Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 14 863 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:46:01 пользователь Mendeleeff сказал:

Эсм с гапом вполне яркий контркласс.

Это работает, когда никто не мешает, то есть обычно в условиях уже выигранного боя. А вот я сегодня пришел на точку на Z-52, меня подсветила подлодка... И что делать? Начинаешь стрелять, она тут же ныряет, ты оказываешься в крайне затруднительном положении, так как после выстрела еще 20 секунд светишься. Сдаешь дымы, которые планировал использовать позднее. Была бы это не лодка, а эсм, он бы не мог нырнуть, получив до этого 500-1000 урона. В таком случае я хотя бы понимал, что, потеряв заряд расходника и/или хп, хоть какой-то вклад в победу внес, продамажив вражеского эсма.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
5 030 боёв
Сегодня в 20:39:01 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А вот я сегодня пришел на точку на Z-52, меня подсветила подлодка... И что делать? Начинаешь стрелять, она тут же ныряет, ты оказываешься в крайне затруднительном положении, так как после выстрела еще 20 светишься

Это как я писала про тему с эсминцами и линкоров. Вот прямо один в один. Не знаю, ни разу не было с ними особых проблем (я про лодки)

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 889 публикаций
15 679 боёв
В 20.07.2022 в 21:32:59 пользователь Bifrest сказал:

До утопок  ,поверь

Это вам ясно что ПЛ надо контрить, но во первых не всегда это возможно, во вторых большинство эсмов этим занимается от случая к случаю поскольку есть более легкие цели к тому же эсмы как класс и так перегружены по задачам и первая из них контрить эсмы противника, вторая захватывать точки, а целенаправленно контрить ПЛ которая либо черт знает где либо под прикрытием подавляющее большинство игроков не поплывет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 20:55:14 пользователь Strateg1980101 сказал:

а целенаправленно контрить ПЛ которая либо черт знает где либо под прикрытием подавляющее большинство игроков не поплывет.

И совершенно правильно сделает. Так как ПЛ с высокими шансами и сама себя отлично законтрит через минуту-две. Очень невыгодно разменивать свое ХП, да и вообще тратить время на такую цель. 

Но может перед этим кого-то убить, да. Ну и пусть убивает, собственно - главное, чтобы не тебя. От ПЛ выгоднее всего именно держаться подальше - что, к сожалению, не всегда позволяет карта, респ, да и количество ПЛ в команде.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 830
[ODINS]
Участник
14 312 публикации
34 127 боёв
Сегодня в 13:40:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Нууу... Во первых, если мы выше рассматриваем эсм именно с ГАПом, то плодка на перископе будет светиться с 6-4 км, а не с 2, как обычно.

Ну а во вторых, опять же, если эсм с ГАПом, а плодка с шумопеленгом, то первый в несколько раз превосходит в эффективности, ибо плодку видно ясно с гораздо большей дистанции(как выше упомянуто, засвет с перископа у эсмов 2-3 км). Если уметь в манёвр, то вполне можно не получить 2ю метку и сдоджить торпеды. Затем пройтись по ней глубинками, развернуться и ещё раз пройтись, когда у неё и ремка в откате и хп меньше половины

