Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 858 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 774
[34]
Участник, Коллекционер
1 779 публикаций
15 175 боёв
В 15.06.2023 в 19:51:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Видимо и на мусаши катали в тоже время?:Smile_trollface:

Да, в основном, как и на прочих старых ветках. Ничего удивительного, нет времени катать на них, новых веток вагон непрокачанных, да и старые не все прокачал. Каждый бой можно на новом корабле месяц играть ни разу не повторившись. Достали, каждый второй патч, новая ветка.

Вчера вон Мусю выкатил 3 боя вспоминал как на нем катать, на четвертый соточку с копейками настрелял и задача на урон закончилась. Когда в следующий раз выкачу хз может завтра, а может на новый год. Отсюда вопрос какая результативность может быть при таком подходе?

В 15.06.2023 в 20:06:30 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 15.06.2023 в 19:44:01 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вы не забыли о чем у нас тут речь?

О подлодках, а точнее о противодействии им.

Еще точнее о перке радиопеленгация и том насколько он нужен, ценен и от чего в пользу него можно отказаться при глобальном дефиците перков.

В 15.06.2023 в 21:16:20 пользователь TouristCat сказал:

У меня клиента нет под рукой, а где у кого какая броня, я не помню. 

25 мм в оконечках, через то эта ветка зачастую и убивается, ХП мало и цитаделятся причем в том числе и в нос, все же линейные крейсеры, а не полноценные ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

На 8-ом уровне при игре на ЛК как-то нормально себя чувствуешь против ПЛ, а вот 5-ый и 6-ой уровни - это самая труба. Сегодня вкусил этого удовольствия:

Скрытый текст

shot-23_06.16_21_59.44-0316.thumb.jpg.c8ead5bd459c55c7c52871f368f3a2dc.jpg

 

Иронично, что торпеда ПЛ в среднем наносила больше урона, чем торпеда эсминца на уровень выше. При этом первая пачка от ПЛ зашла непонятным образом по наведению, когда на мне не было метки и за мной не было кораблей :Smile_amazed: А союзный Sims как будто специально эту ПЛ не трогал, хотя она у него под носом была. Через матч такой же эсм был - сначала стоял на респе 2 минуты, потом завелся, поплавал кругами и запарковался у камня до конца боя, хотя тоже мог ПЛ законтрить, местоположение которой я желтой стрелочкой отметил:

Скрытый текст

shot-23_06.16_21_55.13-0199.thumb.jpg.bf5725b109b51580b6959ad9965a2ee1.jpg

 

Пришлось за это все мстить в бою без ПЛ :Smile_trollface:

Скрытый текст

 

shot-23_06.16_21_45.58-0006.thumb.jpg.e2d0b4a3ba4b53caeaeb54975896fc12.jpg

shot-23_06.16_21_46.01-0056.thumb.jpg.9c7e6251d1b977c3896cabefe36f1c41.jpg

shot-23_06.16_21_46.05-0324.thumb.jpg.0afd452f3dfb6a2415cce8e43063abfc.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[ADULT]
Участник, Коллекционер
193 публикации
29 248 боёв

Вечер в хату господа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 691
[ODINS]
Участник
14 026 публикаций
33 327 боёв
В 16.06.2023 в 22:05:07 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

На 8-ом уровне при игре на ЛК как-то нормально себя чувствуешь против ПЛ,

8 ой самый сбалансированный  как по мне(6 ые  плойки и АВ   просто  пищат )  , никакого горения  ,спокойная игра , так как  дальность  торпед  и  АУ  соответствуют друг  другу  , поэтому острое   желание ПЛ :Smile_great: сократить  дистанцию  для торпедирования   на  отходе , легко прогнозируется  :cap_look: в итоге  проще не плыть за ЛК  чем  :etc_red_button:  ..   Кроме  этого  , перки  ПВО  удачно  дополняют  перки ПЛ (и  разговоры  зачем  усиливать  отсутствующее  тут  не актуальны  ибо по 2  АВ  тоже не редко бывает ) , ну и  наконец   есть  скрытые  перки  ,в которые обычно никто  не вчитывается  , и разумеется не ставит  (ладно бы для ПМК  ЛК  где плюшек  просто  глаза разбегаются  действительно в сборки не влезает много чего нужного , но  для  обычного  ЛК  15 %  увеличение  радиуса  поражения  ПЛ  это , знаете  ли  существенно  )) ..  

