Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 02:34:24 пользователь TouristCat сказал:

Классические классы давно размылись и во многом перепутались. Так что простой схемы сейчас уже нет. 

Но это не означает, что должны быть корабли, от которых бегают просто все. 

Не все. Некоторые наоборот бегают за этими кораблями. Например, эсминцы с гапом, крейсера с гапом и ударом, линкоры с гапом, авики.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 02:37:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не все. Некоторые наоборот бегают за этими кораблями. Например, эсминцы с гапом, крейсера с гапом и ударом, линкоры с гапом, авики.

Некоторые и за авиками бегают. Вопрос лишь в эффективности оного действа - когда противник в адеквате и не стоит и не ждет, пока его убьют.

Расскажите мне тактику, как убить сильного подводника. Уже год хочу её увидеть. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 02:42:40 пользователь TouristCat сказал:

когда противник в адеквате и не стоит и не ждет, пока его убьют

это может превратиться в нелегкое занятие, независимо от того, на каком он классе

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 02:45:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

это может превратиться в нелегкое занятие, независимо от того, на каком он классе

Ну и в чем проблема залить фугасами того же Курфа? Трудности вызывает? Непонятно как делать? Кораблей нет с эффективным ДПМ выше, чем у него? Или может Курф незаметный и в него нельзя попасть?

Это "независимо на каком классе" на поверку оказывается, что в одном случае тактику знают все, а в другом, похоже, что никто рассказать не может. Очень не зависит от класса оно, ага.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 02:57:37 пользователь TouristCat сказал:

Ну и в чем проблема залить фугасами того же Курфа? Трудности вызывает? Непонятно как делать? Кораблей нет с эффективным ДПМ выше, чем у него? Или может Курф незаметный и в него нельзя попасть?

Проблемой могут быть его союзники. Ну или сам Курф.

Я тоже могу спросить - в чем проблема найти подлодку с гапом и пеленгом и забросать ее бомбами?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 03:03:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Проблемой могут быть его союзники. Ну или сам Курф.

Я тоже могу спросить - в чем проблема найти подлодку с гапом и пеленгом и забросать ее бомбами?

Берете Азуму какую-нибудь и лупите фугасами с 20 км. И удачи союзникам Курфа. И самому Курфу тоже конечно. 

А как подойти к ПЛ на 2 км, чтобы найти её ГАПом? Если она умеет играть и не хочет, чтобы к ней подходили. Вы разницу между 2 км и 20 км понимаете?

Давайте, расскажите мне тактику. Как мне подойти на 2км к скилловому подводнику и не умереть в процессе.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
В 11.06.2023 в 03:12:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

С того, что не надо оценивать класс по отдельным игрокам. Сколько надо это повторять чтобы вы поняли? Есть общая статистика по серверам, она дает намного более объективную картину.

То есть ваше

В 11.06.2023 в 01:25:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

у людей не получается на этом несложном играть лучше, чем на всех таких сложных эсминцах.

было основано на секретной статистике? Или вы просто лицемерите и делаете утверждения, которые критикуете у других?

Сегодня в 02:37:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не все. Некоторые наоборот бегают за этими кораблями. Например, эсминцы с гапом, крейсера с гапом и ударом, линкоры с гапом, авики.

А на какой статистике вы это основываете? ) На моей практике эсминцы стараются держаться подальше от ПЛ, если есть другие цели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 03:09:47 пользователь TouristCat сказал:

Берете Азуму какую-нибудь и лупите фугасами с 20 км. И удачи союзникам Курфа. И самому Курфу тоже конечно.

Если Курф в 20км, то его эсминцы могут быть в 6, а крейсера в 10км. И Азуме очень скоро может стать не до Курфа.

Сегодня в 03:09:47 пользователь TouristCat сказал:

А как подойти к ПЛ на 2 км, чтобы найти её ГАПом? Если она умеет играть и не хочет, чтобы к ней подходили. Вы разницу между 2 км и 20 км понимаете?

Примерно так же, как на 20 к Курфу. Осторожно. Убедившись, что никто не будет мешать.

 

Сегодня в 03:10:38 пользователь Shurff сказал:

То есть ваше было основано на секретной статистике? Или вы просто лицемерите и делаете утверждения, которые критикуете у других?

Она не секретная, а открытая всем желающим.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 036 боёв
Сегодня в 03:03:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я тоже могу спросить - в чем проблема найти подлодку с гапом и пеленгом и забросать ее бомбами?

Нашли, что сравнивать. Заливать Курфа фугасами можно в одну каску, светится он сам, когда пытается стрелять по фугасомёту.

 

А лодку искать... Что там, получается? Пеленг, ГАП, а ещё, наверное, авиация и корабль с дальним авиаударом не помешают.

 

Ну, прямо таки, баш на баш - равенство, как оно есть.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 03:20:57 пользователь Ternex сказал:

А лодку искать... Что там, получается? Пеленг, ГАП, а ещё, наверное, авиация и корабль с дальним авиаударом не помешают.

Найти конечно сложнее, чем линкор. Зато потом утопить проще.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 036 боёв
Сегодня в 01:56:27 пользователь Panzer_krabe сказал:

Логично. Толпой одного пинать гораздо проще.

Вы не поняли главного (наверное, я неудачно выразился):

 

В 11.06.2023 в 23:08:14 пользователь Ternex сказал:

проблема в том, что ПЛ эффективно давит именно инициативные действия одиночек

То есть штурмы линкорами, какие-нибудь обходы и заходы сбоку, если рядом есть лодка - забудьте. Она их режет даже эффективнее, чем это мог делать эсминец. Отдельные самонадеянные граждане ещё пытаются, но скоро и до них дойдёт.

