Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 665 публикаций
14 889 боёв
В 10.06.2023 в 21:12:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
В 10.06.2023 в 20:42:59 пользователь Strateg1980101 сказал:

Что Изюм что Ямато это прокачиваемые корабли, а значит на них катаются все кому не лень, а Муся прем (а они как известно показывают лучшие результаты чем их прокачиваемые аналоги особенно старые премы за счет того что на них фармят, значит накатывают много боев, а это опыт игрока на конкретном корабле и прокачанный капитан)

И её катали все кому не лень ибо общее количество боев на давным давно непродающемся корабле всего на 35% меньше чем у прокачиваемой десятки. 

Сравни стату Муси за все время и за последние 28 дней и поймешь что результативность игроков повышается, а также то что в момент вывода она была значительно ниже (его вывели не потому что перегибал, а их слишком много было, накопить на него просто, играть несложно, плюс значительный фарм), а вот стата Изюма напротив ухудшилась что говорит о том что общий скилл игроков упал.

 

В 10.06.2023 в 21:12:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У изюма одни из самых лучших орудий на уровне

Видимо они ему не помогают поскольку стата у него худшая на уровне. Взять тот же Бадзе, у него стата настолько лучше потому что чуть точнее пушки? Разумеется нет. Причина в том каков силл тех кто на нем играет.

 

В 10.06.2023 в 21:12:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Однако почему-то например для рангов скорее возьмут именно "неточный и легкоубиваемый Мусаши".

Причем если ранги 9-10, то выбирая между Мусаши и Ямато предпочтение отдадут первому, поскольку если отзеркалит "не мусаши" то это априори даст преимущество.

Так естественно ибо Ямато дальнобойный ЛК то есть тут его точность не особо нужна, а дистанции в рангах небольшие и неточность Муси в известной степени нивелируется этим обстоятельством, кроме того повторюсь что на Мусе игроки опытные и капитаны опытные и играть и фармить лучше чем просто играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 772 боя
Сегодня в 12:00:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

"Куча глупостей аля шурф"

Не надоело отрицать очевидное? Корабль не на своем месте.

Если овощу дать условного изюма и мусаши - результаты на мусаши будут по умолчанию выше.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.8316e4b2fb007db7224681f57293f83b.png

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 09:50:00 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Как раз надо. Какой смысл смотреть на эту статистику, если существенная масса игроков, сформировавших эти цифры, это люди до 1000 боев с 42-48 %?

Там есть различные выборки. Например, "лучшие 50%". Подойдет, чтобы отсеять откровенных раков? Или надо смотреть на "лучшие 5%"?

Сегодня в 08:07:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У кого как дела  с попаданием в таблицу подлодок на ивенте? Ну там где надо "поддержку" лутать для зачета результата.

  Показать содержимое

 

image.thumb.png.280e485b2343745061266b3598aaf4fb.png

image.thumb.png.a8102976cf973f790cde06facf8b2ad0.png

image.thumb.png.4cede7e52bafdfda171350e49675dd7a.png

 

 

Только после этого поста прочитал про необходимость ачивки. С акустикой ее заработать проще, чем со стелсовыми сокрушительными.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 772 боя
Сегодня в 12:07:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Только после этого поста прочитал про необходимость ачивки. С акустикой ее заработать проще, чем со стелсовыми сокрушительными.

Её на любой лодке получить сложно.

Нужно успеть погрызть 6 кораблей. На фланге редко столько есть и мы как бы не единственные кто топит красные корабли.

По факту - на подлодке нужно забить на игру и целенаправлено фармить ачивку. И не факт что получится.

Сейчас ШЕСТЬ человек смогли в эту ачиву. И из них только первый больше одного раза.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 10:00:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

его вывели не потому что перегибал

 

И поэтому в текущих клановых боях запрещены Мусяси и Джорджия? Абсолютно не имба на 9 лвл:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 10:07:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Там есть различные выборки. Например, "лучшие 50%". Подойдет, чтобы отсеять откровенных раков? Или надо смотреть на "лучшие 5%"?

