Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 399 комментариев

Рекомендуемые комментарии

294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 19:58:41 пользователь Katisar сказал:

 не парьтесь вы с ГБ на ЭМ - это оружие либо последнего шанса, либо против откровенных нубов. используйте ГК.

Ну тут такое, начнешь стрелять сам - могут пострелять и по тебе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 314 боёв
Сегодня в 00:49:50 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Ну тут такое, начнешь стрелять сам - могут пострелять и по тебе.

и тем не менее, это самый простой и безопасный способ топить хоть немного разбирающуюся в своем деле ПЛку.

встречаясь с ЭМ и начиная стрелять - могут пострелять в ответ.

начиная стрелять на КР - могут пострелять в ответ.

да даже на ЛК после выстрела полетит ответка.

 

я не понимаю, почему многие считаю - "если увидел ПЛ, значит имею полное право безнаказанно на раслабоне подплыть к ней и накидать ГБ"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
786 публикаций
5 821 бой
Сегодня в 06:27:22 пользователь Katisar сказал:

и тем не менее, это самый простой и безопасный способ топить хоть немного разбирающуюся в своем деле ПЛку.

встречаясь с ЭМ и начиная стрелять - могут пострелять в ответ.

начиная стрелять на КР - могут пострелять в ответ.

да даже на ЛК после выстрела полетит ответка.

 

я не понимаю, почему многие считаю - "если увидел ПЛ, значит имею полное право безнаказанно на раслабоне подплыть к ней и накидать ГБ"

На крейсере, если стволы глядят в сторону пл, всегда пальну в нее, даже на максимальную дистанцию

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[YOKO]
Участник
1 533 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 07:34:11 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

На крейсере, если стволы глядят в сторону пл, всегда пальну в нее, даже на максимальную дистанцию

Так и уж всегда?))

Сегодня в 07:27:22 пользователь Katisar сказал:

я не понимаю, почему многие считаю - "если увидел ПЛ, значит имею полное право безнаказанно на раслабоне подплыть к ней и накидать ГБ"

А вы не приувеличиваете, никто так несчитает тут и не считал. Тут всегда совсем о другом писали... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
В 27.03.2024 в 19:58:41 пользователь Katisar сказал:

есть только 2 градации урона от ГБ.

либо полный урон (лента прямого попадания) - хз насчет прямого попадания, но очень близко надо опустить бочку к тельцу ПЛ... расценивайте это как цитадельный урон.

либо часть урона - в случае с советскими эм это примерно 760 (лента "вблизи") и не имеет значения на каком это расстоянии от пл произошло, в 799м или в 30м урон будет строго "760"

возможно есть еще "попадание без урона" (но я не готов этого утверждать на 100%) когда ГБ повреждает модуль/вешает затоп или пожар но не наносит урона (соответственно нет ни ленты "вблизи" ни ленты "прямого")... при каких это условия я хз, но бывает настолько редко что я на это не успеваю обратить внимание.

Как много неподтверждённой гайдами информации - это не критика Вас, а критика лесты, ПЛ как чёрный ящик.

В 27.03.2024 в 22:36:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не прям в корпус, но довольно близко, метров 200 примерно.

Ну явно не 200. в 30 я ещё поверю, но не 200!

В 27.03.2024 в 22:49:50 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

 не парьтесь вы с ГБ на ЭМ - это оружие либо последнего шанса, либо против откровенных нубов. используйте ГК.

По ГК всё еще хуже - средний урон на снаряд около 300 (для Зоркого). Учитывая скорость погружения ПЛ - за одно погружение можно набить ну 3000 с барабана (если повезёт), а так 500-600 с залпа - уже хорошо.

Итак, ГБ отстой, ГК слабый, видимо остаётся только таран! Даёшь таранный эсминец-охотник за ПЛ!

А, нет, тоже не пойдёт, все ПЛ поголовно с тараном, а на эсмах как-то не принято. Так что тараном ПЛ не убить!

О, тогда остаётся добавить эмам расходник, экстренная телепортация подальше от чудовища - одного заряда на бой хватит.

Сегодня в 06:27:22 пользователь Katisar сказал:

я не понимаю, почему многие считаю - "если увидел ПЛ, значит имею полное право безнаказанно на раслабоне подплыть к ней и накидать ГБ"

Вопрос не про расслабон а про реальные характеристики ПЛ и взаимодействие оружия с нею. Так то уже все поняли что ПЛ это вам не ЛК, так просто на эсме не потопишь!

Изменено пользователем AnidalNisky
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[YOKO]
Участник
1 533 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 09:30:59 пользователь AnidalNisky сказал:
Скрытый текст

 

Как много неподтверждённой гайдами информации - это не критика Вас, а критика лесты, ПЛ как чёрный ящик.

Ну явно не 200. в 30 я ещё поверю, но не 200!

По ГК всё еще хуже - средний урон на снаряд около 300 (для Зоркого). Учитывая скорость погружения ПЛ - за одно погружение можно набить ну 3000 с барабана (если повезёт), а так 500-600 с залпа - уже хорошо.

