Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 426 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 304
[YOKO]
Участник
1 607 публикаций
1 650 боёв
Сегодня в 18:20:08 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Непон, гиринга на 5.6 не страшно, а лодку с кд торпед в минуту на 5.5 страшно?
Это какой-то километр ужаса чтоль?

Потому что, эта ПЛка тогда и появляется откуда невозьмись, когда гиринг передтобой... и т.д... эсм не панацея))))

За Гирингом продолжаешь наблюдать-светить - контролить.. а плка нырой и свечка не поможет.. не видно.. такие дела

Сегодня в 18:25:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Под бустами до 40 разгонял на поверхности.

жесть... катер.. чё

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 17:25:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Эм? Не заметил. Рули и циркуляция неплохие.

По сравнению с Пасопати все туго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 000 публикаций
8 477 боёв
Сегодня в 17:28:50 пользователь Bifrest сказал:

Но это правда  :Smile_Default:... На  открытой воде  именно КД   торпед  ПЛ позволяет    противостоять  ЭМ  .. Правда  первый  же пункт  это нонсенс  , достаточно  вспомнить про телеграф  и маневрирование   , а  тем кто  привык  уклоняться  от крупного калибра  ,правильно принимать  лучик   хотя бы  с дистанции квадрата  не очень  сложно))

хммм. вы мне это будете говорить? =)

Скрытый текст

 

эта тема уже обсуждалась и не раз... но всё равно, с завидной регулярностью появляются комменты типа:

Скрытый текст

 

и все мои попытки доказать что-то словами/схемами/расписывая ситуации/выкладывая реплеи - заканчиваются провалом, я решил попробовать показать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
6 934 боя

Всё же что-то сильно не так с расчетом урона от ГБ эсминцев. Давеча удачно вышел на Балалайку, накидал ей прям в морду 11 "взрывов вблизи цели".

И ничего. По статистике оказалось 11/8760. Даже по 800 урона на бомбу не было. И ещё страшенные 1136 урона от затопления. Балао прям не знало как же тут быть! Чихнула и понеслась дальше.

Причем мне бы хватило 2-х торпед в ответ. Вот такая математика.

В 22.03.2024 в 14:41:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В первом посте реплеи от лица эсма. Где-то в теме есть и от лица подлодок.

Изучай. И больше не пиши бред про подлодки, если не разбираешься в их механиках.

Проблема как раз в том что описания механик взаимодействия с ПЛ нету. Одни общие слова, смотри реплеи и т.д. Нигде нет официальных цифр для всех параметров. Вот для снарядов и брони есть, для поджига есть, а для ПЛ нету. И под это можно подвести любую ошибку механики и намеренный скрытый нерф/ап.

Изменено пользователем AnidalNisky
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 20:38:11 пользователь AnidalNisky сказал:

Проблема как раз в том что описания механик взаимодействия с ПЛ нету. Одни общие слова, смотри реплеи и т.д. Нигде нет официальных цифр для всех параметров. Вот для снарядов и брони есть, для поджига есть, а для ПЛ нету. И под это можно подвести любую ошибку механики и намеренный скрытый нерф/ап.

:cap_old:да да да, а теперь смотрим реплеи и изучаем. Там все достаточно наглядно.

И как минимум две лодки из списка - фиолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
6 934 боя
Сегодня в 18:44:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

да да да, а теперь смотрим реплеи и изучаем. Там все достаточно наглядно

То, что ПРИХОДИТСЯ смотреть реплеи означает лишь одно - если разрабы выкатят реальные цифры - сервер просто взорвётся от возмущения. Иначе бы не скрывали.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 20:46:02 пользователь AnidalNisky сказал:

То, что ПРИХОДИТСЯ смотреть реплеи

:cap_old:ты смотрел то что я скинул или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 000 публикаций
8 477 боёв
Сегодня в 20:47:39 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:ты смотрел то что я скинул или нет?

там "скачиваний" этих реплеев от 2 до 5 раз ... это интересно только очень (очень!) узкому кругу лиц. Остальные либо все знают все умеют, либо выбирают другие способы "взаимодействия" с ПЛ ... форум например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 546
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 18:46:02 пользователь AnidalNisky сказал:

То, что ПРИХОДИТСЯ смотреть реплеи означает лишь одно - если разрабы выкатят реальные цифры - сервер просто взорвётся от возмущения. Иначе бы не скрывали.

Сначала сторонники ПЛ "изучают" механики по реплеям, а потом начинают делать утверждения типа "разброс торпед был всегда", хотя есть точный номер патча, когда его ввели. )

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 22:04:23 пользователь Katisar сказал:

форум например.

:Smile_trollface:и то не сильно получается, ибо у всех нормальных людей эти "специалисты" уже в "специальном" списке:
 

Скрытый текст

 

image.png.aa971a23cb0bbbb5a3ae48c27ca28d7a.png

image.png.ee52da2802316a43cffeb1b088cc44a9.png

 

 

 

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 304
[YOKO]
Участник
1 607 публикаций
1 650 боёв
Сегодня в 21:44:29 пользователь Shurff сказал:

Сначала сторонники ПЛ "изучают" механики по реплеям, а потом начинают делать утверждения типа "разброс торпед был всегда", хотя есть точный номер патча, когда его ввели. )

это полная жесть...

 

з.ы. скажешь что-нибудь в чат... и сразу умники найдутся  - " бери крейсер с ПВО и и грай" - а потом тебя замутят после того, когда такое прочтёшь... два авика, два на команду.. покамись подойдёшь к точке игры.. тебя они мутосят.. потом плки ещё, раз откуда не возьмись))0 вот почему столько ещё и эсмов кидает просто жесть на этих 8 уровнях...

