Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 14 872 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 103
[JAGER]
Участник
7 728 публикаций
26 202 боя
Сегодня в 18:13:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Летит и попадает. Эсм убить в разы проще.

И да. Поймать Гб от авиаудара на дохрена урона можно... а можно и не поймать. Особенно если понимаешь как уворачиваться.

Прям очень много прилетает только если идет постоянный свет и их кидают прицельно на упреждение.

А по стелс подлодке можно действительно весь бой кидать.

Ну сравните хотя бы свою потенциалку на подлодках и на эсминцах со схожей выживаемостью. Кто может пережить больше?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 600
[SUB_X]
Участник
8 634 публикации
18 531 бой
Сегодня в 20:24:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну сравните хотя бы свою потенциалку на подлодках и на эсминцах со схожей выживаемостью. Кто может пережить больше?

Подлодка. По ней просто не могут стрелять т.к не видят или она под водой.

Сильно подозреваю, что торпеды проходящие над ней учитываются в потенциалку.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 658
Участник
3 140 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 15:35:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Потому что большинство нормальных игроков в песке на эсмах не шарахаются.

У нас тут элитист. ) "Нормальных игроков", "в песке"... )) Конечно, играть и не встречать корабли уровнем выше - это, наверное, очень тяжелый геймплей. Не все выдержат... )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 600
[SUB_X]
Участник
8 634 публикации
18 531 бой

В песочке норм игроки не сидят не потому что там прокают корабли выше уровнем, а потому что там банально скучно.

Педобирить весело, но быстро приедается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 15:35:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Потому что большинство нормальных игроков в песке на эсмах не шарахаются.

Я всё же оцениваю уровень игроков на 7-9 выше, чем на 10-11. Просто реже турбины там бывают, когда толпа эсмов сливается за 2 минуты. А вот на десятках и суперах это обычное дело. 

5-6 неинтересно, согласен. Да и эсмы также как на 10-11 по игре выглядят - сразу ололо и нет его. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 600
[SUB_X]
Участник
8 634 публикации
18 531 бой

На 10-11 цена ошибки выше.

Пересадите основную массу людей понимающих как играть на своем классе с 10-11 на 7-9 и ситуация резко изменится.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 18:59:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На 10-11 цена ошибки выше.

Пересадите основную массу людей понимающих как играть на своем классе с 10-11 на 7-9 и ситуация резко изменится.

Возможно, но мне больше кажется, что на 10-11 просто копятся плохие игроки. Доходят туда и там сидят на топах. 40% шимаказы - это уже мем.

Просто сужу по доле интересных боев на разных уровнях. Суперэсминцы сливаются первыми, как мне показалось.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 830
[ODINS]
Участник
14 314 публикации
34 130 боёв
Сегодня в 18:49:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Педобирить весело, но быстро приедается.

Надо было  видеть как я "сдирал кожу " с  себя  в  виде не  порезанного  еще тогда Минеказе  , настолько нравилось  безнаказанность и вседозволенность , но меня тогда   опытные  товарищи:cap_cool: убедили  ,что  настоящий  игрок  :cap_viking:на 5 -7 ом  не живет  ,минимум  -8  ..   Пришлось  учиться ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 658
Участник
3 140 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 18:49:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В песочке норм игроки не сидят не потому что там прокают корабли выше уровнем, а потому что там банально скучно.

Педобирить весело, но быстро приедается.

Скучно - это как раз на хайлевелах. ТТХ растут сильнее, чем размеры карт. Корабли превращаются в какой-то КС. Уж простят меня любители КС.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 830
[ODINS]
Участник
14 314 публикации
34 130 боёв
Сегодня в 19:04:40 пользователь TouristCat сказал:

40% шимаказы - это уже мем.

У меня такая  Шима  была  , после дерзкого  ,профитного  ибо думать  ,  Югумо  купил  и  не смог  ... пошло размягчение  мозга   ,плюнул и бросил  ..Частенько мне  его в  качество моей  некомпетентности приводят  , в свое  время рычали  какого хера  цифры  не приведешь в порядок  ,а  я  нихочу и фсе  ..  :fish_panic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 19:05:31 пользователь Bifrest сказал:

на 5 -7 ом  не живет  ,минимум  -8  ..   Пришлось  учиться ))

7-то чем не так? К 9 попадает, всё серьезно. 

8 тоже норм, но к 10 попадать очень неприятно из-за тех самых Шимаказ. Или Шлиффенов, стоящих за островом в углу. 

Короче где-то между 7 и 8 оптимально, полагаю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 658
Участник
3 140 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 18:59:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На 10-11 цена ошибки выше. 

Пересадите основную массу людей понимающих как играть на своем классе с 10-11 на 7-9 и ситуация резко изменится. 

Это не "цена ошибки". Это просто инфляция ТТХ. Когда размеры карт не успевают за возможностями кораблей. В результате и получается геймлей, когда команды водят хоровод вдоль края карты, с редкими вылазками в центр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 17:09:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

ГБ со смешным уроном... Сразу видно не игравшего на подлодке.

У страха глаза велики... 

 

Сегодня в 17:09:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Глупо спорить, что большее кол-во потенциалки не означает лучшей танковки.

Глупо утверждать обратное. Но, прежде всего, глупо сравнивать разные классы по каким либо параметрам. Почему с авиками не сравнили - корректнее было бы. Или с ЛК - вот где разница! Давайте ПЛ по потенциалке доведём до их уровня - так что ли? 

