Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 21:11:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Был. Я бы пересмотрел, если бы была ссылка на видео.

Тут полная версия. Действие происходит на 6-й минуте.

Сегодня в 21:10:08 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Чисто мое мнение, но в текущий момент я считаю, что надо не столько сами подлодки менять, сколько с матчмейкингом что-то делать. Я это уже в другой теме описывал, так что тут просто сошлюсь на написанное ранее:

ПЛ нужно не менять. А смыть обратно в унитаз. И, если уж так хочется, придумывать с нуля.

Потому что их "несущая" механика: акустическая волна, вообще не вписывается в игру про флот. Вот правда. Я вообще не могу понять, как могли в игру, в которой довольно неплохо эмулирована артиллерия, пихать вот это на всю голову волшебное "пиу-пиу"...

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 21:34:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:
  Скрыть содержимое

 

 

Заключительная реплика - супер!  в  4е слова описывает  весь " великолепный " гейм плей этой игры, на русском можно уложиться в 2а 🤣🤣

Изменено пользователем ZloJon
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 21:37:58 пользователь Shurff сказал:

Тут полная версия. Действие происходит на 6-й минуте.

Спасибо. На 5:53-6:00 отлично видно, что подлодка целилась по Дракону, одну торпеду он поймал, от остальных уклонился (ведь это так трудно!). На Фламу не было импульсов с момента пуска этих торпед, они пытались продолжить наводиться по Дракону, но ввиду их "потрясающей" маневренности дошли до Джорджии.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 19:05:42 пользователь _Akagi_ сказал:

А пока что разработка вывешивает циферки для эмблемок плодок, которые пока даже ниже условий страдающих эсмов. Странно как то(нет).

Боже, Акаги! Не позорь свой статус автора руководств. Это настолько явная инсинуация с твоей стороны, что я даже не знаю... Надо же! Средний урон для утопок рассчитали в 3-4 раз больший их собственной боеспособности. Это ли не показатель их ущербности! Предлагаю всем подлодкофилам посыпать головы пеплом и воздать молитвы разработчикам - возможно, вас услышат и апнут уже эти корыта, а то "НЕ ДАМАЖАТ ВООБЩЕ, МАМОЙ КЛЯНУСЬ". Какой урон вам нужен - 90 тысяч? 100? 150? Не стесняйтесь, чё уж.

 

P.S. Можно я рядом с вами со своим плакатом постою: "Даёшь линкорам урон 400 000 в каждом бою!"

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:25:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

Спасибо. На 5:53-6:00 отлично видно, что подлодка целилась по Дракону, одну торпеду он поймал, от остальных уклонился (ведь это так трудно!). На Фламу не было импульсов с момента пуска этих торпед, они пытались продолжить наводиться по Дракону, но ввиду их "потрясающей" маневренности дошли до Джорджии.

Во-первых в крейсер вроде попала другая пачка торпед. А во-вторых - какая разница в кого целилась ПЛ? Мы обсуждаем баг. Даже если торпеда случайно дошла до ЛК (по прямой), всё равно она начала наводиться на него. Изменение траектории нельзя объяснить тем, что "торпеда наводилась на крейсер". До крейсера более 6 км в обратную сторону. Баг тут есть как ни крути.

Возможно баг связан с тем, что торпеда "запоминает" на кого наводилась при выстреле. Это разрабочики сделали чтобы торпеды не шли куда попало, если после пуска помечается другой корабль.

А может баг как раз в "интуитивном" наведении. В чём конкретно - не знаю. Но он тут явно есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:37:58 пользователь Shurff сказал:

ПЛ нужно не менять. А смыть обратно в унитаз. И, если уж так хочется, придумывать с нуля.

Я уже достаточно давно смирился с мыслью, что подлодки никуда не исчезнут. Сегодня писать посты типа "уберите подлодки, играть невозможно" уже смысла нет. Остается только сделать для себя простой выбор: либо играть и адаптироваться, либо не играть вообще. Я выбрал первое. 

Пожалуй, моя основная проблема с ПЛ была в их непредсказуемости. Очень часто они делали что-то совершенно рандомное, так как вступали в бой в любой момент времени - хоть через 10 минут после начала сражения. Сейчас подводники в основном начинают играть с первых минут и их действия более-менее можно предугадать. Играя на эсмах, я стараюсь их контрить для своей команды. Играя на других классах, стараюсь кидать авиаудары по мере их перезарядки. 

