Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 16:31:28 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну-с. Выше уже есть наглядный пример игнора, который привёл к плачевным результатам.:fish_aqua:

У меня тоже такое бывает - раз в 10-15 боев. Это неприятно, но говорю же - проще иногда страдать, чем терять эффективность вообще во всех боях, где есть ПЛ. 

 

Ну вот банальный пример - начало боя, я на крейсере - мне что делать? Не идти под точку, пытаясь шотнуть эсминца что ли? А думать вместо этого, где там ПЛ, а не упорется ли она в меня случайно и не выгонит ли из-за камня под все стволы? Ответ очевиден в общем-то. Конечно идем и шотаем этого эсминца. А ПЛ, если она всё же упорется - кидаю минус в благодарность за игру на этом чудо-классе.

 

Вот примерно такое к ним у меня отношение. Играйте на них почаще.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[STARF]
Участник
298 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 18:49:53 пользователь touristM18 сказал:

и не выгонит ли из-за камня под все стволы?

:Smile_teethhappy:

какая красота . продолжайте игнорировать ПЛ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 05:30:04 пользователь Kapteyn сказал:

уменьшить радиус поражения бомбами

Лучше просто ГБ отменить. Мне лично некомфортно. Мне они игру ломают.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 20:31:59 пользователь superfishmgn сказал:

:Smile_teethhappy:

какая красота . продолжайте игнорировать ПЛ 

А что такое? Член профсоюза все правильно сказал. ППКС, как говорится. И это самая здравая модель взаимодействия с плотками. Фаррагут-стайл: "К черту торпеды, полный вперед!"

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[STARF]
Участник
298 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 22:39:20 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Фаррагут-стайл: "К черту торпеды, полный вперед!"

только вот торпеды тут не ржавые как у южан и осечек не дают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 20:59:55 пользователь superfishmgn сказал:

только вот торпеды тут не ржавые как у южан и осечек не дают

Зато мозги и такскать мораль... тоже не как у южан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[STARF]
Участник
298 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 23:34:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Зато мозги и такскать мораль... тоже не как у южан.

ну ну

блажен кто верует.особенно в мораль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 20:31:59 пользователь superfishmgn сказал:

:Smile_teethhappy:

какая красота . продолжайте игнорировать ПЛ 

Ну а что - резко напрячься что-ли из-за корабля с 20К среднего дамага (или сколько там по серверу у ПЛ)?

По сути, этими ПЛ слабым игрокам дали возможность упарываться в сильных и иногда их убивать. Что конечно очень здорово для тех, кто иным способом такого сделать не может. Но какого отношения вы ждете с противоположной стороны? Максимум пожалеть могут там разве что. 

 

ЗЫ. Сейчас меня убил несомненно достойный игрок с ником Funtik. Я был на Киеве, спокойно катаюсь и стреляю, вдруг сзади (со стороны нашего респа) всплывает это чудо и вырубает меня в упор. Ни разу до этого не светясь. И что я должен сделать по этому поводу? Тактику поменять что ли? ))) Тут только понять и простить же. Наверно непросто ему.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 950
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 226 боёв
Сегодня в 21:37:49 пользователь superfishmgn сказал:

ну ну

блажен кто верует.особенно в мораль

Простите, а чего вы хотите? Ммм... признания? Широкого обсуждения противолодочных тактик? А смысл их обсуждать? Механики плоток меняются в каждом патче, следить за этим, как то переживать - так мне платят за другое, а сюда я деградировать прихожу, а не сбором и осмыслением информации заниматься. Смогу на эсминце скинуть ГБ на бидон, не слишком отвлекаясь от текущей задачи - скину. Смогу на линкоре отправить на него АУ - отправлю, если только не буду занят выцеливанием цитадели какого-нибудь крейсера или линкора. Если накосячу с ГБ или АУ, потому что механики опять поменялись - да и шут с ним, с бидоном. А что-то большее, чем эти действия - скорее всего повлияют на ПП в худшую сторону. Насчет 20к среднесерверного урона вполне исчерпывающе сказано выше.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 23:21:15 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Простите, а чего вы хотите? Ммм... признания? Широкого обсуждения противолодочных тактик? А смысл их обсуждать? 

Да что вы, какие тактики, какие признания... на простой вопрос ответить не могут или хотяб aргумент выдать какой-нибудь.. вы хоть один реплей видели в темах от ПЛшиков, нет и не будет.. они же спецом тупить не будут... а геймплей то халявный и односторонний.

 

почему не ответили на это?))

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
В 30.07.2022 в 22:21:15 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Простите, а чего вы хотите? Ммм... признания? Широкого обсуждения противолодочных тактик? 

