Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
841 публикация
Сегодня в 17:54:48 пользователь Faeht сказал:

и в релиз они вышли относительно недавно.

в доступе для игроков оно с августа 21го года(с небольшим перерывом) -и пилить их придётся до бесконечности. Особенно с учётом появления новых веток "пл",без решения уже сейчас существующих проблем в дисбалансе этого класса в игре.

А токсичность "пл" только возрастёт-в блоге разработки уже указано  о допуске в ранги.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 181
[YOKO]
Участник
1 537 публикаций
1 630 боёв
В 09.02.2023 в 18:54:48 пользователь Faeht сказал:

А имеет ли смысл обсуждение видео десятимесячной давности?

Так-то с тех пор много воды утекло, подлодки неоднократно обрабатывали напильником, да и в релиз они вышли относительно недавно.

Конечно имеет, если такое и щас происходит иногда.. :Smile_Default:

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 18:37:30 пользователь sudak68 сказал:

Особенно с учётом появления новых веток "пл",без решения уже сейчас существующих проблем в дисбалансе этого класса в игре.

Кстати да. Недавно где-то видел ссылку на чей-то видос. Там торпеды ПЛ наводились на ЛК даже после того как он сбросил отметку. Причём через довольно значительное время.

Так что ПЛ не просто непродуманы, а ещё и банально недоделаны.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 18:37:30 пользователь sudak68 сказал:

в доступе для игроков оно с августа 21го года(с небольшим перерывом) -и пилить их придётся до бесконечности. Особенно с учётом появления новых веток "пл",без решения уже сейчас существующих проблем в дисбалансе этого класса в игре.

А токсичность "пл" только возрастёт-в блоге разработки уже указано  о допуске в ранги.

Класс! Вот прекрасная новость 🤣🤣, еще в КБ нужно побыстрее ввести , пусть еще 1н режим "улучшат", годным контентом .

Изменено пользователем ZloJon
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 743 боя
Сегодня в 19:11:23 пользователь Shurff сказал:

Кстати да. Недавно где-то видел ссылку на чей-то видос. Там торпеды ПЛ наводились на ЛК даже после того как он сбросил отметку. Причём через довольно значительное время.

Так что ПЛ не просто непродуманы, а ещё и банально недоделаны.

Видос Фламу наверное, где торпеды вообще не на него наводились, а на его соседа по карте.

Так что лучше сначала убедиться в наличии бага перед тем как громогласно о нем заявлять.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:54:48 пользователь Faeht сказал:

А имеет ли смысл обсуждение видео десятимесячной давности?

Больше скажу, смысла не имеют вообще никакие обсуждения. Плодки не по правилам, всё остальное по правилам. Это единственная догма. Логика, факты, статистика, расчёты, ттх и тд. всё это игнорируется и извращается.

Всегда должен быть Король Лич Абсолютное Зло, презираемое и виновное во всех грехах и против которого бороться благое дело. В играх где то это паладины, где то монахи, в шутерах снайперы, в танках арта, у нас раньше были овеги, но теперь на троне Тёмного Лорда варшипсов восседают подлодки.

 

А пока что разработка вывешивает циферки для эмблемок плодок, которые пока даже ниже условий страдающих эсмов. Странно как то(нет).

Скрытый текст

Условия получения эмблем - достичь определенного значения среднего урона за бой на подводных лодках за последние 100 боёв. Выполняется в Случайных боях на подлодках определенных уровней.

 

Эмблема
Уровни ПЛ
Средний урон
Командир подлодки. Элита X 60000
Командир подлодки III VIII, X 23000
Командир подлодки II VIII, X 26000
Командир подлодки I VIII, X 40000

 

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:05:42 пользователь _Akagi_ сказал:

А пока что разработка вывешивает циферки для эмблемок плодок, которые пока даже ниже условий страдающих эсмов. Странно как то(нет).

Наверное, в тысячный раз надо это повторить, но тем, кого бесят подлодки, в основном понятно, что они не демонстрируют высоких средних результатов. Так что в подобных условиях нет ничего удивительного. Раздражают те ситуации, в которые попадаешь конкретно ты (я про абстрактного игрока, это не обращение к Вам, конечно) в конкретных боях и в которых не видишь, что нужно было сделать для избегания урона. Когда подводник всплывает чуть ли не в упор и кидает торпеды, то глубоко безразлично, если он потом сдохнет, ни в кого больше не попав. В определенных случаях был один способ этого избежать - не выходить в бой.

 

С накоплением опыта таких ситуациях становится меньше. И, к счастью, на ПЛ играют в основном совсем пофигисты, но это не отменяют проблему. Другое дело, что в игре в принципе столько проблем, что я бы не сказал, что подлодки - это насущная из них.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 181
[YOKO]
Участник
1 537 публикаций
1 630 боёв
В 09.02.2023 в 21:05:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Больше скажу, смысла не имеют вообще никакие обсуждения. Плодки не по правилам, всё остальное по правилам. Это единственная догма. Логика, факты, статистика, расчёты, ттх и тд. всё это игнорируется и извращается.

