Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 016 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:02:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Но вообще смысл моего изначального поста был несколько в другом. Сложно раздражаться на ПЛ, когда и без всяких ПЛ кидает в бои, которые нельзя выиграть

Так оно же совместно работает. В части боев нельзя выиграть из-за команды, в части боев в тебя упорется ПЛ, а потом зайдешь наконец в удачный бой на легком крейсере, а там - циклон. :cap_like:

Вот в итоге и получается негатив и риторические вопросы "А на что я сегодня потратил 3 часа своего времени?". 

 

Сегодня в 14:43:23 пользователь Bifrest сказал:

(по своему  Тирпитцу сужу)  . то сейчас  ему  не  хватает  главного стабильного  хорошего и точного  пробоя ГК 

Зайтен же есть для этой ниши.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 625
[SUB_X]
Участник
8 674 публикации
18 581 бой
Сегодня в 18:43:37 пользователь TouristCat сказал:

Зайтен же есть для этой ниши.

Звучит как название блюда. 

Хотя это оно и есть:Smile_trollface:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 161 бой
Сегодня в 16:53:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Звучит как название блюда. 

Хотя это оно и есть

Тут  другой вопрос  имеет значение  , у  Бисмарка / Тирпитца  просто исключительная маневренность /поворот башен  (норка ,кстати ,  не  сильно уступает)  ..В  ближнем  бою  . особенно притапливая борт при такой маневренности ,  вопросов  нет лучшие  немцы 8ки    :Smile_honoring: , но  хотелось бы  стабильно  еще пробивать  траверсы  . а вот тут  .. хренушки  ... И лично я это понял ..только ... начав  юзать АМ Лк 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 714 боёв
В 14.06.2023 в 19:11:40 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 14.06.2023 в 18:45:51 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я говорил, только в неожиданную сторону чтоб кто-то на ПЛ шел я встречаю настолько редко что смысла в этом перке примерно ноль как я и говорил.

Т.е. шансов, что ПЛ всплывет с неожиданной стороны примерно ноль?

Именно. Крайне мало людей на ПЛ уходят с фланга.

В 14.06.2023 в 19:11:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

5 минут боя терять просто так... Очень эффективно...

2 минуты. Обычно до первого огневого контакта минуты 3 (2 если сразу с наводящихся зайти и тем самым раскрыть свое местонахождение) проходит. Лишние 2 минуты и выход на противника с неожиданной стороны.

В 14.06.2023 в 19:11:40 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 14.06.2023 в 18:45:51 пользователь Strateg1980101 сказал:

А с ЭМ все проще пикирует - добро пожаловать и уноси готовенького, а где то там шарится так ради бога по рельсам я не хожу.

Да-да, конечно. Вы почти неуязвимы для эсминцев.

Нет. Но попадают редко.

В 14.06.2023 в 19:34:07 пользователь Bifrest сказал:

У меня  ,как  у  зад...та корабля   - свое видение  , поэтому  "строго  обязательные " стримерные   перки у меня не в  чести  ..  Например  я  игнорирую  перк на ХП

У меня другая ситуация. Просто перков мало на командирах эсмов. От 10 до 14. Мне просто не от чего отказываться. Вопрос в том что пеленгация не обязательный перк поскольку есть более важные. От маскировки же не откажешься в её пользу.

 

В 14.06.2023 в 22:54:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Топ-стримеры не ездят лицом в ПЛ и несколько союзников позади нее.

Я бы сказал что они просто на карту чаще смотрят и понимают что происходит вокруг них, а значит для них данный перк излишен ибо дублирует в основном то что они и так знают об окружающих противниках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 625
[SUB_X]
Участник
8 674 публикации
18 581 бой
Сегодня в 20:13:49 пользователь Strateg1980101 сказал:

Именно. Крайне мало людей на ПЛ уходят с фланга.

Попробуй сделай это, когда лодка тащится узлов 30 и менее, а спавнит специально ближе к стене.

Гато и Салмон еще более менее могут себе позволить менять направление, а прочим это сложно.