Итак, ГБ отстой, ГК слабый, видимо остаётся только таран! Даёшь таранный эсминец-охотник за ПЛ!

А, нет, тоже не пойдёт, все ПЛ поголовно с тараном, а на эсмах как-то не принято. Так что тараном ПЛ не убить!

О, тогда остаётся добавить эмам расходник, экстренная телепортация подальше от чудовища - одного заряда на бой хватит.

 

Вопрос не про расслабон а про реальные характеристики ПЛ и взаимодействие оружия с нею. Так то уже все поняли что ПЛ это вам не ЛК, так просто на эсме не потопишь!

Щас вам предложат Абру кадабру в соседней теме про дуели с ПЛ... ))) там всё у них разложенно по полочкам, но только менять расположения нельзя, сразу всё развалится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 314 боёв
Сегодня в 10:30:59 пользователь AnidalNisky сказал:

По ГК всё еще хуже - средний урон на снаряд около 300 (для Зоркого). Учитывая скорость погружения ПЛ - за одно погружение можно набить ну 3000 с барабана (если повезёт), а так 500-600 с залпа - уже хорошо.

вам не надоело сказки придумывать? полный урон в зону рядом с ПЛ у зоркого должен быть почти 400, если ПЛ уже изрядно побитая урон может скатиться до примерно 300... это с одного снаряда. 8*300=2400, 8*400=3200.

2400 - 3200 с залпа, серия залпов легко оторвет ПЛке поллица.

 

в третий раз, предлагаю вам посмотреть несколько реплеев из темы в подписи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[YOKO]
Участник
1 533 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 10:26:31 пользователь Katisar сказал:

если ПЛ уже изрядно побитая урон может скатиться до примерно 300... это с одного снаряда. 8*300=2400, 8*400=3200.

это как? что значит скатиться? у брони ПЛ в игре износ? 

Тоесть если пл свежая у неё другая броня, а если побитая, то у неё другая броня в размерах или как ? чёт не понял))) где это всё написано, хотелось бы почитать? 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
Сегодня в 09:26:31 пользователь Katisar сказал:

вам не надоело сказки придумывать? полный урон в зону рядом с ПЛ у зоркого должен быть почти 400, если ПЛ уже изрядно побитая урон может скатиться до примерно 300... это с одного снаряда. 8*300=2400, 8*400=3200.

2400 - 3200 с залпа, серия залпов легко оторвет ПЛке поллица. 

В мире эльфов да, в реальности что-то работает не так. Причем что в эсмы на гораздо большей дистанции входит чаще и с большим уроном. А кстати почему 400,300 откуда эти цифры? Опять "смотрите реплеи"?

Сегодня в 09:42:30 пользователь FJedi_1 сказал:

это как? что значит скатиться? у брони ПЛ в игре износ? 

Тоесть если пл свежая у неё другая броня, а если побитая, то у неё другая броня в размерах или как ? чёт не понял))) где это всё написано, хотелось бы почитать?  

СМОТРИТЕ РЕПЛЕИ! Документации нет. И не будет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 314 боёв
Сегодня в 13:01:24 пользователь AnidalNisky сказал:

В мире эльфов да, в реальности что-то работает не так. Причем что в эсмы на гораздо большей дистанции входит чаще и с большим уроном.

значит я играю в другом рандоме :cap_old:

Сегодня в 13:01:24 пользователь AnidalNisky сказал:

А кстати почему 400,300 откуда эти цифры? Опять "смотрите реплеи"?

зайдите в тренировку и обстреляйте несколько ПЛ с разных ракурсов (нос/корма, борт, ромб) с разных дистанций (от 1км до максимальной возможной), с одного орудия, залпом, серией. 

Чтоб стрелять за радиус засвета можно добавить себе бота и запретить ему стрелять, чтоб он только светил вам ПЛки.

почему вы до сих пор этого еще не сделали, вот в чем вопрос...

 

зы если вы и дальше будете ту.ить и ерничать, я сделаю соответствующие выводы и отправлю вас в компанию к шурфу и фджеди :cap_old:

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 08:30:59 пользователь AnidalNisky сказал:

Ну явно не 200. в 30 я ещё поверю, но не 200!

Хотите верьте, хотите нет.

 

Сегодня в 11:01:24 пользователь AnidalNisky сказал:

В мире эльфов да, в реальности что-то работает не так. Причем что в эсмы на гораздо большей дистанции входит чаще и с большим уроном. А кстати почему 400,300 откуда эти цифры? Опять "смотрите реплеи"?

Читайте, разбирайтесь. https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Система_повреждений#.D0.A1.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D0.BD.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D1.81.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.83.D1.80.D0.BE.D0.BD.D0.B0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[YOKO]
Участник
1 533 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 12:55:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

мы верим.. спасибо... но никак не могу найти, как работает ГБ по ПЛ? И вообще работу ГБ скинутых с эсминцев и КР?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
Сегодня в 11:55:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

Хотите верьте, хотите нет.

Практика бомбёжки не подтверждает, прямые попадания даже вися над ПЛ редчайшее событие

Сегодня в 11:16:02 пользователь Katisar сказал:

почему вы до сих пор этого еще не сделали, вот в чем вопрос...