Это мы вам говорим, что нет логики и фактов, и про какую статистику вы тут пишите? ттх и т.д. вы вообще шотали из корабельного ГК фуловую ПЛку?)):Smile_smile:

В 09.02.2023 в 21:05:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Всегда должен быть Король Лич Абсолютное Зло, презираемое и виновное во всех грехах и против которого бороться благое дело. В играх где то это паладины, где то монахи, в шутерах снайперы, в танках арта, у нас раньше были овеги, но теперь на троне Тёмного Лорда варшипсов восседают подлодки.

Паладины? Шаманы?)) они в абсолютном балансе.. их выносит любой класс, что вы пишите вообще, смешно читать. Кстате, щас бы Артеса считать абсолютным злом))).. 

В 09.02.2023 в 21:05:42 пользователь _Akagi_ сказал:

 

 

А пока что разработка вывешивает циферки для эмблемок плодок, которые пока даже ниже условий страдающих эсмов. Странно как то(нет).

  Показать содержимое

Условия получения эмблем - достичь определенного значения среднего урона за бой на подводных лодках за последние 100 боёв. Выполняется в Случайных боях на подлодках определенных уровней.

 

Эмблема
Уровни ПЛ
Средний урон
Командир подлодки. Элита X 60000
Командир подлодки III VIII, X 23000
Командир подлодки II VIII, X 26000
Командир подлодки I VIII, X 40000

 

Странно да.., когда 6 лвла плойка свободно набивает 60к и оказывается в топе на первом месте. :Smile_Default:

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 181
[YOKO]
Участник
1 537 публикаций
1 630 боёв
В 09.02.2023 в 21:13:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Наверное, в тысячный раз надо это повторить, но тем, кого бесят подлодки, в основном понятно, что они не демонстрируют высоких средних результатов. Так что в подобных условиях нет ничего удивительного.

Конечно! Вы правы, как никогда..

Наверное десять тысячь раз надо повторять, но тем кто даже ниже среднего, очень ниже среднего результатом, показывают средние и выше среднего результаты на плойках.. получая в добавок хорошие после боевые дивиденты, которым им не получить на других классах :Smile_Default:

Так что в подобных условиях нет ничего удивительного.

 

Как раз пофигисты и портят игру,  нервы другим и хорошо себя чувствуют, что им не сделать опять же на других классах...

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 20:13:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

С накоплением опыта таких ситуациях становится меньше. И, к счастью, на ПЛ играют в основном совсем пофигисты, но это не отменяют проблему. Другое дело, что в игре в принципе столько проблем, что я бы не сказал, что подлодки - это насущная из них.

Просто она из новых и заметных. Хотя не совсем новых уже - и через это становится немного пофигу. Создавайте боевых дельфинов каких-нибудь скорей и новую тему с обсуждением их влияния на баланс. :cap_horn:

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 19:43:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Видос Фламу наверное, где торпеды вообще не на него наводились, а на его соседа по карте.

Вы правы - это был Фламу. Вы не правы - кроме него там не на кого было наводиться. Смотрите скрин.

Скрытый текст

image.thumb.png.a5881747cb9ed82d59e0037b9066763e.png

 

Сегодня в 20:05:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Больше скажу, смысла не имеют вообще никакие обсуждения. Плодки не по правилам, всё остальное по правилам. Это единственная догма. Логика, факты, статистика, расчёты, ттх и тд. всё это игнорируется и извращается.

Конечно не имеют смысла. Когда лично я лично вас ткнул носом в то, что для ПЛ почти во всех механиках сделаны костылики вы просто притворились мертвым. ) Так что вы написали правильно. Просто забыли добавить, что именно вы игнорируете факты и логику. ) Так что вам стоит умерить пафос в сообщениях. )

Сегодня в 20:13:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

в конкретных боях и в которых не видишь, что нужно было сделать для избегания урона.

Дело даже не в боях. Меня лично не очень волнуют игровые достижения. Просто ПЛ даже по аркадным меркам сделаны из магии. Самое яркое - акустическая волна. Она просто не в тему в игре про флот. Я не знаю, почему именно в такую реализацию вцепились разработчики. Но результат - полный отстой.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 181
[YOKO]
Участник
1 537 публикаций
1 630 боёв
В 09.02.2023 в 21:32:51 пользователь TouristCat сказал:

Просто она из новых и заметных. Хотя не совсем новых уже - и через это становится немного пофигу. Создавайте боевых дельфинов скорей и новую тему с обсуждением их влияния на баланс. :cap_horn:

Не, не... дельфины не интересно... В игре островов на карте много, поделить попалам и 1,2,3 игрока будут прямо в игре содится не за корабль, а за Береговую Артилерию... в игре же есть земля, которая мешает или помогает играть, вот и за одно... :cap_cool:

з.ы. зачем на острова ставить какието демонические боты-катапульты, когда можно сделать живой онлайн ими))

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 743 боя
Сегодня в 20:36:14 пользователь Shurff сказал:

Вы правы - это был Фламу. Вы не правы - кроме него там не на кого было наводиться. Смотрите скрин.

