Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 874 комментария

Рекомендуемые комментарии

722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Скрытый текст
В 25.06.2024 в 17:18:45 пользователь AnidalNisky сказал:

Чтоб я так жил на эсминце - 39 торпед! очень сбалансированный класс, который не обнаружишь! В некоторых боях уже по 3 ПЛ и 0 эсмов

shot-24.06.25_18.15.24-0568.jpg

 

Ах это прелестно, прелестно.

39 торпед... 199к урона на *лвле (топовый к слову, за все ваше время игры на ПЛ) при среднем в 5 раз меньшем ... опыте за бой меньше 1к (а скорее всего что то около 600-700) и стоимости обслуживания в ~370к без учета флагов

безусловно выдающийся результат.

 

в супер_бояр продолговатыми предметами весь бой тыкали? 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 777
Старший бета-тестер
1 568 публикаций
12 388 боёв
Скрытый текст
В 25.06.2024 в 17:18:45 пользователь AnidalNisky сказал:

Чтоб я так жил на эсминце - 39 торпед! очень сбалансированный класс, *** обнаружишь! В некоторых боях уже по 3 ПЛ и 0 эсмов

shot-24.06.25_18.15.24-0568.jpg

 

У меня вот на курфюсте был бой на 230к урона,  надо линкоры нерфить!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 754
[YOKO]
Участник
1 990 публикаций
1 655 боёв

 

 

Сегодня в 21:03:49 пользователь BigVic сказал:

У меня вот на курфюсте был бой на 230к урона,  надо линкоры нерфить!

А сколько вы при поражение на курфе  с этими вашими 230к уроном, получили опыта и серебра?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[7SINS]
Участник, Коллекционер
367 публикаций
Сегодня в 00:17:14 пользователь UAxTanadi сказал:

Ну вот, сами знаете о своём недуге. Лечитесь и главное таблеточки вовремя принимайте.

Вы бы о своём недуге позаботились лучше. 

Сегодня в 00:29:57 пользователь FJedi_1 сказал:

А что именно?

Тот что это только ваше мнение. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 754
[YOKO]
Участник
1 990 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 02:36:31 пользователь DattaRinge2 сказал:

 

Тот что это только ваше мнение. 

Я не об этом, которые ещё не шотаются от залпа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
7 043 боя
В 25.06.2024 в 19:36:04 пользователь Katisar сказал:

Ах это прелестно, прелестно.

39 торпед... 199к урона на *лвле

Такой мизерный урон на торпеду (около 5к) объясняется спецификой боя - первую половину я почти не набил - т.к. был вынужден выполнять роли эсминца (свет) ищейки вражеской ПЛ - которую коллективно запинали.

А во второй, оставшись по сути вдвоём (я и кремль где-то там), в условиях боя в узостях (а вражеские ЛК не крабы и заслоняются островами) медленные, но мощные ненаводимые торпеды просто втыкались бы в острова.

 

Но импульсами с акустическими торпедами я не пользовался (демаскирует) и далее всё как по маслу  - сначала издали (до 5,9 км) спамишь торпедами в ничего не подозревающего противника, далее на сближении под перископом ты его видишь с 6-8 км, а он тебя нет - и ничего он не сделает, разве что повезёт при слепом сбросе.

 

В конце уже в клинче 4 (ЧЕТЫРЕ!)  раза подвспывал на перископ скидывал залп в упор (светясь, естественно на перископе), ГАП у них не было, и уходя с манёвром в бок, чтобы развернувшись всадить с другого конца.

Просто торпедный пулемёт при практически полной неуязвимости.

 

Эсминец, оставшись в одиночку против тех же противников - максимум мог рассчитывать на 2(советский) - 4-5 (японец/ягер) торпеды в оконцовке, а не на стрельбу из пулемёта без промаха в упор!

 

И не надо про ГАП и кривые руки противника -был бы у кого ГАП - действовал бы иначе, а прямые руки не помогают при бомбёжке вслепую по манёвренной цели.

 

Вот такие слабые у нас ПЛ.

Изменено пользователем AnidalNisky
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 11:04:29 пользователь AnidalNisky сказал:

Вот такие слабые у нас ПЛ.

я не про "сильные они или слабые", я про то что такой результат на 11 уровне при наличии распухших ЛК11 в бою - не есть достижение.

ЛК 11 "в стоке" имеет 100к хп и более, добавим ремку, в итоге ваши 199к с 39торпед для них - ну такое, неприятно но не критично.

 

зы. не далее как вчера на 10ЭМ набил 196к урона ... вот только выхлоп с них получился околонулевой (во всех смыслах, и в плане влияния на бой, и в плане заработка), при этом в бою 8-9лвла такой результат был бы "очень даже".