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
В 16.06.2023 в 23:11:14 пользователь k310ii сказал:

Вечер в хату господа.

Шалом.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
В 16.06.2023 в 23:11:14 пользователь k310ii сказал:

Вечер в хату господа.

Что выберешь - два авика или новая механика?

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
В 16.06.2023 в 11:55:43 пользователь Bifrest сказал:

 в  топ кланах  всегда  был   очень  жесткий  культ  дамага  где  он ,буквально ,альфа и омега для  всех  начинаний  ..  Т.е.   буквально ,когда  какому - нибудь  Смоленску , нужно пару  раз стрельнуть ,что бы утопить в упор ЭМ  и помочь  своему  же ЭМ  он наяривает  по ЛК (который светит он же ) ..потому  что надо зажечь  дамажка  должна капать  

Сейчас прямо "сон в руку". Смотрю сегодняшний ролик Медузки. Он там убил в начале боя эсминца и сокрушается, что очень не хотел, ведь без эсминца враги начнут отступать и не получится пострелять по ним.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 691
[ODINS]
Участник
14 026 публикаций
33 327 боёв
Сегодня в 15:27:31 пользователь TouristCat сказал:

Сейчас прямо "сон в руку". Смотрю сегодняшний ролик Медузки. Он там убил в начале боя эсминца и сокрушается, что очень не хотел, ведь без эсминца враги начнут отступать и не получится пострелять по ним.

А потом  спрашивают , а как  можно держать винрейт на корабле  на таком отрезке  ..Да все то же  - противник считает несерьезной  угрозой   треугольника  8 ого уровня  , в особенности  ..донатного))   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 402 боя
В 15.06.2023 в 18:57:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Много раз я слышал "на этом фланге дамажки не будет, поехал я отсюда". И плевать им на союзников, которых они оставляют в меньшинстве.

В основном - правильно делают. Игра не даёт внятных механизмов организации взаимодействия, и если можно спокойно в одиночку наносить увесистый урон, а не пытаться сыграть "на команду" - никаких проблем в этом нет. В нынешних условиях "командная игра" (если это не тупое численное превосходство) - это чистейший невроз и навязчивое состояние психики, основанные на представлениях (читай, фантазиях) о других, что влечёт кучу неприятных последствий при столкновении с реальностью. Так что, нафиг-нафиг.

 

К слову, если я вижу союзного статиста, уходящего с моего фланга, обычно вздыхаю с облегчением. Поскольку иначе сложнойстей не оберёшься. Либо он займёт позицию ключевого стрелка и явно или неявно потребует крыть ему фланг и светить (что может не входить уже в мои планы), либо в числе первых отвернёт, чтобы отстреливаться в ретираде. Короче, он поступит умно и правильно, правда, оставляя другим роль угадывателей его планов.

 

Это зачастую не очень приятно не только из-за неявной иерархии "главный-подчинённый". Статист может возложить на поддержку несколько завышенные ожидания относительно содействия (т.к. руководствуется представлениями об относительно хорошем), а поддерживающие, в свою очередь, тоже будут ждать от статиста слишком много (потому что "фиолет" - и должен). Между тем, первые могут не суметь сыграть правильно, а "статист", глядя на происходящее, начнёт сваливать ещё до того, как кто-то сообразит, к чему идёт дело. Однако, игроки поддержки всё ещё будут отыгрывать первоначальный "план" - и тоже не поймут поведения "статюги". Психовать в результате будут все.

 

Кстати, мне кажется, что как раз поэтому взаимодействие 47-51% игроков нередко получается очень даже неплохо: нет особых ожиданий, вот и получается пусть прямолинейное, но всё же - взаимодействие.

