Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 811 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 759
[34]
Участник, Коллекционер
1 764 публикации
15 128 боёв
Сегодня в 19:02:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Узнать где ПЛ помогает перк.

Не где ПЛ, а где ближайший противник, а это может быть и не ПЛ особенно если та в подводном положении тебе под борт пристраивается. В итоге думаешь что она где то там, а тут она всплывает и привет. Есть у одного моего капитана этот перк и он мне пригодился примерно ни разу. Постоянно и так знаю в какой стороне противник. По факту он нужен при обходе инвизного противника при условии что ближе никого нет (очень большая редкость)или при добивании.

 

Сегодня в 19:02:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

как она окажется на "неожиданной стороне"? И почему она на перископной глубине, расходуя драгоценную автономность?

Потому что к цели подходит и не желает случайного подсвета.

Сегодня в 19:02:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Гап и против эсминцев не вечен. Линкор гарантированно успеет сбросить 3 авиаудара с гарантированным затоплением и возможно пожаром. Этого подлодке хватит.

Тут много если. Если попадет. Если подожгет. Если выживет после атаки ПЛ. Если вообще хоть что-то успеет сбросить.

Сегодня в 19:02:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Лол, для эсминца это тоже работает. А узнать куда нетрудно по лампочке обнаружения самолетов.

Ага. По лампочке можно, но только если ПЛ в одиночестве и крайне примерно. А так это работает (вы не поверите) для всех:cap_haloween:разрабы для противодействия авиации кучкой рекомендуют ходить.

Сегодня в 19:02:54 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 18:53:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Выгоднее атаковать надводные корабли меньшим риском

Каким еще меньшим риском, если красная ПЛ может засветить в любую секунду?

Идешь в сторону и там красной ПЛ скорее всего нет и с меньшим риском топишь кого найдешь. И да в любую секунду после 5 минут после начала боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 101
[JAGER]
Участник
7 669 публикаций
Сегодня в 21:12:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

Есть у одного моего капитана этот перк и он мне пригодился примерно ни разу. Постоянно и так знаю в какой стороне противник.

А кто-то говорил про подлодку с неожиданной стороны...

Сегодня в 21:12:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

Тут много если. Если попадет. Если подожгет. Если выживет после атаки ПЛ. Если вообще хоть что-то успеет сбросить.

Да-да, конечно. А с эсминцами значит "если" не бывает, ага...

Сегодня в 21:12:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

разрабы для противодействия авиации кучкой рекомендуют ходить.

А я рекомендую держаться на ПЛ подальше от союзников, они могут притягивать авик своими тушами.

Сегодня в 21:12:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

Идешь в сторону и там красной ПЛ скорее всего нет и с меньшим риском топишь кого найдешь.

Идешь 5 минут в сторону... и не факт, что кого-то там найдешь... Прекрасный совет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[ODINS]
Участник
14 018 публикаций
33 238 боёв
Сегодня в 21:12:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

Есть у одного моего капитана этот перк и он мне пригодился примерно ни разу.

Для легких крейсеров и ЭМ ,как мне кажется,перк  пеленгации строго обязателен , не имея его на борту жаловаться на ПЛ ,на Асашио,шим  с азиатами   и ПЛ , как по мне, не кошерно  ))   Кроме этого  без него существование в островах  (что как  раз очень важно для легких  КР  )  крайне усложняется и против естественных  врагов  в виде ЛК /тяжелых  КР  ..   

Для  того что выйти в  борт  на фланге  ,и успешно уйти  ПЛ в любом случае  нужно стараться беречь  автономность  и именно так  она  и определяется ... Перк  весьма информативен  если уметь  его читать  , ну например легко определяется дистанция  если ПЛ  решила просто  пойти с кем  то на фланг  ,просто потому что с ЭМ  он не снимется в мгновение ока ,а вот  у ПЛ от  пролетающего самолетика скакнет ,   если  ПЛ  не верно входит в бой  (т.е.  не скрещивая траектории за  ЭМ)   ..   Это довольно интересная механика  .меня  даже так  отбомбили в слепую (т.е.  не засвета не импульса)  весьма удачно на ПЛ  ,просто потому  я  имел глупость  отпустить от себя клебера   на фланг и пошел напрямую (сокращая  время  и стараясь сберечь автономность) , в итоге  тот решил пострелять :cap_rambo:  а я нырнул  на  рабочую  глубину  от  засвета  заходя с носа  и тут  же получил по шапке  .. Потому что  вычисления с дистанции   скачок пеленга   и 8-10  км   в засвете очень простые..  Если бы перк  без потерь давался  бы  ЛК  проблем у них  было бы гораздо меньше  ..  И потом , достаточно  одного перка на группу что бы предупреждать  от угрозе , что ,я лично, всегда делаю   играя на ЭМ показывая  откуда идет опасность  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 047
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 293 публикации
40 309 боёв
В 13.06.2023 в 15:25:32 пользователь TouristCat сказал:

Тут вопрос не в обучении, а в мотивации людей. То есть - зачем они так играют? И правильный ответ тут: "Потому что нравится". Ну видит человек кайф в том, чтобы на эсминце упороться в линкор. И повторяет это раз за разом 5000 боев подряд. Запретить ему это сделать нельзя. И никакое обучение не поможет - он уже научился так играть же и иного не желает.

