Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 720 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 197
[JAGER]
Участник
7 990 публикаций
26 730 боёв
Сегодня в 17:11:31 пользователь NsNoName сказал:

О чем, собственно, я Вам и говорил, что Z-52 это один из немногих эсминцев, которые могут нормально и относительно безопасно для себя светить лодку.

А какие не могут? Дэринг, Холланд, Грозовой, например засвет 6,0, маскировка у подлодок 5,6-5,9. У Шимы, Гиринга и Янга еще меньше.

Сегодня в 17:11:31 пользователь NsNoName сказал:

На линкорах лучше менять билд из инвиза в живучесть, например.

Не играю на линкорах. )

Сегодня в 17:11:31 пользователь NsNoName сказал:

Сомневаюсь, что ПЛ влияла на балансировку данных кораблей.

Немного перегнули палку, когда раздавали им имбовость. Теперь корректируют авиаударом.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 738
Участник
3 173 публикации
5 125 боёв
Сегодня в 01:29:46 пользователь Panzer_krabe сказал:

По ПЛ попадать не надо, достаточно попасть в воду недалеко от нее чтобы прошел урон. Но это тоже тяжело, когда она не светится.

А. Ну да. Это не попадание, конечно. )) Но тут тоже не угадали, сплеш у снарядов тоже так работает - можете почитать в той статье, ссылку на которую вам прислали.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 380
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 814 публикации
27 404 боя
Сегодня в 13:43:03 пользователь TouristCat сказал:

А не так, что плыву куда хочу и надо прямо уж совсем в упор лезть и сильно подставляться, чтобы убили. 

Вчера видел чудесное. Заруба на точке (которую мы проиграли), в строю остались два красных линкора (британская и немецкая девятки, оба из веток линейных крейсеров) и наш 42% (не шучу) гюнтерприн на И-56. Линков светит наш авик, прин чего то менжуется под водой, пытается вывернуть носом на линков, расстояние уже в упоре, он пускает торпеды, промахивается в упор всеми и... всплывает. Засвечивается, в него летит АУ, но он уже на поверхности. Переживает залп бронебойными из носовых башен обоих линков, что-то из ПМК, оставаясь с 10-15 процентами ХП. Обращаю особое внимание, что бритт,  до которого уже километр - слабопоцарапан, у него процентов 70. После чего волк морских глубин втаранивается в него, и ... два трупа. Скажите, это нормально? Шотная калоша тараном зарабатывает "сокрушительный", причем выходит в свою победоносную атаку чисто на ТТХ. Даже учитывая, что с одной стороны был остров - "имбоэсминец-которого-гораздо-труднее-убить" засветился бы гораздо раньше из-за гарантированного засвета, на него бы успели свестись и никуда бы он не приехал, после своего промаха всем залпом с двух км. Кто вообще писал ЭТОМУ механику тарана? И где тут скилл? _Он уже облажался_, не попав торпами. Почему ОНИ имеют второй шанс?

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 903
[ODINS]
Участник
14 405 публикаций
34 286 боёв
Сегодня в 16:51:26 пользователь TouristCat сказал:

Просто влупить по нему торпами в упор.

Только одна  лодка  ,узкоглазая :Smile_Default: , но там  такая светимость  и маневренность ))Остальные  торпедА  может и пройдет  , но не более  ))

Сегодня в 16:51:26 пользователь TouristCat сказал:

То есть ПЛ мало что не имеют контркласса, так еще и против эсмов бороться мешают, разводя на РЛС?

Я  не считаю на  это указать  своему КР  в чате  ,что бы он не торопился  , и все  они понимают  ,если ты  как Чапай  ,впереди  на лихом  коне  :Smile_izmena: Я скажу больше  ,очень МАЛО  конструктивных  предложений  ,видно игроки по  адекватам  соскучились  , и если  ты  относишься  уважительно  ,заботишься  всегда  идет позитивный ответ  .. Да я большинство  боев  через  чат  выигрываю:Smile_trollface: именно так  , респается нон стоп  отряд как иначе  помочь  ?

Сегодня в 16:49:44 пользователь NsNoName сказал:

И тут вопрос к балансу, а какого у Мусаси, Жан Бара, Огайо так АУ?

И тут  же ответ  ,а  где их  взять  то сейчас ?:Smile_teethhappy:

Сегодня в 18:42:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

После чего волк морских глубин втаранивается в него, и ... два трупа. Скажите, это нормально?

Вот ЭТУ  хре..нь вообще  нужно вывести с  игры  , танкующий наутилус с  лазерганами   нам  не нужен  ,тут Кэп полностью  согласен ..