Я был оба раза прав. Торпеды наводились на Дракона. Просто радиус циркуляции у них такой "маленький", что они дошли до Фламу.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 20:13:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Наверное, в тысячный раз надо это повторить, но тем, кого бесят подлодки, в основном понятно, что они не демонстрируют высоких средних результатов.

В тысячный раз вы это скажете. В тысячный раз я соглашусь. И в тысячный раз тут возникнет фанатик с байками об Ужасе Глубин, зверствующих в рандоме, убивающих онлаен, с простыми торпедами из-за дистанции удара, которые вертятся на ххх°, набивают 100500 урона и т.д. и т.п.:cap_old:

Жизнь тлен

Скрытый текст

1FKrPwK4i9I.thumb.jpg.ee6d3a67d7a176607868ac01fb22e2aa.jpg

 

 

Сегодня в 20:36:14 пользователь Shurff сказал:

Когда лично я лично вас ткнул носом в то, что для ПЛ почти во всех механиках сделаны костылики

Тогда вы пытались доказать, что разбираетесь в игре, но доказали, что разбираетесь только в мантрах. Ну а сегодня вы доказали, что не разбираетесь ещё и в геометрии.

 

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 668 боёв
Сегодня в 20:13:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Наверное, в тысячный раз надо это повторить, но тем, кого бесят подлодки, в основном понятно, что они не демонстрируют высоких средних результатов.

Совершеннейшая чушь. Негативно к утопкам относятся игроки разного скилла по разным причинам, а озвученная причина далеко не главная. Если тебя переиграли то это не повод плохо относиться к классу, но плоечники редко переигрывают кого либо, они просто либо не умеют использовать то на чем плавают либо умеют в какой то (невысокой) степени.

Сегодня в 20:36:14 пользователь Shurff сказал:

Она просто не в тему в игре про флот. Я не знаю, почему именно в такую реализацию вцепились разработчики. Но результат - полный отстой.

Полностью согласен. Хотели подлодки, а получились недоэсминцы с возможностью погружения.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 20:41:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я был оба раза прав. Торпеды наводились на Дракона. Просто радиус циркуляции у них такой "маленький", что они дошли до Фламу.

Нет, не были. Можете пересмотреть сами. )  До дракона больше 6 км. Торпеда никак не могла идти строго на автора видео, если наводилась на дракона.

Зато её поведение очень точно соответствует тому, как работает "интуитивное наведение" по описанию разработчиков. Торпеда сначала идёт ровно на цель, а когда достаточно приближается - начинает целиться с упреждением (в точку встречи). Так что ваша версия не выдерживает критики.

Сегодня в 20:43:27 пользователь _Akagi_ сказал:

Тогда вы пытались доказать, что разбираетесь в игре, но доказали, что разбираетесь только в мантрах. Ну а сегодня вы доказали, что не разбираетесь ещё и в геометрии.

Да да да. Это не вы раз за разом садились в лужу. Это геометрию вам не ту подсунули. И градусы не те. ))

Я вам уже неоднократно всё расписывал. Опровергнуть что-то вы не смогли. Но уверены, что проблема не в ваших рассуждениях, а во всех окружающих.

Сегодня в 20:45:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Полностью согласен. Хотели подлодки, а получились недоэсминцы с возможностью погружения.

Ды если бы просто "недоэсминцы". Но вместе с этим ещё и покорёжили кучу вполне рабочих игровых механик. Про магию я уже писал...

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:45:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Совершеннейшая чушь.

Я не понял, в чем конкретно. Кто-то считает, что подлодки обходят по урону линкоры и авики? Если да, то эти люди иллюстрируют сказанное:

Сегодня в 20:43:27 пользователь _Akagi_ сказал:

И в тысячный раз тут возникнет фанатик с байками об Ужасе Глубин

 

Чисто мое мнение, но в текущий момент я считаю, что надо не столько сами подлодки менять, сколько с матчмейкингом что-то делать. Я это уже в другой теме описывал, так что тут просто сошлюсь на написанное ранее:

 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 743 боя
Сегодня в 20:54:30 пользователь Shurff сказал:

Нет, не были. Можете пересмотреть сами. )  До дракона больше 6 км. Торпеда никак не могла идти строго на автора видео, если наводилась на дракона.

Зато её поведение очень точно соответствует тому, как работает "интуитивное наведение" по описанию разработчиков. Торпеда сначала идёт ровно на цель, а когда достаточно приближается - начинает целиться с упреждением (в точку встречи). Так что ваша версия не выдерживает критики.

Был. Я бы пересмотрел, если бы была ссылка на видео.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 181
[YOKO]
Участник
1 537 публикаций
1 630 боёв
В 09.02.2023 в 22:10:08 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я не понял, в чем конкретно. Кто-то считает, что подлодки обходят по урону линкоры и авики? 

 

Конечно обходят.. ПЛка может надемажить значительно меньше ЛК и оказаться в топе на первом месте отменным опытом.

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:11:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Был. Я бы пересмотрел, если бы была ссылка на видео.

Скрытый текст

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×