю вообще,есть несколько,мне этого достаточно.

Комфорт и интересный геймплей наше всё 

Среди доступных девяток эффекта "ВАУ" никто не даст т.к. все посредственные. Только Кирзач дает интересный игровой процесс, но в плане реализации это сложный аппарат.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 18:04:41 пользователь viktor0290 сказал:

Приветствую!

Встал перед выбором, какой прем9 взять , либо померанию, либо з44,

Про линка говорят косоват, про зетку какие то не однозначные отзывы.

Какой из них более хорош в своём классе ?

Играю и на эсмах и на линкорах ,и рассматриваю покупку за дублоны.

...и да, в данном случае,  количество боев это просто цифры,на деле все обстоит иначе...

Как правильно говорили выше оба кандидита можно рекомендовать к покупке если дублонов девать некуда.

Но если их действительно сотни тысяч валяются, можно им найти гораздо лучшее применение. И среди ЛК и среди Эсмов на уровне есть вполне хорошие, которые переплюнут выше названные по комфорту игры во много раз. А то что они не премы, там комжно за дублоны перевести свободку и за нее ветку открыть, чтобы получить пепелац. Это как минимум.

И купить за дубоны камуфляж, это как максимум

 

НО и сказать что кандидаты плохи, язык не поворачивается. Комфорт игры у каждого свой, мне вот на шиме не мешает супер модерка играть, а кто то от нее не в восторге, комфорт игры страдает.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 703 боя
Сегодня в 00:24:27 пользователь viktor0290 сказал:

А в таком случае?

Крейсера не рассматриваю вообще,есть несколько,мне этого достаточно.

Комфорт и интересный геймплей наше всё 

 

Козак шикарен

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 083 публикации
13 770 боёв
В 07.03.2022 в 20:45:39 пользователь Astrictt сказал:

Из эсмов - Казак, Кидд, Лоянг. Это трио и интересно, и эффективно. Самый комфортный должен быть Кидд, благодаря отличной живучести, у меня его нет, точно не скажу. Но Казак и Лойка - точно очень фановые и довольно нагибучие штуки. Свои поклонники есть у Террибла, но я часто слышал мнение, что прокачиваемый Фантаск как минимум не хуже.

Лк8 на любой вкус есть, дальнего-среднего-ближнего боя, пмк-рлс-форсаж-и т.п. Там уже надо вникать, что конкретно хочется от корабля видеть.

Террибл эффективнее Фантаска. Сам на нем играю. Не жалею, что взял его. Могу его рекомендовать как нормальный комфортный прем на VIII уровне. Разница в 1 секунду (с Фантаском) перезарядки ГК в базе решает. Плюс все это нужно навыками раскачать по максимуму в перезарядку ГК. Но фармит равноценно одноуровневому Киеву с прем камуфляжем. Террибл перкозависим и с моим билдом командира стал играться норм только с 17-перковым капитаном.

 

В Казака и в Кидда не смог. На эсминцах я с британской и американской баллистикой ГК не справился. Некомфортно. А у французов и советов с баллистикой ГК все норм. На 14 км попадаешь без проблем. Играется комфортно. В том числе даже если эти корабли попадают к десяткам. На Террибле можно при определенных условиях разобрать Шлиффена, если вы с ним один на один и он высокомерно и глупо ломится вперед, чтобы реализовать свой ПМК. Главное не попасть под этот злой немецкий ПМК.

 

На торпедных эсмах не играю.

 

На линкорах не играю.

 

Из прем крейсеров на IX уровне у меня наиболее эффективна Аляска. С учетом того, что на ней отдельный 21-перковый командир с обязательной прокачкой Радиопеленгации. Прощает ошибки. А вот в Азуму не смог. Если на Аляске могу реализовывать РЛС, реально помогая при борьбе за точки, то на Азуме могу только в осторожный фугасный настрел на дистанции 16км+. 