 

Большой радости у меня ПЛ не вызывают, но в силу того, насколько слабую игру показывает большинство игроков на этом классе, прямо уж яростно негодовать тоже не тянет. Прежде чем заниматься каким-то ребалансом лодок, я бы лучше с такими вот суперкорабельщиками что-то сделал:

Хотя это не менее утопическая идея, чем предложения, связанные с выводом ПЛ :cap_old:

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 22:36:05 пользователь Shurff сказал:

Во-первых в крейсер вроде попала другая пачка торпед. А во-вторых - какая разница в кого целилась ПЛ? Мы обсуждаем баг. Даже если торпеда случайно дошла до ЛК (по прямой), всё равно она начала наводиться на него. Изменение траектории нельзя объяснить тем, что "торпеда наводилась на крейсер". До крейсера более 6 км в обратную сторону. Баг тут есть как ни крути.

Возможно баг связан с тем, что торпеда "запоминает" на кого наводилась при выстреле. Это разрабочики сделали чтобы торпеды не шли куда попало, если после пуска помечается другой корабль.

А может баг как раз в "интуитивном" наведении. В чём конкретно - не знаю. Но он тут явно есть.

Нет, та самая. И наводилась она на крейсер. Торпеда запоминает на кого наводилась и изменить цель нельзя даже если первоначальная цель утонула.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:47:13 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я уже достаточно давно смирился с мыслью, что подлодки никуда не исчезнут. Сегодня писать посты типа "уберите подлодки, играть невозможно" уже смысла нет. Остается только сделать для себя простой выбор: либо играть и адаптироваться, либо не играть вообще. Я выбрал первое. 

Я пока выбор не сделал. Благо, сейчас вроде ещё остаётся возможность перенести аккаунт на другой сервер. Так что варианты есть.

Но ПЛ испортили агрессивную игру. На ЛК это стало практически нереально. То есть можно, конечно, если попадёшь в бой без ПЛ или на фланг, где нет ПЛ. Но в такую лотерею играть не хочется.

Согласен, что ПЛ уже врядли выведут. Так что пока просто иногда играю. И, при случае, помогаю игрокам на ПЛ лучше страдать. )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 22:56:09 пользователь Shurff сказал:

Благо, сейчас вроде ещё остаётся возможность перенести аккаунт на другой сервер.

Хахаха. Представляю агрессивную игру на ЛК в Европе. В гордом одиночестве под фокусом, пока все союзники на респе стоят в отвороте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:56:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет, та самая. И наводилась она на крейсер. Торпеда запоминает на кого наводилась и изменить цель нельзя даже если первоначальная цель утонула.

И? По факту мы увидели, что торпеда промахнулась по крейсеру, по прямой (возможно случайно) дошла до линкора и начала на него наводиться. При том, что соседняя торпеда по-прежнему шла прямо.

Как бы вы тут не пытались выкрутиться - баг явно есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 23:00:12 пользователь Shurff сказал:

И? По факту мы увидели, что торпеда промахнулась по крейсеру, по прямой (возможно случайно) дошла до линкора и начала на него наводиться. При том, что соседняя торпеда по-прежнему шла прямо.

Как бы вы тут не пытались выкрутиться - баг явно есть.

Разве у "Моей прелести" могут быть какие-то баги? 

 

Сегодня в 22:47:13 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Прежде чем заниматься каким-то ребалансом лодок, я бы лучше с такими вот суперкорабельщиками что-то сделал:

К счастью, есть простой способ не видеть суперкорабли вообще никогда. Но вот с подлодками не так повезло.

Хотя сходство между ними и правда есть. В целевой аудитории, полагаю.

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 23:00:12 пользователь Shurff сказал:

И? По факту мы увидели, что торпеда промахнулась по крейсеру, по прямой (возможно случайно) дошла до линкора и начала на него наводиться. При том, что соседняя торпеда по-прежнему шла прямо.

Как бы вы тут не пытались выкрутиться - баг явно есть.

Которая соседняя торпеда шла прямо? И траектории торпед видно не настолько хорошо, чтобы утверждать, что они шли прямо после того как миновали крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:58:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Хахаха. Представляю агрессивную игру на ЛК в Европе. В гордом одиночестве под фокусом, пока все союзники на респе стоят в отвороте.