Даже если смотреть на лучшие 5 %, то там ничего удивительного не увидеть. Но цифры никогда ничего не скажут о качестве игровых механик. Дизайнить и балансировать что-то в игре, ориентируясь исключительно на цифры, - это путь в никуда, когда в игру можно добавить все что угодно, включая то, что я описал:

Сегодня в 09:50:00 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Можно сделать корабль, который будет иметь один выстрел на бой, но гарантированно сносить половину хп любому противнику с любой дистанции с помощью автонаведения, после чего бесполезно плавать. По цифрам он будет никаким, но это будет токсичная неадекватность.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 10:24:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

По факту - на подлодке нужно забить на игру и целенаправлено фармить ачивку. И не факт что получится.

Именно так.

Сегодня в 10:55:19 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Даже если смотреть на лучшие 5 %, то там ничего удивительного не увидеть. Но цифры никогда ничего не скажут о качестве игровых механик.

Речь шла не о токсичности, а о том, что на ПЛ очень легко нагибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 772 боя
Сегодня в 13:23:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

Именно так.

Самое забавное, что проще взять кракена, калибр, 5 сокрушительных и 200к+ чем настукать поддержку на плке:Smile_trollface:

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 09:50:00 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Что я буду делать против таких вот на ПЛ, я представляю слабо.

Я уже год наверно спрашиваю у мастеров подводного жанра. Как против них играть-то? Что делать, какую тактику применить? Причем не обязательно против 70% подводника, а хотя бы против 55%. Ну который не едет всплывать посреди вражеского ордера хотя бы. 

Пока что советы сводились, по сути, к тому, чтобы убегать от ПЛ. От торпед там её уворачиваться, не стоять на месте вон и прочее подобное. Из этого интересное представление о балансе вырисовывается конечно. Зато по средней статистике всё норм и не перегибает - сформированной в основном теми, кто всплывает посреди ордера, видимо. :cap_haloween: 

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 11:43:28 пользователь TouristCat сказал:

Зато по средней статистике всё норм и не перегибает - сформированной в основном теми, кто всплывает по среди ордера, видимо. :cap_haloween:

Лучшие 5% тоже не перегибают по сравнению с лучшими 5% эсминцев.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 665 публикаций
14 889 боёв
Сегодня в 10:05:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если овощу дать условного изюма и мусаши - результаты на мусаши будут по умолчанию выше.

Капитан очевидность. Естественно, если Изюм худший ЛК на уровне и очевидно апа требует то посади на него кого хочешь он скорее всего и останется худшим у того же игрока. Это подтверждается тем что Бадзе - апнутый Изюм в руках в среднем лучшего контингента показывает средненькие результаты, что уж говорить о обычном.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 772 боя
Сегодня в 13:46:52 пользователь Strateg1980101 сказал:

Капитан очевидность. 

Капитан, это не я заявил, что "у мусаши все плохо с точностью".

Это не я говорил про "плохую" живучесть Мусаши.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:46:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

Лучшие 5% тоже не перегибают по сравнению с лучшими 5% эсминцев.

Я могу вам страницами рассказывать, как играть против сильного игрока на эсминце. Да и почти любой разбирающийся в игре человек может рассказывать. 

А с ПЛ почему-то сильно иначе. 330 страниц обсуждения, но тактика борьбы против них всё также неизвестна. 

В чем же дело, почему такая разница?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 665 публикаций
14 889 боёв
Сегодня в 11:43:28 пользователь TouristCat сказал:

Пока что советы сводились, по сути, к тому, чтобы убегать от ПЛ. От торпед там её уворачиваться, не стоять на месте вон и прочее подобное. Из этого интересное представление о балансе вырисовывается конечно. Зато по средней статистике всё норм и не перегибает - сформированной в основном теми, кто всплывает посреди ордера, видимо. :cap_haloween: 

Средняя стата у дайверов низкая, а класс скиллозависимый, хороших игроков среди них немного, так что конечно по средней стате ПЛ не перегибают, а скорее даже проседают среди других классов, потому им и фарм опыта подняли собственно.

 

Сегодня в 11:50:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
Сегодня в 11:46:52 пользователь Strateg1980101 сказал:

Капитан очевидность. 

Капитан, это не я заявил, что "у мусаши все плохо с точностью".