 

Так что, ну их подальше, все эти сложности. И статистам проще, и другим легче, когда они играют свою игру или косплеят масс-аттак. Вот сделают в игре нормальные механики организации внутрикомандного взаимодействия, тогда и рассмотрим.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:33:08 пользователь Ternex сказал:
Скрытый текст

В основном - правильно делают. Игра не даёт внятных механизмов организации взаимодействия, и если можно спокойно в одиночку наносить увесистый урон, а не пытаться сыграть "на команду" - никаких проблем в этом нет. В нынешних условиях "командная игра" (если это не тупое численное превосходство) - это чистейший невроз и навязчивое состояние психики, основанные на представлениях (читай, фантазиях) о других, что влечёт кучу неприятных последствий при столкновении с реальностью. Так что, нафиг-нафиг.

 

К слову, если я вижу союзного статиста, уходящего с моего фланга, обычно вздыхаю с облегчением. Поскольку иначе сложнойстей не оберёшься. Либо он займёт позицию ключевого стрелка и явно или неявно потребует крыть ему фланг и светить (что может не входить уже в мои планы), либо в числе первых отвернёт, чтобы отстреливаться в ретираде. Короче, он поступит умно и правильно, правда, оставляя другим роль угадывателей его планов.

 

Это зачастую не очень приятно не только из-за неявной иерархии "главный-подчинённый". Статист может возложить на поддержку несколько завышенные ожидания относительно содействия (т.к. руководствуется представлениями об относительно хорошем), а поддерживающие, в свою очередь, тоже будут ждать от статиста слишком много (потому что "фиолет" - и должен). Между тем, первые могут не суметь сыграть правильно, а "статист", глядя на происходящее, начнёт сваливать ещё до того, как кто-то сообразит, к чему идёт дело. Однако, игроки поддержки всё ещё будут отыгрывать первоначальный "план" - и тоже не поймут поведения "статюги". Психовать в результате будут все.

 

Кстати, мне кажется, что как раз поэтому взаимодействие 47-51% игроков нередко получается очень даже неплохо: нет особых ожиданий, вот и получается пусть прямолинейное, но всё же - взаимодействие.

 

Так что, ну их подальше, все эти сложности. И статистам проще, и другим легче, когда они играют свою игру или косплеят масс-аттак. Вот сделают в игре нормальные механики организации внутрикомандного взаимодействия, тогда и рассмотрим.


 

Винрейт как бы подтверждает, что они поступают правильно. Но быть союзником, которым статист танкует не очень приятно, хотя многие только на это и годятся.

Я с трудом представляю какие механики могут сделать 45% посетителей полезными.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 402 боя
Сегодня в 16:40:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я с трудом представляю какие механики могут сделать 45% посетителей полезными.

А это пусть игроделы думают.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:43:32 пользователь Ternex сказал:

А это пусть игроделы думают.

Нечестно задавать им нерешаемые задачки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:40:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я с трудом представляю какие механики могут сделать 45% посетителей полезными.

Полагаю, могут помочь механики "выстрелил и забыл" и "кнопку нажал и спрятался". Хотя тоже конечно не всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 402 боя
Сегодня в 16:51:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нечестно задавать им нерешаемые задачки.

Больше глубокомыслия богу глубокомыслия.

 

Никто не ставит задачу "сделать полезным каждого подпивковича". Задача ставится: сделать внятные механики взаимодействия. Кто станет полезным, а кто бесполезным - вопрос сто четырнадцатый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:33:08 пользователь Ternex сказал:

Кстати, мне кажется, что как раз поэтому взаимодействие 47-51% игроков нередко получается очень даже неплохо: нет особых ожиданий, вот и получается пусть прямолинейное, но всё же - взаимодействие.