Сегодня в 16:54:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

У Z-52 гап на 6 км, а сам он светится на 6,1, разница всего в 100м. И держать в свете эсминец, у которого преимущество в скорости - это задачка для более пряморуких чем я игроков, даже если есть зазор 500м.

Вот именно  потому  что так  считают абсолютное  большинство игроков  лично у меня статистика  противоборства   не вызывает  опасений  ..Что бы понять суть противостояния  ,видение с  другой стороны  по историческому вопросу  и откатал  самую  быструю  под  водой  незаметную   и с плотным пуском ПЛ..

Уже писал  у  обычного  ЭМ  очень мало  шансов  противодействовать  ПЛ  если у него нет  гапа  ,потому что атака  со светимости авиагруп  ( то бишь  перископ) при  угле большем  35 -45 на сближении  не дает шанса  на уклонение  от веера  быстрыми  торпедами( а надводный поиском  и картой этот момент  маневра можно вычислить)  , но положение полностью  меняется  с точностью  наоборот  если а)  у  ЭМ есть пеленг Б) к пеленгу  есть ГАП  ..  Правильный  подводник  тут  же  это поймет  и "скрестив  пеленг"  с  союзником  уйдет за него  на  другую цель . И  здесь не  столь решает  дальность  ГАП ,сколько  решает  прежде всего маневренность корпуса  , т.е.  тот же казак /лайнтнинг  /не говоря  уж о Лоянге  (дэринг  слоупочен)значительно опаснее  потому  что  легко может развести на пуск и уклониться  ,и  уйти от него  въехав  в  зону засвета  2км  уже  не получиться  циркуляция  на высоте ..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 197
[JAGER]
Участник
7 990 публикаций
26 730 боёв
Сегодня в 18:28:04 пользователь Shurff сказал:

А. Ну да. Это не попадание, конечно. )) Но тут тоже не угадали, сплеш у снарядов тоже так работает - можете почитать в той статье, ссылку на которую вам прислали.

Не так. Сплэш может сломать эсминцу модули, но урона не наносит. Он есть только у фугасов. По подлодке наносят урон даже не попавшие бб-шки, причем упавшие значительно дальше, чем наносящие какие-либо повреждения эсминцам.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 18:42:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 И где тут скилл? _Он уже облажался_, не попав торпами. Почему ОНИ имеют второй шанс?

Не знаю. Может таким образом стимулируется спрос на флажки для тарана? :cap_hmm:

А вообще выглядит оно как прямая ошибка геймдизайна, на мой взгляд. Что за таран на корабле, на который даже гарантированный засвет под водой не работает? Чего против этого делать-то? Всплывает оно в упор и бум. 

Это же просто очевидно и вообще основа всех игр про войну. Если ты милишник, то будь добр сперва добежать до ренджового юнита, получая от него залпы по дороге. А потом уже бей его топором или чем там положено в конкретной игре. 

А если ты типа стелс, то должна быть какая-то непростая механика применения этого стелса - типа сзади там подкрадись в слепой зоне с ножом. А не так чтобы в инвизе прямо в лоб ворваться и задамажить.

Я просто не понимаю, о чем тут спорить, тем более в геймерском сообществе. Это же просто азы.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 197
[JAGER]
Участник
7 990 публикаций
26 730 боёв
Сегодня в 18:58:25 пользователь Bifrest сказал:

атака  со светимости авиагруп  ( то бишь  перископ) при  угле большем  35 -45 на сближении  не дает шанса  на уклонение  от веера  быстрыми  торпедами

 

Сегодня в 18:58:25 пользователь Bifrest сказал:

тот же казак /лайнтнинг  /не говоря  уж о Лоянге  (дэринг  слоупочен)значительно опаснее  потому  что  легко может развести на пуск и уклониться

Одно явно противоречит другому.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
565 боёв

Почитал я тут все ваши негодования по поводу ПЛ, господа, и понял, что вы все тутошние писаки играете против них, но никак не на них..... Меня удивляют такие фразы как "эльфийская живучесть, подсветы из глубины, долгая работа ремсистемы...."

Я играю на немецких ПЛ, которые довольно неплохие, и открою вам возможно удивительные для вас вещи..

1. Даже на перископной глубине ПЛ теряет львиную долю обзора, глубже - ваще слепнет наглухо, под водой работать реально только при сопровождении и подсвечивании союзников....