 

shot-24.03.23_21.46.46-0009.jpg

 

Сегодня в 21:04:23 пользователь Katisar сказал:

 Остальные либо все знают все умеют, либо выбирают другие способы "взаимодействия" с ПЛ ... форум например.

омг... а что там взаимодействовать? я вас умаляю.. вы уже заклинились на этих плойках и расчётах.... всё всзаимодействие  ваше это - увидел ПЛ кинул АУ.., не успел, не достаёт не кинул АУ... ПЛ без прикрития пощёл на него с ГБ, с прикритием пойдёшь на дно или забьёшь на пл... каие вы хотите взаимодействия?)))) 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 546
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 21:37:01 пользователь FJedi_1 сказал:

жесть на этих 8 уровнях.

ЛК в таком сетапе "поиграли" вдоволь )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[78SPB]
Участник
409 публикаций
8 242 боя

А почему за точное попадание глубинной бомбой по ПЛ не дают достижения? Для меня это событие!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 11:30:22 пользователь taraumara_ сказал:

А почему за точное попадание глубинной бомбой по ПЛ не дают достижения? Для меня это событие!

Потому что попасть по ПЛ не просто, а очень просто. Какое же это достижение?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 346 боёв

А куда надо поныть чтобы Альянсу сделали разброс полегче? А то с трех километров в нос аляске 1 из 4 попадает. Мало что самые слабые прямые на уровне, так ещё короткие и косые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 304
[YOKO]
Участник
1 607 публикаций
1 650 боёв
Сегодня в 12:30:22 пользователь taraumara_ сказал:

А почему за точное попадание глубинной бомбой по ПЛ не дают достижения? Для меня это событие!

Кстати очень сложно попасть оказывается точным попаданием... !

А то 8 раз попадаешь., а она жива... а тебе втирають, что не попал..  Какие то сплешымлешы...жесть

Сегодня в 14:43:11 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

А куда надо поныть чтобы Альянсу сделали разброс полегче? А то с трех километров в нос аляске 1 из 4 попадает. Мало что самые слабые прямые на уровне, так ещё короткие и косые.

Подлодкам ныть, сверх толсто будет :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем FJedi_1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 346 боёв
Сегодня в 14:05:28 пользователь FJedi_1 сказал:

Подлодкам ныть, сверх толсто будет :Smile_teethhappy:

Ну толстовато конечно, но я всё честно написал. Не наблюдаю у Альянса каких-то решительных преимуществ над прочими батискафами.
Автономность не предлагать, что толку с неё, если она не регенится. Это скорее минус, уверен любой бы с радостью поменял эту дополнительную минуту на 0.8 регена.

Сегодня в 14:05:28 пользователь FJedi_1 сказал:

А то 8 раз попадаешь., а она жива... а тебе втирають, что не попал..  Какие то сплешымлешы...жесть

Это кстати эсминцевая болезнь, у самого так было. Авиаудары намного лучше работают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[78SPB]
Участник
409 публикаций
8 242 боя

Кстати, тут ещё один шок испытал. Не смог на "Марсо" догнать "Трэшера" под водой. Он уходит и акустит меня прямо в нос, я иду , а он всё на том же расстоянии. Мне его не догнать! На "Марсо", Карл! Это как вообще???

Сегодня в 11:41:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Потому что попасть по ПЛ не просто, а очень просто. Какое же это достижение?

Ну как надо стоять, чтобы эсмом попасть по ним точно ГБ? Идут одни неточные попадания, если вообще идут.

Статистики по применению ГБ нет, но я посмотрел за последние 120 боёв на эсмах 8-10 ур. я только один раз потопил лодку ГБ. По-моему это достойно достижения более почётного и героического, нежели какой-то банальный "Сокрушительный удар" или "Просто царапина!", которые случаются намного чаще.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 346 боёв
В 25.03.2024 в 14:16:10 пользователь taraumara_ сказал:

Не смог на "Марсо" догнать "Трэшера" под водой. Он уходит и акустит меня прямо в нос, я иду , а он всё на том же расстоянии. Мне его не догнать! На "Марсо", Карл! Это как вообще???

 

Это ты просто вруша, под водой трешер едет 18 узлов, а марсо под форсажем кажется 55.
Может быть ты хотел сказать на перископной, тогда трешер может быть мог разогнаться до 34 примерно. И как тут получается на том же расстоянии?
А вообще чего ты ожидал, подлодки далеко не в каждом бою. На одном фланге с ними ты ещё реже. А чтобы потопить их глубинными бомбами нужно прямо по ней проехаться.
Ты же в них не стреляешь, как и большинство рандома. Пока лодочка не начнёт делать кусь за , вы её тщательно игнорируете, авось пронесёт, авось она не меня будет топить.
 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 15:16:10 пользователь taraumara_ сказал:

Статистики по применению ГБ нет, но :cap_haloween::cap_haloween:я посмотрел за последние 120 боёв на эсмах 8-10 ур. я только один раз потопил лодку ГБ.

Слабо. За 30 боев на Казаке я утопил 2 ПЛ глубинками. Ничего героического в этом нет. Подлодки медленные и не имеют адекватного вооружения для противодействия эсминцам.

 

Сегодня в 15:16:10 пользователь taraumara_ сказал:

Не смог на "Марсо" догнать "Трэшера" под водой.

:cap_haloween:просто умора, на одном из самых быстрых эсминцев не смог догнать тихоходную подлодку.

 

Сегодня в 15:16:10 пользователь taraumara_ сказал:

Мне его не догнать! На "Марсо", Карл! Это как вообще???

Это очень смешно. :cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

Как раз для таких как вы, один эсминцевод организовал конкурс. Хотите легко получить 20к голды?

 

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×