Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 12:44:19 пользователь DAP1 сказал:

И останутся. Колесники в танках уже года 3, если не ошибаюсь? Вроде уже и привыкли, и поклонники колёсной техники есть, но вайна на колесники меньше не становится. Местные разрабы захотели, чтоб в кораблях была аналогичная ситуация. Ну кого чужие грабли удерживали?...

 

Тут хуже ситуация получилась. Так как колесники еще туда-сюда - как-то укладываются в общую концепцию и не обладают явно магическими свойствами. К тому же есть кому их контрить.

Аналогом колесников в этой игре были бы торпедные катера, а не ПЛ.

В общем аналогия про грабли недостаточно сильна.

 

П.С. Сегодня мне два боя запорола ПЛ уже. Так что еще раз выражаю благодарность за чудесный геймплей.

Кстати их еще и апают в следующем патче вроде, я тут новости почитал - так что стрельба в ногу продолжается. Длинными очередями.

 

Кстати, нельзя ли увеличить количество кидаемых страйков в день? Мне явно перестало их хватать после ввода этого чудесного класса.

Это же так здорово, когда тебя убивает в ололо игрок с 200 боями на аккаунте и 43% побед. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
Участник
248 публикаций
16 448 боёв
Сегодня в 13:20:42 пользователь Rushcore сказал:

Не неугодные, а нарушающие правила форума. Думаю, за обсуждение работы модераторов (что тоже является нарушением правил, пункт 5.16) сейчас ограничимся устным предупреждением

Ваше великодушие не знает границ. Униженно целую ваши ножки, мой белый господин.

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 658
[ODINS]
Участник
13 921 публикация
32 651 бой
Сегодня в 11:58:03 пользователь LLIkinep сказал:

Предлагаю сначала заиметь Моську и показать на ней класс игры от манёвра, а уже потом транслировать всякие глупости. Запомните раз и навсегда: Моська, решившая выйти в маневренный бой - бесполезная, потому что быстродохлая.  

.....

 эсмы, вроде могут и то и другое, но им, как правило, не до утопок - своих проблем хватает.

До утопок  ,поверь :Smile_Default: .. Ведь эта килька  убирает тяжелые корабли прикрытия  и воздушное прикрытие  ЭМ  ,причем совершенно безнаказанно  если прямо не бросить все  ..(( .. Но , печаль  даже  не в  этом  ,даже если она пиликнула  ,с  нынешними  отметками  подавляющее  большинство  игроков  не обладают знаниями по таймингам  отхода  ПЛ  и  возможного  ее расположения  кидают как4 Бог на душу положит :Smile_facepalm:   совершенно не понимая  что эта дуга совсем не показывает положение корпуса  и всплывает она  порой  уже  после  того как ПЛ прошла несколько корпусов на полном ходу   ,из за  этого приходится заниматься  обучением ЛК   авиаудару  постоянно держа  на ГАПе   и разумеется оставаясь вне урона  самому  :Smile_sceptic: , ну а совместить хороший залп по  всплывшей   и  по точности  и быстроте разворотов  ГК  могут  очень  мало ЛК в  этой игре   ..да собственно один  -Володя  , а Володю я не брошу потому что он хороший   ))

Скрытый текст

1128518913_1.thumb.jpg.64467648d3011eecdd543ad9ab73b7ca.jpg

41563166_2.thumb.jpg.c692c548cb99502ec1f384e5a1306e47.jpg

2087814747_3.thumb.jpg.88aaaadcfbd88219e23ebe674b34ffe3.jpg

33419586_4.thumb.jpg.ea3d0f6f1137110cf801235158544318.jpg

160878614_5.thumb.jpg.cc6142b11c628452f9ad949b2d944dc0.jpg

1249503909_6.thumb.jpg.0e9f4c02b12ba72c9b445cc5a5cdc55b.jpg

 

P/s/ Обрати  внимание на  предпослденем скрине  пришлось даже дымом  бояр закрыть   ,потому что в видимости вариантов у них выжить не было  ,я  просто тупо не успел бы  до засвета  доплыть  как стайка пришла бы в  борт  .. (Она и пришла дурашке  сзади  на ЛК  ,который не понимал   что шутки  на сходящихся курсах   шутить еще рано)