 

Я не против, конечно: сам ругаюсь на излишне инициативных союзников, но одно дело, если они лезут под фокус, а другое - если на "направлении инициативы" всего один юнит противника.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 03:33:30 пользователь Ternex сказал:

проблема в том, что ПЛ эффективно давит именно инициативные действия одиночек

Все я понял. Да, для ПЛ одиночки - самая вкусная еда. Ниже риск обнаружения, а если оно произойдет, одиночка не сможет убить ПЛ за пару сбросов своего авиаудара. Вот двое уже могут.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 036 боёв
Сегодня в 03:27:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Найти конечно сложнее, чем линкор. Зато потом утопить проще.

Не забывайте только, что пока ловишь бешеную собаку, она кусается подводную лодку, она плюётся торпедами. И имеет серьёзные шансы шарахнуть ими в упор.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 03:40:04 пользователь Ternex сказал:

Не забывайте только, что пока ловишь бешеную собаку, она кусается подводную лодку, она плюётся торпедами. И имеет серьёзные шансы шарахнуть ими в упор.

Линкор тоже огрызается, когда его сжигают. И может вынуть цитадели.

Все классы друг от друга чем-то отличаются. Но когда эти отличия не позволяют им выбиваться по статистике - это называется балансом.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 02:32:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Как это? Контр-класс линкоров же эсминцы?

Это верно в том смысле, что эсминец - это класс, который может быстро убить линкор, то есть поймал подарки от "Шимы" и за секунду отправился в порт, имея до этого фулл хп. Но это ситуативный момент, а вот сожжение линкора фугасниками - это дольше, но стабильнее. Те же "Курф" со "Шлиффеном" до Yoshino с "Невским" (в случае с советским крейсером речь про билд с дальностью стрельбы) просто достать не могут, пока их жгут, а попадать в "Курфа" даже на 20+ км - это не то чтобы очень сложно.

И я не говорю, что так можно прямо в 100 % случаев линкор убить, все-таки в рамках реального боя не всегда есть возможность вот так настрелять. Но именно законтрить можно, так как, получив пару прожав и прожав ремку, тот же "Курф" вряд ли пойдет вперед, рискуя получить новые очаги на палубе.

Сегодня в 02:32:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Только Монтана?

Мой довольно обширный опыт игры на Hindenburg говорит о том, что именно американский линкор имеет самое опасное сочетание точности и количества снарядов в залпе.

Сегодня в 02:32:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Мне показалось, что крейсер неплохо танкует.

Танкует Napoli действительно неплохо, но вот урон наносит так себе, из-за чего на дистанции реальную угрозу для ЛК не представляет, а вблизи, как показывает мой опыт противостояния данному итальянскому крейсеру, не особо спасает эта танковка: да, разок танканет сквозняками и даже рикошетами, но при этом тебе ничего критичного не сделает, а ты через 30 секунд залепишь еще раз.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 656 публикаций
14 852 боя
Сегодня в 02:42:40 пользователь TouristCat сказал:

Расскажите мне тактику, как убить сильного подводника. Уже год хочу её увидеть. 

Жди его ошибки, ну либо АУ рандомно в сторону его примерного нахождения раскидывай может повезет и зацепишь. Эффективной тактики не существует ибо пока она не обнаружит себя ты вообще ничего ей не сделаешь скорее всего (если обнаружит).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 09:19:38 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

 

Ну а ПЛ быстро и эффективно контрится авиаударом. Надо лишь чтобы кто-то ее обнаружил или она сама себя выдала.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 10:39:03 пользователь Strateg1980101 сказал:

Жди его ошибки, ну либо АУ рандомно в сторону его примерного нахождения раскидывай может повезет и зацепишь. Эффективной тактики не существует ибо пока она не обнаружит себя ты вообще ничего ей не сделаешь скорее всего (если обнаружит).

Я пару раз убивал толковых подводников. Ну как толковых - 55%+. Которые не сами сливаются. Обычно это было какое-то неожиданное выскакивание на них из-за острова. То есть я знал, где они, а они не знали, где я. Что ситуация для самого незаметного класса, мягко говоря, необычная. Поэтому повторять такое на регулярной основе конечно невозможно. Так что я и говорю, что эффективной тактики просто не знаю и прошу её рассказать. Если же рассказать никто не может, то вывод у меня простой - это неконтрящаяся имба вне баланса. 

 

Сегодня в 03:18:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если Курф в 20км, то его эсминцы могут быть в 6, а крейсера в 10км. И Азуме очень скоро может стать не до Курфа.

Так ей и должно быть не до Курфа в такой ситуации. Нафига он вообще нужен, если есть куда более близкие и опасные цели? В попытках защиты ПЛ вы пришли к абсурду. 

Когда же рядом ПЛ - то тут уж явно не до других целей должно быть. Ситуации вообще не похожи друг на друга.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 11:27:52 пользователь TouristCat сказал:

В попытках защиты ПЛ вы пришли к абсурду.

Никакого абсурда. Чем легче убить юнит, тем ближе он может подобраться незаметно. Поэтому логично, что подлодки могут подобраться ближе эсминцев.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:32:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Никакого абсурда. Чем легче убить юнит, тем ближе он может подобраться незаметно. Поэтому логично, что подлодки могут подобраться ближе эсминцев.

Курфа я перестреляю на ДПМном фугасомете с высокими шансами. Очень высокими. 

Давайте, расскажите мне, как мне убить с такими же высокими шансами подлодку? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×