Просто ответьте на вопрос: сколько по времени должна жить инвизная ПЛ, чтобы с глубинок (!) накопить потенциалку хотя бы на уровне среднестатистического эсминца? Ей боя хватит воообще на это?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 19:08:32 пользователь Shurff сказал:

Это не "цена ошибки". Это просто инфляция ТТХ. Когда размеры карт не успевают за возможностями кораблей. В результате и получается геймлей, когда команды водят хоровод вдоль края карты, с редкими вылазками в центр.

Да и ТТХ там весьма странные. Подлодка забирающая суперлинкор с одного захода вон. Всякие Эдгары, способные сделать это же с одной очереди. И так далее. Короче сложно мне это воспринимать. В мое понимание морского боя это всё не укладывается. А на КС похоже, да. 

Так-то я бы и в песке играл, если бы там были не боты, а нормальные игроки. И в начале проекта они там были - ностальгия, всё такое. Как тащили на всяких там Тенрю и Арканзасах.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Вы понимаете, что эсм половину всей потенциалки выхватывает в первые 2-3 минуты боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 600
[SUB_X]
Участник
8 634 публикации
18 531 бой
Сегодня в 21:11:04 пользователь TouristCat сказал:

Как тащили на всяких там Тенрю и Арканзасах.

На хламе катали. Вот песочные командос начала времен:

Скрытый текст

image.thumb.png.872fbbddaf561487d7f43efdd61d8af5.png

image.thumb.png.089d2df22f1714510e82318c3a043617.png

image.thumb.png.7846abee3300268ff3d6acf8100bd339.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 658
Участник
3 140 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 19:11:04 пользователь TouristCat сказал:

В мое понимание морского боя это всё не укладывается. А на КС похоже, да. 

Так-то я бы и в песке играл, если бы там были не боты, а нормальные игроки. И в начале проекта они там были - ностальгия, всё такое. Как тащили на всяких там Тенрю и Арканзасах.

Ну вот да. Средние уровни как раз оказываются "золотой серединой". Я в своё время долго катал только Хорька - он мне понравился. А потом вернулся на средние. Вот честно - бои в разы веселее и интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 19:15:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На хламе катали. Вот песочные командос начала времен:

Я тогда даже на авиках играл.

Скрытый текст

image.thumb.png.df0f14f726093fa208a95b66b1bbdb07.png

 

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 103
[JAGER]
Участник
7 728 публикаций
26 202 боя
Сегодня в 19:09:58 пользователь LLIkinep сказал:

Глупо утверждать обратное. Но, прежде всего, глупо сравнивать разные классы по каким либо параметрам. Почему с авиками не сравнили - корректнее было бы. Или с ЛК - вот где разница! Давайте ПЛ по потенциалке доведём до их уровня - так что ли? 

Просто ответьте на вопрос: сколько по времени должна жить инвизная ПЛ, чтобы с глубинок (!) накопить потенциалку хотя бы на уровне среднестатистического эсминца? Ей боя хватит воообще на это?

Почему глупо сравнивать классы по отдельным параметрам?

Если по ПЛ стрелять не будут, то и потенциалку она не накопит. Но вы говорили, что ПЛ танкует урон, т.е. по ней стреляют из ГК, кидают авиаудар или обычные глубинки, выпускают в нее торпеды. По моей статистике огонь по себе ПЛ переживает намного хуже, чем эсминцы. И именно поэтому она должна быть незаметнее эсминцев - она не может столько жить под огнем как они.

Сегодня в 18:37:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Подлодка. По ней просто не могут стрелять т.к не видят или она под водой.

Сильно подозреваю, что торпеды проходящие над ней учитываются в потенциалку.

А у меня эсминцы в разы больше потенциалки имеют, чем подлодки.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 830
[ODINS]
Участник
14 314 публикации
34 130 боёв
Сегодня в 19:08:08 пользователь TouristCat сказал:

7-то чем не так? К 9 попадает, всё серьезно. 

ну  как  .. .С  одной стороны Вы  правы  ,есть игрок  такой  Мирный  Трактор  , вот он обожает  7  ые   ,и я  Вам скажу  ,по моим  меркам  ,а  измеряю  игрока  по  конкретному кораблю   , это лучший  Ленинград/Минск  какой я видел в игре  , приходилось на Блыске  в  давние времена сталкиваться и в РБ то же  , но только  вот    7ки сейчас  слишком  не актуальны стали  , из за  обилия  пересвета  по три пелотки два  авика  это  не  тактическая игра  , это пиу пиу  на пожар  ,а хочется  экшена  нос к  носу  ,все  дела ))

Сегодня в 19:11:16 пользователь LLIkinep сказал:

Вы понимаете, что эсм половину всей потенциалки выхватывает в первые 2-3 минуты боя?

Бывает и поболее  )).. 

Сегодня в 19:16:37 пользователь Shurff сказал:

Вот честно - бои в разы веселее и интереснее.

На  них   очень  чувствуется   как  специально  обрезают ТТХ  в  угоду балансу  ,после  8 -ых     особенно  ..Я 8 ые считаю  наоборот самыми интересными  из за  весьма самобытных   кораблей (очень много удалено  было кораблей именно  оттуда  с 8-9  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×