Правильно дядь :Smile_honoring: .. Дык кто же будет учиться  этому ?)) Лучше в блице  мышцу прокачать :cap_viking:..     Еще раз повторю  ,при текущем засвете  локации радиолуча   у ПЛ  против  ГАП  эм  только одно спасение  отгрести к своим  ,причем в упор  , или  просто  уплыть на  другой фланг  -и плыть она будет долго ..  Именно  поэтому альтернативы у Лойки с  длинным  дымом  и нормальным ГАПом  нет  в игре   , а  она  может поймать за шкуру сразу двух подводников  ,потому  что внезапно  засвет  с рубки  малый  становится уязвимостью  для ПЛ  ..  Но  это только один корабль  , остальные  при умелом  подводнике  -огребут   , не зная  инерции  корпуса  можно отгрести и под  ГАПом  ,а чемоданы как  52  это  уж совершенно спокойно  .. 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 527 боёв
Сегодня в 13:30:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну под перископ всплывет, что это в принципе меняет? Эсминец в боьшинстве случаев не успеет ее убрать только из носовых орудий, одновременно уклоняясь от летящих плюх и торпед плотки. Плюс скорость в маневре упадет, плюс он начнет стрелять и точно засветится. Дорога в один конец в надежде, что ей успеют накидать с авиаудара. Не, ну если бидон залез в наш тыл и лишился прикрытия, то его забрать сам бог велел, без проблем. Но кто ему злобный буратино? А с лодкой, которая болтается перед кучей своих кораблей и просто спамит пиликами и лазерными торпедами - эсминец не сделает ничего.

Точно так же, если бы это был инвизный эсм.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 830
[ODINS]
Участник
14 312 публикации
34 127 боёв
Сегодня в 20:39:01 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А вот я сегодня пришел на точку на Z-52, меня подсветила подлодка...

Скажи мил человек  ,а ты вот прямо так и пер  по  открытой воде  на  точку ? Да?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 21:27:40 пользователь Bifrest сказал:

Скажи мил человек  ,а ты вот прямо так и пер  по  открытой воде  на  точку ? Да?))

Не совсем. Там был союзный Halland, которому я спешил помочь. То есть он уже, можно сказать, разведал ситуацию, а лодка стала неожиданностью. Но в целом все закончилось хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 830
[ODINS]
Участник
14 312 публикации
34 127 боёв
В 20.07.2022 в 23:36:08 пользователь LLIkinep сказал:

Вот это очень правильная фраза. :Smile_trollface:

А если серьёзно, то всё верно и по делу, мне и добавить нечего. К сожалению, таких эсминцев в игре единицы. 

Я боя  хочу  ...БОЯ  :Smile_izmena: Интересного  ,ноздря в ноздрю   ,с превозмоганием   ,а  этот класс  хуже  авика  в разы   ,причем авика  не реконструированного .. Там  я  могу  и ПВО врубить  и дым поставить  таким  образом  помогая вылезти  союзнику из  з.цы и развернуться .. А  здесь , будь ьты трижды разумный  , умей стрелять  ,танкуй правильно ставь приоритеты  и помогай союзникам  ничего из  этого набора не помогает ,и это ... мерзко  .. Поэтому ***  с ним с уроном  , пусть баклажаны тыкают ,зато карма  у меня кармическая  от бояр  греет  :cap_cool:  и я радуюсь когда вроде  бы  и не 0 нагибал  ..совсем  :Smile_child:,в санчо пансу поиграл:cap_haloween:  , но  умелые то понимают  в чем корень ))

Сегодня в 21:32:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Не совсем. Там был союзный Halland, которому я спешил помочь. То есть он уже, можно сказать, разведал ситуацию, а лодка стала неожиданностью. Но в целом все закончилось хорошо.

Путь эсминца  на точку  в  поперечных  картах   не проходит по прямой  если напротив  умелые  ,нужно уметь  на  дрифте  и торможении прсоветить углы для начала      , а гапный эсминец это вообще  исключительно  по радару  (пеленгу)  ходьба  курсом через остров  .. 52  ая на аткой карте  легко организовывает шухер  заранее  дав  точки по пеленгу  (и в чат ) если надо  и прожав кнопку в точно выверенный момент .. То  что ГАПный эм  полетел волосы назад это его проблема  , ПЛ не может  с такой скоростью  идти  и она всегда приходит  ..опосля  , так  что приходится ее вежливо подождать  ))

Иногда  когда понимаешь что будет прорезка  по центру  )союзники растеклись по флангам  -частая ситуация ) приходиться даже дать захватить  точку и подождать ее на выходе  ))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 20:24:05 пользователь Bifrest сказал:

