Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 740 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 297
[SUB_X]
Участник
8 320 публикаций
18 017 боёв
Сегодня в 15:25:35 пользователь NsNoName сказал:

Чушь, фуловый крейсер можно снести с карты в начале боя с дальнобойного линкора сокрушительным ударом или оторвать пол лица.

Для этого крейсер должен быть очень тупым, да и не в любую проекцию это получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[ZEN]
Старший бета-тестер, Коллекционер
86 публикаций
20 438 боёв
Сегодня в 11:17:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Скорее наоборот - на поверхности не должен проходить. Бомбы-то глубинные.

Вы же наверняка видели видрсы со столбами воды, поднимающимися от подрыва ГБ. Мне думается (я не специалист), что такой струёй даже эсминца можно перепилить. Так что урон от ГБ на поверхности, похоже, вполне обоснован.

Изменено пользователем Wollrad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 13:25:35 пользователь NsNoName сказал:

Чушь, фуловый крейсер можно снести с карты в начале боя с дальнобойного линкора сокрушительным ударом или оторвать пол лица.

Можно, только очень редко можно. А подлодкам прилетает часто при засвете.

Сегодня в 13:29:36 пользователь Wollrad сказал:

о столбами воды, поднимающимися от подрыва ГБ. Мне думаеециалист), что такой струёй даже эсминца можно пересилить. Так что урон от ГБ на поверхности, похоже, вполне обоснован.

Ни разу не обоснован, учитывая, что никому больше они урона не наносят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[OOMPH]
Участник
645 публикаций
17 583 боя
Сегодня в 12:56:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

А по статистике и не скажешь... У прекрасно видящих больше 60%.

Я не буду обнулять аккаунт ради красивых циферок. Но уже больше года выше 60%. 

 

Сегодня в 13:21:12 пользователь DattaRinge2 сказал:

Любопытство-грех! 

Я почему то так и думал.

Сегодня в 13:30:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Можно, только очень редко можно. А подлодкам прилетает часто при засвете.

А какому классу, заплывшему не туда, не прилетает? При этом шанс на спасение есть только у ПЛ, остальные уже в порт.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 13:28:31 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Для этого крейсер должен быть очень тупым, да и не в любую проекцию это получится.

В рандоме такие крейсера встречаются периодически.

Сегодня в 13:30:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Можно, только очень редко можно. А подлодкам прилетает часто при засвете.

Любому эсминцу и лёгкому крейсеру при засвете влетит, только вот на перечисленные классы кораблей действуют дальнобойные и длительные рлс. На лодку на перископной глубине/под водой с дистанции 10-11 км какое средство обнаружения действует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[OOMPH]
Участник
645 публикаций
17 583 боя
Сегодня в 13:28:31 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Для этого крейсер должен быть очень тупым, да и не в любую проекцию это получится.

Почему тупым? Калибры многих ЛК позволяют отрывать  по половине КР в любые проекции. Так что всё согласно механикам, не всегда всё зависит от тебя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 14:12:21 пользователь Frei_WilD сказал:

А какому классу, заплывшему не туда, не прилетает?

Да, эсминцам так не прилетает.

Сегодня в 14:16:07 пользователь NsNoName сказал:

Любому эсминцу и лёгкому крейсеру при засвете влетит, только вот на перечисленные классы кораблей действуют дальнобойные и длительные рлс. На лодку на перископной глубине/под водой с дистанции 10-11 км какое средство обнаружения действует?

Свои сказки рассказывайте тем, кто не видел статистику потенциального урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 13:30:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Можно, только очень редко можно. А подлодкам прилетает часто при засвете.

Знаете, когда я последний раз ваншотал подлодку? Когда их тестово в рандом запускали, и хп у них было раза в два меньше.

Скрытый текст



 

Все остальные ваншотаются регулярно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 14:19:02 пользователь Panzer_krabe сказал:

Свои сказки рассказывайте тем, кто не видел статистику потенциального урона.

При чем тут потенциальный урон? Попадания от союзников по вражескому эсминцу на 4-6к ХП сильно упростит жизнь союзной треуголке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 14:27:47 пользователь RealBrahman сказал:

Знаете, когда я последний раз ваншотал подлодку? Когда их тестово в рандом запускали, и хп у них было раза в два меньше.

Мне плевать. Я говорил не про ваншоты, а про прилеты на полхп и необязательно от одного противника.

 

Сегодня в 14:30:52 пользователь NsNoName сказал:

При чем тут потенциальный урон? Попадания от союзников по вражескому эсминцу на 4-6к ХП сильно упростит жизнь союзной треуголке.