Я 12 лет назад на танкофоруме написал статью о том, что "надо играть по стандартным тактикам и направлениям, чтобы лучше взаимодействовать с командой, а не творить какую-то творческую дичь". "Пинали" меня там за нее не 300 страниц конечно, но тоже изрядно. :cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

Чтобы в игре было какую-то командное взаимодействие, нужно, чтобы большая часть команды владела одним простым, но важным навыком - не умирать. Я сегодня проиграл 4 боя подряд на Salem, в трех из которых за меня были одноразовые "Шимы" с 17900 хп, а в четвертом почетную роль треугольника-виртуоза исполнил Halland, который уплыл по краю карты на вражеский респ и там каким-то образом нашел смерть от крейсера Marseille. Наиболее показательный один из этих боев: наш "Шимоказ" с ником в духе "серега_грозный" сначала заплыл в 9 км РЛС Worchester, но отделался легким испугом. Потом он поставил дымы и ждал, пока к нему с ГАП'ом приедет Schlieffen, который был в свете. Линкор приехал и его убил. И вот тут можно было бы сказать: "Ну, упоролся человек, в этом для него фан, чего пристал к нему?" Но суть в том, что он все это время жал "нужна поддержка", а на фланге только я на Salem. Ок, я вынес тысяч 15 "Вустеру", после чего тот начал отступать, я этого "Шлиффена" просадил по хп так, как мог... Но я не сомневаюсь, что, по версии "сереги_грозного", именно я виноват в его гибели, потому что "не помог". Я это знаю, потому что мне иногда люди писали со всякими претензиями и оскорблениями в личку... Там такой ход мыслей обычно, ух :Smile_hiding:

 

И я не понимаю эту странную спешку у игроков. В этой игре не так уж часто бывают "ваншоты" с 100 % хп до 0 %, в основном она про размен хп на протяжении всего боя, и задача тут не в том, что "либо замесить всех ко второй минуте, либо погибнуть смертью храбрых", а в том, чтобы разменивать хп в свою пользу, попутно контролируя точки и карту. Я по ходу боя этому "Шлиффену" снес 97 тысяч, он мне - 5 или 7, не помню точно. Что мешало этому "сереге_грозному", имея инвиз 5.6 км, уплыть и пускать торпеды - быстрее бы убили линкор и переключились на следующие цели :Smile_playing:

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 691
[ODINS]
Участник
14 026 публикаций
33 327 боёв
Сегодня в 17:19:15 пользователь TouristCat сказал:

Я 12 лет назад на танкофоруме написал статью о том, что "надо играть по стандартным тактикам и направлениям, чтобы лучше взаимодействовать с командой, а не творить какую-то творческую дичь". "Пинали" меня там за нее не 300 страниц конечно, но тоже изрядно. :cap_haloween:

Именно поэтому я  оттуда свалил  и  меня туда  никак  не заманишь ... Три  дорожки ,  три куста  и  пиксельхантинг  в крестик  аркадного , стрельба   в  красный силуэтик  ..мордой в  землю  ...Благодарю   покорно  :Smile_sceptic: Сыт по горло  ...   Здесь  и только  здесь  можно творить   ..

Сегодня в 18:46:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Чтобы в игре было какую-то командное взаимодействие, нужно, чтобы большая часть команды владела одним простым, но важным навыком - не умирать.

У меня  несколько  иное  представление нужно показывать  свои умения  самому  , и  быть "на острие  "  так сказать  ..   Понятно что это  не для  ЛК и КР  написано ,а чисто для  ЭМ   .. И проходя довольно быстро  РБ  могу сказать  так  ..  Священное слово  ФОКУС  самое главное  в  проведении  победного боя  , и  дело  не  в  том  что бы даже попадать  по противнику  ,важно показать  командное  действие  , оно воодушевляет  даже 45 %  они чвствуют себя частью  процесса   ..  Это не  должно выглядеть так  я  влез . завязал  бой   в  одно лицо  ,а потом жмакую  -спасите кто может  .. НЕТ ..Это должен быть именно  разведчик  в  команде  , который предупреждает   , дает информацию  по торпедам  ,по  другим  ПЛ  и конечно светит  в  нужное время  и главное  НУЖНЫЕ  корабли  , да приходится и  за остров  заходить порой .. что бы  светить  только  корабли с   крохами ХП  и  команда  вычитала  стволы  ,а  не гонялась за  дамажкой  , признаю .... Самое для меня естественное  мероприятие  ,    ты  поставил  дым  - оппонент свалил  ...и команда   ослепла:cap_wander:  , надо выходить и СВЕТИТЬ . более  того  пропрыг в чужой дым  и  досвечивать и ЭМ  если ГАП  работает он  ..должен работать эффективно  .. Но Бог мой  как  же я редко это  простое действие  я стал  видеть у союзных   ЭМ :Smile_facepalm:

Сегодня в 16:33:08 пользователь Ternex сказал:

Однако, игроки поддержки всё ещё будут отыгрывать первоначальный "план" - и тоже не поймут поведения "статюги". Психовать в результате будут все.