Хотя всегда можно найти себе авика в отряд и спавнится по центру:Smile_trollface:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 714 боёв
Сегодня в 12:24:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Проще говоря - если корабль не универсален, то влиять на бой вы будете только выжимая максимум из его сильной стороны. В случае с Амаги - очень хорошо стрелять на дальние и средние дистанции.

У меня об Амаги обратное впечатление. На дальних дистанциях косой как Мусаши. Попадает чисто случайно, прогнозировать результат выстрела в борт ЛК либо КР с дистанции более чем 15 - 16 км невозможно. Могут просто все рядом попасть или 20 к, вряд ли больше, а вот на 13 - 14 км и ближе попадает стабильно с хорошим уроном.

P. S. Не надо говорить что японцы на дальняк хорошо кидают. На Нагато это так, на прочих тоже, а вот Амаги удивил... пока я сигму не посмотрел как впрочем и Ивами, но там не ясно с чем связана такая рандомность залпов в казалось бы убойных позициях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 161 бой
Сегодня в 18:13:49 пользователь Strateg1980101 сказал:

Просто перков мало на командирах эсмов. От 10 до 14.

Скользкий  вопрос  ..  При моем стиле не приемлимо  не иметь 21  перк  и полный  обвес флагами   и модификациями  .. Я  иду на результат   , и поэтому  очень сильно огорчаюсь  увидев себя в  топе  к примеру  .. нужно преодоление  где  играет роль каждая секунда   , но с  другой стороны  ,скажите Вы  ,"а  как же перк на  ХП  ,и  "из  последних" ?" ,а  приведу пример  , очень  много тушек  было убито  именно на  удлиненном  ГАПе  к примеру  ,или  постановка  дымов  ,когда  ты  вкатываешь  "бублик"(почти ))  и  ЗА   дымами  в  тебя  попасть не реально ,а у тебя  есть трамплин  на  пикирование  любого корабля  или  скажем  "блестящий"  при входе  в  огневой  контакт  при прикрытии ордера сэкономил  мне  штук  этак  :cap_hmm:20  таких   перков на  ХП .. В  то время как  пытаться  релизовать вышеперечисленное в  прямой перестрелке  с  ..зубрами  физически  никак нельзя  ...

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 625
[SUB_X]
Участник
8 674 публикации
18 581 бой
Сегодня в 20:36:03 пользователь Strateg1980101 сказал:

 

Без обид, но мы это уже проходили. У вас эффективный геймплей только на Конго.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 270 боёв
Сегодня в 18:13:49 пользователь Strateg1980101 сказал:

Именно. Крайне мало людей на ПЛ уходят с фланга.

Т.е. аргумент противников о внезапном всплытии с неизвестного направления отпадает.

Сегодня в 18:13:49 пользователь Strateg1980101 сказал:

2 минуты. Обычно до первого огневого контакта минуты 3 (2 если сразу с наводящихся зайти и тем самым раскрыть свое местонахождение) проходит. Лишние 2 минуты и выход на противника с неожиданной стороны.

И аргумент о долгой подготовке подводного поиска отпадает. Из 5 минут ожидания остаются реальных 2-3.

Сегодня в 18:13:49 пользователь Strateg1980101 сказал:

Нет. Но попадают редко.

Верю. Но с ГК попадают часто. У подлодок нет ГК, поэтому они должны попадать торпедами часто.

Сегодня в 18:13:49 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я бы сказал что они просто на карту чаще смотрят и понимают что происходит вокруг них, а значит для них данный перк излишен ибо дублирует в основном то что они и так знают об окружающих противниках.

Не только чаще смотрят, но и руководствуются другими императивами. Много раз я слышал "на этом фланге дамажки не будет, поехал я отсюда". И плевать им на союзников, которых они оставляют в меньшинстве.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:57:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не только чаще смотрят, но и руководствуются другими императивами. Много раз я слышал "на этом фланге дамажки не будет, поехал я отсюда". И плевать им на союзников, которых они оставляют в меньшинстве.

Разные стримеры делают по-разному, я смотрю Морфа - чисто для удовольствия, нравятся его комментарии, а вот в плане игры я с ним во многом не согласен. Но он в данном случае как пример: пеленг не берет примерно по тем же причинам, что я озвучены в этой теме, но и фланг никогда не бросает, да и о дамажке не особо парится, особенно при игре на эсмах.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 714 боёв
В 15.06.2023 в 17:54:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Без обид, но мы это уже проходили. У вас эффективный геймплей только на Конго.