Я не  знаю  как этот вопрос  решать  , нужна какая то контролирующая превентивная мера  , в игре ГАПных  эм  с  хорошими  параметрами  выживания практически нет  , я не знаю ну  дать корректировщикам с ЛК какие то полномочия  как  это было раньше с засветом  ...((

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 20:32:59 пользователь Bifrest сказал:

До утопок  ,поверь ...  если ... бросить все 

Вот это очень правильная фраза. :Smile_trollface:

А если серьёзно, то всё верно и по делу, мне и добавить нечего. К сожалению, таких эсминцев в игре единицы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
41 публикация
9 127 боёв

подлодки никак не вписываются в эту игру, их нужно убрать, иначе игра совсем лишиться онлайна, который и так находится на самом низком уровне за всю историю проекта!

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Кто нить может рассказать как торпеды вот так доводятся на лк здесь, в самом конце реплея? или ришелье это крейсер?

20220721_120940_PFSB108-Richelieu_15_NE_north.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
В 20.07.2022 в 21:32:59 пользователь Bifrest сказал:

кидают как4 Бог на душу положит

Это да. Главное - не идти по направлению авиаудара и процентов на 90 по тебе промажут.

В 20.07.2022 в 15:51:32 пользователь touristM18 сказал:

когда тебя убивает в ололо игрок с 200 боями на аккаунте и 43% побед

Ок. А если тебя убивает ололо с 60+, то как? От этого легче? И что значит, тебе запороли бой? А когда тебе с эсма на все лицо прилетает, то это не запоротый бой?

В 20.07.2022 в 21:32:59 пользователь Bifrest сказал:

сначала заиметь Моську и показать на ней класс игры от манёвра

Это именно та причина по которой мне моська не нравится категорически со времен ее теста.

 

В 20.07.2022 в 11:58:03 пользователь LLIkinep сказал:

в игре до сих пор отсутствует ярковыраженный их контркласс

Эсм с гапом вполне яркий контркласс. как и КР с гапом, если идти на ПЛ, а не бегать от нее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 12:46:01 пользователь Mendeleeff сказал:

Это именно та причина по которой мне моська не нравится категорически со времен ее теста.

Москва играется так, как играется и по другому на текущий момент просто не может. Это её особенность, и командиры не виноваты в том, что корабль такой. Так почему они должны страдать от того, что кому-то захотелось на основном серваке протестировать механику самонаводящихся торпед?

Сегодня в 12:46:01 пользователь Mendeleeff сказал:

Эсм с гапом вполне яркий контркласс. как и КР с гапом, если идти на ПЛ, а не бегать от нее

Ну вот Москва как раз с ГАПом. Предлагаю поохотиться на ней за ПЛ. Шашку наголо - и вперёд за утопкой:Smile_izmena:... в порт.  Да и эсминцы с ГАПом, мало того, что далеко не в каждом бою встречаются, - на каком расстоянии смогут её обнаружить? 2 км? Смогут они законтрить её как-то, если она хоть частично под прикрытием союзников?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 951
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 510 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 12:46:01 пользователь Mendeleeff сказал:

см с гапом вполне яркий контркласс. как и КР с гапом, если идти на ПЛ, а не бегать от нее

Ага. Вот эсм пошел на ПЛ. Вот он идет, идет... опять идет... Вот плотка прожимает свой гидрач (ей же интересно, кто ее засветил), или просто всплывает под перископ. Эсм в ее свете и идет... идет... продолжает идти... По нему стреляет половина красной команды, а он идет... получает на лицо и идет... все еще идет... Опа! Уже не идет, а тонет, так и не дойдя. 
Вот и весь контркласс, до копейки.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:16:43 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вот плотка прожимает свой гидрач (ей же интересно, кто ее засветил), или просто всплывает под перископ. Эсм в ее свете и идет... идет... продолжает идти... По нему стреляет половина красной команды, а он идет... получает на лицо и идет... все еще идет... Опа! Уже не идет, а тонет, так и не дойдя. 