Я  всегда предупреждаю  об  отходе   с позиций  , и частенько  пишу   в чат  ...   Ситуации такие  очень частые  .потому , что  забить  какое - нибудь несчастное    .....  всем стадом  адреналина  лично мне  не прибавляет  ..  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 402 боя
Сегодня в 18:46:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Что мешало этому "сереге_грозному", имея инвиз 5.6 км, уплыть и пускать торпеды - быстрее бы убили линкор и переключились на следующие цели :Smile_playing:

Страх. Ему мешал страх оказаться "трусом" в глазах мифического "большинства". Ну, там, мальчики не плачут, нужное_вписать не сдаются и т.п.

 

Это моё такое ИМХО.

 

Сегодня в 18:46:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Но я не сомневаюсь, что, по версии "сереги_грозного", именно я виноват в его гибели, потому что "не помог". Я это знаю, потому что мне иногда люди писали со всякими претензиями и оскорблениями в личку... Там такой ход мыслей обычно, ух :Smile_hiding:

Однажды мне удалось докопаться до сути, благо, собеседник оказался не из последних, с развитой речью. В общем, всё свелось к тому, что просто отступать и потом наваливаться толпой - это не красиво, гораздо приятнее и интереснее разыграть что-то более сложное и структурированное. При этом он сам понимал, что традиционное тактическое отступление он называл "бегством" сугубо по формальным признакам, а не потому, что считает водителя юнита "трусом". Хотя тут тонкий момент, легко обмануться - реципиент-то слышит "трусливо сбежали!" и автоматически переносит это на себя.

 

Но это, прямо скажем, выдающийся пример продвинутого собеседника, подавляющее большинство прямо переносит игровое поведение на реальную жизнь, там, как будто, и не шевелится ничего относительно возможных различий. Ну, и соответственно, поток измышлизмов - как раз на этом базисе.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 18:50:33 пользователь Bifrest сказал:

Именно поэтому я  оттуда свалил  и  меня туда  никак  не заманишь ... Три  дорожки ,  три куста  и  пиксельхантинг  в крестик  аркадного , стрельба   в  красный силуэтик  ..мордой в  землю  ...Благодарю   покорно  :Smile_sceptic: Сыт по горло  ...   Здесь  и только  здесь  можно творить   ..

Ну там нормально было в первые пару лет. Тактика интересная, взаимодействия командные. Но потом добавили барабаны, перекопали карты, чтобы у каждого был свой шанс на спрятаться за кочку и внезапно кому-то раздать. И для меня оно потеряло смысл. 

Ушел в корабли, тут лучше, да. Карты перекопать проблематично по понятным причинам. Но барабаны, к сожалению, появились и тут. Да и не только они. В общем правильной дорогой движемся, что тут скажешь.

 

Сегодня в 18:46:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Чтобы в игре было какую-то командное взаимодействие, нужно, чтобы большая часть команды владела одним простым, но важным навыком - не умирать.

Ну так поэтому и взаимодействие получается вида "команда танкует, а ты не умираешь". Статюги совершенно правильно вывели эту формулу.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 19:18:29 пользователь TouristCat сказал:

Ну так поэтому и взаимодействие получается вида "команда танкует, а ты не умираешь". Статюги совершенно правильно вывели эту формулу.

Проблема в том, что при всем желании порой сложно танковать за других. Вот недавно был бой, когда я на линкоре на передовой, а по мне никто не стреляет, потому что я ромбом. В это же время союзный линкор едет бортом, союзный крейсер у всех на виду врезался в остров и пускает свои 6 км в цель, которая от него в 10 км... Стреляют в них, и изменить это невозможно. Несколько минут прошло, а половина команды уже на дне, при этом я все время был в свете, но у меня фулл хп. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×