Это не я говорил про "плохую" живучесть Мусаши.

Я говорил не про то что у Муси все плохо (по факту чуть лучше среднего что усугубляется опытом игроков и кажется что он перегибает), а про то что у у Изюма хуже по возможностям относительно всех ЛК на уровне (здесь опыта у игроков как раз мало).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 772 боя
Сегодня в 14:01:02 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я говорил не про то что у Муси все плохо (по факту чуть лучше среднего что усугубляется опытом игроков и кажется что он перегибает),

https://forum.korabli.su/topic/153397-подводные-лодки/?page=328&tab=comments#comment-6818415

 

Сегодня в 14:01:02 пользователь Strateg1980101 сказал:

а про то что у у Изюма хуже по возможностям относительно всех ЛК на уровне (здесь опыта у игроков как раз мало).

1.png.40ceeb417da0a1ff7111bb46ae177c10.png

https://forum.korabli.su/topic/144384-izumo-японский-прокачиваемый-линкор-ix-уровня-0105/?page=2&tab=comments#comment-6331696

 

И для наглядности статистика всех девяток(какие есть на прошипсе) за все время:

Скрытый текст

image.png.22d64e87d2b73500c5eba9d88e8b55f9.png

Миссури почти в 2 раза больше людей имеет при  почти одинаковом количестве боев.

Прохладные истории про "играли ради фарма серебра" в таком сравнении не канают.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 665 публикаций
14 889 боёв
Сегодня в 12:22:08 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
  Показать содержимое

image.png.22d64e87d2b73500c5eba9d88e8b55f9.png

Миссури почти в 2 раза больше людей имеет при  почти одинаковом количестве боев.

Прохладные истории про "играли ради фарма серебра" в таком сравнении не канают.

Так, с японцев переехали на американцев. на японцах аргументы заканчиваются. Ок. Миссури у меня нет и здесь мне сложно сравнивать, но кажется что она никогда и не была выдающимся ЛК, обычный ЛК на уровне только с РЛС. Муся несколько проще в реализации и все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 12:00:55 пользователь TouristCat сказал:

Я могу вам страницами рассказывать, как играть против сильного игрока на эсминце.

Ничего себе, как оказывается сложно играть против эсминцев, аж на несколько страниц инструкции надо знать.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 184 публикации
17 772 боя
Сегодня в 14:46:09 пользователь Strateg1980101 сказал:

Так, с японцев переехали на американцев. на японцах аргументы заканчиваются. 

Я наглядно показал, что изюм как японец играется нормально.

Сегодня в 14:46:09 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ок. Миссури у меня нет и здесь мне сложно сравнивать, но кажется что она никогда и не была выдающимся ЛК, обычный ЛК на уровне только с РЛС. 

Он и не является выдающимся. Он просто фармил очень много и вроде по сей день фармит. Но играли на нем в разы меньше мусаши.

Сегодня в 14:46:09 пользователь Strateg1980101 сказал:

Муся несколько проще в реализации и все.

Видимо проще и фугасоплюйного жанбара, который был доступен к покупке гораааааздо дольше, но играется людьми в разы меньше.

Я не понимаю к чему это упорство.

Единственная ахилесова пята Мусаши была и есть авиация. Подлодки постольку поскольку - ибо до него еще дойти надо, да и птз 50% так просто не проковыряешь.

В остальном это Ямато с льготным уровнем боев. Ямато никогда не был изи нагибатором для всех, статистика этого корабля никогда не будет высокой из-за требования к умению стрелять и стрелять куда надо.

Но  Мусаши при тех же возможностях прокают в противники более слабые по ТТХ корабли.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 11:28:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Самое забавное, что проще взять кракена, калибр, 5 сокрушительных и 200к+ чем настукать поддержку на плке

Лапки коротки  за всеми бегать :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций
Сегодня в 12:00:55 пользователь TouristCat сказал:

А с ПЛ почему-то сильно иначе. 330 страниц обсуждения, но тактика борьбы против них всё также неизвестна.

Тактика борьбы неизвестна, но почему-то против ПЛ борются не хуже, чем против эсминцев.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×