Шумопеленг не так работает, не как ГАП. Он не светит корабль для всей команды. Виден только силуэт для плодки раз в n секунд и черновая метка на миникарте.
А на перископе засвет равен засвету от авиации, т.е. 2-3 км

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 951
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 510 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 13:21:41 пользователь _Akagi_ сказал:

Шумопеленг не так работает, не как ГАП. Он не светит корабль для всей команды. Виден только силуэт для плодки и черновая метка на миникарте.

Ну под перископ всплывет, что это в принципе меняет? Эсминец в боьшинстве случаев не успеет ее убрать только из носовых орудий, одновременно уклоняясь от летящих плюх и торпед плотки. Плюс скорость в маневре упадет, плюс он начнет стрелять и точно засветится. Дорога в один конец в надежде, что ей успеют накидать с авиаудара. Не, ну если бидон залез в наш тыл и лишился прикрытия, то его забрать сам бог велел, без проблем. Но кто ему злобный буратино? А с лодкой, которая болтается перед кучей своих кораблей и просто спамит пиликами и лазерными торпедами - эсминец не сделает ничего.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:30:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну под перископ всплывет, что это в принципе меняет?

Нууу... Во первых, если мы выше рассматриваем эсм именно с ГАПом, то плодка на перископе будет светиться с 6-4 км, а не с 2, как обычно.

Ну а во вторых, опять же, если эсм с ГАПом, а плодка с шумопеленгом, то первый в несколько раз превосходит в эффективности, ибо плодку видно ясно с гораздо большей дистанции(как выше упомянуто, засвет с перископа у эсмов 2-3 км). Если уметь в манёвр, то вполне можно не получить 2ю метку и сдоджить торпеды. Затем пройтись по ней глубинками, развернуться и ещё раз пройтись, когда у неё и ремка в откате и хп меньше половины.

Сегодня в 13:30:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А с лодкой, которая болтается перед кучей своих кораблей и просто спамит пиликами и лазерными торпедами - эсминец не сделает ничего.

А этим уже занимаются всякие линкоры с авиаударами. Пилики, благо, теперь ещё сильнее демаскируют плодку.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 951
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 510 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 13:40:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Во первых, если мы выше рассматриваем эсм именно с ГАПом, то плодка на перископе будет светиться с 6-4 км, а не с 2, как обычно.

А если ЭМ - британец? И даже если вот это все - в засвете 2 км до сброса глубинок ехать еще с полминуты, за это время ЭМ получит от души. И речь не о торпедах плотки, а о крейсерах и линкорах. И все это ради чего? Ради 43% "я пришел сюда ради подводных лодок", который еще и не в каждом бою бывает? Речь не об убер-нагибе от ПЛ, просто раздражает и занимает слот, в котором мог бы быть нормальный корабль и нормальный игрок.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:53:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И все это ради чего? Ради 43% "я пришел сюда ради подводных лодок", который еще и не в каждом бою бывает? Речь не об убер-нагибе от ПЛ, просто раздражает и занимает слот, в котором мог бы быть нормальный корабль и нормальный игрок.

Ой ли? В этом слоте может быть только "нормальный корабль и нормальный игрок"? Этот слот вполне может занять очень часто встречающийся 43% игрок "Я пришёл сюда пулять с большого калибра", играющий от синей линии, или не менее часто встречающийся 43% игрок "я пришёл кататься на эсминцах", который умирает во время ололораша на точку. Такие типажи тоже никого не нагибают, но и раздражают не меньше.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 951
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 510 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 14:00:37 пользователь _Akagi_ сказал:

В этом слоте может быть только "нормальный корабль и нормальный игрок"? Этот слот вполне может занять очень часто встречающийся 43% игрок "Я пришёл сюда пулять с большого калибра", играющий от синей линии, или не менее часто встречающийся 43% игрок "я пришёл кататься на эсминцах", который умирает во время ололораша на точку. Такие типажи тоже никого не нагибают, но и раздражают не меньше.