2. Заряд батарей 4 минуты, за это время нужно "заарканить вражеский корабль, желательно дважды, и выпустить торпеды самонаводящиеся, которым надо время на всплытие и в упор хренушки ими попадёшь... а в это время, враг, если у него заряжена ремсистема, сбрасывает с  её помощью всё наведение и торпеды теряют цель... повторный импульс их на цель не возвращает, либо цель уходит за очередной "камушек", коих понатыкали на всех картах как ненормальные.... а перезарядка торпед долгая, как ГК у линкора.., разворачиваешься и драпать начинаешь, но не тут то было: скорость - никакущая... даже от линкора удрать нереально...в итоге ввынужден всплывать, а тут линкоровские самолётики с бомбами...и авик еще усердно подсыпает .... достаточно одной бомбовой атаки и тебе хана, потому как живучесть маленькая и после даже косвенного удара от бомбы начинается (всегда причём) течь топлива и ты обнаружен....и никакие ремонты, хоть бесконечные тут не помогут, потому как всплывать надо

3. Торпеды на мой взгляд слабые, медленные, потопить даже крейсер нереально, а увернуться от них даже линкор способен более-менее манёвренный

4. Карты для боёв как специально против ПЛ сделаны:  глубины небольшие в основном (а спрятаться от бомболётов можно только на максимальной глубине, где ты слеп и глух) ,  так еще и камней понатыкано, как на коралловых рифах!!!

Моё мнение: ПЛ в реальном мире и в ВОВ были грозным морским оружием, но в этой игре они незаслуженно обижены разработчиками... И если вас подбила ПЛ один на один - гордитесь..!  Потому что её капитан приложил к этому всё свое умение, навык, и военную хитрость...

Удачи в боях, господа !!!

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
389
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 275 боёв
Скрытый текст
В 30.03.2023 в 22:40:00 пользователь urode2 сказал:

Почитал я тут все ваши негодования по поводу ПЛ, господа, и понял, что вы все тутошние писаки играете против них, но никак не на них..... Меня удивляют такие фразы как "эльфийская живучесть, подсветы из глубины, долгая работа ремсистемы...."

Я играю на немецких ПЛ, которые довольно неплохие, и открою вам возможно удивительные для вас вещи..

1. Даже на перископной глубине ПЛ теряет львиную долю обзора, глубже - ваще слепнет наглухо, под водой работать реально только при сопровождении и подсвечивании союзников....

2. Заряд батарей 4 минуты, за это время нужно "заарканить вражеский корабль, желательно дважды, и выпустить торпеды самонаводящиеся, которым надо время на всплытие и в упор хренушки ими попадёшь... а в это время, враг, если у него заряжена ремсистема, сбрасывает с  её помощью всё наведение и торпеды теряют цель... повторный импульс их на цель не возвращает, либо цель уходит за очередной "камушек", коих понатыкали на всех картах как ненормальные.... а перезарядка торпед долгая, как ГК у линкора.., разворачиваешься и драпать начинаешь, но не тут то было: скорость - никакущая... даже от линкора удрать нереально...в итоге ввынужден всплывать, а тут линкоровские самолётики с бомбами...и авик еще усердно подсыпает .... достаточно одной бомбовой атаки и тебе хана, потому как живучесть маленькая и после даже косвенного удара от бомбы начинается (всегда причём) течь топлива и ты обнаружен....и никакие ремонты, хоть бесконечные тут не помогут, потому как всплывать надо

3. Торпеды на мой взгляд слабые, медленные, потопить даже крейсер нереально, а увернуться от них даже линкор способен более-менее манёвренный

4. Карты для боёв как специально против ПЛ сделаны:  глубины небольшие в основном (а спрятаться от бомболётов можно только на максимальной глубине, где ты слеп и глух) ,  так еще и камней понатыкано, как на коралловых рифах!!!

Моё мнение: ПЛ в реальном мире и в ВОВ были грозным морским оружием, но в этой игре они незаслуженно обижены разработчиками... И если вас подбила ПЛ один на один - гордитесь..!  Потому что её капитан приложил к этому всё свое умение, навык, и военную хитрость...

Удачи в боях, господа !!!

 

Ради интереса сыграл 3 боя на нем ПЛ 6 лвл. 

20230329_235838_PGSS206-U-69_50_Gold_harbor.wowsreplay

20230330_235248_PGSS206-U-69_23_Shards.wowsreplay

20230331_000340_PGSS206-U-69_05_Ring.wowsreplay

В двух из них я попал против контр класса в виде немецких эсминцев с ГАПом. Собственно, я сделал то, о чем и писал тут, начал отходить к своим, что привело к смерти этих эсминцев. Контр класс, господа. :Smile_trollface:

В третьем эсминец просто свалил подальше от меня и другого эсминца. Законтрил мою лодку видать.