поэтому я и говорю, что по моему, вы просто мучали красных супербояр, без особого выдающегося результата в итоге.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
7 043 боя
Сегодня в 09:34:42 пользователь Katisar сказал:

я не про "сильные они или слабые", я про то что такой результат на 11 уровне при наличии распухших ЛК11 в бою - не есть достижение.

ЛК 11 "в стоке" имеет 100к хп и более, добавим ремку, в итоге ваши 199к с 39торпед для них - ну такое, неприятно но не критично.

 

зы. не далее как вчера на 10ЭМ набил 196к урона ... вот только выхлоп с них получился околонулевой (во всех смыслах, и в плане влияния на бой, и в плане заработка), при этом в бою 8-9лвла такой результат был бы "очень даже".

поэтому я и говорю, что по моему, вы просто мучали красных супербояр, без особого выдающегося результата в итоге.

 

Вы как-то забываете про засвет, контру ПЛ и сам факт "ПЛ рядом". Да, урона могло бы быть и побольше (всегда хочется побольше) - но всё познаётся в сравнении - на эсме такой результат сколь нибудь регулярно я погу получить только на артэсмах, весь бой поливая как из шланга. От торпед и 100к - уже праздник.

В т.ч. и по причине пусков торпед с больших расстояний, медленной перезарядки, малой дальности и скорости торпед.

 

А на ПЛ - следующий бой - 16 торпед и тоже 120 урона - и это с контролем точки и массветом.

 

Польза от опытного ПЛ-вода гораздо выше получается чем от такого же эсминцевода - т.к. тактических схем больше, засвет давать может лучше, а способов законтрить (или хотя бы заставить быть где-то в оной стороне чтобы уворачиваться) меньше.

Если эсм любой рукастый ЛК-вод на корабле с незаваренным насмерть рулём может в оконцовке боя держать на расстоянии (5,4+ км) и принимать урон носом, то от Б4, к примеру, и не убежишь даже, т.к. под флажком и валами - 40+ узлов. И получишь в борт с 2 км 60к+ урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 456
[SUB_X]
Участник
8 365 публикаций
18 107 боёв
Сегодня в 11:55:38 пользователь AnidalNisky сказал:

А на ПЛ - следующий бой - 16 торпед и тоже 120 урона - и это с контролем точки и массветом.

Ох уж эти сплошные бои "120-199+" и массветом.

Скрытый текст

image.thumb.png.c13fca66730348392b17abe767b2d1ec.png

И абсолютное большинство ПЛ играет так же.

Просто для размышления об "эффективности":

Скрытый текст

image.thumb.png.63446d0b173ca254dbc97b25fa044f39.png

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 11:55:38 пользователь AnidalNisky сказал:

Вы как-то забываете про засвет, контру ПЛ и сам факт "ПЛ рядом"

ну так сколько у вас было чистого опыта в том бою?

за засвет дается столько же сколько за урон для ПЛок => при наличии приличного насвета к этим 199к урона и результат по опыту должен быть приличный

на факт "ПЛ рядом" игроки реагируют по разному (в зависимости от личных умений и выбранного корабля), кто то включает заднею и стремиться к "линии", кто то с мыслю "о легкий фраг" идет и топит.

Сегодня в 11:55:38 пользователь AnidalNisky сказал:

Да, урона могло бы быть и побольше (всегда хочется побольше) - но всё познаётся в сравнении - на эсме такой результат сколь нибудь регулярно я погу получить только на артэсмах, весь бой поливая как из шланга. От торпед и 100к - уже праздник.

В т.ч. и по причине пусков торпед с больших расстояний, медленной перезарядки, малой дальности и скорости торпед.

ну так у подавляющего большинства ЭМ и задачи/цели другие, не такие как у ПЛ

Сегодня в 11:55:38 пользователь AnidalNisky сказал:

Польза от опытного ПЛ-вода гораздо выше получается чем от такого же эсминцевода - т.к. тактических схем больше, засвет давать может лучше, а способов законтрить (или хотя бы заставить быть где-то в оной стороне чтобы уворачиваться) меньше.

это дискуссионный вопрос. многое зависит от сетапов команд. при "легком" сетапе (с большим количеством треуголок и КР) у ПЛ будет меньше возможностей реализоваться чем при "тяжелом" (с преобладанием ЛК и некоторым количеством КР)

Сегодня в 11:55:38 пользователь AnidalNisky сказал:

Если эсм любой рукастый ЛК-вод на корабле с незаваренным насмерть рулём может в оконцовке боя держать на расстоянии (5,4+ км) и принимать урон носом, то от Б4, к примеру, и не убежишь даже, т.к. под флажком и валами - 40+ узлов. И получишь в борт с 2 км 60к+ урона.