Разумеется)) Они МОГУТ там быть, и даже больше, они там будут в 80% случаев. Но могут и не быть. А в случае с бидоном эта вероятность асимптотически приближается к единице))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:03:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Разумеется)) Они МОГУТ там быть, и даже больше, они там будут в 80% случаев. Но могут и не быть. А в случае с бидоном эта вероятность асимптотически приближается к единице))

Ну этож уже какой то ярлык, что на плодках играют только "43%":fish_boom:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 951
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 510 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 14:09:59 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну этож уже какой то ярлык, что на плодках играют только "43%":fish_boom:

Не ярлык, а полемическое усиление)) Но их там почему-то очень много

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 12:46:01 пользователь Mendeleeff сказал:

Ок. А если тебя убивает ололо с 60+, то как? От этого легче? И что значит, тебе запороли бой? А когда тебе с эсма на все лицо прилетает, то это не запоротый бой?

 

60+ не ходят в ололо. 

Запороли бой - это ситуация, когда ты после боя понимаешь, что всё равно не мог ничего сделать. Против эсма такое бывает крайне редко - там если подставился, то это можно понять и проанализировать свои ошибки. А с упоровшейся на тебя ПЛ сделать ничего нельзя. Только страдать. Поэтому она именно что запарывает бой - ты выступаешь грушей для битья. 

Причем особенно неприятно - когда тебя бьет игрок, который вообще ни на каком больше корабле и ни в какой ситуации не представляет для тебя опасности. То есть тупо за счет читерного класса техники бьет.

 

Сегодня в 12:46:01 пользователь Mendeleeff сказал:

Эсм с гапом вполне яркий контркласс. как и КР с гапом, если идти на ПЛ, а не бегать от нее

 

Ну вперед в рандом пробовать борьбу против ПЛ на этих кораблях. Вот прямо с начала боя на них и идите. Больше ведь эсму с гапом заняться нечем - как бегать за ПЛ и подставляться под огонь половины команды противника. Отличная тактика в общем, мое почтение. А уж как крейсеры могут ходить на ПЛ...

Сегодня в 14:09:59 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну этож уже какой то ярлык, что на плодках играют только "43%":fish_boom:

Так вы пробивайте стату подлодников после боя. Там не все 43% конечно, но очень многие. Так как лодки не надо прокачивать и их может быстро получить новичок. И к тому же лодка добавляет ему выживаемости - ведь с такой статой на других кораблях его убивают очень быстро.

 

Кстати игрока 60+ я на ПЛ встречал всего один раз. И это был конечно бой в одну калитку для него. Даже поговорил с ним потом - спросил, что это такое было и зачем ему нужно? :cap_win:

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:54:32 пользователь touristM18 сказал:

И к тому же лодка добавляет ему выживаемости - ведь с такой статой на других кораблях его убивают очень быстро.

Ну не намного. Условный 43% он и на плодке 43%, играет так же не думая, как и на остальных классах. Не следит за расстояниями засвета, за показателями автономности, за глубиной дна, не смотрит на карту, забывает про альтер торпы, 2 метки вешает только по праздникам. и т.д. Класс не делает из него мосЧного и коварного терминатора-грозы-всего-живого.
Такой тип игроков играет всего по 2-м возможным вариантам.
Первый "хитрый" трюк - проехать под водой сквозь весь массив красных, всплыть в тылу и шлёпать к авику, утопив того в конце боя.
Второй - выехать на дистанцию пуска торпед и начать пиликать импульсом, собирая авиаудары.
Если такого игрока вовремя обнаружить, он очень просто выбывает из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 15:51:04 пользователь _Akagi_ сказал:

Такой тип игроков играет всего по 2-м возможным вариантам.

 

Есть еще третий вариант - упороться на одного противника и пиликать-торпедить его до бесконечности. Точнее пока он не потонет. 

Порой думаешь, ну серьезно - него же куча других целей более удобных, а я уже отошел на вторую линию и вообще за остров - нет, нифига, всплывает и добивает в упор. 

Гибнет при этом и сам, разумеется - но вряд ли его это беспокоит. Цель игры, похоже, такая - испортить кому-то бой. 

Когда такое редко встречается, терпеть еще можно, но серия подобных дарований серьезно начинает бесить.

 

Грозой всего ПЛ его конечно не делает. Но вот устроить ад именно тебе он вполне способен. Причем независимо от разницы в скилле.

Собственно, это единственная рациональная причина, которой я себе (именно себе, а не выдаю за факт!) объясняю ввод ПЛ в игру. Дать совсем не умеющим играть людям почувствовать, что они тоже могут кого-то утопить. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×