В 30.03.2023 в 22:40:00 пользователь urode2 сказал:

достаточно одной бомбовой атаки и тебе хана, потому как живучесть маленькая и после даже косвенного удара от бомбы начинается (всегда причём) течь топлива и ты обнаружен....и никакие ремонты, хоть бесконечные тут не помогут, потому как всплывать надо

 

Скрытый текст

shot-23_03.31_00_34.23-0691.thumb.jpg.d26704865187844901606dbca98901f4.jpg

 

2 АУ с Zieten с прямым попаданием на 4200, хана лодке? 

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 01:05:20 пользователь NsNoName сказал:

Ради интереса сыграл 3 боя на нем ПЛ 6 лвл. 

И ты, Брут?! :cap_fainting:

 

В 30.03.2023 в 23:40:00 пользователь urode2 сказал:

но в этой игре они незаслуженно обижены разработчиками... И если вас подбила ПЛ один на один - гордитесь..!  Потому что её капитан приложил к этому всё свое умение, навык, и военную хитрость...

Удачи в боях, господа !!!

Лично у меня к большинству подводников претензий нет. Проблем больших они не создают, потому как плотно заняты тем, что вы описали. Это всё чистая правда.

Беда в том, что некоторая небольшая часть сообщества всё же умеет играть лучше остальных. И вот когда они садятся на ПЛ, с ними не получается сделать просто ничего. Причем даже в теории что делать непонятно. Кроме как бежать конечно.

Вот это неправильно. Баланс классов не должен строиться на надежде, что игроки не смогут применить их эффективно.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 197
[JAGER]
Участник
7 990 публикаций
26 730 боёв
Сегодня в 01:05:20 пользователь NsNoName сказал:

2 АУ с Zieten с прямым попаданием на 4200, хана лодке?

С двух Цитенов была бы хана.

Сегодня в 01:33:42 пользователь TouristCat сказал:

Беда в том, что некоторая небольшая часть сообщества всё же умеет играть лучше остальных. И вот когда они садятся на ПЛ, с ними не получается сделать просто ничего.

Учитесь играть против ПЛ. У моих оппонентов в рангах регулярно получалось создавать мне проблемы.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
389
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 275 боёв
Сегодня в 01:33:42 пользователь TouristCat сказал:

И ты, Брут?! :cap_fainting:

Пару боёв же, качать я эти ветки не хочу, геймплей лодок для меня крайне странный.

Изменено пользователем NsNoName
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 903
[ODINS]
Участник
14 405 публикаций
34 286 боёв
В 30.03.2023 в 22:01:49 пользователь Panzer_krabe сказал:

Одно явно противоречит другому.

Нисколько))  Добавляем  активацию   ГАпа  и  ставим  ситуацию  с  ног на  голову  ...

Сегодня в 01:36:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Учитесь играть против ПЛ. У моих оппонентов в рангах регулярно получалось создавать мне проблемы.

Так  оно так:cap_hmm:  .. Но есть явные перекосы  ,видишь  ли  СТОЯТЬ  НАД ней  (японка)и сбрасывать  ГБ на  бошку непосредственно   в  количестве   ... 20  для утопления  , это перебор  как  не посмотри  .. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 197
[JAGER]
Участник
7 990 публикаций
26 730 боёв
Сегодня в 10:35:28 пользователь Bifrest сказал:

Нисколько))  Добавляем  активацию   ГАпа  и  ставим  ситуацию  с  ног на  голову  ...

Это как? Получается против гапа у лодки шансов нет что ли?

 

Сегодня в 10:35:28 пользователь Bifrest сказал:

Так  оно так:cap_hmm:  .. Но есть явные перекосы  ,видишь  ли  СТОЯТЬ  НАД ней  (японка)и сбрасывать  ГБ на  бошку непосредственно   в  количестве   ... 20  для утопления  , это перебор  как  не посмотри  .. 

Ни одна лодка не выдержит 20 прямых попаданий бомбами. Даже самыми слабыми китайскими.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 03:05:20 пользователь NsNoName сказал:

Ради интереса сыграл 3 боя на нем ПЛ 6 лвл. 

В двух из них я попал против контр класса в виде немецких эсминцев с ГАПом. Собственно, я сделал то, о чем и писал тут, начал отходить к своим, что привело к смерти этих эсминцев. Контр класс, господа. :Smile_trollface:

В третьем эсминец просто свалил подальше от меня и другого эсминца. Законтрил мою лодку видать.