На самом деле, вопросов намного больше. Понятно, что мы ничего не сможем сделать с теми, кому принципиально плевать на игромеханики (это как те, кто принципиально не донатит). Но есть ещё один фактор: отношение самих разработчиков к скиллам игроков. Где скилл авиководов 1.0? А где скилл уклонения на большой скорости на Хабаровске? Или, может, Москва всё ещё умеет вынимать по 7 цитаделей из линкоров за залп? Зато универсальный скилл "собраться в кучу, идти туда и шмалять туда же" - неизбывен и имеет устойчивую тенденцию к повышению ценности.

 

Отсюда мораль: удивляться надо тому, что кого-то ещё игровые механики, тактики (я это сказал про современный TripleA-PvP?) интересуют. Какая разница, 25 мм брони у кого-то там по контуру волнореза на палубе или 27? Ещё два дополнения - и будет изменена модель, толщина брони, добавлен новый снаряд, а ещё прибудут конноспортивные водолазы, которые станут закидывать бочки с порохом прямо на палубу, минуя броню. И какой смысл в познании этой самой "толщины брони"?

 

Аналогично и с другими скиллами, навыками и всякими таймингами: кто-то запомнил, и молодец, но большинству - плевать. Сейчас есть расходник - хорошо, нет - и ладно, не корову проигрываем. И я не вижу ни малейшего повода упрекать таких игроков. Чтобы человек начал что-то изучать, он должен понимать ценность изучаемого, а эту ценность постоянно понижают сами же разработчики. Любопытство как мотив я отбрасываю, поскольку на длинной дистанции оно не поможет: раньше или позже надоест изучать очередные виражи мыслительной деятельности геймдизайнеров.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
В 13.06.2023 в 23:59:39 пользователь Ternex сказал:

Аналогично и с другими скиллами, навыками и всякими таймингами: кто-то запомнил, и молодец, но большинству - плевать. Сейчас есть расходник - хорошо, нет - и ладно, не корову проигрываем. И я не вижу ни малейшего повода упрекать таких игроков. Чтобы человек начал что-то изучать, он должен понимать ценность изучаемого, а эту ценность постоянно понижают сами же разработчики. 

Полагаю, разработчики просто пытаются следовать за желаниями игроков. Большинства игроков. Ориентируются на массу - чтобы людям нравилась их игра, привлекала игроков и они приносили больше денег. Это обычная стандартная мотивация любого бизнеса уж. 

Так сложилось, но в такие игры в основном играют не киберспортсмены. А усталые после смены работяги, пришедшие просто посмотреть на бах-бах-пыщ-пыщ и сбросить таким образом напряжение. И еще много кто. Я тут одно время взъедался на одного гражданина, который на любом корабле просто ехал вперед по центру и умирал. Оказалось, он мне в дедушки годится. Ну и какие к нему претензии? 

 

Другой вопрос - к чему придет игра, если её развивать таким образом? Добавлять больше рандома, кучу всяких кораблей и абилок. Оно же сделает игру более примитивной. Да-да, скажу неочевидное - слишком много разнообразия не усложняет игру, а наоборот упрощает. Люди просто теряются в этом, перестают понимать, что делать и начинают играть одинаково. А отстреливать играющих одинаково не особенно интересно. И это как бы тупик.

 

Плюс тут ведь куда более общий вопрос важен. Вопрос творчества. Игры - это не просто тир с кнопками, тут есть элемент творчества, некого авторского замысла и идеи. Которые и привлекают людей. Делают проект особенным, не таким как другие. Вот этот аспект и теряется если идти на поводу у зрителя и давать ему всё, что он попросит. Представьте художника, который рисует не то, что хочет, а то, что нужно вам. Причем в мельчайших деталях. Как Midjouney вон сейчас, например. Будете ли вы ценить такие картины и подолгу их разглядывать? Вопрос риторический - да нет конечно. Хотя это хорошие картины.