 

P.S. Я вообще почти не вижу разницы в фарме между премами и одноуровневыми прокачиваемыми кораблями с прем камуфляжем с повышенной доходностью. У меня Ибуки с прем камуфляжем фармит не хуже Аляски. А Киев с прем камуфляжем фармит не хуже Террибля.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв

Померань. для режимов с уменьшенным числом команд (три на три, два на два, один на один) она хорошо зайдёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв

Благодарю всех за участие , за советы!

Вопрос ещё такой, если учитывать наличие 19 перковых командиров, тогда кого лучше ?

У меня их три по одному Францию,  Германию и амер.

Остальные 10-14 перковые 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций

Все-таки из двух названных кораблей Померань будет лучшим выбором по моему мнению. Зетка объективно послабее своих коллег-торпедников на 9м уровне. Единственная сложность в том, что Поммерну нужен высокоуровневый капитан для реализации ПМК билда. 19 очков для этого вполне хватит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв
Сегодня в 00:47:31 пользователь dmc531 сказал:

Все-таки из двух названных кораблей Померань будет лучшим выбором по моему мнению. Зетка объективно послабее своих коллег-торпедников на 9м уровне. Единственная сложность в том, что Поммерну нужен высокоуровневый капитан для реализации ПМК билда. 19 очков для этого вполне хватит.

За счёт чего послабее,?

Слабых торп,тугих башен ,или в принципе , в совокупности ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 11:31:01 пользователь viktor0290 сказал:

За счёт чего послабее,?

Слабых торп,тугих башен ,или в принципе , в совокупности ?

Совокупность очень низкого ДПМа, медленного поворота башен, низкой скорости, посредственной маскировки, отсутствие традиционного для немцев ГАПа. По отдельности все эти слабости есть и у других торпедников на уровне (Югумо, Флетчер, Остерготланд), но все это вместе оставляет желать лучшего. Если хочется взять прем эсминец, то присоединюсь к пользователем выше в рекомендации Cossack, Kidd, Loyang. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 10:31:01 пользователь viktor0290 сказал:

Слабых торп,тугих башен ,или в принципе , в совокупности ?

по совокупности. Если хотим чистый торпедник девятого, - берем неустрашимого или югумо. Универсал с уклоном в торпеды? -  флетчер. Для z44 нет роли, где он лучше остальных. Он без сильных сторон, одинаково плох везде. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв

Насчет Z-44 не знаю, не владею. А вот Pommern в порту есть, и вот что я о нём скажу: он нестабилен. В одном бою на нем можно выбить "стотысячмиллионов", а в следующем не получить ничего. Он косоват по ГК (подтверждая мою теорию о том, что у немчуры трехрудийные башни косее двухорудийных на ЛК). По ощущением слишком много принимает урона, для ЛК-9 мог быть и покрепче. Слабоватое ПМК, по ощущениям Бисмарк злее. Из плюсов: наличие торпед для ближнего боя;  может зацитаделить противника с дистанции овер 15 км; нормальная скорость шипа; достаточная скорость поворота башен ГК.

Кэп у меня на нем 13-перковый, может, при подкачке кэпа сам кораблик лучше станет...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[GTR]
Участник
91 публикация

Подыму тему) Талса и прем кораблей жива или совсем мертвый корабль?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
В 07.03.2022 в 16:04:41 пользователь viktor0290 сказал:

Приветствую!

Встал перед выбором, какой прем9 взять , либо померанию, либо з44,

Про линка говорят косоват, про зетку какие то не однозначные отзывы.

Какой из них более хорош в своём классе ?

Играю и на эсмах и на линкорах ,и рассматриваю покупку за дублоны.

...и да, в данном случае,  количество боев это просто цифры,на деле все обстоит иначе...

Есть и тот и тот. Тут нельзя  выбрать тот или этот. Вы ведь не из одного класса корабли выбираете.По идее брать обоих,если обоих никак, то тогда какой класс ближе,а если уж совсем не вмоготу, то наверное Поммерна. Он будет более универсален. На Зетке только торпедами пулять, благо перезаряжаются довольно быстро,а гк там можно сказать и нету.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×