лучшая защита от контркласса - это наличие рядом зеленого контркласса для него =)

что в первом, что во втором случае без помощи зеленых вы бы пошли ко дну.

В третьем начали 6 на 5 на в вашу пользу. Красный ЭМ оказался один против 2эм и вас непосредственно на точке, возможно поэтому он действовал так пассивно, а после утопления буденого ему совсем не выгодно стало оставаться

 

пример с другой стороны. два боя, схожие ситуации, разница лишь в расстоянии между красной пл и "ее друзьями". как итог - результаты встречи эм-пл абсолютно разные 

20230330_010610_PBSD517-Cossack_50_Gold_harbor.wowsreplay

20230329_233546_PBSD517-Cossack_50_Gold_harbor.wowsreplay

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 903
[ODINS]
Участник
14 405 публикаций
34 286 боёв
Сегодня в 11:14:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это как? Получается против гапа у лодки шансов нет что ли?

 

Ни одна лодка не выдержит 20 прямых попаданий бомбами. Даже самыми слабыми китайскими.

Ну  дружок это ты зря сказал  ,я  не  любитель остренького  , но   языком стараюсь не ворочать зря   ,вечером  выложу   ..Ухх хайпа  будет  :cap_haloween:)) И не просто  выложу  результаты ,а скрин позиции  бомбометания  и  вот тогда  интересно что  ты скажешь ?  Хочу  отметить отдельно , это касается только одной  пелотки  , никак  не удавалось провести  чистый эксперимент  на  полное  ЕЕ  ХП  -дохли раньше  ,а  тут подвезло убедиться что  не  ладно с  премом в игре  .. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 431
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
986 публикаций
В 30.03.2023 в 23:40:00 пользователь urode2 сказал:

увернуться от них даже линкор способен

Незнание эьфийских механик для подпорки пл в игре способствует появлению таких текстов. 

Учите матчасть.©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 903
[ODINS]
Участник
14 405 публикаций
34 286 боёв
Сегодня в 11:14:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это как? Получается против гапа у лодки шансов нет что ли?

Если  за  штурвалом  не треугольник  , то нет  .. Я  например вообще никуда не спешу  , в своем ордере  ПЛ  торпедками  много не убьет  ,ей   в любом случае  надо  плыть вперед  , а союзники отвлекаются  , а  обработку  ГБ  делать  очень легко отсекая  ПЛ  дымной поперечной полосой  и  вот куда  ты  мил человек  под  гапом  поплывешь  и  главное  ... в кого  ты  торпедки  пустишь ,пока  будешь щупать  -закончишься  от критов  , попробуешь опуститься  тут  же сядут на  голову  борт  в  борт .. У гапа  есть  очень важное  преимущество  он  точно показывает  положение  корпуса всплывающей  ПЛ ..  Совсем  другой  вопрос   ,что  настоящих  охотников  за ПЛ  в игре практически  и нет  , так  4-5 кораблей  по сути ..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
389
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 275 боёв
Сегодня в 11:18:19 пользователь Katisar сказал:

лучшая защита от контркласса - это наличие рядом зеленого контркласса для него =)

что в первом, что во втором случае без помощи зеленых вы бы пошли ко дну.

В третьем начали 6 на 5 на в вашу пользу. Красный ЭМ оказался один против 2эм и вас непосредственно на точке, возможно поэтому он действовал так пассивно, а после утопления буденого ему совсем не выгодно стало оставаться

Я тут и пытаюсь донести, что лодка может выманить красный контр класс под своих союзников, помочь им уничтожить угрозу и освободить себе пространство для пинания остальных.

 

Собственно, я и ожидал, что эсминец пойдет за мной, значит надо его будет светить для союзников. Собственно, в двух первых боях на пл, без какого-либо опыта и умения попадать с торпед мне удалось сделать так, что эсминцы были утоплены.

В третьем бою обратили внимание на вражескую лодку? Она пошла топить союзный ЛК, на точки пофиг, на эсминцы пофиг. 

 

Эсминцах(блыскавитца, гиринг, цетка) я и играю на команду, стараясь уничтожить именно эсминцы и лодки в первую очередь, что позволяет союзным ЛК и кр идти вперёд.

Изменено пользователем NsNoName
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 197
[JAGER]
Участник
7 990 публикаций
26 730 боёв
Сегодня в 11:36:57 пользователь NsNoName сказал:

Я тут и пытаюсь донести, что лодка может выманить красный контр класс под своих союзников, помочь им уничтожить угрозу и освободить себе пространство для пинания остальных.

Эсминец тоже может. Но если противники не ***, они на это не купятся.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×