Почему этого не сделать разработчики  и не написали гайд  - вопрос гораздо более важный!

Сегодня в 11:55:32 пользователь Panzer_krabe сказал:
Уважаемые пользователи! Раздел "Мир кораблей" находится в процессе актуализации, спасибо за понимание

И не первый год всё не "актуализируется" Про ПЛ советской ветки ни слова, про ГБ общий урон указан и всё, ни слова про механику. Особенности строения корпуса ПЛ тоже обойдены вниманием. Цифр про наведение нету, "на некотором расстоянии", "значительно" и т.п. неконретчина.

Изменено пользователем AnidalNisky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 314 боёв
Сегодня в 14:46:42 пользователь AnidalNisky сказал:

Почему этого не сделать разработчики  и не написали гайд  - вопрос гораздо более важный!

может им еще за вас играть начать?

о чем гайд вы хотите?

как топить ПЛ? - покажите подобные гайды против ЛК/ЭМ/КР/АВ

какие у них ТТХ? - зайдите на вики, в клиент игры, сторонние сайты и если не верите тем цифрам можете сами их проверить

 

видимо не зря Леста в принудительном порядке всем в начале боя подсказки начала вывешивать :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 06:27:22 пользователь Katisar сказал:

и тем не менее, это самый простой и безопасный способ топить хоть немного разбирающуюся в своем деле ПЛку.

встречаясь с ЭМ и начиная стрелять - могут пострелять в ответ.

начиная стрелять на КР - могут пострелять в ответ.

да даже на ЛК после выстрела полетит ответка.

 

я не понимаю, почему многие считаю - "если увидел ПЛ, значит имею полное право безнаказанно на раслабоне подплыть к ней и накидать ГБ"

Пойнт в том, что ты на эсминце чаще всего ближе всех остальных к врагу, да ещё и к большему числу врагов, попасть по тебе проще и стрелять по тебе будет большее число стволов, чем по крейсеру в 10 км от этого же эсминца.
А стрельба сделает тебя видимым как минимум на 20 секунд, не выйдет тут же развернуться, отсветится и сберечь лицо.
Хотя это всё максимально сферично в вакууме, для многих ещё и на диване.
А в то что Зоркий с полной очереди ничего подлодке не делает, я вообще не поверю. Даже наоборот, с полной очереди скорее всего её убьёшь.

Сегодня в 13:15:11 пользователь Katisar сказал:

как топить ПЛ?

Стрелять в них.
 

 

Сегодня в 13:15:11 пользователь Katisar сказал:

покажите подобные гайды против ЛК/ЭМ/КР/АВ

Тоже самое, стрелять в них.

У нас в игре вообще достаточно скудное меню взаимодействия с вражескими кораблями :cap_haloween: Можно пострелять и пострелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 314 боёв
Сегодня в 15:15:42 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Пойнт в том, что ты на эсминце чаще всего ближе всех остальных к врагу, да ещё и к большему числу врагов, попасть по тебе проще и стрелять по тебе будет большее число стволов, чем по крейсеру в 10 км от этого же эсминца.
А стрельба сделает тебя видимым как минимум на 20 секунд, не выйдет тут же развернуться, отсветится и сберечь лицо.

вы поверите мне на слово если я скажу, что несколько разбираюсь в вопросе потопления ПЛки на ЭМ?

Скрытый текст

781130362_(8).thumb.png.1be25c0c54fe9739eedda9f8c8dc3796.png836505499_(7).thumb.png.1e64d9bc5c986269c1ee6fa8216cfbba.png1242855697_(6).thumb.png.336b9ff17c3dd022bf1b63580d1442dc.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[YOKO]
Участник
1 533 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 14:26:52 пользователь Katisar сказал:

вы поверите мне на слово если я скажу, что несколько разбираюсь в вопросе потопления ПЛки на ЭМ?

  Скрыть содержимое

781130362_(8).thumb.png.1be25c0c54fe9739eedda9f8c8dc3796.png836505499_(7).thumb.png.1e64d9bc5c986269c1ee6fa8216cfbba.png1242855697_(6).thumb.png.336b9ff17c3dd022bf1b63580d1442dc.png

 

Мы верим

 

 

Untitled.png

 

 

Я конечно не профи, далеко не профи).. но всего где то за 170 боёв только 6 раз смог с ГБ ПЛ завалить... вопрос, для чего вообще ГБ?

 

Скрытый текст

Untitled.thumb.png.018cbebf6a38d8655e36148301460c1a.png

 

кстате там один таран и эта ПЛка :cap_haloween:

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 14:26:15 пользователь FJedi_1 сказал:

вопрос, для чего вообще ГБ?

Ненужны, составляем петишку об удалении :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[YOKO]
Участник
1 533 публикации
1 630 боёв
Сегодня в 15:38:57 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Ненужны, составляем петишку об удалении :cap_haloween:

кстате у тебя таже ситуация :Smile_veryhappy:

0 ...

Но за то на Гиринге есть одна)))

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×