Правильно дядь :Smile_honoring: .. Дык кто же будет учиться  этому ?)) Лучше в блице  мышцу прокачать :cap_viking:..     Еще раз повторю  ,при текущем засвете  локации радиолуча   у ПЛ  против  ГАП  эм  только одно спасение  отгрести к своим  ,причем в упор 

Ну или просто запросить союзную РЛС и подождать на глубине полминуты, пока от красного эсминца, решившего зарашить утопку, рожки да ножки не останутся. То, что ПЛ не тащит один на один против эсма, тем более с ГАПом, - сомнений никаких, но мы же всё-таки об эскадренном бое, а вот в нём, к сожалению, у эсминца гораздо меньше шансов утопить ПЛ, чем у неё дождаться, пока утопят его.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 830
[ODINS]
Участник
14 312 публикации
34 127 боёв
Сегодня в 21:47:32 пользователь LLIkinep сказал:

у эсминца гораздо меньше шансов утопить ПЛ, чем у неё дождаться, пока утопят его.

А вот тут  на первое  место выходят бубенцы  эсминцевода   и выдержка   в "не стрелять"   ,засветишься  и краску не поцарапаешь )) ..Знаешь как  забавно  когда  эта ворочается  на сковородке  и всплывает  счаз как  по ...Джедаевски  :cap_haloween:дам  в нос  торпедами :etc_red_button: ..а вокруг  ..туман  и в тебя летят уже  снаряды  а  не бочки  ...ухх  обожаю этот момент  ))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 21:33:53 пользователь Bifrest сказал:

а гапный эсминец это вообще  исключительно  по радару  (пеленгу)  ходьба  курсом через остров  .. 52  ая на аткой карте  легко организовывает шухер  заранее  дав  точки по пеленгу

Мне Z-52 интересна в первую очередь вот этим:

Скрытый текст

 

001.thumb.jpg.8d53e9b1e449cdd57c26110eff312a19.jpg

002.thumb.jpg.bb576058addfcf40bb2ec007dddef56b.jpg

 

 

Я давно отказался от идеи играть в какой-то контрэсминец, поэтому никакого пеленга - все в ГК. Если эсминец противника не совсем деревянный, то гоняться за ним может быть очень затратно в плане времени. Лучше я потом его как-нибудь подловлю. Вот тут вышло забавно: сначала убил Gearing, потом въехал в его дымы и занялся "Грозовым":

Скрытый текст

shot-22_07.21_22_53.20-0051.thumb.jpg.c3e975bb2d7eb1e89c141f107814b5f8.jpg

 

У меня на Z-52 посредственные результаты, но я работаю над этим. После того, как собрал более удачный билд и сменил тактику, процент побед пошел в гору. Сейчас это один из моих любимых кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 212
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 426 публикаций
13 836 боёв
Сегодня в 16:09:25 пользователь touristM18 сказал:

Есть еще третий вариант - упороться на одного противника и пиликать-торпедить его до бесконечности. Точнее пока он не потонет. 

Порой думаешь, ну серьезно - него же куча других целей более удобных, а я уже отошел на вторую линию и вообще за остров - нет, нифига, всплывает и добивает в упор.

Пока не встречал таких на своём опыте:cap_hmm:

 

Сегодня в 16:09:25 пользователь touristM18 сказал:

Грозой всего ПЛ его конечно не делает. Но вот устроить ад именно тебе он вполне способен. Причем независимо от разницы в скилле.

Собственно, это единственная рациональная причина, которой я себе (именно себе, а не выдаю за факт!) объясняю ввод ПЛ в игру. Дать совсем не умеющим играть людям почувствовать, что они тоже могут кого-то утопить. 

Иронично, некоторые люди объясняют существование в нынешнем виде линкоров, крейсеров, эсминцев и конечно же овегов тоже именно этим.:cap_haloween:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 178
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 721 публикация
27 196 боёв
Сегодня в 23:09:50 пользователь _Akagi_ сказал:

...