Кстати, а вы обращали внимание, как на ПЛ играют боты в кооперативе? Я зашел туда сегодня и мягко говоря, был удивлен. Разваливают только так боты на ПЛ. Торпеда-импульс-торпеда-импульс. По одной пускают и разводят на затопление. Очень успешно разводят. Я правда не уверен, что они умеют погружаться, но за исключением этой мелочи, скрипт ботов играет на ПЛ вполне на уровне. В рандом его добавить и будет непросто отличить, где кто. Может даже и выше эффективность он покажет, чем среднесерверные мастера подводного боя. В общем идея для нового режима прямо. :cap_haloween:

Изменено пользователем touristM18
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 30.07.2022 в 16:49:53 пользователь touristM18 сказал:

Ну вот банальный пример - начало боя, я на крейсере - мне что делать? Не идти под точку, пытаясь шотнуть эсминца что ли? А думать вместо этого, где там ПЛ, а не упорется ли она в меня случайно и не выгонит ли из-за камня под все стволы?

Без понятия, что вам делать. Ибо хз какой кр, какой сетап, какая карта, какой режим, какие действия совершают красные и зелёные и т.д. Действовать по обстоятельствам - самый лучший ответ.

 

Например в том просмотренном реплее выше, Бриндизи не следовало крутиться около пролива куда пёрла "гениальная" плодка. Если капитан Бриндизи знает, что у него проблемы с плодками и в свою очередь нет проблем с эсминцами(по его словам), то всего лишь следовало переместиться левее за Курфа и пулькать оттуда, совсем не потеряв эффективность. Курф и подходящий Зао в разы лучше смогли бы воевать против ПЛ, ибо у них есть авиаудары и ГАПы, чего нет у Бриндизи. Плюс, дымы полного хода к тому времени уже были истрачены.
Т.е., чтобы не утопнуть в тот момент нужно было совершить всего 2 действия: 1) мыслительное - посмотреть на карту и просчитать вероятный курс плодки(это просто в той ситуации, пример выше). 2) Игровое - переместить корабль на ~5-6 км левее. Всё. 

В результате плодка пальнула бы по по Курфу или по Зао, те бы врубили ГАП и заметили торпеды намного раньше, чем Бриндизи в том случае. С такой низкой автономкой она вряд ли бы пошла на 2 км. А через ~30 сек плодка бы израсходовала автономку и благополучно бы утопла от фокуса 3х кораблей.

 

Если класс полностью игнорировать, он из боёв не исчезнет. Как не исчезли авики с "нечестным" геймплеем или эсминцы с "торпедным супом" или как лёгкие крейсера с "золотым дождём" из-за острова. Без разницы, как часто плодки попадаются. Они есть в боях и только это важно. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 13:01:06 пользователь _Akagi_ сказал:

, Бриндизи не следовало крутиться около пролива куда пёрла "гениальная" плодка.

Такое будите писать, когда Разрабом станите, а щас не вам меня учить, что к чему... не было бы подлодки, я свой демажонок набил бы.. по факту я и сдержал агресивной игрой левый фланг.. но "затычка" своё дело сделала в конце)))

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 658
[ODINS]
Участник
13 921 публикация
32 651 бой
Сегодня в 12:04:06 пользователь FJedi сказал:

Такое будите писать, когда Разрабом станите, а щас не вам меня учить, что к чему... не было бы подлодки, я свой демажонок набил бы.. по факту я и сдержал агресивной игрой левый фланг.. но "затычка" своё дело сделала в конце)))

Сними корону дядь   ,"таец" зело уважаемый  перец  и дело говорит:Smile_Default:  ... И  ...не попадайся  мне  на Бриндизи  , придумать  корабль  с повязкой  на  глазах  которую  снять  нельзя  из за  своего  же  расходника  это конгениальный  ход разрабов  :Smile_facepalm:   а Вы  же  еще и тащитесь  с  этого отличного  корабля  - чистейший  шлюп в далеке  , если  бы  ты  знал сколько  ну  ...очень страшных  Венеций  :cap_wander_2: поставленных  перед выбором цита или  сосиски  было потоплено в упор     :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:04:06 пользователь FJedi сказал:

по факту я и сдержал агресивной игрой левый фланг.. но "затычка" своё дело сделала в конце)))

Повторюсь, по факту вы забили на существования плодки, хотя та действовала довольно неразумно, но видимо у неё было over9999 очков удачи, что ей встретились такие противники, как вы. Она ещё в начале боя показала, где она находится, она смогла пройти по узкому проливу с билетом в один конец мимо рлсника, приблизится к вам, который её полностью игнорировал и ещё случайно попасть по Курфу, который сдетанировал.

Переместись вы левее Курфа вы бы и дальше могли бы "сдерживать агрессивной игрой" кого то там.

 

Но продолжайте верить в несуществование плодок и продолжайте терпеть эпичные фиаско. Раз вы этого желаете.:cap_tea:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 12:01:06 пользователь _Akagi_ сказал:

Без разницы, как часто плодки попадаются. Они есть в боях и только это важно. 