Вы пишете "фокус" как будто это что-то плохое. )) Мне лично нравится маневренный бой на открытой воде. Если не лезть совсем уж близко, то даже ЛК такое позволяют.

Сегодня в 23:14:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Которая соседняя торпеда шла прямо? И траектории торпед видно не настолько хорошо, чтобы утверждать, что они шли прямо после того как миновали крейсер.

Посмотрите внимательно. Рядом с линкором одна торпеда начинает доворачивать на него. А другая идёт как шла.

Вы же сами меряли радиус циркуляции торпед. За 6 км они уже должны были заметно изменить траекторию. Но этого нет. Только рядом с ЛК одна из торпед начинает менять траекторию.

Зачем вы спорите в ситуации, когда явно неправы? На видео видно всё, что я перечислил.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 23:15:20 пользователь Shurff сказал:

Вы пишете "фокус" как будто это что-то плохое. )) Мне лично нравится маневренный бой на открытой воде. Если не лезть совсем уж близко, то даже ЛК такое позволяют.

Плохое, когда он на тебе сосредоточен, а союзники и не думают тебя поддерживать.

Сегодня в 23:15:20 пользователь Shurff сказал:

Посмотрите внимательно. Рядом с линкором одна торпеда начинает доворачивать на него. А другая идёт как шла.

Попавшая торпеда и справа от нее доворачивают. А третью очень плохо видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 23:24:46 пользователь Panzer_krabe сказал:

Попавшая торпеда и справа от нее доворачивают. А третью очень плохо видно.

Справа не меняет курс. Посмотрите внимательнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
В 09.02.2023 в 23:55:16 пользователь Shurff сказал:

Справа не меняет курс. Посмотрите внимательнее.

Меняет. Присмотритесь, там дуга, а не прямая.

Скрытый текст

flamu.thumb.jpg.f95288d43da66fe41d26031c699f7027.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 09.02.2023 в 23:05:42 пользователь TouristCat сказал:

К счастью, есть простой способ не видеть суперкорабли вообще никогда. Но вот с подлодками не так повезло.

Хотя сходство между ними и правда есть. В целевой аудитории, полагаю.

Иногда вообще игроков на хайлевеле не хочется видеть :Smile_sceptic: Наш авик едет сливаться по центру карты:

Скрытый текст

 

shot-23_02.10_00_27.49-0127.thumb.jpg.7743ece02bbb8b2408683c7dfb1a4895.jpg

shot-23_02.10_00_44.16-0508.thumb.jpg.2d50ce58676e812610bbd853f5262e6a.jpg

shot-23_02.10_00_44.23-0277.thumb.jpg.3f17e518d575dc2991491cae7a530076.jpg

 

 

Хотя сегодня меня уже не удивить. Был тяжелый бой, который явно шел к сливу, но удалось его перевернуть, так как противники упоролись. Я пошел брать центральную точку, при этом авик летал на меня с каким-то бесполезным остервенением. Наш Halland поехал брать крайнюю... Но проехал мимо и зачем-то пошел пикировать на Yodo, который натурально прятался за островом. Из-за того, что он сдох, мы проиграли с разницей в 10 очков.

 

Вот на фоне этого всего подводные лодки как-то скромно смотрятся. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 01:06:42 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Иногда вообще игроков на хайлевеле не хочется видеть 

Там скучно - унылое стоялово чаще всего. И "прошедшие игру" 40% граждане накапливаются в повышенном количестве.

Вообще коридор интересных уровней боев узким стал, на мой взгляд. 6-9 сейчас он. Причем что неприятно, нет кораблей, которые бы не вылезали за эти рамки.

Семерок иногда кидает к 5 в топ - там новичков много становится и начинаются турбосливы. Сегодня 3 эсминца и ПЛ об мой почти одинокий линкор убились на фланге. В одном бою.

А восьмерок кидает к 10 на мясо - что не лучше. Плюс те самые игроки с хайлевела вымораживают своей игрой. 

20230209_222322_PGSB207-Prinz-Heinrich_46_Estuary.wowsreplay

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 00:33:46 пользователь Panzer_krabe сказал:

Меняет. Присмотритесь, там дуга, а не прямая.

Дуга только на линкор. Справа - прямая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 02:13:46 пользователь Shurff сказал:

Дуга только на линкор. Справа - прямая.

Странно, что вы не видите дугу. Впрочем это мало что меняет. Какая разница, одна, две или три торпеды идут не по прямой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×