почему вы сравниваете "кто лучше топит ЛК - ЭМ или ПЛ?"... это равнозначно вопросу "кто лучше ловит мышей - кошка или собака?". ЛК законный и основной корм для ПЛок в рамках игры. Для подавляющего большинства ЭМ - ЛК последнее на что стоит обращать внимание. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 327 боёв
Сегодня в 10:27:51 пользователь Katisar сказал:

Для подавляющего большинства ЭМ - ЛК последнее на что стоит обращать внимание. 

А можно узнать конкретно  про это  .."подавляющее"?:Smile_Default:

Возможность играть  в стиле  шотган   на  акустике  это зло  , признанное  большинством  игроков  в том числе  и  на ПЛ  .. Здесь кроется   истоки токсичности   и  это дело надо править  , за бугром  это поняли  .у  нас  как то не дошло видимо  ...  

P/s/ Я  одного  не могу понять  последнее время в  этой игре  ,с какого  такого  интереса  разработчики решили  ,что если  торпедному пулемету оставить  высочайшую  скорость   и  процент  затопления   то вполне   хватит  снижения урона   для компенсации  баланса ?  И второй вопрос  сколько  они  будут собирать статистику  по этому вопросу ?   И  это не только  ПЛ  это Китаками  , это Ягер  .. Мне такая  тенденция  совсем  не  нравится  ((

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 12:31:23 пользователь Bifrest сказал:

А можно узнать конкретно  про это  .."подавляющее"?:Smile_Default:

все кроме профильных торпедных ЭМ?

 

я не думаю что данная тема и ее первый пост потеряли актуальность за 5лет

Скрытый текст

 

хотя автор и ставит ЛК выше КР в иерархии целей. имхо, лучше сначала решить вопрос с КР как с самым опасным противником из этих двух

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[7SINS]
Участник, Коллекционер
367 публикаций
Сегодня в 13:44:39 пользователь FJedi_1 сказал:

Я не об этом, которые ещё не шотаются от залпа?

так все, ваншот это ситуативная ситуация. раз на раз не приходится.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 754
[YOKO]
Участник
1 990 публикаций
1 655 боёв
В 26.06.2024 в 11:43:41 пользователь DattaRinge2 сказал:

так все, ваншот это ситуативная ситуация. раз на раз не приходится.

 

У пл нет никакой ситуативности.., она не ваншотится с ГК, разве нет?

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
7 043 боя
Сегодня в 10:22:55 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ох уж эти сплошные бои "120-199+" и массветом.

  Показать содержимое

image.thumb.png.c13fca66730348392b17abe767b2d1ec.png

И абсолютное большинство ПЛ играет так же.

Просто для размышления об "эффективности":

Вспомнила бабка как девкою была - Времена боёв на измаиле - тогда ПЛ не было, кк и многих других "усовершенствований".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 456
[SUB_X]
Участник
8 365 публикаций
18 107 боёв
Сегодня в 18:29:06 пользователь AnidalNisky сказал:

Вспомнила бабка как девкою была - Времена боёв на измаиле - тогда ПЛ не было, кк и многих других "усовершенствований".

:cap_old:Я периодически на нем играю. Не испытываю затруднений.

Но намек был на "эффективность" корабля 11 уровня со средними значениями как у 5-6 уровня, если не хуже.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 15:29:06 пользователь AnidalNisky сказал:

Вспомнила бабка как девкою была - Времена боёв на измаиле - тогда ПЛ не было, кк и многих других "усовершенствований".

 

На 6 левеле о пл можно не беспокоится от слова совсем, вы как будто этого не знаете

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
7 043 боя
Сегодня в 19:12:32 пользователь justlulz сказал:

На 6 левеле о пл можно не беспокоится от слова совсем, вы как будто этого не знаете

Ну почему же. ПЛ то есть, другое дело они слабее топовых

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 18:22:49 пользователь AnidalNisky сказал:

Ну почему же. ПЛ то есть, другое дело они слабее топовых

Есть, но реального влияния на бой они не оказывают в 99 процентах боев. Я к тому что они никак не мешают набивать урон. Да и на 10х будем честны тоже

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 579
Участник
3 089 публикаций
5 074 боя
В 26.06.2024 в 19:37:54 пользователь justlulz сказал:

Есть, но реального влияния на бой они не оказывают в 99 процентах боев. Я к тому что они никак не мешают набивать урон. Да и на 10х будем честны тоже

Конечно-конечно. ) Не влияют. Самонаводящиеся торпеды из инвиза с большой дистанции вообще ни на что не влияют. ))) Сарказм, если что. )

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×