Как это без разницы? Вы не меняете тактику в зависимости от сетапа что ли? Конечно если ПЛ две или три, то не стоит играть агрессивно - такой бой становится скучным стояловом. Но если одна - то каковы шансы, что она окажется именно рядом с тобой? И главное - что там на ней откажется игрок, способный хоть во что-то кроме мгновенной гибели? Тут как в покере же - слишком тайтовая игра проигрывает на большой дистанции. 

 

Сегодня в 12:01:06 пользователь _Akagi_ сказал:

мыслительное - посмотреть на карту и просчитать вероятный курс плодки

И как я мог забыть, что надо курс просчитывать, оказывается... :fish_haloween:

Ах да, вспомнил - это же самый незаметный класс в игре, способный забрать тебя в упор, вообще ни разу перед этим не светясь. Просчитай его, ага. И вдобавок ведомый самыми скилловыми игроками. Их рандомные упарывания элементарно просчитываются же.

А если серьезно - то для таких расчетов необходим оленемер. Просто чтобы понимать, чего ждать от ПЛ. Которым лично я не пользуюсь, да и вообще не уверен даже, что это тут разрешено.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 13:10:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Повторюсь, по факту вы забили на существования плодки, хотя та действовала довольно неразумно, но видимо у неё было over9999 очков удачи, что ей встретились такие противники, как вы. Она ещё в начале боя показала, где она находится, она смогла пройти по узкому проливу с билетом в один конец мимо рлсника, приблизится к вам, который её полностью игнорировал и ещё случайно попасть по Курфу, который сдетанировал.

Переместись вы левее Курфа вы бы и дальше могли бы "сдерживать агрессивной игрой" кого то там.

 

Но продолжайте верить в несуществование плодок и продолжайте терпеть эпичные фиаско. Раз вы этого желаете.:cap_tea:

Вот потуму их не должно быть в игре. Потому львинное большиство против подлодок. И я уверен, что если даже подлодки ввидут в игру и будет от их геймплею, что-либо имбалансное, будет сильнейший хейт играков и онлайн вообще ополовинется ;).. И вы мне не тыкайте, такие как вы как раз и портят игру... 

Сегодня в 13:13:10 пользователь touristM18 сказал:

 

И как я мог забыть, что надо курс просчитывать, оказывается... :fish_haloween:

Ах да, забыл - это же самый незаметный класс в игре, способный забрать тебя в упор вообще ни разу перед этим не светясь. И вдобавок ведомый самыми скилловыми игроками. Их рандомные упарывания элементарно просчитываются же.

А если серьезно - то для таких расчетов необходим оленемер. Просто чтобы понимать, чего ждать от ПЛ. Которым лично я не пользуюсь, да и вообще не уверен даже, что это тут разрешено.

До этого им додуматься не позваляет глубина.. не доходит...откуда им понять такое. Главное что тут отписал.. )))

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[STARF]
Участник
298 публикаций
8 657 боёв
В 30.07.2022 в 23:52:29 пользователь touristM18 сказал:

Ну а что - резко напрячься что-ли из-за корабля с 20К среднего дамага (или сколько там по серверу у ПЛ)?

да делайте что хотите!

зачем вы только пишите что ПЛ неожиданно !11 испортила ваши точные расчеты если вы видели что ПЛ в бою есть?

 

Сегодня в 00:21:15 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Простите, а чего вы хотите? Ммм... признания? Широкого обсуждения противолодочных тактик? А смысл их обсуждать?

ничего этого мне не надо!

я просто выразил удивление тем что игрок по какой то причине игнорирует наличие ПЛ в бою. а когда ПЛ ему все таки встретилась он пишет на форум как ПЛ разрушила его расчеты

вот на этот абсурд я и обратил внимание

 

Сегодня в 14:01:06 пользователь _Akagi_ сказал:

Если класс полностью игнорировать, он из боёв не исчезнет. Как не исчезли авики с "нечестным" геймплеем или эсминцы с "торпедным супом" или как лёгкие крейсера с "золотым дождём" из-за острова. Без разницы, как часто плодки попадаются. Они есть в боях и только это важно. 

вот и я об этом

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 658
[ODINS]
Участник
13 921 публикация
32 651 бой

Великое  счастье заключается в  том ,что  по  настоящему   рукастые игроки  с  головой  с которыми   весь  бой придется играть в кошки- мышки  и вконце концов  частенько размениваться  даже нга профильном  шипе  .. игнорируют этот класс :Smile_Default: ... Тактическая  группа  из  двух  таких   могла просто  похоронить  любое  продвижение союзников  ...  Я попадал  всего пару  раз  с  такими  и  честно говоря  у лучше бы  старый  мидвей увидеть  ))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

🤣  подлодка  не видна до последнего  момента, как обратить на неё внимание, если она не видна и сидит под водой! Она не видна как на неё обратить внимание? Она не видна покамись  эта затычка не вылезет на поверхность чтобы всему миру показать свой скилл! Как обротить на неё внимание если она не видна, она не видна внимание не обратить, не обратить веимание она не видна эта затычка! 🤪🤪🤪

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×