Иронично, некоторые люди объясняют существование в нынешнем виде линкоров, крейсеров, эсминцев и конечно же овегов тоже именно этим.:cap_haloween:

Есть мнение, что движение в этом направлении началось уже давно. Утопки просто очередная веха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
В 21.07.2022 в 23:35:54 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Есть мнение, что движение в этом направлении началось уже давно. Утопки просто очередная веха

С перепила авиков оно началось. Это ведь так сложно - несколькими группами сразу рулить, одной куда лучше. 

Но ПЛ конечно переплюнули всех и вся.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 22.07.2022 в 06:24:05 пользователь Bifrest сказал:

для ПЛ  ..  Но  это только один корабль

"Лойка" превосходный охотник.

В один ряд, ставлю "Казак"_"Вэмпайр" и как ни странно:" Марсо")!

Я сам фф шоке..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[NMD]
Участник
143 публикации
14 186 боёв
Сегодня в 15:09:20 пользователь Kapteyn сказал:

как ни странно:" Марсо"

Марсо против Пл ваще жесть. Он едет быстрее поворота ПЛ и это обычно нехорошо, если тебя Марсо начинает драть

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 889 публикаций
15 679 боёв
В 21.07.2022 в 23:09:50 пользователь _Akagi_ сказал:

Пока не встречал таких на своём опыте

А я встречал и не раз. Это бывает когда на ЛК выходишь вперед, если стоять позади всех тогда конечно ПЛ на вас упарываться не будут... если вы понимаете о чем я.

В 21.07.2022 в 21:26:12 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Точно так же, если бы это был инвизный эсм.

Эсмы в нормальных игроков иногда попадают, а рельсоходов ракообразных постоянно. У меня с эсмами редко проблемы бывают, больше у них со мной, а у вас?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[NMD]
Участник
143 публикации
14 186 боёв
В 20.07.2022 в 15:51:32 пользователь touristM18 сказал:

когда тебя убивает в ололо игрок с 200 боями на аккаунте и 43% побед. 

Мне вот лично на той же ПЛ без разницы, кто утопил. Есть те, кто очень круто ГБ кидают, сразу отъезжаешь в порт. Есть те, кто не очень. Есть кому-то с 43% повезло, что ты не дотумкал до чего-то, ну ок, не твой день. Так можно и на шальной веер торп налететь.

В 21.07.2022 в 21:32:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

ам был союзный Halland, которому я спешил помочь.

Давай честно, если ПЛ видит два эсма (и один с ГАП) и ей некому помочь из числа КР, то лучше от таких эсмов свалить сразу. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 17:59:47 пользователь Mendeleeff сказал:

Мне вот лично на той же ПЛ без разницы, кто утопил. Есть те, кто очень круто ГБ кидают, сразу отъезжаешь в порт. Есть те, кто не очень. Есть кому-то с 43% повезло, что ты не дотумкал до чего-то, ну ок, не твой день.

Так можно и на шальной веер торп налететь.

До чего можно дотумкать, когда в тебя раз в 40 секунд идут самонаводящиеся торпеды, а ты даже не видишь от кого? Особенно на низких уровнях и на мелкой открытой карте (Пролив) это показательно. То есть там тупо тир начинается. Избиение.

Если налетел на шальной веер торп от эсминца - то ты полностью и сам в этом виноват, тут некого винить. Должен догадываться, где может быть эсминец и где могут быть его торпеды.

С ПЛ же такого нет - именно так работает их механика урона. 

Догадывайся, не догадывайся - толку мало. 

 

А ГБ кстати особенно смешно. С дальностью 6км пойди их покидай по рандомно всплывающим меткам. Покажи скилл, ага. Механика настолько гениальна, что лично мне даже и на кнопку сброса этих бомб нажимать неприятно, если честно.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×