 

Вот так и тут. Если выдать каждому игроку корабль прямо идеально подходящий под его желания, со всеми супер-пупер способностями, которые только можно придумать - то люди посмотрят на это, порадуются пару дней и уйдут. А потому что цель достигнута, автор уже сделал для них всё, что им было нужно. И на этом его ценность для зрителя исчезла. Авторского замысла не видно в этом, в котором бы хотелось разбираться и пытаться применить его к себе. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
Участник
3 084 публикации
5 072 боя
Сегодня в 00:38:13 пользователь TouristCat сказал:

Другой вопрос - к чему придет игра,

Судя по планам разработки - игра придёт к минным полям. )) Ведь это именно то, чего в игре не хватает...

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[OKUNI]
Участник
559 публикаций
14 772 боя
Сегодня в 00:52:58 пользователь Shurff сказал:

Судя по планам разработки - игра придёт к минным полям. )) Ведь это именно то, чего в игре не хватает...

И противолодочных заграждений. Можно сетей, можно минных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
Участник
3 084 публикации
5 072 боя
Сегодня в 09:20:18 пользователь Evgen_capitan сказал:

И противолодочных заграждений. Можно сетей, можно минных.

Ну пока что на лето анонсировали только тестирование минных полей. В отдельном режиме...

Но вроде на ПЛ мины тоже действуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[SUB_X]
Участник
8 345 публикаций
18 059 боёв

Концепция мин интересна. Но есть одна маааленькая деталька.

"Новые" авики сделают на тех же уровнях что и старые. Сбор балансером боев "Нового" против "Старого" плоских будет крайне тупой идеей.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
Участник
3 084 публикации
5 072 боя
Сегодня в 13:47:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Концепция мин интересна. Но есть одна маааленькая деталька.

"Новые" авики сделают на тех же уровнях что и старые. Сбор балансером боев "Нового" против "Старого" плоских будет крайне тупой идеей.

Да, конечно. "Интересна". Прям вот то что нужно чтобы вернуть активный геймплей, ага.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[SUB_X]
Участник
8 345 публикаций
18 059 боёв
Сегодня в 15:51:27 пользователь Shurff сказал:

Да, конечно. "Интересна". Прям вот то что нужно чтобы вернуть активный геймплей, ага.

Мнение "активного" игрока очень важно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
Участник
3 084 публикации
5 072 боя
Сегодня в 13:57:08 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мнение "активного" игрока очень важно.

Не-не, что вы. Учитываются только "изучатели песочка", игроки с "нормальных уровней" и прочие любители себя нахваливать )))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

Когда вижу такие сетапы:

Скрытый текст

shot-23_06.14_15.00_06-0534.thumb.jpg.dccfffcc2ffb7c229b50eea6a9154838.jpg

То вот этот мем сразу вспоминается:

Скрытый текст

 

 

Тут ни по классам, ни по уровням нет баланса, зато три ПЛ на команду :Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[SUB_X]
Участник
8 345 публикаций
18 059 боёв
Сегодня в 17:10:12 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Тут ни по классам, ни по уровням нет баланса, зато три ПЛ на команду :Smile_facepalm:

На Молотове не так уж все плохо в такой ситуации.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 13:51:27 пользователь Shurff сказал:

Да, конечно. "Интересна". Прям вот то что нужно чтобы вернуть активный геймплей, ага.

А какие-то другие изменения за последние годы способствовали активному геймплею? Хотя может какие-то и способствовали конечно. 

Но я запомнил:

1. Новые ветки с дальнобойными торпедами. Видимо, было мало торпед в рандоме.

2. Авианесущие линкоры, крейсеры и даже авианесущий эсминец (!). Мало было авиков.

3. ПЛ - действительно, что больше способствует активному геймплею, чем целые ветки инвизных дамагеров.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[SUB_X]
Участник
8 345 публикаций
18 059 боёв
Сегодня в 18:11:21 пользователь TouristCat сказал:

3. ПЛ - действительно, что больше способствует активному геймплею

В движущуюся цель попасть сложнее:Smile_trollface:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:17:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В движущуюся цель попасть сложнее:Smile_trollface:

Особенно когда она активно бежит к синей линии, спасаясь от ПЛ. Больше активности для активного геймплея.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[SUB_X]
Участник
8 345 публикаций
18 059 боёв
Сегодня в 18:38:32 пользователь TouristCat сказал:

Особенно когда она активно бежит к синей линии, спасаясь от ПЛ. Больше активности для активного геймплея.

Один бежит, другие наступают.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:43:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Один бежит, другие наступают.

Ну значит, можно не переживать за активный геймплей. Ведь у ПЛ с ним всё в порядке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[SUB_X]
Участник
8 345 публикаций
18 059 боёв
Сегодня в 19:22:52 пользователь TouristCat сказал:

Ну значит, можно не переживать за активный геймплей. Ведь у ПЛ с ним всё в порядке.

Хотите сказать на подлодке нельзя играть активно?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×