Что за глупости. Какой эффективный геймплей. Я на нем накатывал бои тогда когда еще играть то не умел. Щас посмотрю... 42 боя не показатель. чистая случайность, а не эффективный геймплей. На Кагеро 58 пп, а на Югумо 45, о чем это говорит? На Кагеро умел, а на Югумо резко разучился что ли? Вон на Нагато 85 боев 61% побед и что с того. Играть я на нем не умею и не ставлю себе задачу рекордные показатели на каком то корабле вывести. Часто упарываюсь на выполнение какой либо задачи. Каждый раз на новом корабле выхожу в бой. Перерывы когда пригорит. О каком эффективном геймплее при такой игре может идти речь

 

В 15.06.2023 в 17:57:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не только чаще смотрят, но и руководствуются другими императивами. Много раз я слышал "на этом фланге дамажки не будет, поехал я отсюда". И плевать им на союзников, которых они оставляют в меньшинстве.

Надо полагать это Медузыч так выражается в основном. Суть неизменна: если понимаешь что вокруг происходит пользы от пеленгации немного потому они этот перк и не берут.

Скрытый текст
В 15.06.2023 в 17:57:36 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 15.06.2023 в 17:13:49 пользователь Strateg1980101 сказал:

Именно. Крайне мало людей на ПЛ уходят с фланга.

Т.е. аргумент противников о внезапном всплытии с неизвестного направления отпадает.

В 15.06.2023 в 17:13:49 пользователь Strateg1980101 сказал:

2 минуты. Обычно до первого огневого контакта минуты 3 (2 если сразу с наводящихся зайти и тем самым раскрыть свое местонахождение) проходит. Лишние 2 минуты и выход на противника с неожиданной стороны.

И аргумент о долгой подготовке подводного поиска отпадает. Из 5 минут ожидания остаются реальных 2-3.

В 15.06.2023 в 17:13:49 пользователь Strateg1980101 сказал:

Нет. Но попадают редко.

Верю. Но с ГК попадают часто. У подлодок нет ГК, поэтому они должны попадать торпедами часто.

 

Вы не забыли о чем у нас тут речь?:cap_haloween:

В 15.06.2023 в 18:41:42 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

я смотрю Морфа - чисто для удовольствия, нравятся его комментарии,

Солидарен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 625
[SUB_X]
Участник
8 674 публикации
18 581 бой
Сегодня в 21:44:01 пользователь Strateg1980101 сказал:

Что за глупости. Какой эффективный геймплей. Я на нем накатывал бои тогда когда еще играть то не умел. Щас посмотрю... 42 боя не показатель. чистая случайность, а не эффективный геймплей. На Кагеро 58 пп, а на Югумо 45, о чем это говорит? На Кагеро умел, а на

Видимо и на мусаши катали в тоже время?:Smile_trollface:

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 270 боёв
Сегодня в 19:44:01 пользователь Strateg1980101 сказал:

Надо полагать это Медузыч так выражается в основном. Суть неизменна: если понимаешь что вокруг происходит пользы от пеленгации немного потому они этот перк и не берут.

Не только он. Бывает еще такое "тут подлодка, поеду я отюда".

Сегодня в 19:44:01 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вы не забыли о чем у нас тут речь?

О подлодках, а точнее о противодействии им.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:53:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Звучит как название блюда. 

Хотя это оно и есть:Smile_trollface:

Смех-смехом, а Бисмарков-Тирпицей он перестреливает на ура. Калибр больше, корпус меньше. ПМК и торпы тоже в наличии. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 625
[SUB_X]
Участник
8 674 публикации
18 581 бой
Сегодня в 22:21:31 пользователь TouristCat сказал:

Смех-смехом, а Бисмарков-Тирпицей он перестреливает на ура. Калибр больше, корпус меньше. ПМК и торпы тоже в наличии. 

А еще он картонный. И цитаделится в борт.

Просто не нужно лезть в клинч и дело в шляпе.