При том, что потенциалка показывает сколько юнит живет под огнем до того как его утопят или закончится бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[OOMPH]
Участник
645 публикаций
17 583 боя
Сегодня в 14:27:47 пользователь RealBrahman сказал:

Знаете, когда я последний раз ваншотал подлодку? Когда их тестово в рандом запускали, и хп у них было раза в два меньше.

Пожалуй с Коломбо или Венеции при диком везении можно и сейчас шотнуть нового немца. 

Сегодня в 14:34:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

При том, что потенциалка показывает сколько юнит живет под огнем до того как его утопят или закончится бой.

Что показывает потенциалка у ЛК, которого вы забрали шотганом с Гато? Фигня эта ваша потенциалка. Можно прожить на Кремле 4 минуты с потенциалкой 3 ляма и ничего не сделать, а на Инкомпэрэбле с потенциалкой лям ты разнесешь всех.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 14:34:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

При том, что потенциалка показывает сколько юнит живет под огнем до того как его утопят или закончится бой.

В потенциалке не учитывается уровень стреляющих противников, так что на нее обращать особого внимания нет смысла.

 

Например, мне удалось на Шредере разменяться с Марко Поло, причем в борту был Донской и Померн (от обоих было примерно 15км, точно не помню). В противовес есть другой пример из КБ (против меня был состав из топ 8 последнего сезона), где Монтана и Севастополь меня разобрали без особых потерь. 

 

Понятное дело, что у ПЛ потенциала будет минимальна по серверной статистике из-за того, что основное оружие против них - ГБ и АУ, с самым низким максимальным уроном.

 

Изменено пользователем NsNoName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 14:34:48 пользователь Frei_WilD сказал:

Что показывает потенциалка у ЛК, которого вы забрали шотганом с Гато? Фигня эта ваша потенциалка. Можно прожить на Кремле 4 минуты с потенциалкой 3 ляма и ничего не сделать, а на Инкомпэрэбле с потенциалкой лям ты разнесешь всех.

Чушь не надо городить. Речь идет о живучести под огнем, а не о том, кто как нагибает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 012 публикации
33 159 боёв
Сегодня в 14:16:07 пользователь NsNoName сказал:

На лодку на перископной глубине/под водой с дистанции 10-11 км какое средство обнаружения действует?

интуиция  :cap_haloween: Как  в видео у  Свитера  ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 14:45:17 пользователь NsNoName сказал:

В потенциалке не учитывается уровень стреляющих противников, так что на нее обращать особого внимания нет смысла.

Хотите сказать по эсминцам стреляют исключительно противники уровня +2, а по ПЛ -2? Ну бред же.

Сегодня в 14:45:17 пользователь NsNoName сказал:

Понятное дело, что у ПЛ потенциала будет минимальна по серверной статистике из-за того, что основное оружие против них - ГБ и АУ, с самым низким максимальным уроном.

:cap_haloween: а вы предлагаете ориентироваться на циферки в порту, а не на реальный урон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[OOMPH]
Участник
645 публикаций
17 583 боя
Сегодня в 14:45:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Речь идет о живучести под огнем

Какая жесть. Под каким огнем?? У вас почти 100% иммунитет от огня, вы под водой. У вас просто неоткуда взяться потенциалке.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 14:52:34 пользователь Frei_WilD сказал:

Какая жесть. Под каким огнем?? У вас почти 100% иммунитет от огня, вы под водой. У вас просто неоткуда взяться потенциалке.  

Иди сыграй 100 боев на ПЛ и покажи почти 100% живучесть при почти 100% иммунитете прежде чем такое писать.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 297
[SUB_X]
Участник
8 320 публикаций
18 017 боёв

Я уже много раз писал, что в потенциалку залетают торпеды, проходящие над или под моей ПЛ.

Вполне возможно и снаряды.

Отсортировать лишнее практически нереально, это надо отсматривать реплей и минусить все ручками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 14:45:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Чушь не надо городить. Речь идет о живучести под огнем, а не о том, кто как нагибает.

И насколько дольше лодки проживёт под огнём Минотавр в 3-6 км от красной толпы? Или кто дольше проживёт на такой дистанции? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 667 публикаций
Сегодня в 14:57:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я уже много раз писал, что в потенциалку залетают торпеды, проходящие над или под моей ПЛ.

Вполне возможно и снаряды.

И даже с этими левыми торпедами она в разы ниже, чем у эсминцев. При том, что лодки светятся меньше, а живут в среднем дольше их.

Сегодня в 14:57:27 пользователь RealBrahman сказал:

И насколько дольше лодки проживёт под огнём Минотавр в 3-6 км от красной толпы? Или кто дольше проживёт на такой дистанции? 

А Минотавру нечего делать на таком расстоянии от толпы в отличие от подлодок. У Минотавра средняя потенциалка 775к, а у 10 подлодок 100-130к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×