И калибр не дает никаких преимуществ в стычке этих кораблей:

image.thumb.png.4dca944c1a9f291706ba80a2dc7ee7cf.png

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 20:26:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А еще он картонный. И цитаделится в борт.

Просто не нужно лезть в клинч и дело в шляпе.

И калибр не дает никаких преимуществ в стычке этих кораблей:

У меня клиента нет под рукой, а где у кого какая броня, я не помню. 

Но по опыту, на Зайтене против Бисмарков играл как на крейсере просто с дистанции на маневре. Перестреливает он - просто белым уроном перестреливает.

Может они там как-то криво стреляли конечно, но я ведь тоже не самый главный снайпер сервера.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 161 бой
В 15.06.2023 в 18:57:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Много раз я слышал "на этом фланге дамажки не будет, поехал я отсюда". И плевать им на союзников, которых они оставляют в меньшинстве.

Именно  поэтому  ,практически у  любых  старых  солистов  в  игре в игре  СВОЯ шкала  ценностей  в  рандоме  ... Где по части помощи   всякие смайлы  .левела  , "облачники"  " пираты "  и  другое  ..устойчиво филотетовое  .. занимают отнюдь  не  лидирующие  позиции ))  Вот  совсем  не хочу никого  обидеть  , но в  топ кланах  всегда  был   очень  жесткий  культ  дамага  где  он ,буквально ,альфа и омега для  всех  начинаний  ..  Т.е.   буквально ,когда  какому - нибудь  Смоленску , нужно пару  раз стрельнуть ,что бы утопить в упор ЭМ  и помочь  своему  же ЭМ  он наяривает  по ЛК (который светит он же ) ..потому  что надо зажечь  дамажка  должна капать   , а тот  стреляет  (он же  нормальный  парень)  отнюдь не в дымы  ,а  в того  же ЭМ  начинает остро сожалеть  что убрали  дамаг по своим  ..  ((

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:55:43 пользователь Bifrest сказал:

Именно  поэтому  ,практически у  любых  старых  солистов  в  игре в игре  СВОЯ шкала  ценностей  в  рандоме 

Ну справедливости ради, оно может иметь и тактический смысл. Имею в виду "на этом фланге дамажки не будет, поехал я отсюда". Правильнее играть на том, фланге, где активные действия идут, а не где три корабля пытаются перестоять два корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 161 бой
Сегодня в 12:32:04 пользователь TouristCat сказал:

Ну справедливости ради, оно может иметь и тактический смысл. Имею в виду "на этом фланге дамажки не будет, поехал я отсюда". Правильнее играть на том, фланге, где активные действия идут, а не где три корабля пытаются перестоять два корабля.

Такое вполне себе возможно  ,скажу более  узрев такое положение я сам  на ЭМ  или  даже ЛК  меняю  фланг  .. В моем  же примере описывается  конкретное  действие  ,  как тут точнее  сказать  .получить  навыки  владения  кораблем по сути не так  сложно  , а вот  глобальное понимание  картины  боя  с  закладкой по таймингам   дано куда  как  меньшему  количеству  народа  .. Поразительно  порой бывает  -великолепная стрельба  ,порой упирается в  абсолютное не  знание механизма  набора  /сброса  очков  , времени  подхода (хотя не удивляет  , мы все ржали  за "оставленные чемоданы"  а  по факту  жесткий дефицит  полевых   есть даже у топов  )..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 13:41:20 пользователь Bifrest сказал:

Поразительно  порой бывает  -великолепная стрельба  ,порой упирается в  абсолютное не  знание механизма  набора  /сброса  очков  , времени  подхода (хотя не удивляет  , мы все ржали  за "оставленные чемоданы"  а  по факту  жесткий дефицит  полевых   есть даже у топов  )..

Самый смешной случай, который я видел, был, когда два эсминца остались против одного линкора. Линкор опережал по очкам и победил, просто нарезая круги по своей базе. Минуты 4 у них было и они оба были с ним рядом. Но так и не успели его убить. Один мне потом писал в чат, что "он так уворачивался, так уворачивался, ну вот ничего нельзя было сделать!". 

В тактику играют парни. Им бы на подлодку сесть - точно бы побеждали в такой ситуации.

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×